Почему много мракобесов?
От: Laurel  
Дата: 15.05.06 11:58
Оценка: 29 (13) +18 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Научно-популярную литературу я начал читать в детском саду. Учился в школе в классе с соответствующим уклоном, а после в техническом ВУЗе.
Мой путь к "Инженерно-физическому журналу" был долгим, ведь там не один десяток томов, а основан он был в 1958 году, и с этого момента до моего рождения прошло целых 20 лет. И вот я открыл для себя ИФЖ. Произошло это в результате того, что читать стало решительно нечего, стали появляться мракобесы. Мракобесы, в свою очередь, задавались банальнейшими вопросами и находили-таки на них ответы в своем, мракобесном стиле. И добро бы просто находили, так нет же! Стали плодить макулатуру, навязывая ее всем на улицах, пропихивая в СМИ, в которых излагали свое, мягко говоря, спорное моровоззрение. Меня, конечно, никто не заставлял читать ИФЖ, но хотелось читать что-то осмысленное! И вот смотрю я и удивляюсь: как всего за 15 лет накопилось столько мракобесов? Плюнуть же, простите, некуда! При том, что процентов 70% получили нормальное среднее (а некоторые даже высшее техническое!) образование. Особенно мне жалко многих 20-25 летних: многие из них выросли, но так и не поумнели, сформировав когорту неофитов-мракобесов. Что с ними будет? А ведь это наша молодежь! Ничем хорошим такой высокий процент мракобесов в некогда высокообразованной России не кончится.

В чем причина такого высокого количества мракобесов в России? Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?

16.05.06 12:26: Перенесено модератором из 'О жизни' — делаем он-топик — Кодт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.