подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 11:15
Оценка: 1 (1)
Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь
Я в шоке, добавить нечего.

06.02.08 18:57: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: подростки сожгли человека
От: opener  
Дата: 06.02.08 11:34
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

Да не обращайте внимания. Мы сами притягиваем проблемы в свою жизнь. Вселенная добра к нам, мы есть то о чем думаем. Просто вы видите мир сквозь черные очки. Надо верить в позитив, и вселенная будет открыта для вас. И агрессия в жизни совсем не нужна, ах как она нам надоела.

/Неудачный злой стеб над долбо-эзотериками. Повбывав бы. /
Re: подростки сожгли человека
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 11:46
Оценка: -28
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь


Сам виноват, незачем было к обдолбаным придуркам докапываться. Ситуация живо случай в азиатском зоопарке с пастором, который решил проповедовать среди диких тигров.
Re: подростки сожгли человека
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.02.08 12:00
Оценка:
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>Пьяные подростки заживо сожгли человека на Вечном огне здесь

df>Я в шоке, добавить нечего.

фигня фопрос- мочить подростков надо было шилом в лоб
Re[2]: подростки сожгли человека
От: SiAVoL Россия  
Дата: 06.02.08 12:03
Оценка: 25 (10) +11
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Сам виноват, незачем было к обдолбаным придуркам докапываться. Ситуация живо случай в азиатском зоопарке с пастором, который решил проповедовать среди диких тигров.

Согнать такую мразь с вечного огня — это священный долг любого порядочного человека. Пусть они развлекаются где хотят, но срать (пардон за мой французский) на Память (и мою в том числе) о героизме наших дедов и бабушек это просто свинство. И такое быдло надо просто мочить, а если придется то и в сортире (с). Еще раз пардон за грубость, просто есть в жизни вещи которые никому осквернять нельзя.
Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[2]: подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Сам виноват, незачем было к обдолбаным придуркам докапываться.

Отлично. Думал, появятся-ли сообщения типа: "Сам виноват...." вообще говоря иллюзий не было.
Наверное, надо дождаться (всем нам) когда "обдобаные придурки" начнут докапываться сами. Да и речь не о том, докапываться или не докапываться. Не находите?

ДМ>Ситуация живо случай в азиатском зоопарке с пастором, который решил проповедовать среди диких тигров.

Вы считаете это подобным случаем?


ПС: как правильно поступать в подобной ситуации не знаю. Гибнуть ни кому не посоветую. Но просто проходить мимо.... в какой-то степени самому становиться таким же подонком.
Re[3]: 02
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.02.08 12:15
Оценка: +2
Здравствуйте, df, Вы писали:

df>ПС: как правильно поступать в подобной ситуации не знаю.


Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: 02
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).


Причём это единственное законное решение. По российсскому законодательству монополие на насилие имеет только государство в лице правоохранительных органов. Ну и бандиты...
Re[5]: 02
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.02.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).


ДМ>Причём это единственное законное решение. По российсскому законодательству монополие на насилие имеет только государство в лице правоохранительных органов. Ну и бандиты...


фиксируй вызов в 02 одной рукой, другой оперируй шилом в лоб
Re[6]: 02
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 06.02.08 12:30
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>фиксируй вызов в 02 одной рукой, другой оперируй шилом в лоб


Что-бы приехали и сразу замели?
Re[2]: подростки сожгли человека
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 06.02.08 12:35
Оценка: 3 (2) +4
MA>фигня фопрос- мочить подростков надо было шилом в лоб

Я последнее время стал задумываться — как все любят "мочить", вот и статейка соответствующая http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/04_e_2625319.shtml

Re[3]: подростки сожгли человека
От: df Россия  
Дата: 06.02.08 12:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я последнее время стал задумываться — как все любят "мочить", вот и статейка соответствующая http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/04_e_2625319.shtml


Не касаемо "мочить", а по содержанию статьи. Согласен.
Я тоже в большинстве случаев против смертной казни. Но казнят человека. А эта мразь — нелюди. К ним слово казнить не применимо. То, что они внешне напоминают людей, вовсе не говорит о том, что они люди. _Это_ нужно уничтожать.
Сначала они убивают таджикскую девочку. Теперь это. Что дальше?
Честно говоря, у меня возникла мысль, что и родители этих выродков заслуживают наказания. Имхо есть и их вина в том, их дети утратили человеческий облик.
Re[3]: подростки сожгли человека
От: ilya_ny  
Дата: 06.02.08 13:26
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:


SAV>Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.


там был выбор:
1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
2. сделать замечание и сгореть на огне.

символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.
Re[4]: подростки сожгли человека
От: Anonim19  
Дата: 06.02.08 13:33
Оценка:
df>Честно говоря, у меня возникла мысль, что и родители этих выродков заслуживают наказания. Имхо есть и их вина в том, их дети утратили человеческий облик.

А друзья и знакомые родителей тоже виноваты? А коллектив на работе? Остановитесь в итоге на правительстве или сразу на всём обществе как таковом? Степень наказания будет уменьшаться по мере "удалённости" от выродков?
Воспитание — далеко не единственный и совсем не основной фактор, влияющий на формирование личности.
Re[4]: подростки сожгли человека
От: SiAVoL Россия  
Дата: 06.02.08 13:47
Оценка: 4 (3) +8
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>там был выбор:

_>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>2. сделать замечание и сгореть на огне.
_>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.
Не в кайф, но человек сделал свой выбор и погиб отстаивая его. И никто не в праве осуждать его за этот выбор, мол сам виноват. Человек умер отстаивая не только свои убеждения но и честь, и память людей воевавших за нашу с вами страну. И только за это такой человек заслуживает уважения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[3]: подростки сожгли человека
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Согнать такую мразь с вечного огня — это священный долг любого порядочного человека. Пусть они развлекаются где хотят, но срать (пардон за мой французский) на Память (и мою в том числе) о героизме наших дедов и бабушек это просто свинство. И такое быдло надо просто мочить, а если придется то и в сортире (с). Еще раз пардон за грубость, просто есть в жизни вещи которые никому осквернять нельзя.


Не знаю, мне кажется было бы лучше и правильнее для всех, если бы он просто пошел в ближайшее отделение или позвонил по телефону тут же и сказал, что тут пьяные идиоты ссут/дрочат/срут на вечный огонь.
Думаю после этого совесть была бы у него чиста.
Нафига самоубийством заниматься?
Re[4]: подростки сожгли человека
От: don ASKet Россия  
Дата: 06.02.08 14:05
Оценка: 1 (1) +2 -3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Не знаю, мне кажется было бы лучше и правильнее для всех, если бы он просто пошел в ближайшее отделение или позвонил по телефону тут же и сказал, что тут пьяные идиоты ссут/дрочат/срут на вечный огонь.

K>Думаю после этого совесть была бы у него чиста.
K>Нафига самоубийством заниматься?

а если у вас на глазах будут насиловать вашу жену, вы тоже в милицию пойдете?
Меняю два проигрывателя, на один выигрватель! Возможна доплата... ;)
Re[4]: подростки сожгли человека
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 14:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:



SAV>>Конечно, снять с вечного огня и впаять по 15 суток это была обязанность милиции. Проходить мимо такого потупив взор — это дело и совесть лично каждого. А вот говорить, что сам виноват это это в лучшем случае неприлично и оскорбление памяти человека, который погиб, защищая Память.


_>там был выбор:

_>1. пройти "потупив взор" и потом "мучаться совестью"
_>2. сделать замечание и сгореть на огне.

На самом деле вариант 2 звучит как "... и выгрести в табло...". Но вот тут реально просто чуваку не подфартило — он попал как раз на тот 1 случай из 100, когда ему противостояли полные отрморозки.

_>символы-памятники и "Память" это может и хорошо, но умирать за это совсем не кайф.


Да ни за что умереть не кайф. Только вот если так всегда проходить, потупив взор, не будет ни символов, ни памяти, а сплошные отморозки.
З.Ы. Я смотрю у тебя "ny" в нике. Ты типа из Нью Йорка? Если да, то тогда вообще странно слышать фразу "лучше смолчать" от человека, живущего в стране, которая славится (и сама очень гордится) тем, что ее граждане всегда занимаются четкую гражданскую позицию по каждому вопросу и не прячут голову в песок.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: 02
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.02.08 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Для этой цели был и есть 02 (сейчас еще и 01, возможно и другие).


ДМ>Причём это единственное законное решение. По российсскому законодательству монополие на насилие имеет только государство в лице правоохранительных органов. Ну и бандиты...


Нифига подобного. Нет никакого закона, запрещающего делать замечание человеку, если он ведет себя вопреки нормам, принятым в обществе. А уж тем более, если занимаются хулиганством. Если все было так, как написано в статье, типа чувак сделал замечание, а козлы эти на него поперли, то где тут его вина или незаконный поступок?
Удачи тебе, браток!
Re[3]: подростки сожгли человека
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.02.08 14:20
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

MA>>фигня фопрос- мочить подростков надо было шилом в лоб


UN>Я последнее время стал задумываться — как все любят "мочить", вот и статейка соответствующая http://www.gazeta.ru/comments/2008/02/04_e_2625319.shtml


"Статейка" — так себе. Не согласен.

