Re[21]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Homunculus Россия  
Дата: 19.11.20 18:03
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Проблема в том, что ваша вера оказывает значительное влияние на мировую политику и цивилизацию в целом.


Ну... верь тогда
Re[20]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Freeman Ад  
Дата: 19.11.20 18:08
Оценка: +3
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Не верь

Вы верите в Иисуса/бога потому, что иначе ремня в детстве получили бы, а родились бы в Африке верили бы силу колдунов вуду.
В связи с тем, что вера в конкретного бога зависит от семьи в которой родился индивид, справедливо предположить, что все религии неверны.
вы кто такие, я вас не звал, идите на
Re[21]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Homunculus Россия  
Дата: 19.11.20 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Freeman, Вы писали:

F>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


H>>Не верь

F>Вы верите в Иисуса/бога потому, что иначе ремня в детстве получили бы, а родились бы в Африке верили бы силу колдунов вуду.
F>В связи с тем, что вера в конкретного бога зависит от семьи в которой родился индивид, справедливо предположить, что все религии неверны.

Как скажешь. Приятно себя умным ощущать? Ну, побалуй себя. Видимо в других областях с этим проблемы?
Re[22]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Freeman Ад  
Дата: 19.11.20 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Как скажешь. Приятно себя умным ощущать? Ну, побалуй себя. Видимо в других областях с этим проблемы?

Почему вы верите?
вы кто такие, я вас не звал, идите на
Re[23]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Homunculus Россия  
Дата: 19.11.20 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Freeman, Вы писали:

F>Почему вы верите?


Я не знаю. Не было момента когда бы я не верил. Поэтому сравнить и сказать почему так, а не иначе, я не могу. И да, в детстве меня за неверие никто ремнем не бил. Я вырос во вполне атеистической семье обычных советских инженеров.
Re[24]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Freeman Ад  
Дата: 19.11.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

F>>Почему вы верите?

H>Я не знаю. Не было момента когда бы я не верил. Поэтому сравнить и сказать почему так, а не иначе, я не могу. И да, в детстве меня за неверие никто ремнем не бил. Я вырос во вполне атеистической семье обычных советских инженеров.
Вы хотите попасть в рай? А вы не против, если я буду служить Люциферу?
вы кто такие, я вас не звал, идите на
Re[25]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Homunculus Россия  
Дата: 19.11.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Freeman, Вы писали:

F>Вы хотите попасть в рай? А вы не против, если я буду служить Люциферу?


На что влияет мое «против-не против»? Ни на что. Поэтому спрашивать об этом глупо.
Вообще, свобода воли превыше всего. Делай что хочешь. Ты ж уже в аду, судя по указанному месту жительства. Так что чего ты меня спрашиваешь.
Re[25]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.11.20 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Freeman, Вы писали:

F>А вы не против, если я буду служить Люциферу?


А в чем выражается это служение? Нужно ли оно ему?
Re[21]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 20.11.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я ищу логику там где она есть — в работе головного мозга. Религия невероятно устойчива, и она такая потому что человеческий мозг под нее заточен, скорее всего эволюционно.


Он заточен под другое — разные вещи, необходимые для выживания. А вера — побочный эффект, ошибка, которую не отбраковал отбор.
Re[26]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Freeman Ад  
Дата: 20.11.20 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

F>>А вы не против, если я буду служить Люциферу?

S>А в чем выражается это служение?
Надо максимально жить эту жизнь, стремиться к просветлению. Верить только в себя (немного солипсизма).

S>Нужно ли оно ему?

Если это делает тебя счастливым, то да.
вы кто такие, я вас не звал, идите на
Re[27]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.11.20 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Freeman, Вы писали:

F>>>А вы не против, если я буду служить Люциферу?

S>>А в чем выражается это служение?
F>Надо максимально жить эту жизнь, стремиться к просветлению. Верить только в себя (немного солипсизма).

А какую книгу вы берете за основу? Насколько я помню, в книге Шандора Ла-Вея солипсизм — чуть ли не главный грех.

Как вообще относитесь к Шандору? Считаете ли за правоверного сатаниста или это не то? Как-то прочитал его книгу, чтобы лучше понять борьбу между светом и тьмой. На тот момент мне показалось, что он пишет о сатане довольно точно (в частности врезалось, что сатана всегда был другом т.н. церкви, поддерживая ее бизнес все эти годы).

Что значит просветление, как понять что достиг? Будда достиг?

S>>Нужно ли оно ему?

F>Если это делает тебя счастливым, то да.

Вы с Богом не перепутали? Так же вопрос — верите ли в бессмертие души и/или жизнь после смерти мозга?
Отредактировано 20.11.2020 12:04 Shmj . Предыдущая версия .
Re[28]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Freeman Ад  
Дата: 20.11.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

F>>>>А вы не против, если я буду служить Люциферу?

S>>>А в чем выражается это служение?
F>>Надо максимально жить эту жизнь, стремиться к просветлению. Верить только в себя (немного солипсизма).

S>А какую книгу вы берете за основу? Насколько я помню, в книге Шандора Ла-Вея солипсизм — чуть ли не главный грех.

Я на ходу набрасываю.

S>Как вообще относитесь к Шандору? Считаете ли за правоверного сатаниста или это не то? Как-то прочитал его книгу, чтобы лучше понять борьбу между светом и тьмой. На тот момент мне показалось, что он пишет о сатане довольно точно (в частности врезалось, что сатана всегда был другом т.н. церкви, поддерживая ее бизнес все эти годы).

