Re: Тихий холодильник ннннадо
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 01.12.14 06:53
Оценка: -1
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Всем привет в этом чатике! Вошем надо

Y>- тихий
Y>- холодилка от 210л
Y>- морозилка от 90л
Y>- дополнительное пожелание: Высокий(более 2м), но узкий(мение 55Х55). Но таких видими не бывает. Тогда просто самый тихий
Y>- бюджет 25000-55000р

ТЫЖ программист — защитник планеты,
Чинит все, от холодильника до лыж.
"Процессор не включается"? или "интернета нету"?
Срочно посылай в космос сигнал ТЫЖ!

http://www.youtube.com/watch?v=TwTzODWf0Nk
Тихий холодильник ннннадо
От: yoyozhik  
Дата: 30.11.14 14:06
Оценка:
Всем привет в этом чатике! Вошем надо
— тихий
— холодилка от 210л
— морозилка от 90л
— дополнительное пожелание: Высокий(более 2м), но узкий(мение 55Х55). Но таких видими не бывает. Тогда просто самый тихий
— бюджет 25000-55000р
Re: Тихий холодильник ннннадо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.11.14 15:59
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>- дополнительное пожелание: Высокий(более 2м), но узкий(мение 55Х55). Но таких видими не бывает.


Нет, не бывает. 60 см минимум.

Y> Тогда просто самый тихий

Y>- бюджет 25000-55000р

У холодильников в характеристиках уровень шума указывают. По личным наблюдениям Самсунги и Боши/Сименсы довольно шумные, Атланты тихие, но у них часть пластиковых панелей из какого то дешевого пластика, быстро желтеющего.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Тихий холодильник ннннадо
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.11.14 17:32
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:
Y>Всем привет в этом чатике! Вошем надо
Y>- тихий

Ну вот как тебе посоветовать? У меня (есть? был? короче, остался в Донецке) liebherr c 4023 — я никогда не слышал, как оно работает. Хотя прислушивался. Все, что удавалось услышать — звук останавливающегося вентилятора при открывании дверцы. У сестры попроще болгарский, тот слышно когда работает.

Я бы посоветовал, он работает вообще без вопросов уже лет восемь. Но. Мой еще германский, потом их производство перенесли в Болгарию и появилась масса негативных отзывов на том же маркете. Ну и как-бы советовать модель десятилетней давности не совсем правильно.

Так что ноги в руки и езжай по магазинам — смотри, щупай, нюхай (не шутка, запах пластика многих раздражает) и задавай кучу вопросов продавцам. Пару недель покатаешься — будешь понимать что к чему на данный момент. Ну или, если бюджет позволяет, купи себе Miele.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Тихий холодильник ннннадо
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 30.11.14 21:08
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Всем привет в этом чатике! Вошем надо

Y>- тихий
Y>- холодилка от 210л
Y>- морозилка от 90л
Y>- дополнительное пожелание: Высокий(более 2м), но узкий(мение 55Х55). Но таких видими не бывает. Тогда просто самый тихий
Y>- бюджет 25000-55000р
Купили, правда не себе, так что вижу не каждый день, какой-то самсунг: оказался очень тихим. На нем написано, что компрессор инверторный. Он работает постоянно, но тихо: чтобы услышать, надо ухо к нему прикладывать.
Re[2]: Тихий холодильник ннннадо
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.12.14 00:20
Оценка:
AVK>У холодильников в характеристиках уровень шума указывают. По личным наблюдениям Самсунги и Боши/Сименсы довольно шумные, Атланты тихие, но у них часть пластиковых панелей из какого то дешевого пластика, быстро желтеющего.

Указывают не у всех.
От марки (производителя) не зависит. Надо смотреть на технологию исполнения, количество компрессоров (хотя в упомянутом ценовом диапазоне будет один, причем не факт что No Frost).

Как кто-то уже верно указал, с инверторными моторами можно сделать почти бесшумно.

ТСу: попробуйте взглянуть на младший (421л) Panasonic с инверторным мотором. Сделан очень грамотно. Сами присматриваемся к такому (но старшей модели), но у нас неудобно то, что ниша для холодильника подразумевает открывающуюся налево дверцу... а это нынче редкость, как и перевешиваемые дверцы.
Re[3]: Тихий холодильник ннннадо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 01.12.14 01:05
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>ТСу: попробуйте взглянуть на младший (421л) Panasonic с инверторным мотором. Сделан очень грамотно. Сами присматриваемся к такому (но старшей модели), но у нас неудобно то, что ниша для холодильника подразумевает открывающуюся налево дверцу... а это нынче редкость, как и перевешиваемые дверцы.


