Re[3]: Игровая механическая клавиатура
От: 8086  
Дата: 14.12.14 23:39
Оценка:
SD>Говорю ж, tenkeyless — это хорошо.

Да не, посижу на sculpt ergonomic. Чем больше ей пользуюсь, тем больше нравится....
Re: Игровая механическая клавиатура
От: VladiCh  
Дата: 22.01.15 03:29
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Больше 10 лет пользовался эргономическими клавиатурами (сейчас такая) и подумалось, что именно эргономичность мне совершенно не нужна. Редкий день когда набирается больше десятки КБ текста. В реальной девелоперской практике наиболее используемые клавиши это стрелки, pgup/pgdn, home/end, delete, функциональные клавишы, esc, и тому подобное. Именно эти самые клавишы на эргономических клавиатурах расположенны самым нелепым образом.


8>Возникла идея взять игровую механическую клавиатуру с 100% стандартной раскладкой. Допустим Black Widow. Возможности попробовать такую в работе не было, но пару раз щупал в магазине — тактильные ощущение более чем положительные. Какие будут мысли?


8>Image: BlackWidow-Ultimate-2013_31.jpg


А вот есть ли у кого на примете wireless механическая клавиатура? Поискав что-то не нашел ничего.
Re[2]: Игровая механическая клавиатура
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.01.15 04:26
Оценка:
VC>А вот есть ли у кого на примете wireless механическая клавиатура? Поискав что-то не нашел ничего.

Их почти не делают.
Мне известна лишь одна: iOne Xarmor U9W.
Re[3]: Игровая механическая клавиатура
От: RSATom Россия  
Дата: 22.01.15 04:44
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

VC>>А вот есть ли у кого на примете wireless механическая клавиатура? Поискав что-то не нашел ничего.


SD>Их почти не делают.

SD>Мне известна лишь одна: iOne Xarmor U9W.

Filco Manila Air
Filco Majestouch Convertible 2
Matias Secure Pro
Noppoo Choc Mini Wireless
Neo 87 zelia wireless
Re: Игровая механическая клавиатура
От: 8086  
Дата: 11.06.15 21:15
Оценка:
Отчитываюсь ... Была приобретена CODE с clear switches. Пробовал разные типы кнопок. Больше всего понравились голубые, но в они слишком шумные для "open space".

Re[3]: Игровая механическая клавиатура
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.06.15 13:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

8>>И чтоб "дважды не вставать", забираю назад свои слова о жизненной необходимости цифрового блока.


SD>ЧТД, однако

SD>Говорю ж, tenkeyless — это хорошо.

Хммм... Кому как — я вот терпеть не могу числа через верхнюю "линейку" вводить, tenkey гораздо быстрее. Так что, у каждого своя имха.
Re: Игровая механическая клавиатура
От: xy012111  
Дата: 29.06.15 05:48
Оценка: +1
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

8>Возникла идея взять игровую механическую клавиатуру с 100% стандартной раскладкой. Допустим Black Widow. Возможности попробовать такую в работе не было, но пару раз щупал в магазине — тактильные ощущение более чем положительные. Какие будут мысли?


повторю ещё раз про лишние кнопки по краям клавиатуры — сто раз прежде чем их брать подумайте.

У меня MaxKeyboard MX Brown. За какие-то небольшие денюжки перед отправкой мне на все кнопки надели колечки резиновые, но звук всё равно есть, но приятный и ни мне ни кому либо в доме не мешает :о)) Думаю ещё взять такую вот http://www.wasdkeyboards.com/ для офиса, где подсветка не критична.

Многие производители предлагают возможность потестировать разные системы механизмов, продавая такие вот и такие вот недорогие штуковины.
Re: Ностромо для отладки под idea, гимпа и т.д.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 07.07.15 00:55
Оценка:
Здравствуйте, 8086, Вы писали:

Такой игровой кейпад. Пользовался кто? В дополнение к мышке и обычной клавиатуре.
Re[7]: Игровая механическая клавиатура
От: xy012111  
Дата: 10.07.15 00:02
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>много лет не печатал таблицах, так что про нумпад поддерживаю

AVK>>Там и без таблиц есть применения. Во-первых, если кто Фаром пользуется — там есть gray * и gray +, которые имеют совершенно отдельное значение.

AVK>>Во-вторых слеш на нампаде всегда в одном месте при любой раскладке, в отличие от слеша на основной клаве, что крайне удобно при написании комментов в С-подобных языках.
aik>…И это одна несчастная кнопка…

Не одна.

Я конешно не собираюсь вас в чём-то убеждать, но субъективные причины использовать этот блок есть. Если он не нужен вам — то это не значит, что всем без него будет лучше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.