Re[3]: Чего ждать от смерти?
От: wl. Россия  
Дата: 24.12.23 15:50
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

V>>Распадёшься на молекулы вот и всё, сознание навсегда исчезнет.

BGG>Черви съедят быстрее.

бывает же и кремация, никаких червей не будет тогда
Re[2]: Чего ждать от смерти?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.12.23 00:26
Оценка:
Здравствуйте, DTF, Вы писали:

DTF>Очень легко понять, как ты будешь чувствовать себя после смерти.

DTF>Просто вспомни, как ты себя чувствовал и о чем думал за год до собственного рождения

Можно дать челу вещество, которое позволит ему действовать сознательно, выполнять требования, отвечать на вопросы. Но будет притуплена боль и пр. мелочи. После действия вещества человек 100% забывает что с ним было в период действия этого вещества.

Доказывает ли отсутствие воспоминаний небытие? Конечно же нет.
Re: Чего ждать от смерти?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.12.23 00:27
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Никакие варианты не нравятся. Даже гурии и реинкарнации в дерево


Да в ад попадешь же, сам прекрасно знаешь и приходишь сюда чтобы переубедили.
Re[3]: Чего ждать от смерти?
От: graniar  
Дата: 25.12.23 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Можно дать челу вещество, которое позволит ему действовать сознательно, выполнять требования, отвечать на вопросы. Но будет притуплена боль и пр. мелочи. После действия вещества человек 100% забывает что с ним было в период действия этого вещества.


Но действовать в это время он будет на основе памяти и опыта накопленного в течении жизни, который в основном и определяет личность. А до рождения — по определению — всего этого опыта не было, и отсутствие памяти о том периоде тоже означает, что тот период никак не влияет на настоящее. Непонятно, что за существо такое получается, и какое отношение оно имеет к человеку. Даже родственные связи неприменимы, т.к. о них имеет смысл говорить только в привязке к данному телу.
Re[2]: Чего ждать от смерти?
От: graniar  
Дата: 25.12.23 04:41
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Ну, в принципе, есть разные теории "мультиверсных" и просто циклических вселенных, в которых можно, в некотором смысле, переродиться.


А вот с точки зрения мультиверсума вполне логично вытекает параллельная реинкарнация, что все люди являются реинкарнациями друг друга:

1. В результате некого случайного события возникают две ветви мультиверсума. В момент события две копии тебя идентичны, но со временем начинают накапливаться различия жизненного опыта. Но можно сказать, что и там и там — ты.
Ты проживаешь две разных жизни от момента разделения, разумеется ничего не помня о другой ветви, что вполне канает под условия реинкарнации.

2. Это случайное событие может произойти как угодно рано в твоей жизни хоть с момента зачатия, это ничего не меняет, все-равно две копии тебя, просто полное отсутствие общего опыта.

3. Случайное событие может произойти до момента оплодотворения яйцеклетки. Один или другой сперматозоид, оплодотворит одну или другую яйцеклетку. Ситуация симметрична для братьев-близнецов. Ты оказываешься одним или другим братом. То есть, твой брат-близнец — вполне себе твоя реинкарнация.

4. Само зачатие может произойти утром или вечером, в одном году или в другом. Симметрия распространяется вообще на братьев и сестер.

5. Спекулируя таким образом дальше можно прийти к выводу, что вообще все люди и даже живые существа это по сути одна такая самообновляющаяся сущность живущая в мультиверсуме
Re[4]: Чего ждать от смерти?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.12.23 08:01
Оценка: :)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Но действовать в это время он будет на основе памяти и опыта накопленного в течении жизни, который в основном и определяет личность.


Главное не в этом. Опыт-шмопыт, знания — это все ерунда. В духовном мире известно все обо всех.

Суть — это твое сердце. А конкретно — вкусовые предпочтения, то что ты любишь. Только это важно.

