Армия
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.07.07 09:15
Оценка: +4 -14
Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?

Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>

16.07.07 15:25: Ветка выделена из темы Военный стиль руководства.
Автор: Maxim S. Shatskih
Дата: 15.07.07
— IB
16.07.07 16:33: Перенесено модератором из 'Управление проектами' — IB
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Армия
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 16.07.07 09:20
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)
в здравомыслящем государстве, здравомыслящему человеку в армии делать нечего, но так как у нас системнобольное (смертельно) государство, то оно не задает себе такие вопросы и тем более призываемому.. есть такое понятие как "спецпризыв согласно указу президента", который позволяет в кратчайшие сроки набить армию большим количеством здравомыслящих людей
https://github.com/raydac
Re[2]: Армия
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.07.07 09:26
Оценка:
Я имел ввиду людей самостоятельно выбравших это занятие своей професией.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Армия
От: AVM Россия  
Дата: 16.07.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?


M>Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.

Ничего личного, просто очень уж категорично ты...
Интересно, ты что-нибудь слышал/читал про Брестскую крепость?
Re[2]: Армия
От: minorlogic Украина  
Дата: 16.07.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?


M>>Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.

AVM>Ничего личного, просто очень уж категорично ты...
AVM>Интересно, ты что-нибудь слышал/читал про Брестскую крепость?

А это тут причем ? я же не про людей которые в 45 защищали свою жизнь и жизнь своих близких. Я не пацифист и если вдруг .. то и я возьмусь за автомат.

Категорично , потому что тема такая довольно категоричная.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Армия
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 16.07.07 09:46
Оценка:
сейчас идут скорее оттуда, а в советские времена стать военным это было престижно и денежно, в основном так и рассматривали данный вид занятий.
https://github.com/raydac
Re[3]: Армия
От: AVM Россия  
Дата: 16.07.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>>Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?


M>>>Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.

AVM>>Ничего личного, просто очень уж категорично ты...
AVM>>Интересно, ты что-нибудь слышал/читал про Брестскую крепость?

M>А это тут причем ? я же не про людей которые в 45 защищали свою жизнь и жизнь своих близких. Я не пацифист и если вдруг .. то и я возьмусь за автомат.

Да ни причем, просто забей

M>Категорично , потому что тема такая довольно категоричная.

Да нет, обычная тема про управление проектами Ничего категоричного нет.
Re[4]: Армия
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 16.07.07 10:00
Оценка: 1 (1)
если хочется почитать что то по применению военных познаний в управлении проектами, то рекомендую книжку http://militera.lib.ru/h/davidson/index.html
https://github.com/raydac
Re: Армия
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 16.07.07 10:40
Оценка:
M>Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?
M>Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.

Во-первых, это оффтоп. Мы _про стиль руководства_ в армии, а не про то, убивают там, или нет.

Во-вторых — почитайте любые тексты толковых психологов на тему "конструктивная и деструктивная агрессия". Тогда станет ясна психологическая суть армии.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[2]: Армия
От: bkat  
Дата: 16.07.07 10:47
Оценка: +2
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>в здравомыслящем государстве, здравомыслящему человеку в армии делать нечего,


Ну не скажи. В здравомыслящем государстве здравомыслящий человек
вполне может найти свое место. Эта работа со своими особенностями.

Государству армия нужна. Если где-то в мире, есть карликовые
государства (ну например Лихтенштейн), которые обходятся без армии,
то это не означает, что пример Лихтенштейна можно применить в России.
Размерчики немного не сопоставимы...
Re[3]: Армия
От: raydac Эстония http://www.igormaznitsa.com
Дата: 16.07.07 10:50
Оценка:
в принципе это уже немного не по теме ветки, но имхо то что есть и в том виде не подойдет никакому государству с любыми размерами..
https://github.com/raydac
Re[4]: Армия
От: bkat  
Дата: 16.07.07 10:54
Оценка:
Здравствуйте, raydac, Вы писали:

R>в принципе это уже немного не по теме ветки, но имхо то что есть и в том виде не подойдет никакому государству с любыми размерами..


Ну не уточнял что ты имеешь ввиду именно Россию.
Ты сказал "в здравомыслящем государстве, здравомыслящему человеку в армии делать нечего"
Нынешнюю Россию я не считаю "здравомыслящим государством" потому
и подумал что ты говоришь "вообще", а не о России конкретно.
Re[3]: Армия
От: _Dinosaur Россия  
Дата: 16.07.07 11:00
Оценка: +2
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Категорично , потому что тема такая довольно категоричная.


