Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственного
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.09.04 21:20
Оценка: +5
Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?

Ну, не верю я что Чеченцы настолько глупы чтобы в миг настроить против себя весь мир. Ведь до этого во многих странах их считали борцами за собственную независимость.

А теперь даже Явлинский с его садо-мазо-пацифизмом не решится их защищать. А уж простой народ будет воспринимать карательные акции (читай зачистки) как само собой разумеющееся дело.

Что же Чечены сами себе враги?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>

02.09.04 19:49: Перенесено из 'О жизни'
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: Ёрик  
Дата: 02.09.04 00:22
Оценка: 6 (2) +6 -8
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


VD>Ну, не верю я что Чеченцы настолько глупы чтобы в миг настроить против себя весь мир. Ведь до этого во многих странах их считали борцами за собственную независимость.


VD>А теперь даже Явлинский с его садо-мазо-пацифизмом не решится их защищать. А уж простой народ будет воспринимать карательные акции (читай зачистки) как само собой разумеющееся дело.


VD>Что же Чечены сами себе враги?


Ваши братья чеченцы нам не братья
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: peterbes Россия  
Дата: 02.09.04 03:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Интересно, как сами чеченцы относятся к этим "воинам"? На Кавказе родственные связи очень сильны, что происходит внутри тейпов когда происходит подобное, они наверное гордятся своими близкими "воинами" роддомовами и прочими?
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.09.04 04:15
Оценка: 4 (2) +3 -1
Здравствуйте, Ёрик, Вы писали:

Ё>Ваши братья чеченцы нам не братья


Все они одной крови... Пока он один — вполне нормальным человеком может казатся... Как только их собирается несколько штук — начинают возникать проблемы.
На сопственном опыте знаю.
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 2 rev. 181=- [...]
Matrix has you...
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: oRover Украина  
Дата: 02.09.04 05:14
Оценка: 4 (2) +5 -22
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


VD>Ну, не верю я что Чеченцы настолько глупы чтобы в миг настроить против себя весь мир. Ведь до этого во многих странах их считали борцами за собственную независимость.


VD>А теперь даже Явлинский с его садо-мазо-пацифизмом не решится их защищать. А уж простой народ будет воспринимать карательные акции (читай зачистки) как само собой разумеющееся дело.


VD>Что же Чечены сами себе враги?


мне кажется их просто довели до отчаяния. Это абсолютно никому не приносит никаких денег, на этом нельзя заработать. Это ведь не просто "народ развлекается". Они целенаправленно устраивают терракты на российской территории. Повод ведь задуматься "почему так?", кроме как истерично гнать на них (это не поводу тебя, ты по-моему вполне лояльно относишься к ним). Зато посмотри на все 3 ответа, которые существуют на момент написания этой мессаги...
Вот давай посмотрим на ситуацию с другой стороны — если бы скажем получилось так, что русский народ захватил бы скажем многочисленный и сильный народ нанайцы. Которые другой веры, другой расы и вообще ничего общего не имеет с русскими. Да ладно захватил, захватил то он еще 150 лет назад, это можно было бы и забыть, тех людей, которые проводили захватническую политику уже давно нет в живых (хотя за этот промежуток времени их умудрялись и переселять и еще чего-либо). Только вот то, что есть на данный — куча людей из нанайцев ненавидят лютой ненавистью русских только за то, что они русские, называют их "чернож?пыми"(или как то там еще), считают их недочеловеками, 10 лет назад решили перепахать половину территории России с непонятно какой стати и по непонятным причинам... Особо приятно было бы жить?
Я нисколько не оправдываю действий чеченцев, в таких случаях под горячую руку попадает еще больше невинных людей, чем гадостные, но не приносящие физического вреда выкрики некоторых про чернож... (если откинуть войну федералов) Но они просто другие люди. У русских (да не только русских. У всех христиан чтоли) считается нормальным перепахать половину территории противника, у них взорвать себя и кучу людей за собой. Это не значит что одни лучше, а другие хуже. Просто разные люди. У них есть дикий для нас метод кровной мести, у нас для этого суд, где в чинном порядке судит посторонний дядя. Они совсем другие. И сколько я их знал — они очень хорошие люди. Они никогда не лезут первыми на конфликт. У всех чеченцев, что я знал, нелюбовь к русским в целом, но они вполне нормально общались с конкретным русским человеком.
Щас тут меня обвинят в распускании соплей по отношению к бедным чеченцам и отправят на кавказ.орг, типа иди там и защищай, только от этого ничего в России не изменится.

