Памятка атеисту
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 18.01.08 08:42
Оценка: 19 (8) +2 -4 :))
Не бойтесь, уподобляться erslgoeirjh'у не буду. Но.

Когда тебя в глаза называют конченым, необразованным, темным и т.п. только за то, что ты посмел признаться, что ты верующий, никакой любви к ближнему не хватит.

Я тут приготовил небольшой список конченых, необразованых и темных христиан.


Исаак Ньютон

"I have a fundamental belief in the Bible as the Word of God, written by those who were inspired. I study the Bible daily."

Это не помешало ему написать Principia Mathematica



Блез Паскаль

Автор теологических работ Lettres provinciales("Письма из провинции", на тему спасения, критика иезуитства), Pensées("Мысли", в защиту христианства).

Это не помешало ему быть великолепным ученым — математиком и физиком


Рене Декарт

Использовал свои же методы для доказательства существования Бога и души (в "Рассуждении о методе")

Что не мешало ему быть...


Готфрид Лейбниц

"God is the final reason of salvation, of grace, of faith and of election in Jesus Christ."

Что не мешало ему...


Джеймс Кларк Максвелл

Убежденный верующий до конца своих дней, что не помешало...


Макс Планк

Убежденный верующий до конца своих дней, что не помешало...



Дональд Кнут

"Things a Computer Scientist Rarely Talks About", "3:16"

Что не мешает ему...






Этот список далеко не полный. Если хотите, вот есть список побольше.

Ваша "атеистическая наука, в которой нет места вере"(с) каким-то непонятным образом зиждется на плечах верующих людей (и неверующих, естественно, тоже, но это другой вопрос).

В следующий раз, когда будете называть кого-то "конченым", посмотрите сначала в зеркало.

ЗЫ. Самоустраняюсь из теологических споров на РСДН, потому что "атеисты" поразили меня своим уровнем неадекватности и неумением уважать чужие убеждения.

ЗЗЫ. 2 ol-lv. Дамаскина я еще прочитаю, но наше отношение к иконам уже не так сильно отличается


dmitriid.comGitHubLinkedIn
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.