Тут скорее, не сама тема категорична, а Ваше отношение к ней...
ЗЫ. в СВ
Завидую людям, которые могут себе позволить никуда не спешить.
Re[3]: Военный стиль руководства.
От: SP_ Украина  
Дата: 16.07.07 12:36
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?


M>Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.


В современном мире нормальная армия совершает убийства высокотехнологическими средствами. Поэтому работаь в армии можно не только убийцей, но еще конструктором-тестером-внедренцем-саппортщиком высокотехнологических средств убийства-защиты-доставки-борьбы_с_защитой_противника. А техника в армии зачастую сложнее-надежней-дороже чем на гражданке. Поэтому работать с ней бывает интересно
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Военный стиль руководства.
От: Baltasar  
Дата: 16.07.07 12:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?


M>>Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.


SP_>В современном мире нормальная армия совершает убийства высокотехнологическими средствами. Поэтому работаь в армии можно не только убийцей, но еще конструктором-тестером-внедренцем-саппортщиком высокотехнологических средств убийства-защиты-доставки-борьбы_с_защитой_противника. А техника в армии зачастую сложнее-надежней-дороже чем на гражданке. Поэтому работать с ней бывает интересно


А надежней и эффективней все равно калаш и саперная лопатка. Не, можно конечно тамагавками по траншеям фигачить, но выбить противника из них можно все равно только пехотой... так что армия это в первую очередь солдаты, которых необходимо отучить думать, причем последнее — обязательное условие
Re[5]: Военный стиль руководства.
От: LuciferArh Россия  
Дата: 16.07.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B> так что армия это в первую очередь солдаты, которых необходимо отучить думать, причем последнее — обязательное условие


Не отучить думать — это всегда вредно, солдату — в особенности. А нацчить соблюдать уставы, ибо они писаны кровью.
Планета бибисяка: пива нэт, ФидоHэт, населена юзвеpями
Re[4]: Армия
От: rsn81 Россия http://rsn81.wordpress.com
Дата: 16.07.07 16:07
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Да нет, обычная тема про управление проектами

А я-то было подумал, что у меня Janus глюкнул.
Интересно все же, какое отношение имеет эта тема к разделу?
Re[5]: Армия
От: AVM Россия  
Дата: 16.07.07 16:37
Оценка:
Здравствуйте, rsn81, Вы писали:

R>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Да нет, обычная тема про управление проектами

R>А я-то было подумал, что у меня Janus глюкнул.
R>Интересно все же, какое отношение имеет эта тема к разделу?
Имела пока ее не перенесли в священные войны
Re[6]: Военный стиль руководства.
От: Baltasar  
Дата: 16.07.07 16:43
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>> так что армия это в первую очередь солдаты, которых необходимо отучить думать, причем последнее — обязательное условие


LA>Не отучить думать — это всегда вредно, солдату — в особенности. А нацчить соблюдать уставы, ибо они писаны кровью.


Именно отучить думать, особенно ВДВ, ибо если человек будет думать то в то дерьмо, куда их(ВДВ особенно) кидают никогда не пойдет. И потом, кому нужен думающий солдат, за него офицеры думать должны, солдат должен слепо исполнять приказы, а то чего доброго начнет задумываться о том чтобы в бою выжить — его в бой не выживать отправляют, а сражаться
Re: Армия
От: Sergey640  
Дата: 16.07.07 18:51
Оценка: 6 (4) +4 -1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Объясните мне , что человеку имеющему здравый смысл делать в армии ?


M>Напоминаю что армия это организация людей занимающихся професионально массовыми убийствами. Только не вспоминайте про ганибала лектора , это мифический персонаж.


Неверное в корне определение. Армия это гос. образование, предназначенное для силового решения политических (обычно внешнеполитических проблем). Уничтожение ВС противника только один из способов достижения этих целей. В большинстве случаев достаточно только наличия самой армии, чтобы массового истребления не произошло — Абхазия, Ю. осетия, Косово.
Убийство же суть категория уголовного права, подразумевающее либо злой умысел либо преступную небрежность или неосторожность. Надеюсь , что разница ясна.
Использование ВС именно для убийств возможно, но является преступлением как правило политиков.

Человеку имеющему здравый смысл есть, что делать в армии, — например карьеру. Но ему ещё нужно иметь некоторую физ. и псих. подготовку — некоторый склад характера, чего у людей конторско-оффисного труда встретишь не часто. Поэтому давайте не будем взгляд на мир из-за монитора считать единственно правильным.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.