Научить тебя что-то любить — не возможно. Даже банальное — если не любишь лук — нельзя прочесть тебе лекцию, после которой ты станешь его любить.

Личность в глазах людей — это маска. Оценка личности — по деньгам.

Настоящая же личность — это потаенные желания твоего сердца. Чего ты хочешь на самом деле. Не маска внешняя. И знания а так же т.н. опыт мало что изменят.

Возможно изменяют длительные (или мощные — что эквивалентно) наслаждения и страдания.

G>А до рождения — по определению — всего этого опыта не было, и отсутствие памяти о том периоде тоже означает, что тот период никак не влияет на настоящее. Непонятно, что за существо такое получается, и какое отношение оно имеет к человеку. Даже родственные связи неприменимы, т.к. о них имеет смысл говорить только в привязке к данному телу.


У вас после смерти произойдет переоценка ценностей — то что вы считали важным и значимым — окажется шелухой. По этому сложно понять в чем суть.
Отредактировано 25.12.2023 8:02 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Чего ждать от смерти?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 27.12.23 07:44
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Никакие варианты не нравятся. Даже гурии и реинкарнации в дерево


Ну так ты пока и не умираешь. Посмотрим что лет через 40 запоешь.
Re: Чего ждать от смерти?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.12.23 09:20
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Никакие варианты не нравятся. Даже гурии и реинкарнации в дерево


Процесс состоит из трех этапов.

1. Смерть сознания. Общался с пережившим это человеком, клиническая смерть 6 минут.
Очень тяжелая фаза: время замедляется вплоть до полной остановки. Сознание плавно погружается во тьму, и ты оказываешься в мире вечной тоски. Находишься там буквально — вечно.
После "воскрешения" этот человек приобрел депрессию, страх смерти.

Вообще все люди, пережившие клиническую смерть говорят, что ты точно возвращается совершенно другим человеком. Тот кто был раньше — его уже нет.

2. Выход в вышестоящий мир.
Мы создаём виртуальные миры, какие еще в будущем будем создавать — мы не знаем, но точно — их будет много различных.
Какие шансы что наш мир "корневой"? Да никаких.

Есть классная книга "Доказательство рая", известный нейрохирург атеист пережил остановку сознания вследствие инфекции, был в коме с полной остановкой электрохимических процессов в мозге неделю.
И в этой время полетал в верхнем мире, и написал об этом книгу.
Многие, пережившие клиническую смерть описывают подобные опыты. Ключевой критерий таких переживаний — люди описывают эти миры как более реальные, чем наш.
у нас в голове есть выработка DMT в момент смерти, который создает подобные переживания. Так что прямо 100% утверждать, что эти видения не плод работы мозга под DMT я не могу.

Но, у меня другая логика... Я просто не допускаю шанса того, что наш мир "корневой". Но это, конечно, не гарантирует продолжение жизни сознания.


3. Жизнь сознания после смерти.
Это главная загадка, возможно главный сюрприз, и, вероятно, главный подарок нам после самой жизни.
Нам не дано это узнать при жизни, и это правильно, иначе будет девальвирована ценность нашей жизни.
У меня интуитивное ощущение, что я уже жил раньше и буду жить потом.


Кстати один приятель Вова прошел айваску и... проснулся в верхнем мире. Проснулся неким существом, осознавая себя одновременно и Вовой и тем существом — Богом, которым он же является в верхнем мире.
И пообщался с ним внутри одного сознания. Краткое изложение: жизнь Вовы для бога — одна из огромного множества прожитых жизней. Но при этом бог этот — все равно смертный, и не знает — есть ли что-то дальше после смерти.
Вова спросил что будет если он прямо сейчас совершит суицид? На что бог ответил — твоя жизнь закончится а моя нет, и я знаю что ты еще хочешь пожить в этом мире и теле.
А на вопрос о смысле жизни ответ был "а просто так, чтобы было интересно жить. в моем мире мне уже не интересно.".
Re: Чего ждать от смерти?
От: GlebЗ Россия  
Дата: 27.12.23 21:45
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Смерти нет. Если есть загробная жизнь, то уже не смерть. А если загробной жизни нет, то про смерть не узнаешь. Смерти нет.
Re[3]: Чего ждать от смерти?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 05.01.24 05:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, L.K., Вы писали:



G>4. Само зачатие может произойти утром или вечером, в одном году или в другом. Симметрия распространяется вообще на братьев и сестер.


