Re[5]: Что еще запретим?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 24.05.06 07:02
Оценка: :))
>>Предлагаю запретить использование ника LuciferMoscow, как пропагандирующего сатанизм
>Не смешно. Одна девушка прекратила со мной общатся из-за ника. В каждой шутке только доля шутки....
специально для девушек надо придумывать ники, в которых есть что-то из:
— кошки
— взбитые сливки
— цветы
— клубника
— клубничка
[- билан ]

напр., "Ванильний Кот"
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[5]: Что еще запретим?
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.06 07:17
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Не смешно. Одна девушка прекратила со мной общатся из-за ника. В каждой шутке только доля шутки....

Сочувствую!
Хотя, возможно, она бы всё равно прекратила бы. Тебе же твой ник вроде кк нравится?
А воообще во всём есть повод для оптимизма. В данном случае он в выделенном слове
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Заказ на PR
От: Feudor  
Дата: 24.05.06 09:22
Оценка:
J>

...католик из Мумбаи Николас Алмейда объявил, что выплатит 1,1 миллиона индийских рупий тому, кто убьет Дэна Брауна...


А все-таки: кто кого пиарит?
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[6]: Что еще запретим?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 24.05.06 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Не смешно. Одна девушка прекратила со мной общатся из-за ника. В каждой шутке только доля шутки....

E>Сочувствую!
Кому? Мне? Не стоит. Не люблю людей с крайне узкими взгядами
<skipped>
Re[2]: Почему?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.05.06 22:16
Оценка:
Сабж, собственно

ЗЫ. Навеяно модой на вопросы, начинаюшиеся со слова почему


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Примерно потому...
От: Feudor  
Дата: 29.05.06 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Дмитрий, давно не виделись

M>Сабж, собственно

M>ЗЫ. Навеяно модой на вопросы, начинаюшиеся со слова почему

Почему я считаю это пиаром и не понимаю откуда ветер дует? Если я правильно понял Ваш вопрос то:
1. Оцените насколько популярен католицизм в Индии.
2. Оцените насколько интересен кому-то в Индии "скандальный" сюжет на религиозные темы если в лучшем случае 5% зрителей могут объяснить почему он скандальный. Сравните — если бы у нас издали книгу и сняли бы фильм с авторской версией Бхагаватгиты — 95% зрителей смотрели бы чисто из-за эротической составляющей

На мой взгляд PR тут взаимовыгодный. Браун укусил Ватикан, каким образом — большинству индусов не понятно, как не понятны и козни которые он(Ватикан) строит по ходу сюжета и тут появляется некто (неужели от Папы Римского?) с пачкой денег и заказом на убийство — Вау!(не знаю как это в индийской локали) Браун потомок Христа! Кино в реале! — массы штурмуют кинозалы в поисках инструкции по выживанию С другой стороны (для индийских интеллектуалов) — повод почитать Евангелие, узнать кто такие католики, проникнуться — в общем — на безрыбье и кришнаит — паства

В качестве оффтопного бонуса: рецензия Гоблина (мне понравилось)
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[3]: Заказ на убийство за Код Да Винчи
От: mishin  
Дата: 29.05.06 06:24
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>Здравствуйте, mishin, Вы писали:


M>>Я скорее всего из тех — воцервовленных

M>>Не надоело еще постить на эту тему?

J> Воцервовленным же не надоело. А так как я, по их (и, следовательно, по Вашему) мнению гораздо хуже (ибо я еретик, на мну жалко смотреть), то мое поведение для них ( и Вас) не только ожидается, но и "утверждается".


Не надо всех под одну гребенку, все люди разные
Мне лично надоели и те и эти
Никого я заранее не считаю хуже или лучше, я Вас и знать не знаю


J> А Вы удивляетесь — неувязочка.

Вы сами делаете выводы? Из чего только?

Следовательно, Вы показали, что не смогли адекватно прореагировать на неудобные вещи. Что не есть хорошо.
Какие еще вещи?


