Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>А ты лучше напиши в чем смысл твоего сообщения? B>Ты ведь уже там, судя по профайлу. B>Что тебя побудило задать этот вопрос?
Анектод: "Приходит новый русский к дантисту на прием, открывает рот, а там платиновые зубы с алмазными пломбами. Дантист спрашивает:
— Зачем пришли?
— А типа того, чтобы вам показать, доктор!
Автор подразумевает, что все, кто в данный момент живет в России, должны лить кенгуриные слезы и посыпать голову пеплом? И изо всех сил завидовать тем, кто отбыл...
W>Да фишка в том что и расходы больше. В итоге, рядовой оззи приблизительно равен по доходу рядовому россияниу. И точно также многие тут копаются на рынках, ищут что подешевле (и уже начало портиться).
Никто не мешает зарабатывать больше, кроме своей кармы, лени, харизмы и тд. Тем не менее среднестатистический оззи живет лучше аналогичного же россиянина.
W>А купаться все равно нельзя — скаты, акулы, желе-фиш и почти все смертельно опасное
Да полноте, купается народ! Сам купался. Акула не сожрала, джелли-фиш не тяпнула. Холодно им тут. Или жарко 8) Вот в Бризбене — там да, пакости много.
>> если стены только что покрашены, это не значит, что эскулапы тоже хорошие.. я бы не стал грешить на российскую медицину.. ей не хватает денег.. заплати и будет тебе щастье
Неа! Сопрут к чертовой матери! Контрактил я на медиков в России, и знакомых докторов там навалом. Если не блат, никакие деньги не помогут.
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:
MC>Нету-нету. Ни гопников с монтировками, ни пьяных ублюдков толпами.
где в России выискиваете гопников с монтировками?. не смотрите российские фильмы про бандюков
MC>Нормальные тут ЗП у айтишников. А деньги в чужих карманах считать не принято.
вот и я о том же
MC>Уж "кодить за еду" тут точно не надо, даже на совсем юниорских позициях.
жаль.. всю романтику убивает карьера.. :,(
MC>И машину можно купить, и дом снимать, и все на местную за в 45К на семью из 4 челов. Жирно не будет, но уровень жизни куда выше чем при работе в айти а любом городе России на такой же должности.
может быть.. не знаю.. не был..
MC>Да народ отчаялся уже...Страна буксует..
ну оно и понятно.. вам оттуда лучше видно
FF>> в тепле больше бактерий..больше шанса подхватить какую нить заразу.. MC>Не, меньше шансов как раз 8) Не тропики же.
ну и не умеренный климат.. джунгли, сырость.. глупо меряться несоизмеримым
FF>>есть кидалово по местным меркам.. т.е. покупаешь с виду хорошее, а внутри такое г.. MC>Снаруже все написано, не нравится — не бери
так снаружи на сарае написано "хрен".. заходишь, а там дрова.. пишут тоже много чего
MC>Нашей сколько не заплати — до врачей не дойдет. Ляжешь в больницу — жрачка будет никакая, лекарства сам будешь покупать. Врачей-то нормальных не осталось уже, светила- не в счет.
откуда у вас такие сведения про врачей?.. только не надо "это каждый знает"..
а нормальное обслуживание получить можно.. и не проблемно.. еду самому купить можно.. и лекарства.. или куда вы в больнице деньги тратите?
MC>КУда у нас начальнички оперироваться ездят? В США, в Швейцарию... то-то же...
кто их там оперирует? российские эскулапы.. то-то же...
FF>>а "я достаю из широких штанин.. смотрите, завидуйте" Неужели и это недостаток именно России? MC>Ну так Россия — страна 3го мира.
это повод уехать?.
FF>>но это не повод доказывать живущим в России, что они живут в одной из самых ущербных стран.. MC>Как не повод? Повод! Пусть свалят! Пусть им будет хорошо — нафига в этом Титанике плыть.
сразу бы и сказали, что она должна быть энергетическим придатком "цивилизованного" мира..
MC>>>ну и еще масса причин MC>Обязательно!
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>Хм... Не суди по себе. B>Причин почему едут/не едут много.
B>Кстати, там тебя никто не ждет и по сути ты там никому не нужен.
Гм... на самом деле ждет и нужен. Неспроста выстраивается такая иммиграционная политика правительством — ты там нужен как рабочая сила.
И честно говоря, мне страшновато выходить на пенсию в России, ну вот такой я параноик. Можно парировать тем, что не доживу... согласен, ну а вдруг — доживу, вот будет облом. Это я к тому, что нет у меня доверия пенсионным фондам да и вообще дефолты всякие и все такое...
