Re[7]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.11.23 05:54
Оценка:
B> динозавры не старели

Неподтверждённая гипотеза.
Современные динозавры, пережившие заговор млекопитающих с метеоритной бомбардировкой, таки стареют нормально.
Re[8]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.11.23 05:55
Оценка: +2
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

B>> динозавры не старели


ЭФ>Неподтверждённая гипотеза.

ЭФ>Современные динозавры, пережившие заговор млекопитающих с метеоритной бомбардировкой, таки стареют нормально.

Ты про куриц?
Re[3]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.11.23 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

B>> Фобос упадёт на Марс ... Неужели не интересно?


ЭФ>Вообще-то не очень.


ЭФ>Интереснее то, что при наличии бессмертия появляется возможность осуществить межзвёздный перелёт за время одного поколения.


Чтобы что? Чтоб засирать уже не третью от Солнца, а четвертую от Альфы Центавра?
Re[4]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.11.23 08:37
Оценка: :)
Н> Чтобы что? Чтоб засирать уже не третью от Солнца, а четвертую от Альфы Центавра?

Не только. Уровни же придумали. Уровни энерговооруженности цивилизации. 3-го уровня использует всю энергию галактики, включая центральную чёрную дыру.
Re[5]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Нomunculus Россия  
Дата: 16.11.23 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Н>> Чтобы что? Чтоб засирать уже не третью от Солнца, а четвертую от Альфы Центавра?


ЭФ>Не только. Уровни же придумали. Уровни энерговооруженности цивилизации. 3-го уровня использует всю энергию галактики, включая центральную чёрную дыру.


Ты не ответил на вопрос. Чтобы что? Ок, будет у тебя мега-супер-гипер энергия. Будешь засирать не планетами, а звездными системами.
Re[6]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.11.23 09:12
Оценка: +1 :)
Н> Будешь засирать

Как будто что-то плохое...

Цель любого разумного существа максимально увеличивать энтропию на длительном горизонте планирования!
Отредактировано 16.11.2023 9:13 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 16.11.23 09:13
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?


чтобы каждые 5 лет частичную мобилизацию по Галактике объявлять для борьбы с расплодившимися ситхами? и смотреть как тебе вдруг резко становится интереснее жить

wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад.


а год с одним месяцем назад многих тут на форуме не было, потому что им была жизнь интересна и трудности альпийского перехода Верхнего Ларса

мож тебе стоит пересмотреть не только лишь фигурку женскую, но и что там иногда на Гуляй-польском направлении?


  Скрытый текст
https://t.me/DmitriySteshin/9343

https://www.youtube.com/watch?v=qThyZp6veWc
Отредактировано 16.11.2023 9:22 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.11.2023 9:15 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.11.23 09:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Интереснее то, что при наличии бессмертия появляется возможность осуществить межзвёздный перелёт за время одного поколения.

А смерть и старение обеспечивают смену поколений. Новый материал для естественного отбора. Возможно, через пару-тройку миллиардов земных лет разумные существа с Земли будут спокойно прогуливаться от Марса до Юпитера. Только вряд ли они будут потомками человеков.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.11.23 09:18
Оценка:
B> смерть и старение обеспечивают смену поколений.

Но теперь-то всё не так. Смена поколений обеспечивает моральное устаревание.
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: nikkit  
Дата: 16.11.23 11:37
Оценка:
wl.>Бессмертие — зачем оно?
wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

сейчас ты все свершения оменяешь — типа все полимеры просраны.
в случае бессмертия ты бы откладывал на неопределенный срок, справедливо полагая, что у тебя на это еще масса времени
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.11.23 16:34
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?


Бессмертие не нужно. Нет ничего более естественного чем смерть, зачем от неё отказываться?
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: F3V  
Дата: 20.11.23 15:46
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?

wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,

Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: B0FEE664  
Дата: 20.11.23 17:33
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?

Так по заветам предков:
Лучше, конечно, помучиться (c)
https://www.youtube.com/watch?v=jTJz0MHGVbc

wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища


Некоторым и в 9 лет скучно, и что теперь?
Трудно только первые десять тысяч лет (с) unknown
И вообще, Идущий к реке, знает на что можно смотреть вечно, а проверка гипотезы xma
Автор: xma
Дата: 29.10 23:46
займёт не менее чем вечность. Так что если пространство квантуется, то ваше "не хочу/не буду" уже было и ещё будет. Если же нет, то тогда смысл может быть, но даже если — да, пространство квантуется, то почему бы не поискать выход из этого пространства в другое. Вариантов-то много.

Так что, как говорят пережившие 90-ые: "Ну, братан, так нельзя! Надо себя заставлять!".
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 28.11.23 11:18
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?

wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

Не знаю, у меня наоборот после 40 появились мысли о том, сколько всего интересного есть в мире, и что я уже уже никогда все это попробовать не успею. Я бы точно не отказался пусть не от бессмертия, но от значительного продления моей жизни. Единственное условие, чтобы быть в здравом уме, и более менее физически здоровым. Можно столько всего выучить, столько всего сделать. Сейчас мне интересно было бы изучить много чего, что было совершенно не интересно в молодости, но я уже понимаю что начинать поздно. Но совсем другое дело, если у тебя полно времени. То что тебя перестают радовать простые вещи, не страшно, можно будет радоваться чему-то более сложному.
Re[2]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: wl. Россия  
Дата: 05.12.23 21:06
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Даже как оно там, в чёрной дыре не привлекает?


вроде бы в "Доктор Кто" была промоделирована ситуация с черной дырой, если я ничего не путаю.
Суть такая, длинный корабль летит в чёрную дыру, и время течет с разной скоростью, те, кто дальше от ЧД, живут с нормальной скоростью, а те кто ближе, в замедленной. Условно, одна секунда рядом с ЧД равна году в обычном мире. По камерам, там наблюдать, как люди двигаются, всё равно, что наблюдать, как двигается часовая стрелка.
Суть в том, что не смотря на замедление, те, кто ближе к ЧД, всё равно проживут свои обычные ~100 лет, даже если с внешней стороны пройдет 100 тысяч лет
Не знаю, понятно ли объяснил
Re[3]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 05.12.23 23:22
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Не знаю, понятно ли объяснил

Там не только со временем, но и с пространством чудеса будут. Ну и ситуация: для твоих ног время бежит медленнее, чем для головы.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.