Re[11]: Сычев: неудачное членовредительство
От: zzzale  
Дата: 28.02.06 15:54
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если дедощвина встеряается в нескольких частях под командованием одного командира (я в олджностях/званиях плохо разбираюсь), то он виноват. И так далее. Т.е. если где-то в одной части появиласть, то виноваты сержанты + комндающий части. Если же дедвощина наблюдаетя во всем округе, то виноват командующий округом и все что ниже, у кого во владениях она была замечена.

W>Да и не сама дедовщина опасна, а опасна безнаказаность. Когда заниматься дедеовщиной будет опасно, т.е. лейтенант будет следит за сержанатми, потомучто за ним будут тоже следить и т.д. дедовщина изменит свою форму. Т.е. насилие над молодыми прекратится, и деды вынуждены буду либо действительно становится выше в глазах молодых, что для них есть "круто", либо будут пахать также как и молодые. Хотя наравне они в принципе никогда не будут, т.к. соображалка у деда на тему "как отлынивать от работы" за год службы проходит эксклюзивный тюнинг.

W>На УВД и ГИБДД это распространять глупо, т.к. они как раз таки борятся, а не замалчивают, с претуплениями. (ну конечно только чужие да и то не все, но все же. Не веришь, сбей пешехода. Иванова чур не трогать).


Сразу извиняюсь, что сам ничего не предлагаю. Но покритикую.
Мой крёстный работал мастером на заводе.
Участок у него достаточно большой и за всеми следить сложно.
Несколько лет назад один его рабочий пришёл на работу пьяным (обстоятельства, как он напился не знаю). Результат — голову раздавило чем-то тяжёлым.
Естественно за всё отвечал мой крёстный.
Не хочу сказать, что он не виноват — лично у меня на работе не возникает мысли напиться, хоть работа и безопасная — от начальства зависит многое.
Но каких-либо действенных мероприятий по технике безопасности произведено не было.
Отделались одним человеком.

Другой случай — недавний пожар во Владивостоке.
После этого массовые проверки противопожарного состояния и т.п.
Лично на своём опыте — реальной пользы ноль.
Всё сделано для галочки.
Re[14]: Сычев: неудачное членовредительство
От: zzzale  
Дата: 28.02.06 16:00
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Да, случай безобразный. Однако не первый и не последний, точно говорю, хотя и хреновое это пророчество. Но если у нас президент и министр обороны начнут разбираться с каждой дракой в казармах, больше они ничем заниматься не будут. У них не будет на это времени.


То есть не будет времени?
Когда человека инвалидом делают — это разве мордобой?
Почему не слышно о проблеме дедовщине в ВУЗах, на различных предприятиях и тп?
Если такое происходит постоянно и становится нормой (а в данном случае это так), то президент и министр обороны особенно должны в первую очередь заниматься этой проблемой, а если останется время, то решать другие: переговоры с кем-то, социальные проблемы, помощь какой-нибудь стране и т.п.
Re[15]: Сычев: неудачное членовредительство
От: L.Long  
Дата: 28.02.06 17:11
Оценка:
Здравствуйте, zzzale, Вы писали:

LL>>Да, случай безобразный. Однако не первый и не последний, точно говорю, хотя и хреновое это пророчество. Но если у нас президент и министр обороны начнут разбираться с каждой дракой в казармах, больше они ничем заниматься не будут. У них не будет на это времени.


Z>То есть не будет времени?


Ну, собственно, то и есть. Это вопрос не их уровня.

Z>Когда человека инвалидом делают — это разве мордобой?


А что ж еще? Мордобой с телесными повреждениями.

Z>Почему не слышно о проблеме дедовщине в ВУЗах, на различных предприятиях и тп?


Потому что там совершенно другая атмосфера — нет огромного количества безнадзорных подростков, по ошибке считающихся взрослыми.

Z>Если такое происходит постоянно и становится нормой (а в данном случае это так), то президент и министр обороны особенно должны в первую очередь заниматься этой проблемой, а если останется время, то решать другие: переговоры с кем-то, социальные проблемы, помощь какой-нибудь стране и т.п.


Проблемой в целом — да, конечно. А частными случаями должна заниматься прокуратура.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: А как же ВУЗы с иногородними?
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.06 17:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Z>>Почему не слышно о проблеме дедовщине в ВУЗах, на различных предприятиях и тп?