G>5. Спекулируя таким образом дальше можно прийти к выводу, что вообще все люди и даже живые существа это по сути одна такая самообновляющаяся сущность живущая в мультиверсуме


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Re[4]: Чего ждать от смерти?
От: graniar  
Дата: 05.01.24 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Открытый индивидуализм


Понравилась фраза "Пустой вопрос". Я бы расширил это понятие в том смысле, что ответ на данный вопрос ни на что не влияет. По крайней мере, не должен влиять.

Например: На вас напал грабитель, сломал вам ноги и руки и поджег ваш дом. Но дверь захлопнулась и он обречен сгореть вместе с вами, если вы не сообщите ему, где спрятан ключ.

Человек увлекшийся идеей "Открытого индивидуализма" может подумать, что есть смысл спасти грабителя, так как он типа та же самая личность.
Но на самом деле, мы даже себя ругаем за неправильные поступки, и вполне резонно наказать такую неправильную инкарнацию, как грабитель, и вполне резонно, что наказывать должна ограбленная инкарнация. То есть, все возвращается на круги своя, просто наплодили лишних сущностей.
Re: Чего ждать от смерти?
От: 777777w  
Дата: 08.01.24 14:21
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Никакие варианты не нравятся.


А ты хочешь выбрать вариант, который тебе понравится?
Re[2]: Чего ждать от смерти?
От: graniar  
Дата: 08.01.24 16:37
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А ты хочешь выбрать вариант, который тебе понравится?

А потом, предложившего такой вариант, привлекут по статье за склонение к самоубийству
Re[2]: Чего ждать от смерти?
От: wl. Россия  
Дата: 09.01.24 20:48
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>Никакие варианты не нравятся.
7>А ты хочешь выбрать вариант, который тебе понравится?

ну да, типа того. На данный момент я православный, и концепция ада как-то не привлекает
Re[3]: Чего ждать от смерти?
От: 777777w  
Дата: 10.01.24 09:28
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>>Никакие варианты не нравятся.

7>>А ты хочешь выбрать вариант, который тебе понравится?

wl.>ну да, типа того. На данный момент я православный, и концепция ада как-то не привлекает


Я думал, что я так тонко пошутил. Но наверное шутка оказалась такой тонкой, что ты её не разглядел.
Re: Чего ждать от смерти?
От: diez_p  
Дата: 10.01.24 14:09
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Никакие варианты не нравятся. Даже гурии и реинкарнации в дерево


Ничего не надо ждать. Переродитесь и опять все заново, школа, институт работа — это в лучшем варианте.
Получайте опыт пока живой, сейчас самое лучшее время, так как счас, люди никогда хорошо не жили.
Re[2]: Чего ждать от смерти?
От: 777777w  
Дата: 11.01.24 04:32
Оценка:
Здравствуйте, diez_p, Вы писали:

wl.>>Никакие варианты не нравятся. Даже гурии и реинкарнации в дерево


_>Ничего не надо ждать. Переродитесь и опять все заново, школа, институт работа — это в лучшем варианте.

_>Получайте опыт пока живой, сейчас самое лучшее время, так как счас, люди никогда хорошо не жили.

А вдруг ты после перерождения окажешься в прошлом? В пещере среди первобытных людей.
Re[3]: Чего ждать от смерти?
От: graniar  
Дата: 11.01.24 06:59
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А вдруг ты после перерождения окажешься в прошлом? В пещере среди первобытных людей.


