Re[4]: Почему мало воцервовленных?
От: FilosOFF Россия  
Дата: 15.05.06 16:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:


P>>>Ребята, от куда вы велезли с крестом и верой. Сказать вам что вы не в свое дело лезете, значит ничего не сказать. Сказать вам что каждый ходит разными путями со своей головой, да и, так вы, пожалуй, и не поймете этого.

FOF>>Вот я ни как понять не могу, от куда эта убежденность в фанатизме?

LL>Это не убежденность. Это наблюдательность.

В таком случае эта наблюдательность в очень замкнутом пространстве. И ограничивается она улица+телевизор.
Re[25]: Контрацептивы
От: _Jane_ Украина  
Дата: 15.05.06 16:13
Оценка:
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

FOF>Так я про это и талдычу.... Цель у каждого разная, и менятся она может... В данном случае, для меня, цель — самосовершенствование. И право слово, легче жить, когда выбиваешь из себя всякую дрянь. Да и на многие вещи стал смотреть по другому, много мусора ушло.....


Не вижу здесь необходимости религии, но допустим что лично вам она помогла, ответ принят

И все-таки, как же насчет контрацептивов?
Jane
Re[26]: Контрацептивы
От: FilosOFF Россия  
Дата: 15.05.06 16:23
Оценка: :)))
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:


FOF>>Так я про это и талдычу.... Цель у каждого разная, и менятся она может... В данном случае, для меня, цель — самосовершенствование. И право слово, легче жить, когда выбиваешь из себя всякую дрянь. Да и на многие вещи стал смотреть по другому, много мусора ушло.....


_J_>Не вижу здесь необходимости религии, но допустим что лично вам она помогла, ответ принят


_J_>И все-таки, как же насчет контрацептивов?


Ты, как я понял, не верующая. Так вот и не заморачивайся. А когда, дай Бог, прийдешь к вере то система ценностей уже будет совсем другая....

А так, давным давно придумал я такой вопрос: Допустим в человеке образуется газ, и у этого газа есть три пути превращения: Либо в отрыжку, либо в бесполезный пук (это тот который просто пук) , либо в полезный (это тот который какашку толкает). Так вот если ты будешь на месте газа, ты какой путь выберешь?
Re[27]: Контрацептивы
От: _Jane_ Украина  
Дата: 15.05.06 16:31
Оценка:
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

_J_>>И все-таки, как же насчет контрацептивов?

FOF>
FOF>Ты, как я понял, не верующая. Так вот и не заморачивайся. А когда, дай Бог, прийдешь к вере то система ценностей уже будет совсем другая....

Не заморачиваюсь, конечно только не понимаю, при чем тут система ценностей. Семью и детей я ценю. Только когда они вовремя. Так что ж, и замуж не выходить, и с ума сходить от сексуальной неудовлетворенности, потому что я хочу сначала на ноги встать, а потом уже детей рожать и воспитывать? Что делать в таком случае верующим молодым людям (читай: подросткам)? Кому будет польза, если нечем кормить детей потому что родители еще учатся? Кому будет польза от воздержания, не лучше ли перебеситься в юности и потом спокойно устраивать свою жизнь?

FOF>А так, давным давно придумал я такой вопрос: Допустим в человеке образуется газ, и у этого газа есть три пути превращения: Либо в отрыжку, либо в бесполезный пук (это тот который просто пук) , либо в полезный (это тот который какашку толкает). Так вот если ты будешь на месте газа, ты какой путь выберешь?


Какой пример неаппетитный...
на самом деле там больше работает гладкая мускулатура кишечника
Jane
Re[5]: Почему мало воцервовленных?
От: peterbes Россия  
Дата: 15.05.06 16:33
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

FOF>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:


P>>>>Ребята, от куда вы велезли с крестом и верой. Сказать вам что вы не в свое дело лезете, значит ничего не сказать. Сказать вам что каждый ходит разными путями со своей головой, да и, так вы, пожалуй, и не поймете этого.

FOF>>>Вот я ни как понять не могу, от куда эта убежденность в фанатизме?

LL>>Это не убежденность. Это наблюдательность.

FOF>В таком случае эта наблюдательность в очень замкнутом пространстве. И ограничивается она улица+телевизор.

Опять 25. Улица у меня была 30 лет назад,вкупе с детской комнатой милиции, пока не пошел учиться в спортивный интернат, 15 лет я так же как ты стал неофитом, было, правда, одно отличие — я ни кому не лез со своими проповедями, а сегодня я даже не ношу нательного креста, хотя, в церьковь хожу по традиции. Мозги компостировать своими представлениями о Боге не буду, тем более не терплю когда это кто-то делает походя. Хочишь быть попом — вперед, получай сан, получай приход там и проповедуй.

