Исламский мир - когнитивный диссонанс
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.07.22 09:49
Оценка: 1 (1) -2
Пожил 1.5 мес. в Стамбуле, теперь переехал в страну ЕС по нужде. До этого по нужде пришлось пожить в РФ и Грузии.

Так устал от происходящего умственного помешательства что на Украине что в РФ. Пытаюсь что-то донести — переходят на эмоции с отказом воспринимать.

И более всего расстраивает осознание что исламский мир более адекватный, более сплоченный. Влияние ислама на реальную жизнь людей, государства — намного сильнее.

Со стороны РФ и Украины священники активно поддерживают/благословляют боевые действия (хотя слишком уж серьёзно к этому мало кто относится, как бы за между прочим). Одни с одной стороны, другие с другой. Притом что Христос сказал — возлюби врага, не противься злому, не бойтесь убивающих тело. Все это забывается во время войны — сразу начинают цитировать Ветхий Завет.

В исламском мире чувствую себя чужим по рождению и культуре. То есть мне уже поздно вливаться в их общество, все чуждо. Но понимаю что их позиция более адекватная.

В так называемом христианском мире (православных в РФ — 66 %, Украина — 74+8%) — вижу бессмысленность, неадекватность и неспособность людей принять заповеди Христа. То есть все эти заповеди тупо игнорятся — считай что их нет. Хотя сами заповеди то вполне логичны — пожертвуй земной жизнью ради будущих благ.

Как то так тяжело на душе осознавая это, что и голова начала болеть.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.