Re: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: xma  
Дата: 07.02.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Все по науке будут делать:


S>либо окажется что они (плоскоземельщики — прим.) правы.


правы в чём ? что земля плоская ?

на самом деле кстате , нередко мозг людей плющит по всякой хрени — по одной простой причине : они чувствуют что есть какая то тайна (в нашем мире) и что всё не так как кажется , так вот тайна в том что некоторые живущие среди нас с виду самые обычные люди (не знаю сколько их всего — я четырёх знаю) могут "выходить в астрал" (да да) и заносить туда других ..

хотите верьте хотите нет
Re[2]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательст
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.02.18 19:28
Оценка: :))
Здравствуйте, xma, Вы писали:

S>>либо окажется что они (плоскоземельщики — прим.) правы.

xma>правы в чём ? что земля плоская ?

Мало ли. Лично я никогда не проверял этот вопрос. Можно проверить, но мне лень. Пусть другие проверят и скажут, я даже 100 руб. поставил.

xma>на самом деле кстате , нередко мозг людей плющит по всякой хрени — по одной простой причине : они чувствуют что есть какая то тайна (в нашем мире) и что всё не так как кажется , так вот тайна в том что некоторые живущие среди нас с виду самые обычные люди (не знаю сколько их всего — я четырёх знаю) могут "выходить в астрал" (да да) и заносить туда других ..


xma>хотите верьте хотите нет


И что дает этот Австрал? Просто типа осознанного сновидения. В ОС можешь куда хочешь попасть. Смысла нет.

Тайна в другом. Тайна в том, что у жизни человека есть смысл. А главный посыл науки в том что смысла нет, по сути. Тайна в мироустройстве, что люди отдают свою энергию системе, гнут спину на сатану. Тайна в том что сатана как бы играет в шахматную партию, где вместо фигур — люди (он сам ничего не делает — просто своим сверхинтеллектом водит дуриков и юзает их).

Тайна в том, что наука не отвечает ни на один важный вопрос — о душе, о происхождении мира и пр., но пытается обещать что все будет, мол, потерпите немножко. А по факту света в конце тоннеля от нуауки не видно — одни путстые обещания, которые привносят ложные допущения и надежды.
Отредактировано 07.02.2018 19:32 Shmj . Предыдущая версия .
Re: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: Socrat Россия  
Дата: 09.02.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Либо плоскоземельщиков не останется, либо окажется что они правы. Ну или эксперимент отменят под давлением ЗОГа.



https://pikabu.ru/story/kak_solntse_zakhodit_za_gorizont_na_ploskoy_zemle_chast_1_5068730
Re: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.02.18 13:46
Оценка:
Вот возьмут и докажут, что Земля плоская — и что будем делать? Как в космос летать?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.02.18 14:09
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот возьмут и докажут, что Земля плоская — и что будем делать? Как в космос летать?


Возможно что Земля плоская, но под действием гравитации происходит искривление пространства и она вопринимается как шар.
Re[3]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство
От: solarwind  
Дата: 10.02.18 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


M>>Полагаю получится нечто вроде такого сценария:

M>>Image: 4iK7oC9nwNw.jpg

SK>Все правильно. Так и должно быть. Рефракция!


На Венере рефракция приводит к огибанию лучом планеты.
Re[3]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство
От: solarwind  
Дата: 10.02.18 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Это будет фиаско для плоскоземельщиков.


На Венере аналогичный эксперимент доказал бы плоскость планеты, ибо рефракция.
Re[3]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательст
От: solarwind  
Дата: 10.02.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тайна в том, что наука не отвечает ни на один важный вопрос — о душе, о происхождении мира и пр., но пытается обещать что все будет, мол, потерпите немножко. А по факту света в конце тоннеля от нуауки не видно — одни путстые обещания, которые привносят ложные допущения и надежды.


Что же ты не пользуешься телепатией, а вместо нее — клавиатурой и кремниевыми процессорами
Re: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.02.18 15:29
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Либо плоскоземельщиков не останется, либо окажется что они правы. Ну или эксперимент отменят под давлением ЗОГа.


Самое прикольное, что в шарообразности земли, в общем-то не сомневались еще с 2-3 века до нашей эры.
Такое ощущение, что массовая идиотия распространяется.
Re[3]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: Socrat Россия  
Дата: 13.02.18 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Возможно что Земля плоская, но под действием гравитации происходит искривление пространства и она вопринимается как шар.


Если Земля плоская, то какая может быть гравитация?
Re[3]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательст
От: Socrat Россия  
Дата: 13.02.18 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тайна в другом. Тайна в том, что у жизни человека есть смысл.


А какой смысл жизни человека?
ПС: когда ответишь, я спрошу, какой смысл смысла жизни, а потом смысл смысла смысла жизни и так далее до бесконечности.

S>Тайна в том, что наука не отвечает ни на один важный вопрос — о душе, о происхождении мира и пр.,


А откуда ты знаешь, что ответ религии на эти вопросы правильный? Кто проверял? Один шаман ляпнул, и все поверили.