LL>Потому что там совершенно другая атмосфера — нет огромного количества безнадзорных подростков, по ошибке считающихся взрослыми.


Это в ВУЗах-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: А как же ВУЗы с иногородними?
От: L.Long  
Дата: 28.02.06 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Z>>>Почему не слышно о проблеме дедовщине в ВУЗах, на различных предприятиях и тп?


LL>>Потому что там совершенно другая атмосфера — нет огромного количества безнадзорных подростков, по ошибке считающихся взрослыми.


E>Это в ВУЗах-то?


Поправка. Безнадзорных, причем изолированных.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: А как же ВУЗы с иногородними?
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.06 17:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Z>>>>Почему не слышно о проблеме дедовщине в ВУЗах, на различных предприятиях и тп?

LL>>>Потому что там совершенно другая атмосфера — нет огромного количества безнадзорных подростков, по ошибке считающихся взрослыми.
E>>Это в ВУЗах-то?
LL>Поправка. Безнадзорных, причем изолированных.

Э-э-э? Кто такие "изолированные"? Личный давно положено личный состав предоставлять самому себе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Сычев: неудачное членовредительство
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.06 17:56
Оценка:
Вроже как "МК" грозит Сычёву повторной ампутацией
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: А как же ВУЗы с иногородними?
От: L.Long  
Дата: 28.02.06 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Поправка. Безнадзорных, причем изолированных.


E>Э-э-э? Кто такие "изолированные"?


Дык эти, зольдатики. За зеленым забориком, без права выхода.

E>Личный давно положено личный состав предоставлять самому себе?


По уставу или по факту? По уставу за порядком ночью следят сержанты и ротный наряд. А по факту — сержанты-срочники и дежурный по роте — рядовой. А дежурный по полку ("чик-чирик-фигак-ку-ку-я-дежурный-по-полку" — интересно бы выяснить, откуда взялось?) один. На полк. И сидит в штабе на случай особо ядреной войны. Ну, после отбоя обходит казармы. Сразу после отбоя. Или не обходит, ибо его никто не контролирует. Так что по уставу полный контроль, а в натуре — фигня полная.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: А как же ВУЗы с иногородними?
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.06 20:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Личный давно положено личный состав предоставлять самому себе?

LL>По уставу или по факту? По уставу за порядком ночью следят сержанты и ротный наряд. А по факту — сержанты-срочники и дежурный по роте — рядовой. А дежурный по полку ("чик-чирик-фигак-ку-ку-я-дежурный-по-полку" — интересно бы выяснить, откуда взялось?) один. На полк. И сидит в штабе на случай особо ядреной войны. Ну, после отбоя обходит казармы. Сразу после отбоя. Или не обходит, ибо его никто не контролирует. Так что по уставу полный контроль, а в натуре — фигня полная.

Дык общаги тоже вроде никто особо не обходит
И народ есть не только на полтора года постарше, но и на четыре, например. И что-то ну никак не насаждается в ВУЗах дедовщина. В чём там проблема-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: А как же ВУЗы с иногородними?
От: L.Long  
Дата: 28.02.06 20:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Личный давно положено личный состав предоставлять самому себе?

LL>>По уставу или по факту? По уставу за порядком ночью следят сержанты и ротный наряд. А по факту — сержанты-срочники и дежурный по роте — рядовой. А дежурный по полку ("чик-чирик-фигак-ку-ку-я-дежурный-по-полку" — интересно бы выяснить, откуда взялось?) один. На полк. И сидит в штабе на случай особо ядреной войны. Ну, после отбоя обходит казармы. Сразу после отбоя. Или не обходит, ибо его никто не контролирует. Так что по уставу полный контроль, а в натуре — фигня полная.

E>Дык общаги тоже вроде никто особо не обходит


Дык в них тоже часто черт знает что творится.

E>И народ есть не только на полтора года постарше, но и на четыре, например. И что-то ну никак не насаждается в ВУЗах дедовщина. В чём там проблема-то?


