Re: Счастье и халява
От: maxluzin Европа  
Дата: 06.06.08 22:18
Оценка: +1
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Я подошел к автомату с кофем на работе, а там кто-то туда положил 20 рб и ничего не взял. Я быстренько взял кофе на эти 20 рб и убежал, пока не вернулся тот, кто туда положил свои деньги. Такой адреналин и такую безмерную радость за халявное кофе за 20 рб я еще ни разу не испытывал Хотя было один раз, когда я смог зайцем проехать в троллейбусе, я помню тоже радовался как ребенок


Ня!

Мдя... КЫВТ стремительно молодеет... Это только мне так кажется? Или это уже тенденция?

Нет, скорее всего, "спецуха" наша стремительно молодеет...

З.Ы. Сделаю выводы... Больше не буду бить себя пяткой в грудь и рвать попу на британский флаг в философских темах... Блин, как же за два года всё изменилось! А ведь даже не заметил и не почувствовал...
Re[3]: Счастье и халява
От: maxluzin Европа  
Дата: 06.06.08 22:29
Оценка: :))
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Расскажу я лучше тебе другую историю.

B>Потерял я как-то кошелек, в котором было около 1500 баксов.
B>Через несколько часов мне его вернули.

Слушай! Ты не из Питера?! А в каком году это было?

Я однажды сдал в милицию кошелёк с пачкой баксов на полторы штуки, там ещё какие-то визитки были с телефонами... Да?

Хоть бы проставился, что ли... А то только "спасибо" по телефону сказал... А я между прочим, тогда "бедным кадетом" был! Жил бы себе на эти баксы три курса припеваючи... Эх!
Re[4]: Счастье и халява
От: bkat  
Дата: 06.06.08 22:41
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Слушай! Ты не из Питера?! А в каком году это было?


Нет, не из Питера. В 2000 году это было.
С тех пор кошельки предпочитаю не терять

Но если когда встретимся, то обязательно проставлюсь
Re: Счастье и халява
От: maxluzin Европа  
Дата: 06.06.08 23:38
Оценка: 17 (11) +1 :)
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Я подошел к автомату с кофем на работе, а там кто-то туда положил 20 рб и ничего не взял. Я быстренько взял кофе на эти 20 рб и убежал, пока не вернулся тот, кто туда положил свои деньги. Такой адреналин и такую безмерную радость за халявное кофе за 20 рб я еще ни разу не испытывал Хотя было один раз, когда я смог зайцем проехать в троллейбусе, я помню тоже радовался как ребенок


Несколько лет назад, когда цены на нефть стали просто дикими, в нашем "буржуинском" городе завелась такая мода: люди, выходя из автобуса, всучивают талончики в руки вновь входящим... Я принципиально не беру и пробиваю свои (когда вынужден "опуститься" до автобуса)... Мои (бедные) родственники радуются тому, что "какими люди великодушными стали"... А я им сказал, что это под стать воровству! "Пацапался" тогда конкретно с сестрой (безработной) и с мамой (пенсионеркой)! У них тогда был один аргумент: "ты можешь себе позволить тратиться на транспорт и на деликатесы не задумываясь, а мы каждый цент считаем!" У меня был другой аргумент: "транспорт городской, значит, бюджетный! Баланс автобусного парка недополучит денег сейчас, так в следующем году увеличит стоимость проезда, напечает талончики с большей стоимостью! И придётся платить ещё больше!"

Нет, не убедил... Тогда я и понял, что сложно мыслить "макроэкономически" и "стратегически", когда в кармане "мышь-террорист публично угрожает суицидом через повешивание"...

А ещё, когда сестра с ребёнком сидела "конкретно на бобах", после декретного отпуска, дал ей НЕ денег в руки (как советовала мама), а купил за СВОЙ СЧЁТ учебный курс по бухучёту и привёл её "за ручку" прямо в учебный центр (хоть она и вырывалась)... Сдала она его с отличием! Лучшая из всей группы! Проработала три года в крутой компании на хорошей твёрдой ставке... Сейчас опять безработная — просто её муж стал хорошо зарабатывать, может позволить себе содержать жену и ребёнка "в сметане"... Ну да ладно... Всё к лучшему! Но я до сих пор совершенно однозначно убеждён: "Бесплатно надо не Рыбу давать, а только Удочку!"