S>А по факту света в конце тоннеля от нуауки не видно — одни путстые обещания, которые привносят ложные допущения и надежды.


А то, что ты пользуешься достижениями науки — это не считается?
Re[4]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: marcopolo Россия  
Дата: 13.02.18 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:


S>>Возможно что Земля плоская, но под действием гравитации происходит искривление пространства и она вопринимается как шар.


S>Если Земля плоская, то какая может быть гравитация?


Гравитация вызвана океаном под черепахами.

Re[3]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: B0FEE664  
Дата: 13.02.18 10:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Q>>Вот возьмут и докажут, что Земля плоская — и что будем делать? Как в космос летать?

S>Возможно что Земля плоская, но под действием гравитации происходит искривление пространства и она вопринимается как шар.

Така мощна гравитация может и луч лазера загнуть...
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательст
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А какой смысл жизни человека?

S>ПС: когда ответишь, я спрошу, какой смысл смысла жизни, а потом смысл смысла смысла жизни и так далее до бесконечности.

Получать наслаждение и сделать так, чтобы этот процесс не прекратился никогда.

А процесс получения наслаждения тесно связан с природой квалиа. Если вы хотите понять почему он может быть первопричиной — поймите природу квалиа. Все просто

S>>Тайна в том, что наука не отвечает ни на один важный вопрос — о душе, о происхождении мира и пр.,


S>А откуда ты знаешь, что ответ религии на эти вопросы правильный? Кто проверял? Один шаман ляпнул, и все поверили.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%87%D1%91%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B02

S>>А по факту света в конце тоннеля от нуауки не видно — одни путстые обещания, которые привносят ложные допущения и надежды.

S>А то, что ты пользуешься достижениями науки — это не считается?

Без науки человечество существовало тысячи лет. А вот с наукой... Грубо говоря мы транжирим запасы, которые нужно было разумно использовать. При этом жиреем, решаем проблемы, которые сами себе создаем (создали проблему перенаселения и героически ее решаем с помощью войн).
Re[5]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательст
От: Socrat Россия  
Дата: 13.02.18 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>А откуда ты знаешь, что ответ религии на эти вопросы правильный? Кто проверял? Один шаман ляпнул, и все поверили.


S>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%87%D1%91%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B02


Это называется уход от ответа.

S>Без науки человечество существовало тысячи лет. А вот с наукой... Грубо говоря мы транжирим запасы, которые нужно было разумно использовать. При этом жиреем, решаем проблемы, которые сами себе создаем (создали проблему перенаселения и героически ее решаем с помощью войн).


https://www.youtube.com/watch?v=NLSi8VFV-6k
Re[4]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 11:55
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Така мощна гравитация может и луч лазера загнуть...


Так и загнет...
Re: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство плоской Земли
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.02.18 11:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Либо плоскоземельщиков не останется, либо окажется что они правы. Ну или эксперимент отменят под давлением ЗОГа.


зачем доказывать очевидное... Земля не может быть шарообразной, она тогда будет со слонов падать
Re[6]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательст
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.02.18 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%87%D1%91%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B02


S>Это называется уход от ответа.


Не уход. Я пытаюсь донести что мы ничего не знаем на этот счет — мы работаем с вероятностями. Да, есть и такой тип работы — точных данных нет, работаем с вероятностями и вынуждены делать выбор, принимать решения на основе уравнения с многими неизвестными.

S>>Без науки человечество существовало тысячи лет. А вот с наукой... Грубо говоря мы транжирим запасы, которые нужно было разумно использовать. При этом жиреем, решаем проблемы, которые сами себе создаем (создали проблему перенаселения и героически ее решаем с помощью войн).


S>https://www.youtube.com/watch?v=NLSi8VFV-6k


Это не о том. Факт неразумного использования ресурсов, загрязнения, перенаселения, войн и пр. — доказывать не нужно, это и так видно.

Я не говорю что был золотой век. Сейчас золотой век, так как транжирим все запасы, не думая о том что будет дальше.
Re[7]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательст
От: Socrat Россия  
Дата: 13.02.18 12:26
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не уход. Я пытаюсь донести что мы ничего не знаем на этот счет — мы работаем с вероятностями. Да, есть и такой тип работы — точных данных нет, работаем с вероятностями и вынуждены делать выбор, принимать решения на основе уравнения с многими неизвестными.


Вероятность того, что происхождение мира было, как это указано в Библии, нулевая.

S>Это не о том. Факт неразумного использования ресурсов, загрязнения, перенаселения, войн и пр. — доказывать не нужно, это и так видно.


Нужно. Чем определяется разумность использования? С загрязнениями человечество борется. Войны были всегда. Ну, а перенаселенности пока нет. Да и не факт, что будет.
Re[2]: [Запасаемся плюшками] В феврале приведут доказательство
От: Слава  
Дата: 13.02.18 12:33
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Полагаю получится нечто вроде такого сценария:

M>Image: 4iK7oC9nwNw.jpg

Массаракш!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.