О какой вековой духовности России и внезапным наплевательским отношением к шестой заповеди со стороны россиян в ней идет речь? В России никогда не убивали? Не сажали на кол, не колесовали? Не расстреливали мятежников на площади? Не дрались на дуэли? Не защищали ПОСТОЯННО родину от захватчиков? Если отсутствие в стране убийств как нормы, является показателем ее духовности, то в каком месте и в какое время наша страна была духовной?

Поставить на одну ступеньку поступки Калоева и Кузнецова мог только подонок. Калоев убил авиадиспетчера, из-за которого погибла его семья. Калоев мстил, от смерти авиадиспетчера никому, кроме самого Калоева легче не стало. У диспетчера же — осталась семья, которая Калоеву уж точно — ничего плохого не сделала, и которую он фактически наказал, лишив детей отца, а жену — мужа. Иными словами у Калоева был выбор, было время обдумать свой поступок. Он убивал ради себя, а не кого-то другого, Калоев не может быть героем, т.к. его "героический" поступок — не более чем банальная месть. В конце-концов, у авиадиспетчера вряд имело место желание разбить самолет. Он ошибся — да, он должен понести наказание — да. Но за халатность, а не за преднамеренное убийство.

Что касается Кузнецова, то если попытка изнасилования имела место, то боксер защищал ребенка. От насильника, который осознанно пытался причинить ребенку зло. От поступка Кузнецова стало лучше, как минимум мальчугану. А можно ли было обойтись в той ситуации без убийства или нет — судить очень тяжело, особенно если никогда не был в подобной ситуации, да и то — не поможет, т.к. ситуация ситуации — рознь. Но без насилия — обойтись было нельзя, это точно. Или он должен был по мнению пацифистов и христиан вести с ним переговоры, пока тот развлекался с ребенком? Я ставлю себя на место Кузнецова... Бил бы? Бил, без разговоров. Убивал бы? Не знаю, it depends. Но если бы я, по телосложению насильника, его состоянию, поведению, наличию у него оружия, сделал бы для себя вывод, что есть малейшая вероятность того, что мой первый удар может стать для меня последним, то бил бы чтобы убить. Не ради того, чтобы прослыть потом героем. Ногой в затылок или висок (раз тот лежал на ребенке), по-возможности — сзади и вкладывая в удар весь свой вес. Потому что если в этой борьбе вырублюсь либо погибну я, то вероятнее всего погибнет либо пострадает и тот, на чью защиту я встал. И лично мне — наплевать в тот момент на все законы, религии и моральные устои общества. Потому что это — СИТУАЦИЯ в которойм мне необходимо выбирать между жизнью насильника с одной стороны и моей и жертвы с другой, не имея времени на третий вариант. Собой я могу пожертвовать, тем кого защищаю — я не в праве хотя бы перед самим собой. И ни одной религии, ни одному моральному принципу общества — я не дам делать за меня этот выбор. Кузнецов также не может быть героем, т.к. он сделал то, что сделал бы любой нормальный мужчина на его месте — защитил ребенка. Было ли оправдано это убийство ради защиты этого ребенка? Да, если иных очевидных для Кузнецова в тот момент способов не было. Это мое личное мнение. Кузнецов для меня не герой, но и виноватым в чем-либо — я его не считаю.

Есть также вариант, что они оба действительно били в состоянии аффекта, неосознанно, не имея умысла на убийство — называйте как хотите. Но чей поступок тогда (чисто по-человечески) более оправдан — человека, который потерял контроль на собой, совершая месть за халатность или тот, кто стал невменяемым, пытаясь защитить ребенка от совершаемого над ним на его глазах насилия?

Тем, кто считает себя пацифистами: упаси вас Бог от того, чтобы попасть в такую же ситуацию, в которую попал Кузнецов. И дай вам Бог выйти из нее, оставшись человеком, а не пацифисткой мразью.

Тем, кто считает себя христианами: один мой знакомый практиковал такую вещь — если оппонент при встречи кичился своей принадлежностью к христианам, знакомый не раздумывая бил его ладонью по левой щеке и кричал "а теперь с%№а подставляй правую!". Реально так. И мало кто подставлял, зато ему за это — череп набить пытались многие, еще минуту назад будучи высокодуховными христианами. И в чем-то он ведь был прав, бо быть христианином на "чуть-чуть" и только по субботам, право — даже не смешно.

2 Uzumaki Naruto: это ответ на твое сообщение, но ни одной строчки, направленной лично к тебе здесь нет. Это так, на всякий случай.

Всем остальным: приношу извинения за резкости, достали уже эти журналюги-теоретики о недопустимости убийств, мало того, что в этом мире — так еще и в этой "духовной" стране.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.