Но это оффтоп, а по поводу халявы дальше...

Были в советские времена такие песочные кольца, выглядили, как шестерёнки с дыркой посередине. Они еще должны были обсыпаться орехами, но обсыпались чаще всего арахисовой шелухой... Меня всегда волновал вопрос: "где ж орехи?! по рецептуре их должно быть больше! это точно!" Но орехов было очевидно меньше, чем должно быть...

Устроился "по знакомству" на должность грузчика-экспедитора в торговом порту (после восьмого класса, что ли, или после девятого, уже не помню). Организация тогда во времена СССР называлась "Торгмортранс". Крайне "сметанная" организация тогда была, должен заметить! Бананы, апельсины, консервы, курятина, осетрина и т.д. и т.п. — высших сортов и в ассортименте! "Всё для флота, всё для победы!"

Работа была "простая но тяжёлая": приехать на склад, загрузить в фургон "товар" и довезти его до "точки". Т.к. я был всего-лишь грузчик, и совсем не экспедитор, то меня часто запирали в фургоне, пока машина "курсировала" до "точки"... Ну вы уже всё поняли... Гы! Закрыть кота в молочной лавке мышей ловить! Гы-ы-ы!!! Болтаясь, "как хрен в стакане", от борта к борту в закрытом фургоне, я успевал слегка "уменьшить нормы по смете" из мешков и коробок... Всё в пределах Совести, "не зверствовал", т.к. знал поговорку про то, что "жадность фраера сгубила"... Но совесть мне не позволяла разойтись! Почти ничего никогда не трогал, честно! Но жаренный арахис! Это... Это... Это была моя слабость! Я не мог устоять! Дурманящий пьянящий запах жаренного арахиса! Это была пытка! А тем более в те времена... И я не устоял...

Короче, вопрос, почему на песочных колечках была шелуха, а не орешки, у меня как бы отпал сам собой... Я всё понял...

Кстати, когда я уволнялся через месяц, то мне сказали, что они прекрасно знали, что каких-то "граммов или штук" не достаёт... Но это нормально... Мне так и сказали: "если сотрудник торговли не ворует, его надо увольнять, т.к. он либо идиот, либо казачок засланный из ОБХСС"... Вот такая школа жизни...

З.Ы. Почти всю зарплату отдал тогда маме (она аж расплакалась). Но даже "карманных денег" хватило, чтоб купить магниофон "Весна", который честно и верно прослужил мне несколько лет...

З.З.Ы. А зачем всё я это написал? Мораль какая? А нету морали... "Открытый текст", кому надо, тот поймёт... Короче, "О жизни", что тематике этого форума и соответствует...А вы говорите "двадцать рублей", "адреналин"... Смешно!
Re: Счастье и халява
От: goto Россия  
Дата: 06.06.08 23:58
Оценка: 33 (15) +2 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Я подошел к автомату с кофем на работе, а там кто-то туда положил 20 рб и ничего не взял. Я быстренько взял кофе на эти 20 рб и убежал, пока не вернулся тот, кто туда положил свои деньги. Такой адреналин и такую безмерную радость за халявное кофе за 20 рб я еще ни разу не испытывал Хотя было один раз, когда я смог зайцем проехать в троллейбусе, я помню тоже радовался как ребенок