Я в принципе никакие религиозные книги не читал, так как испытываю недоверие к популярным вещам, но это мне понравилось https://www.insiderrevelations.ru/ особенно третье. Рекомендую прочитать и осмыслить.

S>Что значит просветление, как понять что достиг?

Придумывать себе правила и им следовать.
S>Будда достиг?
Не сотвори себе кумира.

S>>>Нужно ли оно ему?

F>>Если это делает тебя счастливым, то да.
S>Так же вопрос — верите ли в бессмертие души и/или жизнь после смерти мозга?
Скорее да. Но, считаю, что надо жить хорошо здесь и сейчас.
вы кто такие, я вас не звал, идите на
Re[22]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 20.11.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Он заточен под другое — разные вещи, необходимые для выживания. А вера — побочный эффект, ошибка, которую не отбраковал отбор.


Есть мнение, что в первобытные времена вера это
1. повышенная способность к абстрактному мышлению
2. повышенная способность к объединению в группы и жертвованию своими личными интересами ради интересов группы
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[29]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 20.11.20 22:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Freeman, Вы писали:

F>Я в принципе никакие религиозные книги не читал, так как испытываю недоверие к популярным вещам, но это мне понравилось https://www.insiderrevelations.ru/ особенно третье. Рекомендую прочитать и осмыслить.


Забавно. Просмотрел, там, в отличие от первой части, этот "инсайдер" опрометчиво наоставлял предсказаний, которые разумеется не сбылись.
А вообще в целом, все это лишь показывает, что люди за две тысячи лет назад не изменились: человеческая нейросеть все так же порождает религиозную хрень по тем же шаблонам, меняются лишь декорации и обертки.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[29]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 22.11.20 12:13
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Freeman, Вы писали:

F>Я в принципе никакие религиозные книги не читал, так как испытываю недоверие к популярным вещам, но это мне понравилось https://www.insiderrevelations.ru/ особенно третье. Рекомендую прочитать и осмыслить.

F>Придумывать себе правила и им следовать.
F>Не сотвори себе кумира.
F>Скорее да. Но, считаю, что надо жить хорошо здесь и сейчас.

С такими взглядами вы можете назвать себя и дитём Творца/Бога. Выбор называть себя именно сатанистом в вашем случае ничем не подтвержден.
Re[28]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: vdimas Россия  
Дата: 02.12.20 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

F>>Надо максимально жить эту жизнь, стремиться к просветлению. Верить только в себя (немного солипсизма).

S>А какую книгу вы берете за основу?

Судя по нику и образу мыслей — Фрэнка Герберта которая ))


S>Что значит просветление


Это специфическая крайняя степень пофигизма, когда на неприятности кладётся баальшой такой болт, а приятности мысленно созерцаются снова и снова.
Эдакое ментальное "я в домике".


S>Будда достиг?


Разумеется.
И тем дал рецепт миллионам несчастных, как перестать изводить себя.
Re[20]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: vdimas Россия  
Дата: 02.12.20 17:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>Нет, я не против концепции Бога как таковой, хоть я и не верующий. На самом деле это очень красивая концепция. Математически и философски красивая, хотя мы и не знаем, верная или нет.

P>Да ничего там нет, пустота.

Ну почему же?
Религия — это эдакий способ примирения с окружающей действительностью.
Может быть во благо, когда ничего изменить нельзя и точно так же во вред, когда изменить можно и нужно.
Re[3]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс. л
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.12.20 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Просто так случайно совпало, что в костях действительно есть вся необходимая информация для воссоздания тела?


Что значит “совпало”? А какие там ещё варианты?
Сохранять кожный покров, по египетскому сценарию — дорого и сложно. Полуграмотные пастухи древней Иудеи такими сложными технологиями не владели. Тогда кроме костей хранить нечего.

S>Когда Павел выступал в Ареопаге — греки его засмеяли за саму идею воскресения.


Это и сегодня звучит смешно.
На практике христиане никаких “воскресений” не показали, одни рассказы.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс. лет...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.12.20 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так при воскресении, сказано, что тело будет без недостатков.


Легенды о возрождении из мертвых придумывали обычные люди. И жизнь после смерти они себе представляли точно такой же, как обычная жизнь человека. “Только лучше”. Т.е. без болезней, без несчастий и т.п. Отсюда и “тело без недостатков”.

Не понимали они, что весь смысл строения нашего тела в приспособленности к условиям жизни на Земле, оно не идеально, но элементы строения тела сформированы именно особенностями земного климата.

Зачем вам в вечной жизни писюн, например? Он нужен только для произведения потомства. Зачем вам кишечник? Он нужен только для земной пищи, душе он не нужен. И т.д.
С уважением, Artem Korneev.
Re[14]: Не дает покоя факт - ДНК хранится в могиле >10 тыс.
От: lazyass Россия  
Дата: 27.12.20 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну то есть с Богом еще и спорить будешь. Ок. Ничего другого от твоего безумия и не ожидалось.


это не безумие
он просто пытается найти оправдание своей "вере"

ну, т.е., вот ты веришь, а он хсбугра нет
и для него вера\не вера — чисто утилитарный вопрос, урвать себе ништяков есличовдруг

это оправдание можно найти, если убедить других людей в своей правоте
но они чета не ведутся, сволочи

зы
если не ошибаюсь, то он лет 5 назад бил себя пяткой в грудь и собирался всякому усомнившемуся доказать существования бога
чета тоже пошло не по плану
R2ZJT
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.