Re[8]: а вообще есть желание новый планшет купить
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 02.04.15 03:25
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

SC>>Ты что же — не выключаешь его совсем ?

SC>>Или имеется ввиду т.н. гибернация ?
K>Современные x86 чипы поддерживают connected standby. Выглядит это так — нажимаешь кнопку питания — всё как бы ставится на паузу, нажимаешь ещё раз — просыпается с того места, где остановилось (или показывает окно для логина — в зависимости от настроек). При этом это совершенно прозрачно для софта (он "не замечает" перерыва). Но проц при этом не совсем отключается, и способен выполнять некоторые задачи — например реагировать на внешние раздражители.

Ну да, у меня в планшете именно эта фича заложена. Но лучше бы он не реагировал, блин. Или бы еще нормальную гибернацию поддерживал. А так мышку шевельнешь случайно — он просыпается. А не шевельнуть сложно, когда с дивана встаешь. Блютус в спячке жрет батарейку как не в себя. Приходится ручками его отключать, чтобы в стэндбае не кушал.
Re[7]: а вообще есть желание новый планшет купить
От: sambl4 Россия  
Дата: 02.04.15 05:36
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Ты что же — не выключаешь его совсем ?

SC>Или имеется ввиду т.н. гибернация ?
SC>В анедроиде-то такого вроде нет ...

А зачем выключать андроид? У моего домашнего планшета аптайм очень большой. Я его редко перегружаю — да и то из-за того, что на нем сделал отдельного пользователя для сына — после н-ного переключения пользователей оно немного подтормаживать начинает.
Re[9]: а вообще есть желание новый планшет купить
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.04.15 12:50
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Ну да, у меня в планшете именно эта фича заложена. Но лучше бы он не реагировал, блин. Или бы еще нормальную гибернацию поддерживал. А так мышку шевельнешь случайно — он просыпается. А не шевельнуть сложно, когда с дивана встаешь. Блютус в спячке жрет батарейку как не в себя. Приходится ручками его отключать, чтобы в стэндбае не кушал.


В СП3 connected standby можно отключить при желании. Тогда станут доступным "традиционные" режимы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: а вообще есть желание новый планшет купить
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 02.04.15 16:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>В СП3 connected standby можно отключить при желании. Тогда станут доступным "традиционные" режимы.


У меня асер в4-821
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.