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
MC>>2) зарплата наамного больше FF>относительно России.. но не относительно граждан этого же государства.. в РФ например зп выше, чем в Индии.. а толку? деньги греют вам душу? тогда да.. Россия не для вас..
Всегда приятно осознавать, что кто-то сидит в большем д*****, чем Вы?
MC>>3) народ дружелюбнее, потому что не выживает а радуется жизни FF>в России народ дружелюбнее, потому что народ крепкий и не впадает в панику при каких нибудь проишествиях.. ибо вдруг дальше может быть еще хуже?. чего сейчас то изнуряться..
Действительно, зачем впадать в панику при проишествиях. Мы и без проишествий всю соль сметем. "ибо вдруг дальше может быть еще хуже?"
MC>>4) климат лучше FF>не очень правильный довод имхо..можно размерами стран померяться или вот: в тепле больше бактерий..больше шанса подхватить какую нить заразу..
Померяйся. Норильск против Хобарта, Дарвин против Сочи. Заразу, гришь... А что медицина не для этого ли и существует? А вот в холоде проще простуду какую-нибудь подхватить. Или зимнюю депрессию.
MC>>5) кидалова (по российским меркам) просто нету — есть цивилизованый рынок жилья, машин и тд. FF>есть кидалово по местным меркам.. т.е. покупаешь с виду хорошее, а внутри такое г..
А ты не на вид, а на состав смотри, указанный на упаковке. Знание языка помогает.
MC>>7) нормальное образование для детей — у чада будет "свободно конвертируемый" диплом — а других тут и нету FF>странно.. в РФ дипломы тоже конвертируются.. хотя правильные люди все равно учатся еще и сами.. сертификаты получают разные..
Хоть раз конвертировал? Или он у тебя МГУ-шный?
MC>>8) медицина всяко лучше чем в России FF>если стены только что покрашены, это не значит, что эскулапы тоже хорошие.. я бы не стал грешить на российскую медицину.. ей не хватает денег.. заплати и будет тебе щастье
оптимист.
MC>>9) с синим паспортом тебе рады в любой стране — катайся, куда захочешь. Причем и денежку для этого заработать несложно. FF>а "я достаю из широких штанин.. смотрите, завидуйте" Неужели и это недостаток именно России?
В Штаты не пробовал кататься? Порядка 25% отказов россиянам.
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:
MC>Собственно сабж.
Да просто переезд в другую страну не вызывает энтузиазма — шило на мыло при, простите, проблемах на полжизни. Чего у меня нет тут, что у меня будет там? Кенгуру я и в зоопарке посмотрел — неинтересные они, глупые и сумки у них неправильные. Крольчатину тоже не люблю. Зато люблю на горных лыжах кататься и на коньках.
Собственный дом? Но я и здесь могу кредит взять и всю жизнь его выплачивать?
Машина? Да и тут их немало...
Погода и море? Дык, это — надоедает ведь. Вон знакомые из Сочи — так они в мире месяцами не купаются — говорят, надоело...
Уверенность в старости и в пенсии? Решается покупкой квартиры и сдачей её в аренду.
Да и пивка летом на улице попить тоже неплохо без пакетов
Уж лучше мотаться по миру, если есть такое желание, путешествовать — тогда можно удовлетворить тягу ко всему новому.
Здравствуйте, bkat, Вы писали:
B>А ты лучше напиши в чем смысл твоего сообщения? B>Ты ведь уже там, судя по профайлу. B>Что тебя побудило задать этот вопрос?
А почему ви спг'ашиваете? Ви таки евг'ей?
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:
FF>>>ихние "простые смертные" за шаровару получают больше?.. MC>>Да им оно нафиг не надо, тут и на одну (а тем более две) зарплату неплохо.
FF>2 зп?.. таки шаровара есть? или они таки корячатся?
Ты в курсе, что у некоторых еще и жены работают? А шкала налога там возрастающая. То есть получать тебе и жене по 40к в год выгоднее, чем только тебе — 80к.
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:
FF>>и вы после этого говорите, что там нормальное образование ??? MC>Ага. Ибо сколько наших ракет в космос не улетело — в стране практически нету экспорта ПО.
мы работаем над этим
MC>А вот филиалы америкосовских фирм ТУТ есть, оборонка — есть,и девелопмент там есть. Так что — не надо!
учиться надо!. а не лениться.. кто хочет, тот поступит..
а кто не хочет учиться — тот покупает диплом.. и какая разница купить его сразу или купить, но в рассрочку на срок обучения, которым ты все равно не интересуешься..