Старый холодильник выбросишь? У меня мелкий и шумный калвинатор westinghouse 370л (купили недорогой сразу по приезду)- в принципе устраивает, но ниша для холодильника сильно больше, иногда жаба душит по этому поводу. Дверцу я после переезда не перевешивал.
Отредактировано 01.12.2014 7:37 Артём . Предыдущая версия .
Re[2]: Тихий холодильник ннннадо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 01.12.14 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Купили, правда не себе, так что вижу не каждый день, какой-то самсунг: оказался очень тихим. На нем написано, что компрессор инверторный. Он работает постоянно, но тихо: чтобы услышать, надо ухо к нему прикладывать.

Ночью прикладывать? Самсунг как марка считаю нормальная- но г-но, в след раз постараюсь брать другое. Пример: стиралка хоть и удобная (есть пауза), емкая (7.5 л), но- шумная и на отжиме вибрирует.
Re[3]: Тихий холодильник ннннадо
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.12.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>От марки (производителя) не зависит. Надо смотреть на технологию исполнения, количество компрессоров (хотя в упомянутом ценовом диапазоне будет один, причем не факт что No Frost).


До 55К один компрессор? Ты глубоко заблуждаешься. Я, конечно, не знаю последних цен, но совсем недавно дороже 55К были только двухдверные аппараты. А No Frost начинаются от 15-16К.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Тихий холодильник ннннадо
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 01.12.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:


РМ>>Купили, правда не себе, так что вижу не каждый день, какой-то самсунг: оказался очень тихим. На нем написано, что компрессор инверторный. Он работает постоянно, но тихо: чтобы услышать, надо ухо к нему прикладывать.

Aё>Ночью прикладывать?
Ночью не пробовал. Но в любом случае он радикально тише любого другого работающего холодильника из тех, что я видел, другой вопрос, что обычно холодильник работает изредка и недолго, а так просто стоит, а этот все время работает.

Aё>Самсунг как марка считаю нормальная- но г-но, в след раз постараюсь брать другое. Пример: стиралка хоть и удобная (есть пауза), емкая (7.5 л), но- шумная и на отжиме вибрирует.

Причем тут стиралка вообще? Я писал о другом типе холодильников, которые шумят принципиально иначе чем обычные. Их не только самсунг делает, просто я имел опыт именно с самсунгом.
Re: Тихий холодильник ннннадо
От: Michael7 Россия  
Дата: 01.12.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Всем привет в этом чатике! Вошем надо

Y> Тогда просто самый тихий

Двухкомпрессорные холодильники обычно тихие.
Re[4]: Тихий холодильник ннннадо
От: Aртём Австралия жж
Дата: 01.12.14 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Причем тут стиралка вообще? Я писал о другом типе холодильников, которые шумят принципиально иначе чем обычные. Их не только самсунг делает, просто я имел опыт именно с самсунгом.


Это понятно что другой тип. Но шум у холодильника, сколько я понимаю- несбалансированный мотор. Иначе бы только слышно было перемещаемую жидкость, даже с линейным компрессором. Другой тип крутит мотор на медленных оборотах и от того не шумит. Я ещё не видел ничего от Самсунга, что было бы без недостатка.
Re[2]: Тихий холодильник ннннадо
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 01.12.14 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Пару недель покатаешься — будешь понимать что к чему на данный момент. Ну или, если бюджет позволяет, купи себе Miele.


За потраченных пару недель времени, даже по вечерам, можно купить 2 новых холодильника.
Re[2]: Тихий холодильник ннннадо
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.12.14 06:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>У холодильников в характеристиках уровень шума указывают. По личным наблюдениям Самсунги и Боши/Сименсы довольно шумные, Атланты тихие, но у них часть пластиковых панелей из какого то дешевого пластика, быстро желтеющего.


Я бы не сказал, что Атланты совсем уж тихие — часто слышно журчание хладагента. А вот пожелтения пластика пока что не замечал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.