Поделюсь реальным опытом экстремального адреналин-клептоманинга. Да, троллейбусный зайцинг, с этого начинают все. Поначалу — хороший крышенфлайт, адреналин бушует, реально! Но постепенно приедается. Потом да, тоже идет кофестилинг (это почти у всех так, большинство из нас проходит через эти стаканчики. Адреналин пополам с кофеином — это реальный крэзишитинг). Но и это входит в привычку, адреналиновые приходы мельчают. Что ж, приходится увеличивать дозу, такова дорожка, она уже протоптана до нас. Потом, значит, у многих идет бубльгуминг. Это ясно — по-тихому берем жвачку из супермаркета (хорошо бы он был с видеонаблюдением, тогда это реально полный пигшиссен). А когда уже и на жвачке адреналин начинает шифроваться, работаем по другой мелочи. Тут у кого как. У меня, помню, реальный майндбендинг так еще долго приходил, а потерялся только после тихого зачетного выноса из шопа 15-литровой садовой лейки, налитой водкой "Абсолют". Это было идеально, тушите свет, реально Абсолют, финал. После этой лейки накатила реальная пустота, никакого адреналина, и бубльгуминг просто без вариантов исчез для меня. Дальше, кажется, был мобилагопинг, бабкахантинг, ментырейсинг... Много чего реально было, короче. Теперь все. Реально уже больше ничего из старого не берет, нет больше того прежнего адреналинового щлюхенвагена, вышел весь драйв. А дальше-то жить надо.

Тут вчера обратил внимание, что пока я клептоманил и хантился, соседский пацан реально подрос и стал ходить все время под адреналином (я ж вижу такие феномены). Спросил конечно, чо и как мол, братишка. Говорит, с какой-то то ли убунту, то ли линуха его адреналинит, я не разобрался пока до конца. Надо будет еще потолковать с ним, вдруг это будет и для меня реально новый адреналиновый кариессмайлинг?
Re[2]: Счастье и халява
От: maxluzin Европа  
Дата: 07.06.08 00:17
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

Стёб зачётный! Архи-высший пилотаж по питерским прайсам! С хэппи-эндом просто великолепным!!! Брависсимо!!!!

Вряд ли много людей поймёт твой мэйнстрим, но я оценил!!! Ох, как красиво! Виртуально совершаю хэндшейкинг!!!
Порадовал старичка: "есть ещё порох в пороховницах, есть ещё ягоды в ягодицах!" Браво!

С удовольствием бы совершил с тобой бир-батл-хард-шифтинг!

Песчши исчё! Тебя конкретно драйвит! Не рипай свой талант в граунде! Нельзя!!! Реально взял в аналы твой креатив и копипастнул на свой хард!

Побольше бы на КЫВТ-е, таких бразерс!
Re[3]: Счастье и халява
От: goto Россия  
Дата: 07.06.08 00:42
Оценка:
Спасибо Знаешь, Макс, я твой пост тоже на хард сохраню. Врядли меня еще кто-нибудь когда-нибудь так похвалит (при жизни). А доброе слово, оно ведь, как говорится, и кошке приятно .
Re[4]: Счастье и халява
От: maxluzin Европа  
Дата: 07.06.08 01:06
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Спасибо Знаешь, Макс, я твой пост тоже на хард сохраню. Врядли меня еще кто-нибудь когда-нибудь так похвалит (при жизни). А доброе слово, оно ведь, как говорится, и кошке приятно .


Я клянусь! Я теперь тебе даже "не согласен" ("минус") никогда после такого поста не поставлю!!! Даже если ты будешь не прав... Но не поставлю! Т.к. все глупости, которые ты после этого наделаешь, будут настолько мелки и незначительны, что просто померкнут в лучах твоей славы! Всё тебе после такого шикарного стёба просто зачитывается автоматом!

Почему? А потому, что ты совершил сейчас просто великолепнейший "питерский стёб", хоть ты и из Москвы! Высший пилотаж! Я такое ценю! Да и все питерцы твой пост оценят! Не волнуйся, они сейчас просто спят... Завтра проснутся и оценят тебя по полной программе! Я тебе проставил все высшие оценки, которые только можно собрать на этом сайте...

