С++ и .NET
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 07.10.04 17:09
Оценка:
Вот все часто в форуме проскальзывает инфа о том что MC++ официально мертва, и С++/CLI тоже без будущего, помню даже голосование на эту тему было. Хотелось бы узнать, неужели С++ не приживется в новой платформе ? А что будет если fw будет напрямую взаимодействовать с ядром, тогда С++ совсем отомрет ?

11.10.04 14:51: Перенесено модератором из '.NET' — TK
11.10.04 14:51: Перенесено модератором из '.NET' — TK
14.10.04 11:16: Перенесено из 'Философия программирования'
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re: С++ и .NET
От: vvvoloshin1 Канада  
Дата: 07.10.04 17:18
Оценка: 1 (1) +1 -6 :)
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>Вот все часто в форуме проскальзывает инфа о том что MC++ официально мертва, и С++/CLI тоже без будущего, помню даже голосование на эту тему было. Хотелось бы узнать, неужели С++ не приживется в новой платформе ? А что будет если fw будет напрямую взаимодействовать с ядром, тогда С++ совсем отомрет ?


Не вдаваясь в технические детали: разработка с С# в три раза быстрее идет чем с С++, прикинь сколько баблища можно съэкономить...!!! не знаю как чистый С++, но MFC точно в ауте
Re[2]: С++ и .NET
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 07.10.04 17:38
Оценка:
Здравствуйте, vvvoloshin1, Вы писали:

V>Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:


K>>Вот все часто в форуме проскальзывает инфа о том что MC++ официально мертва, и С++/CLI тоже без будущего, помню даже голосование на эту тему было. Хотелось бы узнать, неужели С++ не приживется в новой платформе ? А что будет если fw будет напрямую взаимодействовать с ядром, тогда С++ совсем отомрет ?


V>Не вдаваясь в технические детали: разработка с С# в три раза быстрее идет чем с С++, прикинь сколько баблища можно съэкономить...!!! не знаю как чистый С++, но MFC точно в ауте


MFC тускай отмирает, давно пора =) а С++ мой любимый язык и не хотелось бы расставаться с ним в скором будущем, но думаю придется =(
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re: С++ и .NET
От: Alexey Chen Чили  
Дата: 07.10.04 18:01
Оценка:
K>Вот все часто в форуме проскальзывает инфа о том что MC++ официально мертва, и С++/CLI тоже без будущего, помню даже голосование на эту тему было. Хотелось бы узнать, неужели С++ не приживется в новой платформе ? А что будет если fw будет напрямую взаимодействовать с ядром, тогда С++ совсем отомрет ?

http://msdn.microsoft.com/visualc/default.aspx?pull=/library/en-us/dnvs05/html/vs05cplus.asp
Re[2]: С++ и .NET
От: Kisloid Мухосранск  
Дата: 07.10.04 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Chen, Вы писали:

K>>Вот все часто в форуме проскальзывает инфа о том что MC++ официально мертва, и С++/CLI тоже без будущего, помню даже голосование на эту тему было. Хотелось бы узнать, неужели С++ не приживется в новой платформе ? А что будет если fw будет напрямую взаимодействовать с ядром, тогда С++ совсем отомрет ?


AC>http://msdn.microsoft.com/visualc/default.aspx?pull=/library/en-us/dnvs05/html/vs05cplus.asp


Честно говоря статья меня немножко расстроила =( С++/CLI только как язык низкого уровня.
((lambda (x) (list x (list 'quote x))) '(lambda (x) (list x (list 'quote x))))
Re[3]: С++ и .NET
От: Nuald Россия http://nuald.blogspot.com
Дата: 08.10.04 00:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Kisloid, Вы писали:

K>MFC тускай отмирает, давно пора =) а С++ мой любимый язык и не хотелось бы расставаться с ним в скором будущем, но думаю придется =(


Ну если вы пишите только desktop-приложения, то конечно. Странно только, почему вы до этого пользовались C++ — есть более удобные платформы разработки: Java, Delphi, VB etc. Но ИМХО C++ не умрет, т.к. есть много унаследованного кода, и если в России еще можно на все плюнуть, и переписать все с нуля, только потому что такая прихоть программиста, то в Америке оооочень осторожно относятся к нововведениям — там до сих пор многие крупные конторы используют MS VC 6.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[2]: С++ и .NET
От: Аноним  
Дата: 07.10.04 20:31
Оценка: 1 (1) +1
Честно говоря статья меня немножко расстроила =( С++/CLI только как язык низкого уровня.

А ведь должно быть в свое время, какой-нибудь матерый ассемблерщик: "Блин, ну дожили! На асме только драйвера пишутся и то только критичные по скорости. А так куда ни ткни — С или С++". Эволюция...


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: С++ и .NET
От: Аноним  
Дата: 08.10.04 12:30
Оценка: -1
Есть задачи, которые на фреймворке даже теоретически по-моему не решить например написание Интернет ActiveX компонент, для встраивания на странички тегом <OBJECT>. Не знаю как они правильно называются
timda
http://timda.ru
Вы все еще не программируете на платформе Microsoft.NET — тогда мне вас очень жаль


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[4]: С++ и .NET
От: Walker США  
Дата: 08.10.04 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, timda, Вы писали:

T>Есть задачи, которые на фреймворке даже теоретически по-моему не решить например написание Интернет ActiveX компонент, для встраивания на странички тегом <OBJECT>. Не знаю как они правильно называются


Как раз именно это на .NET без проблем и гораздо быстрее чем на C++ Только это не ActiveX естественно, но смысл тот же.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: С++ и .NET
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.04 19:05
Оценка:
Здравствуйте, timda, Вы писали:

T>Есть задачи, которые на фреймворке даже теоретически по-моему не решить например написание Интернет ActiveX компонент, для встраивания на странички тегом <OBJECT>. Не знаю как они правильно называются


Правда это как раз делается очень даже легко. Но торетически конечно можно все.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: С++ и .NET
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.10.04 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Walker, Вы писали:

W>Как раз именно это на .NET без проблем и гораздо быстрее чем на C++ Только это не ActiveX естественно, но смысл тот же.