M>>Неужеле ты думаешь что из миллионов людей не найдется сотня тысяч раздолбаей (это даже к церкви и религии никакого отношения не имеет)

J> Среди воцервовленных сотня тысяч раздолбаев??
J> Да поглотит этих грешников геена огненная!
Ну вот, с юмором отнестись к посту можно, давайте поржом тогда что ли
Re[2]: Заказ на убийство за Код Да Винчи
От: mishin  
Дата: 29.05.06 06:30
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Убийство -- тяжкий грех. Поэтому убивать Дэна Брауна не надо -- Господь ему судья. Но вот запрещать к показу такие фильмы нужно.


Слушайте, я уже просил jdev333 прекратить постить на тему религии
Прошу и Вас о том же
Запрещать фильмы для просмотра в приходах — пожалуйста, а у нас светское государство

Живите себе спокойно
Нет ведь надо всех переполошить
Re[4]: Примерно потому...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.05.06 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>Здравствуйте, Дмитрий, давно не виделись


M>>Сабж, собственно

M>>ЗЫ. Навеяно модой на вопросы, начинаюшиеся со слова почему

F>Почему я считаю это пиаром и не понимаю откуда ветер дует? Если я правильно понял Ваш вопрос то:


Не, неправильно Я его просто не туда отослал

F>В качестве оффтопного бонуса: рецензия Гоблина (мне понравилось)


У Экслера повеслее
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 647>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Примерно потому...
От: Feudor  
Дата: 29.05.06 10:52
Оценка:
M>У Экслера повеслее

Это еще Гоблин книгу не читал
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[4]: Примерно потому...
От: Crab Украина  
Дата: 29.05.06 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>Здравствуйте, Дмитрий, давно не виделись


M>>Сабж, собственно

M>>ЗЫ. Навеяно модой на вопросы, начинаюшиеся со слова почему

F>Почему я считаю это пиаром и не понимаю откуда ветер дует? Если я правильно понял Ваш вопрос то:

F>1. Оцените насколько популярен католицизм в Индии.

Месье, вы гоните.

1. В Индии больше миллиарда население
2. Христиан — 2.34% (это 23 миллиона минимум)
3. Христиане в Индии, относятся к так называемым "Христианам Св. Фомы" (для тех, кто не понял, это апостол Фома — да, он там был)
4. Согласно тезису Католической Церкви №1586/7, "Христиане Св. Фомы" считаются католиками, "даже несмотря не некоторые Несторианские заблуждения". То есть почти все индийские христиане — католики.
5. Для тех кто не верит, они себя сами такими считают.
6. Христиане в Индии причислены в традиционном в индийском обществе к касте брахманов (собственно они происходят из 4 брахманских семей). А брахманы, хоть сейчас и существует внекастовость в Индии, все равно имеют максимальный вес в обществе.

Источник: справочник по религии, гугль, Википедия.



Удачи вам. Читайте мануалы перед тем как что-либо писать.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[5]: Примерно потому...
От: Feudor  
Дата: 30.05.06 05:33
Оценка:
C>Месье
Хех Salut, mon cher.

F>>1. Оцените насколько популярен католицизм в Индии.

C>Месье, вы гоните.

- Принесите счет.
— Месье, вы гоните.


- Сколько стоит эта машина?
— Месье, вы гоните.


- Оцените вероятность того, что будет дождь.
— Месье, вы гоните.


(уверенно)Я так еще долго могу.
(зловеще)Потрудитесь объяснится.

C>Удачи вам. Читайте мануалы перед тем как что-либо писать.

Удачи и Вам. Научитесь не только писать по-русски, но и понимать.
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[6]: Примерно потому...
От: Crab Украина  
Дата: 30.05.06 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

C>>Месье

F>Хех Salut, mon cher.

F>>>1. Оцените насколько популярен католицизм в Индии.

C>>Месье, вы гоните.

[бред поскипан]

C>>Удачи вам. Читайте мануалы перед тем как что-либо писать.

F>Удачи и Вам. Научитесь не только писать по-русски, но и понимать.

Уважаемый, по-русски я писать умею. Хотите, пришлю брейнбенч транскрипт?

А вот вы похоже, писать научились, а читать нет. Это конечно похвально — не полная неграмотность, но все-таки далеко до идеала. Ваше сообщение выказывало претензии по форме и по сути к сообщению топикстартера, причем, вы (как и многие на этом форуме) у неуважение относитесь к Католицизму (да и собственно к другим религиям).

