Re[2]: Бабогосударственные рабы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.10.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Но! Хотелось бы услышать хоть одно вменяемое объяснение, почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин. Почему так?


А можешь объяснить, почему женщины вообще работают? Нет, запретить, конечно, нельзя, если хочется работать. Но ведь это же не свободное решение.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Бабогосударственные рабы
От: Anonim19  
Дата: 19.10.07 08:24
Оценка:
ЕК>>Но! Хотелось бы услышать хоть одно вменяемое объяснение, почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин. Почему так?

Vi2>А можешь объяснить, почему женщины вообще работают? Нет, запретить, конечно, нельзя, если хочется работать. Но ведь это же не свободное решение.


Женщин заставляют работать! Вы разве не знали? А тех, кто отказывается — расстреливают.

А если серьезно, то при средней продолжительности мужчин, которая гораздо ниже средней продолжительности жизни женщин (и вполне вероятно, что ниже того же пенсионного возраста — утверждать не буду), действительно не понятно, почему мужчины должны работать больше, чтобы заработать пенсию. Не забывайте, что в конституции через строчку написано, что у нас РАВНОПРАВИЕ! В чем оно тут выражается?
Re[3]: Бабогосударственные рабы
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.10.07 08:25
Оценка:
Vi2>А можешь объяснить, почему женщины вообще работают? Нет, запретить, конечно, нельзя, если хочется работать. Но ведь это же не свободное решение.

Не понял вопроса. В законах нет ни слова про обязанность работать, ни для мужчин, ни для женщин. В законе формально прописано равенство полов. При этом есть в законах же есть серьёзные различия в законах для мужчин и законах для женщин. Некоторые различия являются следствием просто физиологических различий, например, с материнством. В принципе, это понятно (вопрос о том, зачем постулировать гендерную нейтральность законов если реально её нет, оставим за скобками. Но вот какими отличиями мужчин от женщин объясняется различный пенсионный возраст?
Евгений Коробко
Re[2]: Бабогосударственные рабы
От: Sergey640  
Дата: 19.10.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Понятно, что сейчас налетят критики и пр.

ЕК>Но! Хотелось бы услышать хоть одно вменяемое объяснение, почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин. Почему так?

Мне тоже интересно. Могу предположить, что в пенсионном возрасте от мужчиины толку для общества никакого нет. Свою функцию добытчика, воина- завоевателя, хозяина и командира он уже выполнил. Сейчас у него на это нет сил. всем этим уже давно занимаются взрослые сыновья. Но привычки в этом возрасте уже не изменишь, и он ещё пытается "взять ситуацию под контроль" но чаще терпит поражение. Другой, более приемлемой для него деятельностью он заниматься не привык. С внуками не сидит, пьёт, матерится и пр. Вобщем мешает. Вот государство по принципу "с паршивой овцы .." и даёт ему возможность ещё 5 лет ощущать свою значимость, а заодно и что-то полезное делать. К тому-же у нас сейчас вообще идеальная ситуация — средняя прдолжительность жизни мужчин 60 лет.
А женщина и на пенсии остаётся полезной — сидит с внуками, готовит, копается в огороде.
Re[3]: Бабогосударственные рабы
От: Anonim19  
Дата: 19.10.07 08:44
Оценка:
Государство в роли психоаналитика?
Re: Бабогосударственные рабы
От: Formidable  
Дата: 19.10.07 10:26
Оценка: +1
МЫ ВСЕ РАБЫ!!!!
S>1/ Его деятельность контролируется иными лицами с помощью насилия или угрозы его применения
Попробуй убить или изнасиловать кого-нибуть. Сразу применят насилие!!!

S>2/ Он находится в данном месте и занимается данным видом деятельности не по своей воле и лишен физической возможности изменить ситуацию по собственному желанию

Ты можешь делать только то чему тебя научили. Максимум чего ты можешь добиться — рабской жизни олигарха или шейха. Но ДРУГОЙ ЖИЗНИ ты не знаешь!!!

S>3/ За свою работу он либо не получает оплаты вообще, либо получает минимальную оплату

За твою деятельность всегда платят гроши!!! Что значат, пусть даже несколько миллиардов тугриков за твое бесценное время!!!!


