Парадокс свободы выбора (наткнулся на интересное)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.02.19 14:02
Оценка:
Для начала читайте тут про гипотетическое устройство для передачи 1 бита из будущего: http://rsdn.org/forum/education/7370240.flat
Автор: Shmj
Дата: 09.02.19


Если допустить, что такое устройство существует, то приходим к интересному: устройство работает только тогда, когда оно не подключено к инверсионной схеме, которая в будущем подаст инвертированный сигнал (т.е. как бы заставит устройство врать, см. по ссылке выше пояснение).

Далее. Если допустить что сознание основано на передаче информации из будущего (а такая гипотеза очень интересно вписывается в многие факты, можно подробнее) — то, аналогично, данный принцип будет работать только если у человека чистые помыслы. Если помыслы не чистые и человек как бы реализует "принцип противления" (т.е. выступает в роли того же инвертирующего устройства, которое делает наоборот) — то эффект передачи из будущего у него работать не будет.

Т.е., получается, человек с чистыми помыслами и не реализующий принцип противления (когда делает что-то типа для эксперимента на перекор судьбе, на перекор своим чувствам, чтобы доказать что ничего нет) — должен предвидеть будущее и достигать больших успехов. При этом он не должен пытаться это доказать кому-то — иначе опять таки, получаем противоречие — сторонний наблюдатель так же может передать инвертированный сигнал.

Понятно ли о чем я?
Отредактировано 09.02.2019 14:03 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.