Кстати, по-моему ты мне говорил, что Россия выиграла чеченскую войну. Я тебе сказал что не выиграла и что её невозможно выиграть. И то что происходит сейчас — это уже не война, это хуже войны...

еще такой момент — все террористы относительно молодые. Возможно, это те, чьих родителей/родных убили федералы еще 10 лет назад.


ЗЫ. Чем мы все лучше их? да ничем, если только не хуже.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: bt  
Дата: 02.09.04 05:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


VD>Ну, не верю я что Чеченцы настолько глупы чтобы в миг настроить против себя весь мир. Ведь до этого во многих странах их считали борцами за собственную независимость.


VD>А теперь даже Явлинский с его садо-мазо-пацифизмом не решится их защищать. А уж простой народ будет воспринимать карательные акции (читай зачистки) как само собой разумеющееся дело.


VD>Что же Чечены сами себе враги?


Эту мысль ты лучше дальше не развивай.
А посмотри американский фильм "В объективе смерть".
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: Ransom Stark Россия  
Дата: 02.09.04 05:27
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Ёрик, Вы писали:

Ё>Ваши братья чеченцы нам не братья

Да, правильно. Они — такие же российские граждане, как и мы.
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: Ransom Stark Россия  
Дата: 02.09.04 05:36
Оценка: 7 (5) +4 :)
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>мне кажется их просто довели до отчаяния. Это абсолютно никому не приносит никаких денег, на этом нельзя заработать. Это ведь не просто "народ развлекается". Они целенаправленно устраивают терракты на российской территории. Повод ведь задуматься "почему так?", кроме как истерично гнать на них (это не поводу тебя, ты по-моему вполне лояльно относишься к ним). Зато посмотри на все 3 ответа, которые существуют на момент написания этой мессаги..

Ой ли? Чтобы провернуть такую серию терактов, нужна подготовка, нужны подготовленные люди (хотя бы те же самоубийцы — сколько денег нужно потратить на подготовку такого?), нужно оборудование, нужны очень большие деньги. Вы всерьёз думаете, что школу захватили (или взорвали бомбы в самолётах) обычные чеченские крестьяне, которых "жизнь довела"? Это война. Её ведут профессионалы — и Чечня здесь только тактическая цель.
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: Firstborn Латвия  
Дата: 02.09.04 05:37
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

bt>А посмотри американский фильм "В объективе смерть".


А как фильм в оригинале называется? По русскому названию фиг чего найдёшь/скачаешь...
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: Yes Мухосранск  
Дата: 02.09.04 05:47
Оценка: 42 (14) +17
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

Читаю в разных топиках Ваше мнение и у меня складывается оЧученение, что принцип "двойных стандартов" для Вас является основой логики. Разве чем-то можно оправдать ТАКОЕ поведение толпы?
Я толерантно отношусь, вернее стараюсь относиться и не обвинять огромные группы лиц (а бандиты и чеченцы не одно и тоже), но оправдать, как Вы пытаетесь, бепредельную жестокость борьбой за свободу НЕЛЬЗЯ!!!
Уверен, что каждый народ может обвинить другой народ в том, что он нанес ему моральный, материальный физический и прочий урон. Но это НЕЛЬЗЯ использовать для опровдания мерзких поступков.
В второй мировой войне погибли около 50 (!) лимонов граждан СССР — но у меня и мысли нет устраивать теракты в Германии. Тоже самое не делают и евреии, украинцы, беларусы, поляки.
На каком основании и основываясь на каких общечеловеческих ценностях Вы пытаетесь обелить этих бандитов? Если Вы думаете, что такое невозможно в Вашей стране?
"У них есть дикий для нас метод кровной мести" — Ваши слова. Я с тем же успехом можно сказать, что захватническая политика Российской Империи это тоже дикий метод расширения своего ориола. И если проводить аналогию с "диким" это куда менее дико.
"Они никогда не лезут первыми на конфликт" — Ваши слова. Вы хоть отдаете себе отчет, что искажаете действительность? И сами себе противоречите, разве такой "взрывной народ" никого низачто не обидел?
"У всех чеченцев, что я знал, нелюбовь к русским в целом, но они вполне нормально общались с конкретным русским человеком." — Ваши слова. Например, в отличии от воспеваемых качествах славного народа у меня нет "нелюбви" к чеченцам в целом, а только к отдельным ее представителям. Вы хоть сами свои посты перечитываете? Это же бред дохлой лошади.
"все террористы относительно молодые. Возможно, это те, чьих родителей/родных убили федералы еще 10 лет назад" — Ваши слова. Вы считаете правомерным если другие "детишки" входящие в состав федеральных сил приедут в Чечню и захватят школу? взорвут вокзал? поезд?
Мождет хватит "двойных стандартов" — так Вы прощая новое преступление из-за старого, умножите их в геометрической прогрессии.
В какой стране Вы живете? Очень интересно, гражданином какой страны Вы являетесь, что так думаете о бандитах и убийцах?
Простите, если мои слова были слишком эмоциональными.
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: wagtail  
Дата: 02.09.04 05:58
Оценка: 9 (4) +25
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