FF>>хотя странно.. кто то говорил, что в РФ дипломы ничего не стоят.. а дорого ли стоят дипломы, с которыми "проблем не будет уж точно"? MC>Ну, айтишные дипломы на самом деле просто побоку, тут работодателей опыт интересует.
ну тогда без претензий в сторону российских дипломов!..
"MadCoala" <51798@users.rsdn.ru> wrote in message news:1703613@news.rsdn.ru... > Нужен-нужен! Работать, налоги платить, детей делать. В России теже телодвижения — а выхлопа никакого. Все равно все разворовывается.
Здравствуйте, MadCoala, Вы писали:
B>>А ты лучше напиши в чем смысл твоего сообщения? B>>Ты ведь уже там, судя по профайлу. B>>Что тебя побудило задать этот вопрос? MC>А почему ви спг'ашиваете? Ви таки евг'ей?
Предположу, что MadCoalа вполне может пообщаться с соотечественниками, если вдруг замучает ностальгия, хотябы сходив на ту же Большую Мельбурнскую Пианку, верно говорю, Коала? Вообще всем твои постам +1, исследовал вопрос Австралии, Мельбурн — отличный выбор.
Ну про таблетки это ерунда, имхо, а вот то что тут пожалуй уже процентов 10% китайцы, малазийцы и т.п. Это так. И их число растет.
А в сиднее на заборе была надпись сделана...."Белые — вон из Австралии! Австралия для азиатов".
"Spidola" <26392@users.rsdn.ru> wrote in message news:1703626@news.rsdn.ru... > Уж лучше мотаться по миру, если есть такое желание, путешествовать — тогда можно удовлетворить тягу ко всему новому.
Здравствуйте, Narrator, Вы писали:
N>Автор подразумевает, что все, кто в данный момент живет в России, должны лить кенгуриные слезы и посыпать голову пеплом? И изо всех сил завидовать тем, кто отбыл...
Австор считает, что нормальным профессионалам нечего делать в России — есть места, где можно жить куда лучше, прикладывая для этого теже усилия. Хочешь продолжать кормить зажравшуюся совлочь, которая и так живет неплохо? Вэлкам!
N>Насчет Австралии N>http://www.pravda.ru/world/restofworld/australia-oceania/15-02-2006/76661-australia-0
Да, желтая пресса — самый распрекрасный источник информации Ты еще журнал "Мурзилка" в пример приведи.
Здравствуйте, mik1, Вы писали:
FF>>корячиться на ихнего дядю.. (из соображений политкорректности ) M>А не все ли равно, на кого корячишься, если ты не вредишь окружающим, и если ты хорошие деньги зарабатываешь?
абсолютно все равно.. если это не мешает твоим убеждениям..
я вообще то к тому, что разницы ехать или не ехать нету..
FF>>а еще москвичей обвиняют в том, что они считают себя пупом Земли.. это их считают пупом M>Ты не прав.
откуда вообще угрюмость?. от проблем.. разве только в России проблемы?
разве вы не видели в РФ радостных лиц?
есть одна такая книжка по "Дозорам".. называется "Лик черной Пальмиры".. типа про дозоры, но в Питере.. там вот тоже аффтар утверждал будто в Питере все угрюмые, как не знамо кто .. Аффтару потом на встрече фантастов большая группа людей хотела морду набить ну это к слову =) Мол, не надо клеветы
Здравствуйте, Topknot, Вы писали:
T>Здравствуйте, Михаил, Вы писали:
М>>3. Какие еще предложения, топкнот? Чем еще можно помочь этому народу.
T>Думаю что если этот вопрос задать себе серьезно, то подобных постов и топиков рождаться не будет. Каждый решает для себя сам. Странно то, что такой простой вариант как "работать, служить" на благо своего народа и Родины тут не упомянут. Кто-то скажет что слова эти громкие. А кто-то согласится с тем, что делая свое дело и работая честно в своей сфере, человек уже поступает на благо страны. Но у нас привыкли языком болтать, да революционную муть разводить. Работать надо!!!
Уважаемый, я уже лет 7 работаю на "благо". Я только подоходного налога (не считая прочих ковсенных налогов) за прошлый год заплатил столько, что страшно становится (шесть знаков в рублях). И что? И где дороги? Где медицина? Жена тут с простудой в поликлинику пошла — ее не приняли. Сказали, что надо сначала переоформить полис. Где вся прочая инфраструктура? Зато я вижу, что мои деньги ушли на мерседесы с мигалками для ублюдков, ради которых весь город ставят раком, чтобы их светлость не изволили стоять в пробке по пути в сауну.
И вообще, пора отделять государство от страны.