Нормален ли спорт?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.06.08 16:05
Оценка:
Hi olegkr

П>>Что совершенно не мешает существовать целым народам с нормальной культурой потребления этих напитков.

O>Ненормален факт самого наличия такой "культуры". Нормально — не пить вообще.

Профессиональный спорт тоже ненормален. И?

09.07.08 10:34: Ветка выделена из темы Зато ты всё "лучше"...
Автор: oncer
Дата: 28.05.08
— Хитрик Денис
Re: Нормален ли спорт?
От: olegkr  
Дата: 03.06.08 17:23
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Профессиональный спорт тоже ненормален. И?


Чем он ненормален?
Re[2]: Нормален ли спорт?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.08 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

AV>>Профессиональный спорт тоже ненормален. И?


O>Чем он ненормален?


Людей калечит.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Нормален ли спорт?
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 03.06.08 18:03
Оценка: +1
Hi olegkr

AV>>Профессиональный спорт тоже ненормален. И?


O>Чем он ненормален?


Как говорил мой тренер по легкой атлетике — "физкультура лечит, а спорт калечит".
Re[3]: Нормален ли спорт?
От: olegkr  
Дата: 03.06.08 19:13
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Как говорил мой тренер по легкой атлетике — "физкультура лечит, а спорт калечит".

Это верно. Но тут есть такой момент — спортсмен калечит только себя, а пьяный частенько и других прихватывает.
Re[2]: Дык карму портит... :)
От: Erop Россия  
Дата: 03.06.08 19:53
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Чем он ненормален?

Кроме того, чтьо он очень вреден для здоровья, он ещё и проецирует в мир очень много аггрессии, и негативных, по сути желаний и мыслей.
Типичная негативная "спортивная" мысль: "Мы их порвём"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Дык карму портит... :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.08 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Типичная негативная "спортивная" мысль: "Мы их порвём"...


Люди по природе агрессивны. Если они не будут сбрасывать агрессию в безобидных действиях — будет хуже.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Дык карму портит... :)
От: Erop Россия  
Дата: 03.06.08 21:51
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Люди по природе агрессивны. Если они не будут сбрасывать агрессию в безобидных действиях — будет хуже.

IMHO, большой спорт и существующая вокруг него культура нифига не является "безобидными действиями"...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Дык карму портит... :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.08 21:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Люди по природе агрессивны. Если они не будут сбрасывать агрессию в безобидных действиях — будет хуже.

E>IMHO, большой спорт и существующая вокруг него культура нифига не является "безобидными действиями"...

Война и бандитизм безусловно хуже.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Дык карму портит... :)
От: Erop Россия  
Дата: 03.06.08 22:03
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>IMHO, большой спорт и существующая вокруг него культура нифига не является "безобидными действиями"...

NBN>Война и бандитизм безусловно хуже.
А канибализм ещё хуже. И что?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Дык карму портит... :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.08 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>IMHO, большой спорт и существующая вокруг него культура нифига не является "безобидными действиями"...

NBN>>Война и бандитизм безусловно хуже.
E>А канибализм ещё хуже.
Неочевидное утверждение.

E>И что?

А то, что лучше пусть люди тратятся на пейнтбол и спорт, чем не войну и дуэли.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Дык карму портит... :)
От: peterbes Россия  
Дата: 04.06.08 04:30
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Чем он ненормален?

E>Кроме того, чтьо он очень вреден для здоровья, он ещё и проецирует в мир очень много аггрессии, и негативных, по сути желаний и мыслей.
E>Типичная негативная "спортивная" мысль: "Мы их порвём"...

Феерический бред.Сам придумал?
Re[4]: Дык карму портит... :)
От: peterbes Россия  
Дата: 04.06.08 04:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Типичная негативная "спортивная" мысль: "Мы их порвём"...


NBN>Люди по природе агрессивны. Если они не будут сбрасывать агрессию в безобидных действиях — будет хуже.