Есть мысль, что тем, кто устраивает эти теракты на чеченский народ глубоко насрать. Равно как и на остальные народы.
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: wagtail  
Дата: 02.09.04 06:09
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, oRover, Вы писали:

R>Вот давай посмотрим на ситуацию с другой стороны — если бы скажем получилось так, что русский народ захватил бы скажем многочисленный и сильный народ нанайцы. Которые другой веры, другой расы и вообще ничего общего не имеет с русскими.


А чего далеко за примерами ходить-то? Помнится лет 60 назад был такой народ, полстраны захватил, причем вел себя при этом, мягко говоря, негуманно. Не напомншь, сколько школ и роддомов было захвачено тогда местными партизанами, сколько рожениц и первоклашек было взято в заложники?

ЗЫ. Насчет "другой расы" — поподробнее, плз. Может чеченцы уже не европеоиды, и нам с тобой давно положена нобелевка?
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: Matveyka Россия  
Дата: 02.09.04 06:39
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


А ты соиневаешься? Ответь на простой вопрос, кому это выгодно? На то, чтобы воевать, нужны ДЕНЬГИ. Откуда они у чеченцев?

Обратимся к истории. Во время второй мировой войны на оккупированной немцами территории велась партизанская война. Кто снабжал русских партизан?

Въетнам. Кто снабжал въетнамцев, кому было выгодно, чтобы американцы ушли из въетнама?

Афганистан. Кто снабжал маджахедов? Кому было выгодно, чтобы русские ушли из Афгана?

Чечня. КОМУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ РУССКИЕ УШЛИ ИЗ ЧЕЧНИ?
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: Мемега Литва  
Дата: 02.09.04 06:47
Оценка: 1 (1) +3 -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


VD>Ну, не верю я что Чеченцы настолько глупы чтобы в миг настроить против себя весь мир. Ведь до этого во многих странах их считали борцами за собственную независимость.


VD>А теперь даже Явлинский с его садо-мазо-пацифизмом не решится их защищать. А уж простой народ будет воспринимать карательные акции (читай зачистки) как само собой разумеющееся дело.


VD>Что же Чечены сами себе враги?


Обобщение на почве национальности — ошибка, которая прямой дорогой ведет к нацизму. Рассуждая таким образом, можно быстро прийти к выводам: евреи разворовали Россию, чечнцы — террористы, американцы — тупые и жирные.
А если немножко успокоить нервы и посмотреть внимательнее? Национальность — при нынешнем космополитизме — пережиток прошлого. Глупо людей делить по национальностям. Вообще делить никого не надо. Разве преступления совершают только чечнцы, азербайджанцы? А все начинается от того, что люди делают обобщения на основе нескольких фактов.
memega
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: e-smirnov  
Дата: 02.09.04 07:21
Оценка: 3 (2)
По-моему самим чеченам это все уже давно не надо (если вообще было когда-нибудь надо). Неужели вы и правда думаете, что все это затеяно ради какой-то там независимости?.. Простому чеченцу давно уже нужна только независимость от войны и ее последствий. Я уверен, что за всем этим стоит только группа людей, преследуящая исключительно свои корыстные интересы.

Всех радикальных идиологов чеченцы, столько лет уже живущие (те, которым повезло) в войне и разрухе — давно уже послали бы на ...
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: peterbes Россия  
Дата: 02.09.04 07:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


http://lenta.ru/terror/2004/09/02/ident/

По словам министра внутренних дел Северной Осетии Казбека Дзантиева, школу захватила многонациональная группа террористов. Среди них есть осетины, ингуши, чеченцы и русские, передает агентство РБК.


К слову, а для чего это нужно чеченцам? Захват школ, детских садов и яслей даже по меркам отморозков полный беспридел.
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: Patalog Россия  
Дата: 02.09.04 08:00
Оценка: 9 (4) -4
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


Ну, 1-х ничего они не развязывают, поскольку наше ФСБ, усилиями правозащитников и прочих выродков, давно превратилось в беззубую шавку.