В ВУЗах? В образе жизни, естественно. Жутко мешает дедовщине. В ВУЗе им самим дают выбирать, с кем дружить, с кем — нет. Безобразие. Надо их запереть всех вместе в кубрики по 100 рыл на кубрик, дядьку-надзирателя приставить. Потом можно будет новые "Очерки бурсы" писать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Сычев: неудачное членовредительство
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 28.02.06 20:41
Оценка:
Здравствуйте, zzzale, Вы писали:

Z>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Случай из жизни знакомого моего друга:

LM>>- Вечерело. Пошел за пивом. Менты:"ОВД такое-то. Документики". Документов нету. "Какая фамилия?". Посмотрели в бумажки. "Ой, а ты-то нам и нужен".
LM>>В общем, даже проводы культурные устроить не дали.
Z>У моего друга тоже такой "прикол" был.
Z>Правда его спасло то, что он уже отслужил и военный билет имел при себе.
Ты не понял. Менты целенаправленно охотились на призывников
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Сычев: неудачное членовредительство
От: zzzale  
Дата: 01.03.06 07:18
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Ты не понял. Менты целенаправленно охотились на призывников


Да всё я понял, в этот раз они тоже целенаправленно охотились (даже догадываюсь на кого) — просто найти не могли, поэтому хватали всех подряд — вдруг повезёт.
Re[2]: Сычев: неудачное членовредительство
От: Михаил  
Дата: 01.03.06 08:12
Оценка:
Здравствуйте, halka, Вы писали:

H>Дело не в знаниях и умениях. А, действительно, в долге Родине, хоть вы и думаете, что его нет т. к. Родины у вас нет.


Стырили ее, бедную. Растащили по кусочкам.
...А отсюда наливаем, когда рецепт написан совсем неразборчиво...
Re[2]: Сычев: неудачное членовредительство
От: Михаил  
Дата: 01.03.06 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Я к чему это всё... Не везде армия является признаком "лоховства", вот к чему.


И такие "лохи" в один прекрасный день возьмут Москву штурмом.
Когда действительно перестанут быть лохами. Если это вообще возможно, конечно.
...А отсюда наливаем, когда рецепт написан совсем неразборчиво...
Re[4]: Сычев: неудачное членовредительство
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 03.03.06 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Возвращать долг службой в Армии бессмысленно как-то --- ррядовому обывателю от этого ни холодно ни жарко.


П>Слушай, а давай вообще армию распустим на фик, всю, поголовно? Не, ну правда — рядовому обывателю от нее ж ни холодно ни жарко.


Больше половины точно можно распустить потому как правильная организация труда и новые подходы снижают потребность в неквалифицированном персонале каковым являются срочники. Нужно ли иметь кучу народу, чтобы драить сартиры в частях или чтобы сидеть целый день открывая и закрывая какой-нибудь шлагбаум? Армия должна решать определенные задачи, а не готовить пушечное мясо. А задачи решаются контрактной армией.
Re: Сычев: неудачное членовредительство
От: MioGreen Россия  
Дата: 04.03.06 20:54
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>из моего опыта:

_>я такое слышал только от полных лохов, которые ну ничего не сделали чтобы откосить любыми средствами, поступить в аспирантуру, снимать квартиру чтобы не нашли, уехать, дать взятку... вместо этого они пили пиво, плевали в потолок и.т.д. и в результате загремели в армию.
_>потом эти отслужившие, вернувшись из армии и видя как живут их одноклассники/одногрупники и не желая признавать какими они оказались в свое время лохами, начинают заводить песню про долг родине, про патриотизм, про подчерпнутые полезные знания, про то, как они стали настоящими мужчинами

Истину глаголишь. Когда говорят про патриотизм в контексте российской армии, про ее(этой армии полезность), то это так смешно звучит. Таким воякам всегда приятно сказать: "Рад за тебя. Молодец. Совсем мужчиной теперь стал "
Re[2]: Сычев: неудачное членовредительство
От: MadCoala Австралия  
Дата: 05.03.06 10:25
Оценка:
Здравствуйте, MioGreen, Вы писали:

MG>Истину глаголишь. Когда говорят про патриотизм в контексте российской армии, про ее(этой армии полезность), то это так смешно звучит. Таким воякам всегда приятно сказать: "Рад за тебя. Молодец. Совсем мужчиной теперь стал "


Кстати да. Служил с 88 по 90 год — 24 часа в день на боевом дежурстве, потому как менять было некому — спецов не было. И уже тогда в армии была полная и глубокая (_*_). Еще в Советской. Так что... гордиться тут нечем, так, смесь совкового дол*ое*изма как то покраска травы в зеленый цвет и укладка асфальта на снег + пионерский лагерь для дебилов, которых завозили из среднеазиатских республик по разнарядке.

Даже тогда такая армия никого бы не смогла защитить. А уж сейчас...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.