электронную книжку посоветуйте, блин
От: system.console  
Дата: 20.04.15 02:39
Оценка:
сломался мой покетбук — нижние полэкрана показывает, а верхние нет.
Что посоветуете на электронной бумаге купить взамен, чтобы и англо-русские словари были и всякие там дежавю и другие пэдээфы читать можно было во весь экран и без особых тормозов, ну и конечно зазипованные фб2 и прочую лабуду, в которой худ. лит-ра бывает.
Re: какие подводные камни
От: Aртём Австралия жж
Дата: 20.04.15 04:30
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

у электрокнижек?
Re[2]: какие подводные камни
От: Ops Россия  
Дата: 20.04.15 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>у электрокнижек?


Эргономика. Старая, которую разбил, была говном, а сейчас нук уже 2 года радует. Правда я ее использую только для чтения худ. литературы, тут на форуме часто запросы читать пдф и всякие технические тексты, там свои заморочки, имхо чернила не для этого.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: электронную книжку посоветуйте, блин
От: ro_man  
Дата: 20.04.15 05:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>сломался мой покетбук — нижние полэкрана показывает, а верхние нет.

SC>Что посоветуете на электронной бумаге купить взамен, чтобы и англо-русские словари были и всякие там дежавю и другие пэдээфы читать можно было во весь экран и без особых тормозов, ну и конечно зазипованные фб2 и прочую лабуду, в которой худ. лит-ра бывает.

После двух лет использования 7-дюймового покетбука перешел на 10-дюймовый планшет для аналогичного использования — чтения книжек. Ни капли не жалею.
Re[3]: какие подводные камни
От: Aртём Австралия жж
Дата: 20.04.15 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Эргономика. Старая, которую разбил, была говном, а сейчас нук уже 2 года радует. Правда я ее использую только для чтения худ. литературы, тут на форуме часто запросы читать пдф и всякие технические тексты, там свои заморочки, имхо чернила не для этого.


Но для повышения своей стоимости, приходится читать много технической литературы, а там в 99 случаях pdf, либо прибитая гвоздями разметка в epub/mobi- по сути опять pdf
Re: электронную книжку посоветуйте, блин
От: wl. Россия  
Дата: 20.04.15 05:20
Оценка: +3
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>сломался мой покетбук — нижние полэкрана показывает, а верхние нет.

SC>Что посоветуете на электронной бумаге купить взамен, чтобы и англо-русские словари были и всякие там дежавю и другие пэдээфы читать можно было во весь экран и без особых тормозов, ну и конечно зазипованные фб2 и прочую лабуду, в которой худ. лит-ра бывает.

амазон киндл пейпервайт? Честно говоря альтернатив не вижу, точнее не рассматриваю
Re[2]: ну е-мае
От: system.console  
Дата: 20.04.15 05:55
Оценка:
_>После двух лет использования 7-дюймового покетбука перешел на 10-дюймовый планшет для аналогичного использования — чтения книжек. Ни капли не жалею.
ведь русским по-белому написал — на электронной бумаге.
Не надо разводить срач "планшет vs e-book"
Re[2]: электронную книжку посоветуйте, блин
От: system.console  
Дата: 20.04.15 05:57
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>сломался мой покетбук — нижние полэкрана показывает, а верхние нет.

SC>>Что посоветуете на электронной бумаге купить взамен, чтобы и англо-русские словари были и всякие там дежавю и другие пэдээфы читать можно было во весь экран и без особых тормозов, ну и конечно зазипованные фб2 и прочую лабуду, в которой худ. лит-ра бывает.

wl.>амазон киндл пейпервайт?

ну и произношение у вас, батенька !
Spell it in english please, letter by letter

впрочем, уже не надо — посмотрел характеристики, пришел к выводу, что вы, батенька, мой пост невнимательно читали
Отредактировано 20.04.2015 6:00 system.console . Предыдущая версия .
Re[2]: электронную книжку посоветуйте, блин
От: MasterMind Россия  
Дата: 20.04.15 05:58
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>сломался мой покетбук — нижние полэкрана показывает, а верхние нет.

SC>>Что посоветуете на электронной бумаге купить взамен, чтобы и англо-русские словари были и всякие там дежавю и другие пэдээфы читать можно было во весь экран и без особых тормозов, ну и конечно зазипованные фб2 и прочую лабуду, в которой худ. лит-ра бывает.

wl.>амазон киндл пейпервайт? Честно говоря альтернатив не вижу, точнее не рассматриваю


Если читать pdf, то лучше покупать большего размера книжку. Все они по сути неудобны при его чтении если маленькие. Приходиться постоянно листать вправо — влево. Также если отсканирован. то нужно напрягать зрение и стараться искать родные форматы. У меня киндл. Большой минус для книжки это отсутствие подсветки, темные вагоны метро, поездка вечером в маршрутке — считай бесполезное ношение с собой книжки. Поэтому важны два параметра:

1. Размер книжки.
2. Подсветка

Покупайте какой то планшет. ментше держит, но хоть комфортно будет читать.
Re[3]: электронную книжку посоветуйте, блин
От: wl. Россия  
Дата: 20.04.15 06:04
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>сломался мой покетбук — нижние полэкрана показывает, а верхние нет.