VD>Ну, не верю я что Чеченцы настолько глупы чтобы в миг настроить против себя весь мир. Ведь до этого во многих странах их считали борцами за собственную независимость.


А их и будут продолжать считать. Я уже постил обзор импортных Средств Массового Оболванивания. Нет ни одной нотки сочувствия — все сводиться к "так вам и надо".
Это раз. Два (конспирология), той же европе оченно выгодно нагнетение массовой истерии вокруг этих теректов, бездействия (и принципиальной невозможности наших спецслужб с этим справиться) и все это на фоне криков об огромных запасах ОМП в России.

VD>А теперь даже Явлинский с его садо-мазо-пацифизмом не решится их защищать. А уж простой народ будет воспринимать карательные акции (читай зачистки) как само собой разумеющееся дело.


Не будет. СМО знают свое дело. Уже сейчас страхивают пыль с дела Буданова, никак не смолкнет вой по поводу дела Ульмана. А уж чего чего, а рефлексирующей интеллигенции у нас хватает, которые всегда готовы разъяснить, что вовсе даже не все чеченцы бандиты (они в общем то белые и пушистые), просто они немножко борются за независимость, а ежели и средства выбирают не очень, дык это по простоте душевной (что поделать — дети гор, у них менталитет такой, русских неменожко резать), да и потом других то средств им не оставили, от и пользуют что придется. Особеливо расстараются на фоне острой грантовой интоксикации от тех же европ и прочих "цивиллизованных" стран.

VD>Что же Чечены сами себе враги?


Почему враги? Оне денюжку западных спонсоров отрабатывают.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: Мемега Литва  
Дата: 02.09.04 08:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

Слава доктора Геббельса не дает покоя ?
memega
Re[2]: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собств
От: JDim Россия  
Дата: 02.09.04 08:15
Оценка: +4 -2
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Ну, 1-х ничего они не развязывают, поскольку наше ФСБ, усилиями правозащитников и прочих выродков, давно превратилось в беззубую шавку.


Вы считаете допустимо если действия каких-либо органов государственной власти нарушающих основной закон, я про конституцию?
Если ее (конституцию) не уважает власть, влюбых ее проявлениях и в любых ситуациях, как можно добиться соблюдения этого закона от бандитов? Или Вы призываете чтобы власть пользовалась методами бандитов?

P>Не будет. СМО знают свое дело. Уже сейчас страхивают пыль с дела Буданова, никак не смолкнет вой по поводу дела Ульмана.


Может я и ошибаюсь, но суд признал Буданова "насильником и убийцей". Или это хороший, наш бандит?

P>А уж чего чего, а рефлексирующей интеллигенции у нас хватает, которые всегда готовы разъяснить, что вовсе даже не все чеченцы бандиты (они в общем то белые и пушистые), просто они немножко борются за независимость, а ежели и средства выбирают не очень, дык это по простоте душевной (что поделать — дети гор, у них менталитет такой, русских неменожко резать), да и потом других то средств им не оставили, от и пользуют что придется. Особеливо расстараются на фоне острой грантовой интоксикации от тех же европ и прочих "цивиллизованных" стран.


По средствам маразма дойдем до оргазма...
Сейчас в СМИ (российских СМИ), да и раньше, никто не оправдывал бандитов Чечни или других стран. Вы, лично Вы, уверены, что все (!) чеченцы и иже с ними бандиты?
Что же касается -прочих "цивиллизованных" стран- то Вам именно этой цивилизованности и не хватает.
Re: Это только мне кажется? Или Чеченцы добиваются собственн
От: postmaster  
Дата: 02.09.04 08:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смотрю на последние действия наших братьев Чеченцев и не понимаю. Ведь подобными действиями (особенно захватом школы) они просто развязывают нашим военным и ФСБ-шникам руки и таки подталкивают к геноциду чеченцев. Зачем им это нужно? Может это происки третьих сил?


VD>Ну, не верю я что Чеченцы настолько глупы чтобы в миг настроить против себя весь мир. Ведь до этого во многих странах их считали борцами за собственную независимость.


VD>А теперь даже Явлинский с его садо-мазо-пацифизмом не решится их защищать. А уж простой народ будет воспринимать карательные акции (читай зачистки) как само собой разумеющееся дело.


VD>Что же Чечены сами себе враги?


Почитай здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.