А ты, действительно, пиши ещё! В риторике у тебя есть очень хороший потенциал... "Закваска" чувствуется... Как ты его "раскатал" в конце... Нет, блин, чтоб я сдох! Красссссиво!!! Ты очень способен! Продолжай в том же духе! Рад буду читать тебя здесь. "Порадуй старичка".... Не останавливайся!

З.Ы. Но не испишись!
Re[5]: Счастье и халява
От: maxluzin Европа  
Дата: 07.06.08 01:34
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Слушай! Ты не из Питера?! А в каком году это было?


B>Нет, не из Питера. В 2000 году это было.

B>С тех пор кошельки предпочитаю не терять

B>Но если когда встретимся, то обязательно проставлюсь


О.К. С меня "закусь"!
Re[3]: Зануда, однако, ты, Рома!
От: ahm  
Дата: 07.06.08 04:37
Оценка: -1
СУБЖ.
А теперь найди грамматическую ошибку и поставь минус.
Re: Счастье и халява
От: hVostt Россия http://hvostt.ru
Дата: 07.06.08 05:19
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Я подошел к автомату с кофем на работе, а там кто-то туда положил 20 рб и ничего не взял. Я быстренько взял кофе на эти 20 рб и убежал, пока не вернулся тот, кто туда положил свои деньги. Такой адреналин и такую безмерную радость за халявное кофе за 20 рб я еще ни разу не испытывал Хотя было один раз, когда я смог зайцем проехать в троллейбусе, я помню тоже радовался как ребенок


Я один раз оставил 35 рублей в автомате потому что сдачи не было. Уходил с надеждой, что счастливчик решивший попить кофе и получивший его нахаляву искренне порадуется этому. Никакой жалости к деньгам и злости, к автомату и людям, которые его поставили не ощутил. Так что +10 !
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 2 rev. 0>>
специализация — удел насекомых... (с) Р. Хайнлайн
Re[5]: Счастье и халява
От: carpenter Голландия  
Дата: 07.06.08 06:07
Оценка: :)))
Блин , я счас расплачусь ейбогу
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Счастье и халява
От: carpenter Голландия  
Дата: 07.06.08 06:13
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:



M>Несколько лет назад, когда цены на нефть стали просто дикими, в нашем "буржуинском" городе завелась такая мода: люди, выходя из автобуса, всучивают талончики в руки вновь входящим... Я принципиально не беру и пробиваю свои (когда вынужден "опуститься" до автобуса)... Мои (бедные) родственники радуются тому, что "какими люди великодушными стали"... А я им сказал, что это под стать воровству! "Пацапался" тогда конкретно с сестрой (безработной) и с мамой (пенсионеркой)! У них тогда был один аргумент: "ты можешь себе позволить тратиться на транспорт и на деликатесы не задумываясь, а мы каждый цент считаем!" У меня был другой аргумент: "транспорт городской, значит, бюджетный! Баланс автобусного парка недополучит денег сейчас, так в следующем году увеличит стоимость проезда, напечает талончики с большей стоимостью! И придётся платить ещё больше!"



У меня на это был свой аргумент — а Вы уверены в том- что эти деньги пойдут на транспорт а не на покупку какого нибудь мерса очередному насосу
стоящему у ручейка бюджетных денег ?
Я думаю что для русского нае.. обмануть государство святое дело — поскольку само государство имеет своих граждан по всей камасутре + еще несколько исконно русских способов... ну или по крайней мере в 90 было так ...
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Счастье и халява
От: LaPerouse  
Дата: 07.06.08 06:53
Оценка: :))
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Спасибо Знаешь, Макс, я твой пост тоже на хард сохраню. Врядли меня еще кто-нибудь когда-нибудь так похвалит (при жизни). А доброе слово, оно ведь, как говорится, и кошке приятно .


M>Я клянусь! Я теперь тебе даже "не согласен" ("минус") никогда после такого поста не поставлю!!! Даже если ты будешь не прав... Но не поставлю! Т.к. все глупости, которые ты после этого наделаешь, будут настолько мелки и незначительны, что просто померкнут в лучах твоей славы! Всё тебе после такого шикарного стёба просто зачитывается автоматом!


