F>Человек же самопровозгласил себя царем природы. Провозглачил царем, а ведет себя как президент или какой-другой чиновник, дорвавшийся до власти на 4 года. Посмотрите они ведь ведут себя точно так же. Грабят все, до чего можно дотянуться. Ради личного и сиюминутного обогащения. Они точно так же не думают о будущем, о том, что им, их детям и внукам здесь вообще-то жить. У них-то есть надежда на "заграницу", а какая надежда у человечества? Планет для перезда в округе пока нет.
Дяденька утверждает, что вмешиваться в естественный ход событий для спасения чего-либо, это тоже провозглашение себя царём природы. Тут уже приводили отличный пример про аэробных бактерий, которые отравили атмосферу кислородом и в итоге через миллиард лет появились экологи. Теперь эти экологи возмомнили себя венцом эволюции, и хотят законсервировать планету в текущем состоянии. Я не против законсервировать, но против лицемерия (или глупости?), под соусом которого это всё подаётся.
F>И для меня в "спасем планету" нет лицемерия. Он не провозглашает "Спасем планету для планеты". Нет. Спасем планету прежде всего для себя. Чтобы нам самим дышать чистым воздухом, купаться в чистой воде, и соседствовать с кем-то еще кроме тараканов и крыс.
Ну так это и требуется признать экологам. Спасаем, чтобы нам было комфортнее жить.