SC>>>Что посоветуете на электронной бумаге купить взамен, чтобы и англо-русские словари были и всякие там дежавю и другие пэдээфы читать можно было во весь экран и без особых тормозов, ну и конечно зазипованные фб2 и прочую лабуду, в которой худ. лит-ра бывает.

wl.>>амазон киндл пейпервайт? Честно говоря альтернатив не вижу, точнее не рассматриваю


MM>Если читать pdf, то лучше покупать большего размера книжку. Все они по сути неудобны при его чтении если маленькие. Приходиться постоянно листать вправо — влево. Также если отсканирован. то нужно напрягать зрение и стараться искать родные форматы. У меня киндл. Большой минус для книжки это отсутствие подсветки, темные вагоны метро, поездка вечером в маршрутке — считай бесполезное ношение с собой книжки. Поэтому важны два параметра:


MM>1. Размер книжки.

MM>2. Подсветка

MM>Покупайте какой то планшет. ментше держит, но хоть комфортно будет читать.

у paperwhite есть подсветка
Re[3]: ну е-мае
От: ro_man  
Дата: 20.04.15 06:08
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

Не хочешь срача — не отвечай.
У тебя запросы из исходного поста в принципе невыполнимые.
Из девайсов на Е-инк качество более-менее — у Сони. У амазон-киндлоф еще. Но с поддержкой форматов типа дежавю там проблемы.
Кмтайцы больше форматов поддерживают, но железная часть глючная до опупения (покетбук в ту же степь).
Далее. Все электронные книжки в принципе не подходят для отображения пдф — маловат экран. Даже у 9,7 покетбуков. Если на планшетах проблема решается скроллингом, то на электронной бумаге этот номер не пройдет.
Re[3]: электронную книжку посоветуйте, блин
От: wl. Россия  
Дата: 20.04.15 06:09
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>>сломался мой покетбук — нижние полэкрана показывает, а верхние нет.

SC>>>Что посоветуете на электронной бумаге купить взамен, чтобы и англо-русские словари были и всякие там дежавю и другие пэдээфы читать можно было во весь экран и без особых тормозов, ну и конечно зазипованные фб2 и прочую лабуду, в которой худ. лит-ра бывает.

wl.>>амазон киндл пейпервайт?

SC>ну и произношение у вас, батенька !
SC>Spell it in english please, letter by letter

SC>впрочем, уже не надо — посмотрел характеристики, пришел к выводу, что вы, батенька, мой пост невнимательно читали

на киндле полноценный линукс, можно получить рут и все названные плюшки будут
Re[4]: какие подводные камни
От: Ops Россия  
Дата: 20.04.15 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Но для повышения своей стоимости, приходится читать много технической литературы, а там в 99 случаях pdf, либо прибитая гвоздями разметка в epub/mobi- по сути опять pdf


ИМХО, для этого планшет лучше подойдет. Даже если книжка большая, все равно чернила для тех.литературы слишком тормозные.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: какие подводные камни
От: Aртём Австралия жж
Дата: 20.04.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ps>ИМХО, для этого планшет лучше подойдет. Даже если книжка большая, все равно чернила для тех.литературы слишком тормозные.


Вроде ж сейчас уже книжки с ретиной, питч-зумом и подсветкой продаются?
Re[6]: какие подводные камни
От: Ops Россия  
Дата: 20.04.15 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Вроде ж сейчас уже книжки с ретиной, питч-зумом и подсветкой продаются?


Мы все еще про E-Ink?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: какие подводные камни
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.04.15 23:51
Оценка: -1
Ops>Мы все еще про E-Ink?

Новый paperwhite примерно такой и есть.
Артёму важно не то, что спрашивают, а то, что он думает.
Re[7]: какие подводные камни
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.04.15 00:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Мы все еще про E-Ink?


Kindle Voyage, 6" High-Resolution Display (300 ppi) with Adaptive Built-in Light, PagePress Sensors, Wi-Fi . Правда, он маловат- даже миник больше.
Re[8]: какие подводные камни
От: Ops Россия  
Дата: 21.04.15 00:32
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Хз, не видел что за LED frontlit. Он до перла дотягивает по качеству картинки? Или много пикселей и маркетинга, но мало толку?

Да, "Adaptive Built-in Light" — прямо революция, "PagePress Sensors" — это что, тачскрин? Wi-Fi — офигительное достижение. Все это есть в нуке 11 года.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 21.04.2015 0:40 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[9]: какие подводные камни
От: Aртём Австралия жж
Дата: 21.04.15 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Хз, не видел что за LED frontlit. Он до перла дотягивает по качеству картинки? Или много пикселей и маркетинга, но мало толку?

300ppi- достижение для e-ink. 10 лет потребовалось.

Ops>Да, "Adaptive Built-in Light" — прямо революция, "PagePress Sensors" — это что, тачскрин? Wi-Fi — офигительное достижение. Все это есть в нуке 11 года.

Согласен, это маркетинговый кич, а не достижение.
Re[10]: какие подводные камни
От: Ops Россия  
Дата: 21.04.15 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Ops>>Хз, не видел что за LED frontlit. Он до перла дотягивает по качеству картинки? Или много пикселей и маркетинга, но мало толку?

Aё>300ppi- достижение для e-ink. 10 лет потребовалось.

Так это e-ink? Судя по тому что пишут, больше похоже на какую-то другую технологию, хотя могу ошибаться. Если все-таки другая, то смотреть надо, может и хуже оказаться, несмотря на все пиксели.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.