Бессмертие, или вечная жизнь
От: wl. Россия  
Дата: 10.11.23 21:54
Оценка: +1 -2 :))) :))
Бессмертие — зачем оно?
меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 11.11.23 00:12
Оценка: +1
wl.>Бессмертие — зачем оно?
wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

У молодых гораздо активнее выработка всех гормонов, поэтому даже простые радости, типа в круглый мячик по квадратному полю погонять — уже доставляют дофига щастя. А в 44 выработка гормонов на любые стимулы слабее, и даже аборигены в соседней галактике не штырят. Поэтому рассуждая о бессмертии, люди мечтают не о вечной старости а вечной молодости. Будет вечная молодость — будет интересно найти и отмудохать даже аборигенов в соседнем райончике.
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 11.11.23 03:08
Оценка: +3 -1
wl.> Бессмертие — зачем оно?

Не нужно — не пользуйся.

А мне бы пригодилось.
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Нomunculus Россия  
Дата: 11.11.23 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

Да. Не нужно.
Re[2]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: wl. Россия  
Дата: 11.11.23 11:22
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Будет вечная молодость — будет интересно найти и отмудохать даже аборигенов в соседнем райончике.


По моему мнению, это необходимое условие, но не достаточное. Ну прожил, к примеру, миллион лет. Переделал всевозможные дела по миллиону раз, и что дальше? устраивать очередной гринд миллионов дел на следующие миллион лет? Умереть то всё равно не получится
Re[3]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 11.11.23 12:36
Оценка: :)
wl.> Умереть то всё равно не получится

Это у тебя неправильное бессмертие. Более фантастическое, чем может быть на самом деле.
Re[4]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: wl. Россия  
Дата: 11.11.23 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

wl.>> Умереть то всё равно не получится


ЭФ>Это у тебя неправильное бессмертие. Более фантастическое, чем может быть на самом деле.


а, в этом смысле. Типа бессмертный умер на первом году жизни от ветрянки. Ну может быть, что-то и правда поменяется, как бы тушку каким-то образом не покалечило
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.11.23 14:31
Оценка: :)
wl.>Бессмертие — зачем оно?
wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

всё потому, что ты понимаешь, что все сдохнут, а в свои 40 ты ничего стоящего не достиг, и уже не достигнешь, просто потому что нет времени.
было бы безграничное количество лет, можно было бы спокойно переключиться на другую область, и преуспеть там.
начать ездить на мотоцикле, и через 20 лет стать мега крутым. или встать на лыжи.
да мало ли чего. наркоту попробовать.
а так, ожидание смерти демотивирует.
Нет времени на раскачку!
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.11.23 17:37
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?

wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

Ну у меня вот на эту жизнь еще до черта планов. А мне уже больше чем тебе, хотя и ненамного
А если бы дали вечную молодость так вообще, жил бы себе спокойной беспечной жизнью, никуда бы не спешил.
Довеском к вечной молодости конечно должна идти возможность забывать некоторые вещи (не все конечно), чтобы не уставать от жизни.
Ну и возможность умереть тоже должна остаться конечно. Просто не так как сейчас — тупо от болезней или еще чего в этом духе.
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Osaka  
Дата: 13.11.23 13:23
Оценка:
wl.>Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища
Или колонизаторов, которые скучать неграм не дадут.
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 13.11.23 14:00
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?

wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

Да ну? Ты познал всю математику, физику? Стал академиком?
Многим тоже многое не интересно и в 20, однако они размножаясь и выполняют свою главную функцию.

Ту вопрос, насколько твой мозг продуктивен? И способен ли познавать новое, приспосабливаясь к новой действительности.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: binnom  
Дата: 15.11.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

wl.>>Бессмертие — зачем оно?

wl.>>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища

_>У молодых гораздо активнее выработка всех гормонов, поэтому даже простые радости, типа в круглый мячик по квадратному полю погонять — уже доставляют дофига щастя. А в 44 выработка гормонов на любые стимулы слабее, и даже аборигены в соседней галактике не штырят. Поэтому рассуждая о бессмертии, люди мечтают не о вечной старости а вечной молодости. Будет вечная молодость — будет интересно найти и отмудохать даже аборигенов в соседнем райончике.

