Re[2]: представитель рпц - русские националисты подожгли соб
От: Feudor  
Дата: 11.09.06 07:06
Оценка:
E>Что за глупость! Русские националисты никогда не будут поджигать православные храмы.
МУА-ХА-ХА! А то среди русских националистов нет жидоненавистников и безбожников.

E>Это дело рук Матвиенко -- она организовала этот поджог для того, чтобы отвлечь внимание. А сама она в это время построит новую синагогу в Санкт-Петербурге и скроет следы своих финансовых махинаций.

Вы мне почему-то представляетесь управдомом в исполнении Мордюковой, произносящим эту фразу. (сравни: "Тайно посещает СИНАГОГУ!"(с))
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re: это Вы представитель РПЦ?
От: Feudor  
Дата: 11.09.06 07:22
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>бу-га-га! маразм крепчает. скоро пора будет рпц переименовывать из русской в общечеловеческую:


При чем здесь маразм? Это что с епархиального сайта взято? Это официальная информация? Жрете (ну а как еще назвать) котлеты вместе с мухами — вот это действительно — маразм.
Дело ни в националистах, ни в поджоге и вобще ни в чем Дело в (пришивании подворотничка к воротничку ) адиозности ИА REGNUM, которое в числе прочих выполняет заказ по засиранию мозгов ростом националистических, ксенофобских настроений среди русских.
Вполне допускаю, что о. Константин мог обмолвиться о телефонных звонках, а уж все остальное — фантазия самого ИА, особенно про связь с черкизоном (ни один священник не позволит себе никаких предположений и догадок в отношении кого бы то ни было).
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[2]: и еще
От: Feudor  
Дата: 11.09.06 07:34
Оценка:
V>>скоро пора будет рпц переименовывать из русской в общечеловеческую
Церковь и так одна и переименование ничего не изменит. Буква "Р" в названии — понятие административно-территориальное, а не кастовое.
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[2]: это Вы представитель РПЦ?
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 11.09.06 10:09
Оценка:
Не, я тут токо себя представляю.

F>При чем здесь маразм? Это что с епархиального сайта взято? Это официальная информация? Жрете (ну а как еще назвать) котлеты вместе с мухами — вот это действительно — маразм.

F>Дело ни в националистах, ни в поджоге и вобще ни в чем Дело в (пришивании подворотничка к воротничку ) адиозности ИА REGNUM, которое в числе прочих выполняет заказ по засиранию мозгов ростом националистических, ксенофобских настроений среди русских.

Пришел Федор и все объяснил — оказывается, собор подожгли лысые повара-ксенофобы из регнама.

F>Вполне допускаю, что о. Константин мог обмолвиться о телефонных звонках, а уж все остальное — фантазия самого ИА, особенно про связь с черкизоном (ни один священник не позволит себе никаких предположений и догадок в отношении кого бы то ни было).


Мда, ложки нашлись, а осадок все равно остался.

Его за язык наверно тянули? "Если это все же был поджог, то он может быть связан с акциями националистов, в числе которых — взрыв на Черкизовском рынке, отметил священник." — из той заметки. Почему именно националисты, а не мусульманские террористы, например? Модное пугало теперь, или самые безобидные?

Кто-то будет требовать от регнама опровержения? Интересно было бы результаты этих требований на сайте самого регнама увидеть.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: и еще
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 11.09.06 10:28
Оценка:
V>>>скоро пора будет рпц переименовывать из русской в общечеловеческую
F>Церковь и так одна и переименование ничего не изменит. Буква "Р" в названии — понятие административно-территориальное, а не кастовое.

Ню-ню. Думаю у большинсва прихожан (российских и забугорных) и их родственников на этот счет другое мнение.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: это Вы представитель РПЦ?
От: Feudor  
Дата: 11.09.06 13:12
Оценка:
V>Мда, ложки нашлись, а осадок все равно остался.


V>Его за язык наверно тянули?

Речь о доверии к источнику. Зная непредвзятость и объективность наших СМИ, я больше склонен думать, что таки "тянули" К тому же форма подачи для меня более чем сомнительна, какое-то туманное определение "представитель духовенства", не указан ни сан, ни фамилия, ни кем уполномочен, что вобщем-то не маловажно для обозначения официальной позиции

V>Почему именно националисты, а не мусульманские террористы, например?

Ведь сами ж видите коньюнктуру! Ну какое дело приходскому питерскому попу до Черкизовского рынка! Так что вопрос не по адресу — фрегнум

V>Модное пугало ...

Оно самое. Моя версия: просто властьпридержащим в их "выполнении народных наказов" все время что-то мешает, сейчас вот фашисты одолели, мешают панимаш ввп удваивать, а регнумы просто отрабатывают свои деньги — что поделать: "за столом никто у нас не лишний"(с)

V>Кто-то будет требовать от регнама опровержения?

а смысл? если б хоть какой-то намек на официальную информацию, а так — очередное агенство ОБС (на этот раз Один Поп Сказал).

V>Интересно было бы результаты этих требований на сайте самого регнама увидеть.

ха-ха-Ик. это где ж такое бывает?

В общем, я не для спора все это пишу, Вы уж меня простите, что набросился, я просто в упор не вижу во всей этой истории "Представителя РПЦ", как и подтверждения в официальных источниках — будет оное будет о чем говорить.
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[4]: и еще
От: Feudor  
Дата: 11.09.06 13:25
Оценка: 1 (1) +1
V>Ню-ню. Думаю у большинсва прихожан (российских и забугорных) и их родственников на этот счет другое мнение.
Ну у "прихожан" встречаются и более экзотические мнения, я как-то слышал от человека с двумя высшими гуманитарными о том, что (прим. — наименования автокефалий дословно) "когда-то не было: ни Сербской, ни Болгарской, ни Византийской(!) Православной Церкви, а была все одна Русская", ню?
AFM (как и для всех православных христиан — почувствуйте разницу — ) в этом вопросе определяющим является не "мнение прихожан и их родственников", а слова Господа и Спаса нашего Иисуса Христа: "Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее"(Мф. 16, 18).
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[4]: это Вы представитель РПЦ?
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 11.09.06 15:30
Оценка: 1 (1)
F>В общем, я не для спора все это пишу, Вы уж меня простите, что набросился, я просто в упор не вижу во всей этой истории "Представителя РПЦ", как и подтверждения в официальных источниках — будет оное будет о чем говорить.

Ок. Я видимо тоже погорячился. Просто когда источником называется РПЦ — это уже фарс.
Борцуны с фОшЫзмом достали, со всех сторон токо про это и слышно.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[5]: это Вы представитель РПЦ?
От: Feudor  
Дата: 12.09.06 04:46
Оценка:
V>Борцуны с фОшЫзмом достали, со всех сторон токо про это и слышно.
Подписываюсь под каждым словом
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.