Телевизор я не имею, иногда это неудобно, потому что я люблю спорт, просить записать ЧМ мне бывает не с руки.
Re[28]: Контрацептивы
От: FilosOFF Россия  
Дата: 15.05.06 16:39
Оценка: -1
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:


_J_>>>И все-таки, как же насчет контрацептивов?

FOF>>
FOF>>Ты, как я понял, не верующая. Так вот и не заморачивайся. А когда, дай Бог, прийдешь к вере то система ценностей уже будет совсем другая....

_J_>Не заморачиваюсь, конечно только не понимаю, при чем тут система ценностей. Семью и детей я ценю. Только когда они вовремя. Так что ж, и замуж не выходить, и с ума сходить от сексуальной неудовлетворенности, потому что я хочу сначала на ноги встать, а потом уже детей рожать и воспитывать? Что делать в таком случае верующим молодым людям (читай: подросткам)? Кому будет польза, если нечем кормить детей потому что родители еще учатся? Кому будет польза от воздержания, не лучше ли перебеситься в юности и потом спокойно устраивать свою жизнь?


FOF>>А так, давным давно придумал я такой вопрос: Допустим в человеке образуется газ, и у этого газа есть три пути превращения: Либо в отрыжку, либо в бесполезный пук (это тот который просто пук) , либо в полезный (это тот который какашку толкает). Так вот если ты будешь на месте газа, ты какой путь выберешь?


_J_>Какой пример неаппетитный...

_J_>на самом деле там больше работает гладкая мускулатура кишечника


Вот, вот оно! я так ждал двух этих ответов, и Вы меня не разочаровали. Все это я к тому, что систме ценностей, она для каждого человека своя. И есть группы людей со схожей системой. Ту все тоже самое, ты ни как не можешь понять что для тебя воздержание это тяжело и не выносимо, а для другого человека это нормальная практика, и в сексе он не видит ни чего кроме продолжения рода, и он от этого страдать не будет. Пример с газами, это пример того как трудно поменять свою систему ценностей, даже на время. Ведь для тебя это

пример неаппетитный

а для газа это повседневная рутина.
Re[29]: Контрацептивы
От: _Jane_ Украина  
Дата: 15.05.06 16:47
Оценка:
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

FOF>для другого человека это нормальная практика, и в сексе он не видит ни чего кроме продолжения рода, и он от этого страдать не будет.


Подросток? Сильно сомневаюсь. Я спрашивала именно о них — воспитанных в религиозной семье. 16-20 лет. Как им-то быть? Убеждения (хотя скорее воспитание) не позволяют, а организм требует свое (случаи, когда хочется но не можется по причине отсутствия потенциальных партнеров, для простоты мы рассматривать здесь не будем ).

FOF> а для газа это повседневная рутина.


Согласна я ведь и ответ дала. третий вариант. что собственно газ участвует в деле только постольку поскольку. И вообще то по хорошему является лишним.
Jane
Re[3]: Почему мало воцервовленных?
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.05.06 16:55
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, WoldemaR, Вы писали:

O>>А теперь, уважаемый воцерковлённый, объясните, зачем нужна церковь как институт общества? Зачем ей нужны пожертвования, зачем нужны налоговые льготы, зачем нужны храмы? Зачем ей нужны ритуалы, зачем нужны сказки о боге? Что, без этого никак верить не получается? Или всё же есть другие причины?


WR>А оно Вам мешает?


Хочешь верить — верь.
Ещё одна система управления (а в прошлом — и насилия) массами при живом государстве является явной избыточностью.

WR>БЛИН я просто ПРУСЬ от этой ветки.


Я тоже.

WR>ВОТ толпа людей затоптала ногами вобщем-то неитральный пост.


Нейтральный? Ну-ну...

Особенно мне жалко многих 20--25-летних
...
Что с ними будет?
...
Ничем хорошим ... не кончится


WR>то топайте мимо и не уподобляйтесь стае обезьян.


Уважаемый Роман попросил

вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?


вот участники форума и отвечают что они думают.
Если не хочется слышать неугодных ответов — спрашивай у своих же единомышленников.

WR>А человек тем от них (обезьян) и отличается, что у него есть религиозное чувство.


Религиозность некоторых людей является только одним из различий.

WR>И то что Вы не прошли равнодушно мимо этой темы,


Ненавижу тон которым вербуется новая паства.

WR>говорит как раз о наличии у Вас этого чуства, что бы Вы об этом сами не думали.