M>Почему? А потому, что ты совершил сейчас просто великолепнейший "питерский стёб", хоть ты и из Москвы! Высший пилотаж! Я такое ценю! Да и все питерцы твой пост оценят! Не волнуйся, они сейчас просто спят... Завтра проснутся и оценят тебя по полной программе! Я тебе проставил все высшие оценки, которые только можно собрать на этом сайте...


M>А ты, действительно, пиши ещё! В риторике у тебя есть очень хороший потенциал... "Закваска" чувствуется... Как ты его "раскатал" в конце... Нет, блин, чтоб я сдох! Красссссиво!!! Ты очень способен! Продолжай в том же духе! Рад буду читать тебя здесь. "Порадуй старичка".... Не останавливайся!


M>З.Ы. Но не испишись!


Думаю, если этот молодчик устроил бы тебе ночью "мобилагопинг", ты был бы настроен куда менее благодушно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re[3]: Счастье и халява
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 07.06.08 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Мммм-дя? Хочешь сказать, пакетик чипсов стоит дороже двадцатки?


Покупаешь сникерс и получаешь бонус — чипсы. Получается за двадцатку и сникерс и чипсы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
https://zagosk.in
Re: Счастье и халява
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 07.06.08 07:07
Оценка: :)
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Я подошел к автомату с кофем на работе, а там кто-то туда положил 20 рб и ничего не взял. Я быстренько взял кофе на эти 20 рб и убежал, пока не вернулся тот, кто туда положил свои деньги. Такой адреналин и такую безмерную радость за халявное кофе за 20 рб я еще ни разу не испытывал Хотя было один раз, когда я смог зайцем проехать в троллейбусе, я помню тоже радовался как ребенок

Один раз на вокзаля я захотел кофе выпить и кинул две пятирублевых монеты — в ответ тишина. Жму возврат денег -фиг, тишина. Как стукнул по автомату кулаком... Без всяких разговоров и нажатия кнопок из сдаче приемника посыпался поток пятирублевых монет... взял свои две и бегом
Re[4]: Счастье и халява
От: serge_levin Россия  
Дата: 07.06.08 08:30
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

RO>>А на тебе еще один минус, слово «кофе» мужского рода!

G>Нее, уже давненько и мужского и среднего. Кому как нравится.

Ага если хороший заварной из турки — то мужского.
Если из автомата — то однозначно среднего.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Счастье и халява
От: ro_man  
Дата: 07.06.08 08:46
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>У меня на это был свой аргумент — а Вы уверены в том- что эти деньги пойдут на транспорт а не на покупку какого нибудь мерса очередному насосу

C>стоящему у ручейка бюджетных денег ?
C>Я думаю что для русского нае.. обмануть государство святое дело — поскольку само государство имеет своих граждан по всей камасутре + еще несколько исконно русских способов... ну или по крайней мере в 90 было так ...

Я думаю из-за такой массовой психологии (не считается зазорным сп"*д"ть, на"%:ть другого, пусть и по мелочи — ведь не ты, так тебя) мы и имеем подобное государство. Более того мы его заслуживаем! Сорри, что невольно обобщил, но уже тошнит от таких высказываний! Государство — это не абстракция, государство — это люди.
Re[4]: Счастье и халява
От: NikeByNike Россия  
Дата: 07.06.08 09:06
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Я думаю из-за такой массовой психологии (не считается зазорным сп"*д"ть, на"%:ть другого, пусть и по мелочи — ведь не ты, так тебя) мы и имеем подобное государство. Более того мы его заслуживаем! Сорри, что невольно обобщил, но уже тошнит от таких высказываний! Государство — это не абстракция, государство — это люди.


Не, это всё Путин виноват.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Счастье и халява
От: prVovik Россия  
Дата: 07.06.08 09:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Не, это всё Путин виноват.


Уже Медведьев.
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.