Угу, это как в древнегреческой сказке про богиню рассвета, которая попросили вечную жизнь для чувачка, но забыла про вечную молодость. Правда не помню чем дело кончилось, но видимо ничем хорошим.
Re[3]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.11.23 12:45
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Угу, это как в древнегреческой сказке про богиню рассвета, которая попросили вечную жизнь для чувачка, но забыла про вечную молодость. Правда не помню чем дело кончилось, но видимо ничем хорошим.


Он отравлял её жизнь своими старческими хворями.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.11.23 12:51
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>По моему мнению, это необходимое условие, но не достаточное. Ну прожил, к примеру, миллион лет. Переделал всевозможные дела по миллиону раз, и что дальше? устраивать очередной гринд миллионов дел на следующие миллион лет? Умереть то всё равно не получится


Ну, вообще-то за последние 200 лет жизнь изменилась так, что сейчас ты делаешь такие дела, которые раньше просто в голову бы не пришли. Программирование, например. Кому оно было нужно в 1823 году?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Osaka  
Дата: 15.11.23 22:44
Оценка:
A>Ну, вообще-то за последние 200 лет жизнь изменилась так, что сейчас ты делаешь такие дела, которые раньше просто в голову бы не пришли. Программирование, например. Кому оно было нужно в 1823 году?
Вы будете удивляться...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лавлейс,_Ада

В 1823 году была выплачена первая субсидия на постройку того, что теперь считается первым на Земле компьютером и известно под названием «Большая разностная машина Бэббиджа»


И даже за 20 лет до этого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаккардовый_ткацкий_станок
Отредактировано 15.11.2023 23:01 Osaka . Предыдущая версия .
Re[4]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: pagid_ Россия  
Дата: 16.11.23 04:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Это у тебя неправильное бессмертие. Более фантастическое, чем может быть на самом деле.

И какое может быть на самом деле?
Re[5]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.11.23 05:26
Оценка: 1 (1) +1
ЭФ>> Это у тебя неправильное бессмертие. Более фантастическое, чем может быть на самом деле.
_> какое может быть на самом деле?

Ну, например такое:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Turritopsis_dohrnii

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биологическое_бессмертие

Биологическое бессмертие — отсутствие у некоторого биологического вида роста смертности со временем начиная с некоторого возраста (другими словами — ситуация, когда вероятность смерти за единицу времени не увеличивается с возрастом, то есть организмы этого вида не умирают от старости).

Отредактировано 16.11.2023 5:28 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.11.2023 5:28 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re[6]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.11.23 05:33
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

ЭФ>Биологическое бессмертие — отсутствие у некоторого биологического вида роста смертности со временем начиная с некоторого возраста (другими словами — ситуация, когда вероятность смерти за единицу времени не увеличивается с возрастом, то есть организмы этого вида не умирают от старости).

Например динозавры. Не старели а росли и росли. Пока не вырастали до таких размеров, что больше не могли добывать себе пищу. Если раньше не становились пищей другим. Что случалось гораздо чаще.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Бессмертие, или вечная жизнь
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.11.23 05:35
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Бессмертие — зачем оно?

wl.>меня уже в свои 44 мало что радует, мозг стареет и уже не интересно то, что было интересно, например, 20лет назад. Представляю, что было бы лет через 500, в духе — а каких-то аборигенов нашли в соседней галактике? Скукотища
Фобос упадёт на Марс, Солнце станет белым карликом, наша галактика пересечётся с другой,.. Неужели не интересно? Даже как оно там, в чёрной дыре не привлекает?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Бессмертие, или вечная жизнь
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.11.23 05:51
Оценка:
B> Фобос упадёт на Марс ... Неужели не интересно?

Вообще-то не очень.

Интереснее то, что при наличии бессмертия появляется возможность осуществить межзвёздный перелёт за время одного поколения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.