Ну-ну...
Различие между верующим и неверующим в том что первый верит а второй знает.
Чтобы не говорили по поводу знаний агностики.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[5]: Почему мало воцервовленных?
От: L.Long  
Дата: 15.05.06 19:15
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, FilosOFF, Вы писали:

P>>>>Ребята, от куда вы велезли с крестом и верой. Сказать вам что вы не в свое дело лезете, значит ничего не сказать. Сказать вам что каждый ходит разными путями со своей головой, да и, так вы, пожалуй, и не поймете этого.

FOF>>>Вот я ни как понять не могу, от куда эта убежденность в фанатизме?

LL>>Это не убежденность. Это наблюдательность.

FOF>В таком случае эта наблюдательность в очень замкнутом пространстве. И ограничивается она улица+телевизор.

Ой, как интересно! А вы, уважаемый FilosOFF, не заметили случайно, что и наблюдение касается крайне замкнутого пространства, в котором нет, между прочим, ни улицы, ни телевизора? А есть сетевой программистский форум, в котором и наблюдается то, что наблюдается — приступ миссионерства на грани кликушества?
И не приходит вам в голову, что безграмотная религиозная пропаганда может вызывать у ряда людей активное отторжение и неприязнь — уже просто в силу того, что она пропаганда? Или, например, в силу того, что они принадлежат к другой конфессии? Или, наконец, потому, что они атеисты и не хотят, чтобы кто-то посягал на их свободу совести высказываниями типа "Особенно мне жалко... (и далее по тексту)"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Почему мало воцервовленных?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.05.06 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

LM>>Вы отвечаете на вопрос ЧТО ТАКОЕ, а спросили ЗАЧЕМ

E>Ой, извиняюсь. Зачем? -- Для того, чтобы спастись. То есть чтобы на Страшном Суде услышать добрый ответ Господа.
А почему Вы уверены, что рай выглядит именно так? В Вальхаллу за совсем другие заслуги пускают.

LM>>P.S. Какие методы контрацепции признаны церковью?

E>Никакие не признаны. Жизнь человека начинается с зачатия. Половая связь допускается только в венчанном браке и только с целью рождения детей. Всё остальное -- грех.
Извините за нескромный вопрос: Вы удовольствие от секса получаете?

Очень удобная позиция назначить то, что естественно и доставляет удовольствие называется и грехом и ВСЕ люди автоматически становятся грешниками. А потом эти грешники топаю в церкви, ставят свечки и т.д. Очень хороший бизнес!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Почему мало воцервовленных?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.05.06 19:27
Оценка:
Здравствуйте, dmz, Вы писали:


LM>>P.S. Какие методы контрацепции признаны церковью?

dmz>Воздержание
Думаете я не знал ответ?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Почему мало воцервовленных?
От: Chipsеt Россия http://merlinko.com
Дата: 15.05.06 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Rebus83, Вы писали:

R>Здравствуйте, Chipsеt, Вы писали:


R> Этот пример совершенно не показателен. СССР как-раз жила "по-религии", просто религия была довольно своеобразной. ИМХО, начиная с 30х годов, СССР можно рассматривать как классическую теократию, в которой притеснялись "язычники", а верующие получали некие бонусы, не только в загробной, но и в этой жизни.


Вы неправы. Чего только стоят одни налеты на церкви с конфискацией Библий и книг (моя мама свидетель).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: Почему мало воцервовленных?
От: a_m_o_k  
Дата: 16.05.06 03:13
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:



_J_>>В большинство церквей ходить просто противно — сделали из религии бизнес, деньгу зашибают.


S>Что значит сделали? Кто сделал то? Религия ВСЕГДА И ВЕЗДЕ была есть и будет бизнесом.. её так и задумывали.


Не всегда и не везде. Хотя и во многих случаях...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Почему мало воцервовленных?
От: a_m_o_k  
Дата: 16.05.06 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Chipsеt, Вы писали:

C>Здравствуйте, Rebus83, Вы писали:


R>>Здравствуйте, Chipsеt, Вы писали:


R>> Этот пример совершенно не показателен. СССР как-раз жила "по-религии", просто религия была довольно своеобразной. ИМХО, начиная с 30х годов, СССР можно рассматривать как классическую теократию, в которой притеснялись "язычники", а верующие получали некие бонусы, не только в загробной, но и в этой жизни.


C>Вы неправы. Чего только стоят одни налеты на церкви с конфискацией Библий и книг (моя мама свидетель).