Основная задача спорта развитие человека, личности через соревновательность и через преодаление самого себя а не выход агрессии, не мешайте все в одну кучу
Re[5]: Дык карму портит... :)
От: DOOM Россия  
Дата: 04.06.08 04:48
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>Основная задача спорта развитие человека, личности через соревновательность и через преодаление самого себя а не выход агрессии, не мешайте все в одну кучу


Как пафосно. А то, что это достигается через моральное и физическое издевательство над человеком? Это как?
Re[4]: Дык карму портит... :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 04.06.08 05:42
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Типичная негативная "спортивная" мысль: "Мы их порвём"...


NBN>Люди по природе агрессивны. Если они не будут сбрасывать агрессию в безобидных действиях — будет хуже.


Безобидные действия — это, например, в компьютерных играх.
Однако же часто бывает, что срываются на людей. Если при этом человек еще и занимался спортом(и еще хуже, если "боевым"), это называется как угодно, но не "безобидные действия". Реальные случаи знаю. Из разряда "не так посмотрел".
Вообще, если есть необходимость "сбрасывать агрессию", это повод задуматься о своем психическом здоровье. Только вот боксеру, у которого кулаки чешутся(конечно, такие далеко не все, знаю нескольких очень уравновешенных, которые знают себе цену и в драку без очень крайней необходимости не лезут), хрен ты это объяснишь.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Дык карму портит... :)
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.08 07:08
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Основная задача спорта развитие человека, личности через соревновательность и через преодаление самого себя а не выход агрессии, не мешайте все в одну кучу


Это если смотреть на влияния спорта на самих спортсменов. Хотя по нынешним временая основная задача скорее похожа на слово "бабосы", а не на то, что ты написал..

Но спорт, это ещё и шоу. Что он призван развивать у болельщиков?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Дык карму портит... :)
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.08 07:10
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

O>>>Чем он ненормален?

E>>Кроме того, чтьо он очень вреден для здоровья, он ещё и проецирует в мир очень много аггрессии, и негативных, по сути желаний и мыслей.
E>>Типичная негативная "спортивная" мысль: "Мы их порвём"...

P>Феерический бред.Сам придумал?

Ну вот, например ты, бывший спортсмен, и, видимо по стечению обстоятельств, не можешь не только ясно формулировать свои возражения, но и, даже, просто корректно вести дискуссию...

А придумал сам, после того, как у меня несколько близких родственников занимались спортом по-взрослому и пострадали от этого не мало. Про негативное влияние на болельщиков я уже и не говорю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Дык карму портит... :)
От: Erop Россия  
Дата: 04.06.08 07:13
Оценка: -2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Люди по природе агрессивны. Если они не будут сбрасывать агрессию в безобидных действиях — будет хуже.

Ну, то есть, ты хочешь сказать, например, что гладиаторские бои позитивно влияют на публику, а балет, или там театральная постановка "Маленький принц" -- негативно?

Или я что-то не понял в концепции "безопасного сбрасывания агрессии"?
Про такую тему, что человек очень широко тренируемое создание, и регулярный "выпуск агрессии" является всего лишь тренировкой агрессивности, тоже, IMHO, забывать не стоит
Сравни, например, типичных футбольных болельщиков и типичных театралов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Дык карму портит... :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.06.08 14:49
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Основная задача спорта развитие человека, личности через соревновательность и через преодаление самого себя а не выход агрессии, не мешайте все в одну кучу


Мы вроде про проф. спорт, который преследует цель заработать денег и как показывает практика — конкретно калечит спортсменов.
Конечно если заниматься спортом любительски и ради самосовершенствования — таких проблем нет.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Дык карму портит... :)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.06.08 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Люди по природе агрессивны. Если они не будут сбрасывать агрессию в безобидных действиях — будет хуже.

E>Ну, то есть, ты хочешь сказать, например, что гладиаторские бои позитивно влияют на публику, а балет, или там театральная постановка "Маленький принц" -- негативно?
Я не предстваляю, насколько надо быть больным и извращённым человеком, чтобы сбрасывать агрессию глядя на балет или театральное представление

E>Про такую тему, что человек очень широко тренируемое создание, и регулярный "выпуск агрессии" является всего лишь тренировкой агрессивности, тоже, IMHO, забывать не стоит

E>Сравни, например, типичных футбольных болельщиков и типичных театралов...
Агрессивность это свойство конкретного человека.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.