Мое сообщение было написано со следующими целями
1. Объяснить, что вы таки ошибаетесь, в своей оценке (в данном случае Католицизм в Индии) <- суть сообщения
2. Поставить тебя, нахала, на место. <- форма подачи

К сожалению, ответное сообщение вы написали только лишь по второму пункту (претензии к форме подачи).

То есть по сути вам сказать нечего. Спасибо, вашу позицию я понял.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[7]: Примерно потому...
От: Feudor  
Дата: 30.05.06 11:28
Оценка: :))
Вы католик?

F>>>>1. Оцените насколько популярен католицизм в Индии.

C>>>Месье, вы гоните.
C>[бред поскипан]
(вздыхая)жаль, не весь.

C>Уважаемый, по-русски я писать умею.

(растерянно)Я говорил, читать...

C>Хотите, пришлю брейнбенч транскрипт?

(испуганно)Что Вы? Что Вы? Не трудитесь, к тому же я не решаю м-м... подобного рода проблемы.

C>А вот вы похоже, писать научились, а читать нет.

(серьезно)Вы мне льстите — посчитайте количество мягких знаков в моих постах...

C>Это конечно похвально — не полная неграмотность, но все-таки далеко до идеала. Ваше сообщение выказывало претензии по форме и по сути к сообщению топикстартера, причем, вы (как и многие на этом форуме) у неуважение относитесь к Католицизму (да и собственно к другим религиям).

(серьезно)Меньше всего я хотел проявить неуважение к Католицизму (насчет других религий требую привести мои посты, подтверждающие Ваши слова), не без доли юмора, но неуважение? Нет. Единственное, что можно было счесть как неуважение, это слово Католицизм с маленькой буквы, но это было сделано не намеренно (у меня же нет "брейнбенч транскрипта"), приношу свои извинения, к сожалению, с опозданием Но я этим довольно часто грешу: я и Православие могу написать с маленькой.

C>1. Объяснить, что вы таки ошибаетесь, в своей оценке (в данном случае Католицизм в Индии) <- суть сообщения

(серьезно)Хоть я и не оценивал "Католицизм в Индии" (5% — это грубая, на мой взгляд завышенная, оценка вобще всех индусов, читавших Евангелие и в состоянии объяснить в чем состоит кощунство Брауна), но, я готов признать свою неправоту. 2,34 процента это действительно много. Я рад за Церковь Св.Фомы и Католическую Церковь, в кои-то веки они могут почить на лаврах и отказаться от, теперь уже лишенной смысла, миссионерской работы. Да и сотни миллионов индуистов могут вздохнуть спокойно, прекратить избивать, порой убивать христианских миссионеров (это ж брахманы — уважаемые люди!), взрывать католические школы и всячески подчеркивать популярность христианских ценностей в Индии.
Ну что ж Вы меня убедили, что Католическая Церковь не нуждается в "пиаре" на территории государства Индия. Но я Вас прошу не разубеждайте меня в том, что новость про Мумбаи Николаса Алмейду есть чистейшей воды пропаганда Брауновского кота Да Винчи. А? Иначе я и впрямь поверю jdev333 (топикстартеру — как Вам угодно):

Ну что, господа. ИХ (воцервовленных) методы не изменились со времен Джордано Бруно.


C>2. Поставить тебя, нахала, на место. <- форма подачи

надеюсь, в свою очередь, что и мне удалось отнести Вас поближе к воде...

C>К сожалению, ответное сообщение вы написали только лишь по второму пункту (претензии к форме подачи).

(серьезно)Нет. Из моего предложения оценить популярность, никак не следовало, что я "гоню". Требовались объяснения, я их получил — спасибо. Удачи, mon cher ami.
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[8]: Примерно потому...
От: Crab Украина  
Дата: 30.05.06 13:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>Вы католик?


http://rsdn.ru/Forum/?mid=916848
Автор: Crab
Дата: 25.11.04

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[9]: Примерно потому...
От: Feudor  
Дата: 30.05.06 13:31
Оценка:
F>>Вы католик?

