Re[5]: Зачем уезжать за границу сейчас?
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Сразу так и скажите, что хочется быть не свободным художником, а маленьким ничего не значущим винтиком в огромном механизме-конвеере.


Ты случайно не брат-близнец (или же "запасной аватар"? ) того парня со странным японским именем?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[9]: Зачем уезжать за границу сейчас?
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

G>>я это точно знаю — это ВОЗМОЖНО

NBN>Ну... Если бы это было невозможно — тут была бы пустыня

Лично я знаю такое место, где пустыня и где люди _живут_.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>... Чтобы потом можно было работать с крупными корпоративными заказчиками. А вам все что светит с такой любовью к свободе — это быть наемным работником всю жизнь.


Извини, но тебе нет особого смысла вступать в дискуссию — поскольку а) твое понятие выделенного полужирным сильно различается от позиции обсуждающих с практической точки зрения и ты сам должен понимать что все или хотя бы значимая часть так "работать" априори не смогут; б) и твоя позиция априори понятна, исходя из выделенного курсивом: я думаю ты достаточно умен чтобы признать, что "там" ты подобного достичь бы не смог. Хотя лично я и готов признать что таки смог бы — но, возвращаясь к пункту первому, ведь речь не об этом совсем.

Но запретить писать, конечно же, никто не может — да и желания, думаю, тоже нет ни у кого.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Зачем уезжать за границу сейчас?
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>... Но в 30 с лишним лет если человек все такой же офисный программист... даже там, тим лидер. Это тупик.


Это для _тебя_ "тупик". А для "даже там тим лидера" это просто работа. Ну и к тому же обсуждаемое тобой и твои аргументы к теме отношения не имеют.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: Grizzli  
Дата: 30.03.08 15:40
Оценка: +1
Почему паразитировать на чьихто проектах? Это наши проекты, мы их создали, мы их продали, мы их и сопровождаем. Собственно, у сана тоже логика подобная — брать основные деньги за сопровождение.
Re[11]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>>А ты что корпорациями называешь?

G>боинги, джиэмы разные, и т.д. и т.п. это я привел названия не тех с кем работаю. Так, просто чтобы уровень показать.

Ты крут! Хочешь об этом поговорить? (к)

Для затравки можешь огласить свой годовой доход — народу ведь тоже интересно ведь.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: Grizzli  
Дата: 30.03.08 15:43
Оценка:
Aib>Не в тему переезда, а просто по жизни — для меня наоборот самый поганый проект это поддержка. Как говорится — проект, чтобы погнить.
Aib>Когда нет нового, не драйва — какие бы ни были условия, то это не для меня.

Зато огромное количество времени высвобождается на:
1) если хочется много денег то можно взяться за другие проекты
2) если хочется пожить в свое удовольствие — то можно не напрягаясь сим занятся. Огромный оплачиваемый отпуск. У вас же есть хобби, увлечения, любимые люди? Не состоит же вся жизнь из сплошной работы?

А можно то так то сяк. Чувствуете, начинаете как специалист сдавать — беретесь за новый проект. Устали — берете и отдыхаете. Вот она, свобода
Re[13]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А вот вы представьте, что создали и поставили, тому же боингу, скажем огромную и сложную АСУ, весьма дорогую в том числе.


А ты точно годков 20 себе не приписываешь?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:45
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Самая сладкая часть отношений — поддержка и сопровождение.


G>Ну так бы сразу и сказал — паразитировать на чьих-то проектах.


Тут ты не прав: нормальная и достойная к тому же работа.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Зачем уезжать за границу сейчас?
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:49
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

I>>Неженатым ехать хреново, т.к. там найти жену ОЧЕНЬ трудно.


BZ>а почему?


Обсуждалось неоднократно: выжгли всех в средние века.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:57
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>в "огромнейщей россии" в местах с нормальной экологией нету работы.

_>более того в "огромнейщей россии" есть всего НЕСКОЛЬКО мест, где можно найти работу

Ну, в том некоторое явное удовольствие "комунальной Европы" что по сути а) все рядом; б) транспортная система развита не в пример.

_>уровень зарплат двух городов почти догнал многие страны ЕС ?!

_>каков уровень зарплат в этих двух городах?
_>и в сравниваемых странах ЕС? и каких именно странах?

Испания. Португалия. Вероятно Греция. Возможно Марокко.

VAB>>Самоизоляция — есть некая фикция. От жизни не спрячешься ни у нас, ни в любой другой стране. А в США так оружие свободно продают и в школах палят, причем допускаю, что в приличных районах может и почаще ибо классовое неравенство там находит выход... так что тут тоже все не так очевидно.

_>ну допускать ты что угодно можешь, а реально чужаков в нормальных районах практически не бывает.

Да тут обсуждали что "содют" просто за неосторожное "высказывание о намерении" в простой беседе онлайн.

VAB>>А заморочек с бюрократами и разными службами можно огрести даже в спокойнейшем Люксембурге, не говоря уже о не самых спокойных США, соседней Франции и прочих стран. Особенно с российской привычкой не играть по правилам — тут этого не понимают и не любят, есть примеры.

_>ну и опять примеры — какие именно бюрократические заморочки?

Он написал сам ясно: играй по правилам и никакой бюрократ тебя не возьмет. Он сам написал: "российской привычкой не играть по правилам" — т.е. разница лишь в том, что в "условном Люксембурге" правила для чиновника устанавливает закон, а в России — сам чиновник. От того и "весело жить", насколько я понимаю.

_>... и т.д.