Или реинкарнируешься в баг, тот самый баг, который сейчас пытаешься пофиксить.
Подумай, стоит ли убивать свою будущую реинкарнацию?
Re[3]: Чего ждать от смерти?
От: Slipstream  
Дата: 11.01.24 07:49
Оценка:
wl.>>>Никакие варианты не нравятся.
7>>А ты хочешь выбрать вариант, который тебе понравится?

wl.>ну да, типа того. На данный момент я православный, и концепция ада как-то не привлекает


Ух ты! А можно пользуясь случаем спросить, почему именно православный?
"Пользуясь случаем", потому что концепция ада вам не нравится (но вы всё равно православный).

И не в тему: есть один автор книжек для взрослых детей и детских взрослых, у которого есть персонажи, которые считают, что они уже умерли.
Они так думают, потому что им на столько нравится жить в мире, в они котором живут (мир, как мир), что они считают, что попали в рай.
Re: Чего ждать от смерти?
От: xma  
Дата: 11.01.24 17:34
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Никакие варианты не нравятся. Даже гурии и реинкарнации в дерево


о, кстате, я короче недавно ещё более чётко — вспомнил где протекает основная наша "загробная жизнь" в офисах, супер офигенных, с синтезом восприятий и чувством абсолютной безопасности и защищённости — насколько они полу астральные, я хз ..

но помню что в "прошлой жизни" (на максимальном отдалении её от текущих событий, из тех что сохранились в памяти) — тусил в основном по таким мирам

(и я тогда думал что они все и всегда такие, что они сами ёпте образовались, а не результат неимоверных трудовых и научных усилий человечества на протяжении десятков и сотен тысяч лет, на отдельно взятой планете — чтобы превратить её в Рай или обеспечить возможность выхода человечества в астральные миры)

P.S.:

но возможно такие миры (совершенные) подвязаны на насущные необходимости вселенной (с очень глубокой интеграцией в неё), поэтому чтобы другие миры (в т.ч. типа нашего) не заколхозились и не запустели навечно, без новоприбывающих душ людей, иногда в таких супер совершенных мирах засыпаешь, а просыпаешься уже (или, для разнообразия получаемого опыта, в других мирах — если циклами реинкарнации также управляют совершенные технологии, возможно совместно "с разумной вселенной"), или уже сразу в новом физическом теле (ребёнка) в колхозном мире типа нашего

(т.к. кто то должен "кормить свиней" и говно за ними убирать, чтобы развились технологии в т.ч. и на нашей планете, перейдя постепенно от советского колхоза к миллионам лет вечного наслаждения и Рая на планете, возможно даже с последующим с*бом в Астрал)

P.S.2:

ну а всякая нечисть (ведьмы, черти и прочее) вставляет палки в колёса, чтобы подловить ваши жалкие душёнки таким образом — чтобы они максимально ах**ли от п ца происходящего с ними (ну и плюс всякие дурачки неадыкватные, уверовавшие что поймали бога за бороду, и рады расстараться кому нибудь испортить жизнь, ради временных каких то плюшек или гарантии (временной конечно же) избежания страданий)

  примерно вот так
вечная борьба добра и зла короче,



ништяки (в совершенных мирах) длятся долго, но вот послевкусие может быть очень коротким — и придётся жить и само ощущать, как будто текущее состояние мира (на Земле) перманентно вечно и ничего другого не бывает (как напр., жизнь в СССР, или в РФ в 1990-ые — тогда всем казалось что это навечно, в каждом из периодов), также и сейчас кажется — что всё уже изведано и все впечатления получены, и что в современном мире ещё долго не будет ничего нового / потрясающего и прорывного, а впереди только смерть с неясным финалом и последствиями (но как оно всё будет на самом деле, никто не знает, но в любом случае — потрясающие впечатления настигнут нас или в этом мире, или точно в следующем) (скучно не будет, поверьте)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.