Re[3]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 10.05.15 10:27
Оценка:
G>а если амд загнется, есть шанс что автор вообще последний апгрейд сделает в жизни.

"Если"? Это что, все еще под вопросом? Они живы только благодаря ATi...
Re[7]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.05.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>PS: или подождать Skylake. С полгода примерно, или чуть больше. Я дождусь, и тогда уже заменю нынешний 2700K на АТХ матплате на mini-ITX.


У miniITX есть одна проблемка — всего два модуля под память. Если нужно больше 16Гб — увы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.05.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>SkyLake обещают уже в этом квартале — то есть через месяц-два.


Ты с десктопным Broadwell не попутал? 5775 это оно, а не Skylake.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[4]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 19.05.15 15:39
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я тут надысь поиграл в Far Cry 4. Стоит признать, что _НАСТОЛЬКО_ крутой графики я еще не видел. Это нечто совершенно невообразимое.


Пфф. Что там крутого? В последнем CoD графика заметно лучше.

SD>Но для того, чтобы насладиться всем этим великолепием в FullHD, требуется как минимум GTX 780 Ti.


970 справляется без натуги с максимальными настройками.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[10]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.05.15 22:54
Оценка:
AVK>Ты с десктопным Broadwell не попутал? 5775 это оно, а не Skylake.

Не попутал. Бродвелл уже продают вовсю, правда в основном по ОЕМ каналам. Интел сам не знает, что творит. Ну и от анонса (в этом квартале) до реальных поставок может легко еще квартал пройти. В ноябре — куда более реалистично.

16 Гб памяти в домашних системах на данный момент достаточно. Вероятно, это ограничение может быть отодвинуто до 32 Гб с применением DDR4.
Re[5]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.05.15 22:58
Оценка:
AVK>Пфф. Что там крутого? В последнем CoD графика заметно лучше.

Я не играл в COD. Какой из них последний, кстати?
Судя по картинкам и видеороликам, там обычная аляповатая милитари-стайл графика. Вообще никакого сравнения с природой в FC4.

AVK>970 справляется без натуги с максимальными настройками.


Обычная 970 не справляется. Видимо, ты не все настройки сделал максимальными. В частности, освещение — god rays ставил или volumetric? а режим затенения? Опять же, "справляется без натуги" — это сколько fps? Ну и — какая именно 970? Разогнанная по самые помидоры карта от ASUS по производительности как раз сравнима с 780 Ti, которую я и указал как минимально комфортную для FullHD (что тоже нынче маловато, следует брать хотя б WQHD).
Re[6]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.15 04:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AVK>>970 справляется без натуги с максимальными настройками.

SD>Обычная 970 не справляется. Видимо, ты не все настройки сделал максимальными.

Все.

SD>Опять же, "справляется без натуги" — это сколько fps?


Не мерял. Глазами замедления не видно.

SD> Ну и — какая именно 970?


http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5209

SD> Разогнанная по самые помидоры карта от ASUS по производительности как раз сравнима с 780 Ti, которую я и указал как минимально комфортную для FullHD (что тоже нынче маловато, следует брать хотя б WQHD).


У меня монитор 1920х1200 и менять его в ближайшее время я не планирую.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[9]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.08.15 23:57
Оценка:
SD>SkyLake обещают уже в этом квартале — то есть через месяц-два. Уже даже появляются первые результаты тестирования.

Кстати, да.
Вышел, протестирован уже. Сплошной фейспалм по производительности от Хасвелла отличий нет. 6700K по сути так же быстр, как и 4790K.

Аналогичным пшиком оказался и Radeon Fury X. Кроме тихой и холодной СВО в стоковом кулере похвастаться больше нечем. Вот тебе, бабка, и прогресс...
Re[10]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 12.08.15 01:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Аналогичным пшиком оказался и Radeon Fury X. Кроме тихой и холодной СВО в стоковом кулере похвастаться больше нечем. Вот тебе, бабка, и прогресс...


Где-то читал, что под линухом Radeon Fury (без X) за $600 слила стоя какой-то нвидии за $400 и местами сравнима с нвидией за $200. Хуанг, должно быть, рад за амд-ных бангалорцев с линуховым каталистом. Хорошо экономить на разработчиках.
Re[6]: Что нынче рулит среди EATX-мамок и Intel-процов?
От: DreamMaker  
Дата: 12.08.15 12:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Да, так и есть. Все эти кэши и ядра — миллионы транзисторов. И каждый из них добавляет свои нановатты...


если б дело было только в этом, были б варианты кэша поменьше, гигагерц побольше. для большинства задач,кстати, это лучше.

дело в том, что для 4 ггц это длина волны ~7 сантиметров (!) всего. это уже начинается СВЧ со всеми своими приколами. поэтому частота толком и не растет уже много лет. и, видимо, уже и не будет в обозримом будущем (если только какой-нить неочевидный сейчас качественный скачок не произойдет).
In P=NP we trust.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.