_>напищи хоть что-нибудь конкретно, а не общие фразы

+1!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Зачем уезжать за границу сейчас?
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Да? Я бы уволился уже. Этоже пипец! это значит что днем работать нужно! а не так как я привык — суммарно в год два месяца, при этом имея доход больше чем средний специалист моего профиля моего возраста на фуллтайме... Этоже кошмар, не иметь возможности посредине дня взять и лечь поспать на диван. рабство


L>Неужели новая инкарнация GNUZaurus-а?!!


Я ставлю на то, что это парень со звучным японским именем! — если, конечно же, все они не одно и то же лицо.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[15]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>2) если хочется пожить в свое удовольствие — то можно не напрягаясь сим занятся. Огромный оплачиваемый отпуск. У вас же есть хобби, увлечения, любимые люди? Не состоит же вся жизнь из сплошной работы?


Ну, судя по описанию, он таки прав — судя по описанию это напоминает поддержку 2-3-х крупных корпоративных "типа SAP" — и как мне известно они там таки и правда так и "работают" и уж точно так и живут.

Однако же не показатель это нисколько, как я уже неоднократно и говорил. На все сколько там сот миллионов Путин только один. (к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: EM Великобритания  
Дата: 30.03.08 16:14
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

_>>уровень зарплат двух городов почти догнал многие страны ЕС ?!

_>>каков уровень зарплат в этих двух городах?
_>>и в сравниваемых странах ЕС? и каких именно странах?

TL>Испания. Португалия. Вероятно Греция. Возможно Марокко.


и давно Марокко в ЕС ?
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[4]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 16:18
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

_>>>и в сравниваемых странах ЕС? и каких именно странах?

TL>>Испания. Португалия. Вероятно Греция. Возможно Марокко.

EM>и давно Марокко в ЕС ?


А здорово я поддел, ага?
Нет, _территориально_ Марокко в Африке...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: Grizzli  
Дата: 30.03.08 16:19
Оценка:
TL>А ты точно годков 20 себе не приписываешь?

А почему такие подозрения то? Многие люди с годами именно к этому и приходят. Ну не всю же жизнь работать программистом — ясно что это тупик, профессия особого роста сама по себе не предпологает.
Re[15]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

TL>>А ты точно годков 20 себе не приписываешь?


G>А почему такие подозрения то? Многие люди с годами именно к этому и приходят. Ну не всю же жизнь работать программистом — ясно что это тупик, профессия особого роста сама по себе не предпологает.


Тогда почему у тебя возникает непонимание хоть какое-то "почему люди едут туда"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[14]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: Grizzli  
Дата: 30.03.08 16:33
Оценка: +2 :)
>> G>Может быть ты всё-таки не боинги имеешь в виду, а российские компании типа русал или газпром? Там да, действуют по принципу "работа не волк".

Гы. вы не представляете на сколько бюрократичны западные корпорации. Дело не в "работа не волк". Дело в том, что вы на работу смотрите с точки зрения наемного работника. Как у оного жизнь складывается? А вот так — ему дает задание. Оне его делает. Как сделал, дают сразу следующее. И так далее. Если вдруг сделает раньше — это не значит что он будет сидеть оставшееся время и дурака валять. Ему просто сразу же дадут чтото еще. Вот.
А как складываются у фирмы взаимоотношения с клиентом. Берут на задание которое можно сделать за месяц оплачиваемый срок — три месяца. За месяц-полтора делают, а оставшиеся деньги — чистая незамутненная прибыль получается. При этом своих работников перекидывают на другой проект. Т.е. конечный исполнитель не имеет с этого вообще ничего — вся прибыль идет верхушке, может быть пм'у. А теперь представьте что такя фирма — это вы и несколько коллег. У вас все в ваших руках. Вы моежете вытороговать такие сроки, которые получится выторговать, а не которые вам сверху начальство спустит. И если сделаете проект быстрее — то оставшееся оплаченное время можете или отдыхать, или взяться за новый проект, смотря что вам в данный момент хочется больше. Плюс, еще и нужно технически поддерживать то что написали и успешно сдали заказчику. И опять же, тут нужно оперировать совсем другой логикой, не логикой наемного работника, до которого в подобной работе крохи доходят. Совсем другой расклад получается в итоге.
Re[16]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: Grizzli  
Дата: 30.03.08 16:34
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


TL>>>А ты точно годков 20 себе не приписываешь?


G>>А почему такие подозрения то? Многие люди с годами именно к этому и приходят. Ну не всю же жизнь работать программистом — ясно что это тупик, профессия особого роста сама по себе не предпологает.


TL>Тогда почему у тебя возникает непонимание хоть какое-то "почему люди едут туда"?


А там что, медом чтоли намазанно? Да, потолок повыше чем сейчас но он опять же есть, и весьма четкий.
Re[17]: ...а еще за работой, за ростом и за умом\разумом.
От: The Lex Украина  
Дата: 30.03.08 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>>>... Ну не всю же жизнь работать программистом — ясно что это тупик, профессия особого роста сама по себе не предпологает.


TL>>Тогда почему у тебя возникает непонимание хоть какое-то "почему люди едут туда"?

G>А там что, медом чтоли намазанно? Да, потолок повыше чем сейчас но он опять же есть, и весьма четкий.

Ты так и сам и не понимаешь что именно _сам_ же и пишешь. К тому же ты сам и написал:

Т.е. конечный исполнитель не имеет с этого вообще ничего — вся прибыль идет верхушке, может быть пм'у.


(к)



В твоем "механизме жизни" априори отсутствуют "у корыта" "конечный исполнитель" — по твоим же словам "конечный исполнитель не имеет с этого вообще ничего". Объясни мне еще раз: ты правда не понимаешь почему "конечный исполнитель" таки предпочитает "ехать туда"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.