Это Вы не правы. Религия — это не православие, это более широкое понятие. Если за религию принять коммунизм(а это сделать легко), то и получается теократия. Сами посудите — у руля стоял Генеральный Секретарь партии, он же — верховный жрец а ля римский папа или еще какой-нибудь патриарх. А то что налеты на церковь — так крестовые походы и инквизиция тоже чего-то стоили. Религиозные люди верят в Бога — в коммунизме принято верить в то, что "бога нет". Параллелей еще много можно провести...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Почему мало воцервовленных?
От: a_m_o_k  
Дата: 16.05.06 03:13
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E> Особенно мне жалко многих 20--25-летних -- многие из них выросли в атеистических семьях тех, кто родился в 1960-ых годах (ещё то атеистическое поколение!). Что с ними будет? А ведь этот наша молодёжь! Ничем хорошим такой низкий процент воцерковленных в православной России не кончится.


E>Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?


Думаем, что зря Вы нас жалеете. и вот почему:
— Не воцерковленные — не православные. А если мне по духу ближе буддизм, даосизм или конфуцианство то что теперь? Я пропащий человек?
— Насчет православной России — Россия — не православное государство, как хочет думать РПЦ, а светское. И свободу вероисповедания еще никто не отменял.
— Насчет молодежи — молодежи свойственно задумываться о вечном ближе к преклонному возрасту, Вы например тоже далеко не сразу воцерковились(во слово то), сначала крестились поддавшись влиянию моды.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Почему мало воцервовленных?
От: anton_t Россия  
Дата: 16.05.06 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Каждый из них верит исходя из своего воспитания, образования, опыта, интеллекта

И>и пр. Но все же я не согласен с тем, что они верят "потому что так надо",
И>может им так проще(речь не о фанатиках)?

Так надо, так проще, какая разница. Главное голову не подключают к этому процессу.

И>На самом же деле, религия совсем не простая штука, как некоторые думают,

И>походив на лекции матана или функана. Например, мое мнение о религии
И>изменилось как раз после курсов в ВУЗе по философии, религии и квантовой
И>механики (как это ни странно, на первый взгляд, звучит ).

Принцип неопределённости Гейзенберга?

И>ЗЫ

И>верующим в обычном понимании этого слова не являюсь.

Ну я тоже не атеист. Скорее агностик.
Re[11]: Почему мало воцервовленных?
От: anton_t Россия  
Дата: 16.05.06 03:34
Оценка:

Никакие не признаны. Жизнь человека начинается с зачатия. Половая связь допускается только в венчанном браке и только с целью рождения детей. Всё остальное -- грех.


_>>PS ты женат?


E>Нет. А что такое?


И сколько раз ты согрешил, признавайся!
Re[3]: Почему мало воцервовленных?
От: anton_t Россия  
Дата: 16.05.06 03:46
Оценка:
Здравствуйте, WoldemaR, Вы писали:

WR>БЛИН я просто ПРУСЬ от этой ветки. ВОТ толпа людей затоптала ногами вобщем-то неитральный пост. ну беспокоит человека низкий уровень воцерковлённости ну его это личное дело.

WR>НЕТ-ЖЕ надо обсмеять минусов понаставить и обхамить.

Сам просил мнение высказать.

WR>Ребята. Если Вам действительно эта тема по барабану или слишком интимная (как Вы утверждаете должно быть), то топайте мимо и не уподобляйтесь стае обезьян.


-1

WR>А человек тем от них (обезьян) и отличается, что у него есть религиозное чувство.


Очередное бездоказательное утверждение. Религия как раз вытекает из иерархического устройства стада обезьян, т.е. вытекает из природы обеpmzys? а не противоречит ей.

WR>И то что Вы не прошли равнодушно мимо этой темы, говорит как раз о наличии у Вас этого чуства, что бы Вы об этом сами не думали.


Эта ветка говорит лишь о том, что есть люди, которые не хотят проходить мимо тупости и мракобесия.
Re[14]: Контрацептивы
От: vorobeika Чехия  
Дата: 16.05.06 06:03
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


_J_>Пришла вот мысль.

_J_>Некоторые оральные контрацептивы используются для лечения бесплодия или гормонального дисбаланса.
_J_>Их как, можно потому что лекарства или нельзя потому что контрацептивы (эффект контрацепции сохраняется)?

Думаю, тут все просто. Если принимаете оральные контрацептивы, значит, зачатие не произойдет. Следовательно, секс под запретом, поскольку он разрешен только для зачатия.
Re[3]: Радоваться надо что общество болно "всего" на 12%
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.05.06 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Chipsеt, Вы писали:

SAG>>Попробуем сравнить две болезни:


C>А можешь такое-же сравнение забацать про: еду и наркоманию, программирование на Обероне и наркоманию, секс и наркоманию, и т.д.?


Про оберон — пожалуйста, не надо. Если в этот спор вступит Сергей Губанов(R), то в теме ничего не останется от изначального спора
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.