Re[12]: С нами Бог vs In God We Trust
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.12.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А ты не боишься думать о том, что у Бога может не быть сознания в нашем понимании?


Беда и горечь в том, бро, что У НАС НЕТ никакого понимания сознания. Нет нашего понимания — никто не понимает что это значит, каждый имеет в виду что-то свое.

Прикинь — определили т.н. Трудную Проблему Сознания — и че? А то, что некоторые даже не согласны признать ее существование!!!

G>Ведь сознание это скорее механизм обработки внешней информации в потоке времени.


Нет, точно нет. Механизм такой сознания не требует — это реле твоего холодильника.
Re: С нами Бог vs In God We Trust
От: ботаныч Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 15.12.22 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тут не знаю — в религию или в политику. Ну давайте сюда.


S>Как известно, нацисты писали на ремнях солдат — Gott mit uns — с нами Бог.



S>Понимаете ли разницу? Понимаете в чем опасность?


есть синтаксическое выражение, и есть его семантика. есть алиас в виде синтаксического выражения "А" и его семантика, в данном случае поступки. проиворечие вы в этом, найдете быстро, что поможет понять что понимающие уравновесят. либо нет. тогда .. пункт или план Б
Re: С нами Бог vs In God We Trust
От: SDiez Россия  
Дата: 15.12.22 18:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы относитесь к таким заявлениям — с нами Бог? Т.е. человек как бы юзает имя Бога в своих корыстных целях. Па аналогии даже с коммерческим названием — если я сделаю какую-то поделку и скажу что это наш совместный проект с Microsoft, к примеру — наверное Microsoft обидится, как вы думаете?


S>Совсем другое дело — когда человек заявляет — In God We Trust. Т.е. я верю в Бога. По аналогии с Microsoft — если я скажу, что использую .Net т.к. верю в Microsoft — тут уж Microsoft точно не обидится и даже будет рада.


S>Понимаете ли разницу? Понимаете в чем опасность?



Когда человек заявляет "С нами Бог" — это символ надежды, искренняя мечта о поддержке со стороны высшего существа, и при этом безоговорочное принятие Его воли и силы.

С другой стороны "In God we trust" :

https://en.wikipedia.org/wiki/Trust_law

A trust is a legal relationship in which the holder of a right gives it to another person or entity who must keep and use it solely for another's benefit.


Некто претендует на вступление в коммерческие и юридические отношения с высшим существом. На равных! Как партнеры!

Понимаете ли разницу? Понимаете в чем опасность?
Re: С нами Бог vs In God We Trust
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.12.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вы относитесь к таким заявлениям — с нами Бог? Т.е. человек как бы юзает имя Бога в своих корыстных целях.


А "In God We Trust" на деньгах не смущает?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: С нами Бог vs In God We Trust
От: graniar  
Дата: 19.12.22 17:13
Оценка: :)
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А "In God We Trust" на деньгах не смущает?


Наоборот, свидетельство правильности подхода — чуваки добились успеха.
Re[12]: С нами Бог vs In God We Trust
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.12.22 19:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Транзистор — устройство созданное человеком на основе знаний законов природы.


А вселенная — устройство, созданное мирозданием на основе антропного принципа. Вот только откуда о нем мирозданию знать, и зачем ему следовать?
Конечно, неисповедимы пути мироздания, но куда мы с таким объяснением придем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 19.12.2022 19:42 ути-пути . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.