C>http://rsdn.ru/Forum/?mid=916848
Автор: Crab
Дата: 25.11.04


Униат, в общем. Чтож это многое объясняет.
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[10]: Примерно потому...
От: Crab Украина  
Дата: 30.05.06 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>>>Вы католик?


C>>http://rsdn.ru/Forum/?mid=916848
Автор: Crab
Дата: 25.11.04


F>Униат, в общем. Чтож это многое объясняет.


Вы хотите об этом поговорить?

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[11]: Примерно потому...
От: Feudor  
Дата: 31.05.06 04:36
Оценка:
Здравствуйте, mon cher, Вы писали:

F>>Униат, в общем. Чтож это многое объясняет.


C>Вы хотите об этом поговорить?


(осторожно)Увлекаетесь психоанализом? Ну-ну.
А смысл говорить? Я ж сказал: многое объясняет. По-началу вобще думал: какой-то ботан-атеист занудствует (цифра-то в два раза ниже моей, а еще гуглем трясет), в другом посте Вы объяснили, что я Вам на религиозное чувство наступил, думаю: не уж-то и впрямь католик? А как же "форма подачи"? "Тебя", "нахал", "на место" (потирая челюсть — а еще христианин). Ну а как сказали: униат, так все и срослось. Но как бы там ни было я рад знакомству — для меня униаты такая экзотика! Я все равно, как судака на 5 кило вытащил! Еще раз спасибо, mon cher. Увидимся.
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[12]: Примерно потому...
От: Crab Украина  
Дата: 31.05.06 07:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>Здравствуйте, mon cher, Вы писали:


F>>>Униат, в общем. Чтож это многое объясняет.


C>>Вы хотите об этом поговорить?


F>(осторожно)Увлекаетесь психоанализом? Ну-ну.

F>А смысл говорить? Я ж сказал: многое объясняет. По-началу вобще думал: какой-то ботан-атеист занудствует (цифра-то в два раза ниже моей, а еще гуглем трясет),

Цифра такая в википедии, а в википедии она по-моему из их переписи населения, там ссылка есть.

F>в другом посте Вы объяснили, что я Вам на религиозное чувство наступил, думаю: не уж-то и впрямь католик? А как же "форма подачи"? "Тебя", "нахал", "на место" (потирая челюсть — а еще христианин). Ну а как сказали: униат, так все и срослось. Но как бы там ни было я рад знакомству — для меня униаты такая экзотика! Я все равно, как судака на 5 кило вытащил! Еще раз спасибо, mon cher. Увидимся.


Интересно а староверы для вас екзотика? Наверное нет. А иудеи? А кришнаиты? А баптисты? А просто "нео-христиане" — сектанты?

Плохо, что с вашей колокольни обзор закрыт густой таежной чащей. Ну дык, что поделаешь, страна у вас такая... 70% из всего населения — православные, но 30% (из всего населения) — верующие — официальный опрос, между прочим.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[4]: Примерно потому...
От: Kluev  
Дата: 31.05.06 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>Здравствуйте, Дмитрий, давно не виделись


M>>Сабж, собственно

M>>ЗЫ. Навеяно модой на вопросы, начинаюшиеся со слова почему

F>Почему я считаю это пиаром и не понимаю откуда ветер дует? Если я правильно понял Ваш вопрос то:

F>1. Оцените насколько популярен католицизм в Индии.
F>2. Оцените насколько интересен кому-то в Индии "скандальный" сюжет на религиозные темы если в лучшем случае 5% зрителей могут объяснить почему он скандальный. Сравните — если бы у нас издали книгу и сняли бы фильм с авторской версией Бхагаватгиты — 95% зрителей смотрели бы чисто из-за эротической составляющей

В Бхагават Гите действие на поле битвы проходило, участникам там было не до эротики.

Бхагават Гита 11.32.
Время Я — мира извечный губитель.
Весь этот люд Я решил уничтожить.
В битву ты вступишь иль битву покинешь,
воинам этим пощады не будет.


F>2. Оцените насколько интересен кому-то в Индии "скандальный" сюжет на религиозные темы...

В Индии немного по другому. Видел как-то на видео: идет чисто индуисткий праздник Шубха Ятра, народ проходит мимо мечети. Из мечети выходят мусульмане — Аллах акбар, одевают на участников гирлянды из цветов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.