Собственно регистрируется практически как ActiveX.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: С++ и .NET
От: Аноним  
Дата: 08.10.04 20:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Честно говоря статья меня немножко расстроила =( С++/CLI только как язык низкого уровня.

А>
А> А ведь должно быть в свое время, какой-нибудь матерый ассемблерщик: "Блин, ну дожили! На асме только драйвера пишутся и то только критичные по скорости. А так куда ни ткни — С или С++". Эволюция...


Да уж, скоро C# можно будет для написания драйверов только использовать ...
Re[5]: С++ и .NET
От: Аноним  
Дата: 08.10.04 20:45
Оценка:
Народ, простите за оффтоп, но ОДИН вопрос: неужели можно на .net создать GUIкомпонент, который можно будет использовать на web-странице как ActiveX или как Java-апплет??? Если, да, то напишите плз на мыло хотя бы.....


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[6]: С++ и .NET
От: GarryIV  
Дата: 08.10.04 21:16
Оценка: 28 (2)
Hello, Ts_Rus!

TR> Народ, простите за оффтоп, но ОДИН вопрос: неужели можно на .net

TR> создать GUIкомпонент, который можно будет использовать на web-странице
TR> как ActiveX или как Java-апплет??? Если, да, то напишите плз на мыло
TR> хотя бы.....

тут
http://msdn.microsoft.com/msdnmag/issues/02/01/UserCtrl/default.aspx

WBR, Igor Evgrafov.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 gamma
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: С++ и .NET
От: Аноним  
Дата: 09.10.04 08:58
Оценка: :))
Ребята, вы подумайте головой, а потом говорите
1. Что будет с вашей ДЛЛ на машине, где нет фреймворка ?
2. тот пример, что вы показываете, я видел, вернее другой вариант, но он чото у меня не заработал. Вы когда ссылки кидаете, их просто находите или сами проверяете?
timda
http://timda.ru
Вы все еще не программируете на платформе Microsoft.NET — тогда мне вас очень жаль


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[7]: С++ и .NET
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.10.04 13:07
Оценка:
Здравствуйте, timda, Вы писали:

T>Ребята, вы подумайте головой, а потом говорите

T>1. Что будет с вашей ДЛЛ на машине, где нет фреймворка ?
T>2. тот пример, что вы показываете, я видел, вернее другой вариант, но он чото у меня не заработал. Вы когда ссылки кидаете, их просто находите или сами проверяете?

Сдается мне, что дело тут не в голове, а в руках.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: С++ и .NET
От: Аноним  
Дата: 09.10.04 13:16
Оценка: :)
пример в "студию"
timda
http://timda.ru
Вы все еще не программируете на платформе Microsoft.NET — тогда мне вас очень жаль


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[3]: С++ и .NET
От: prVovik Россия  
Дата: 09.10.04 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Smarty, Вы писали:

S>А ведь должно быть в свое время, какой-нибудь матерый ассемблерщик: "Блин, ну дожили! На асме только драйвера пишутся и то только критичные по скорости. А так куда ни ткни — С или С++". Эволюция...

Только есть один маленький нюанс: компилятор С/С++ можно написать на самом С/С++, а вот реализовать .NET framework на C# невозможно даже теоретически. У C# и сейчас существует серьезный конкурент в лице Java и неизвестно, что еще Microsoft придумает в будущем. С другой стороны, есть достаточно моного областей, в которых С/С++ незаменимы и конкурентов у них не видно даже на горизонте и даже с высокого места. В связи с этим, я абсолютно не удивлюсь, С# умрет раньше, чем С/С++...

Короче говоря, все очень неоднозначно...
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: С++ и .NET
От: prVovik Россия  
Дата: 09.10.04 14:05
Оценка:
Также напомню, что будет развиваться сам язык, будут выходить новые версии компиляторов (в т.ч. и от Microsoft), будет продолжать накапливаться база исходных кодов на С/С++, так что смерть языку уж точно не грозит.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: С++ и .NET
От: Вячеслав Украина  
Дата: 09.10.04 14:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:
V>Только есть один маленький нюанс: компилятор С/С++ можно написать на самом С/С++, а вот реализовать .NET framework на C# невозможно даже теоретически. У C# и сейчас существует серьезный конкурент в лице Java
V>Короче говоря, все очень неоднозначно...

??? написать компилятор для С++ на С++ не имея самого компилятора С++ невозможно если быть чесным до конца , а не брать те "тонны нароботок которые имеются на данный момент и прочее" ... Реализовать Framework на C# думаю немного не верный подход , C# это одни из языков для .NET Framework , так что не верный "упрек" на мой взгляд
А то что есть конкурент , нам как потребителям это даже хорошо , для M$ есть стимул делать лучше
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.