(Отзыв восторженного читателя, прочитавшего данный бред)
Re[2]: Бабогосударственные рабы
От: _pk_ Россия  
Дата: 19.10.07 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Понятно, что сейчас налетят критики и пр.

ЕК>Но! Хотелось бы услышать хоть одно вменяемое объяснение, почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин. Почему так?

Потому что мужчина и Homo Sapiens мужского пола это разные вещи.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Бабогосударственные рабы
От: Евгений Коробко  
Дата: 19.10.07 11:02
Оценка:
S>Мне тоже интересно. Могу предположить, что в пенсионном возрасте от мужчиины толку для общества никакого нет. Свою функцию добытчика, воина- завоевателя, хозяина и командира он уже выполнил. Сейчас у него на это нет сил. всем этим уже давно занимаются взрослые сыновья. Но привычки в этом возрасте уже не изменишь, и он ещё пытается "взять ситуацию под контроль" но чаще терпит поражение. Другой, более приемлемой для него деятельностью он заниматься не привык. С внуками не сидит, пьёт, матерится и пр. Вобщем мешает. Вот государство по принципу "с паршивой овцы .." и даёт ему возможность ещё 5 лет ощущать свою значимость, а заодно и что-то полезное делать. К тому-же у нас сейчас вообще идеальная ситуация — средняя прдолжительность жизни мужчин 60 лет.
S>А женщина и на пенсии остаётся полезной — сидит с внуками, готовит, копается в огороде.

Женщины в 55 имхо с работы не уходят как правило. Остаются работать и получать пенсию. Поставь мужикам пенсионный возраст 55, они тоже, кто захочет, продолжит работать, как сейчас военные после 45 не сидят дома с внуками а устраиваются на работу.
Евгений Коробко
Re[3]: Бабогосударственные рабы
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 19.10.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:


S>Мне тоже интересно. Могу предположить, что в пенсионном возрасте от мужчиины толку для общества никакого нет. Свою функцию добытчика, воина- завоевателя, хозяина и

...
Тут несколько другой вопрос — так зачем тогда объявлять по конституции равенство полов?
И вообще, есть обществу толк от мужчины, нет — мы вроде свободные люди, заслужил — получи Кстати, если кто желает работать, он на пенсии сможет найти работу, было бы желание

S>А женщина и на пенсии остаётся полезной — сидит с внуками, готовит, копается в огороде.

Ну-ну... По всякому бывает, знаете ли

А вообще, с автором я согласен в одном — с точки зрения логики позиция многих женщин "ты мужчина, ты должен", и тут же "мы равны с мужчинами", в зависимости от того, что выгодно на данный момент — странна, так что либо они лукавят, либо так и шизофрению заработать можно, совмещая эти слабосовместимые позиции
Спорить не о чем — я прав
(с)cr lf
Re[4]: Бабогосударственные рабы
От: Sergey640  
Дата: 19.10.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:
....
ЕК>Женщины в 55 имхо с работы не уходят как правило. Остаются работать и получать пенсию. Поставь мужикам пенсионный возраст 55, они тоже, кто захочет, продолжит работать, как сейчас военные после 45 не сидят дома с внуками а устраиваются на работу.

Может и не так всё. Только иных причин кроме ещё может медицинских я придумать не могу.
А у военных не такая и большая пенсия, чтобы в 45 дома сидеть.
Re[5]: Бабогосударственные рабы
От: _pk_ Россия  
Дата: 19.10.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Sergey640, Вы писали:

S>А у военных не такая и большая пенсия, чтобы в 45 дома сидеть.


Но побольше, чем у гражданских. Причем сильно так побольше.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Бабогосударственные рабы
От: RandomGuid  
Дата: 21.10.07 20:44
Оценка: -1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Началось в колхозе утро


Ну Вам наверное виднее, что происходит в колхозе...
Re[2]: Бабогосударственные рабы
От: Thanatos Украина  
Дата: 22.10.07 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Но! Хотелось бы услышать хоть одно вменяемое объяснение, почему женщины выходят на пенсию на 5 лет раньше мужчин. Почему так?



Думаю, что вменяемых объяснений этого не существует в природе.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: Бабогосударственные рабы
От: michael_srv  
Дата: 23.10.07 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>не знаю ни одного случая, когда бы отец боролся за своих детей


я пытался. Сказали сразу — можешь не стараться ибо если она сама не откажется — то тебе ничего не светит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.