Re[2]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 03.01.06 08:40
Оценка:
DG>Поздравляю! Ты проходишь первую стадию — возмущение по поводу того г... которую гонят массмедиа.
DG>Смею предугадать что на второй стадии будет поочередно
DG>1) злость
DG>2) недоумение (почему тебя далеко не все понимают),
DG>3) а потом и полное отвращение к ТВ.

Ну, я постоянно нахожусь в третьей стадии Сейчас что-то прорвало
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 03.01.06 10:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>"Эрнст подкрался незаметно" (с)


M>Господа-товарищи, друзья-недрги Объясните мне одну вещь. С какого перепугу все, что показывают на ОРТ стало в стиле капустников/посиделок в кабаке? Как ни включаешь — очередная интерпретация на тему "а вот мы тут за столиками посидим, сделаем вид, как нам весело"


орт обычного нету, есть международное, вчера случайно его включил, так от новостей потянуло блевать, оказывается у нас с россией чуть ли не война, а орт хроники с фронта показывает(с другого бока это не заметно, интересно и чего это они такие нервные?), и они выигрывают, а весь прогресивный народ в лице жириновского и витренко клеймит разжигателей газовых конфликтов, вобщем решил не читать "советских" газет и забить та этот канал
Re[4]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 03.01.06 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Я нет. Не платил бы и за радио точку, кабы оплату за нее не насильно не включили в телефон.


Для сведения. Я от платы за радиоточку отказался лет 10 назад, написав официальное заявление. С розеткой для радиоточки поступил еще проще — ликвидировал ее во время ремонта.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 03.01.06 10:27
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>А пошли ли вы дальше? В смысле: платите ли вы коммунальную услугу "телетрансляция" ?


Хм.... а у нас такой нет Есть радиоточка. Но меня она устраивает Денег немного тянет, а передачки хорошие бывают, как ни странно
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[5]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 03.01.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

AB>>Я нет. Не платил бы и за радио точку, кабы оплату за нее не насильно не включили в телефон.

PD>Для сведения. Я от платы за радиоточку отказался лет 10 назад, написав официальное заявление. С розеткой для радиоточки поступил еще проще — ликвидировал ее во время ремонта.

Я в курсе, но для этого специально надо идти в абонентский отдел с 09:00 до 18:00 в рабочие дни (а у меня рабочий день дочно такой же) писать заявление. Если бы она не была не так давно включена в оплату за телефон, то я бы не платил бы за нее — пусть бы пришли и отключили. А так отключают телефон вместо нее
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Наоборот
От: SilverCloud Россия http://rodonist.wordpress.com
Дата: 13.01.06 19:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>... а если бы ты сам выпрыгнул из окна, то у тебя вообще никаких проблем не было бы ...

ИМХО, настоящие проблемы после этого только и начнутся
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: ddanila Россия  
Дата: 13.01.06 20:43
Оценка: 1 (1) +1 :)
Удивительное дело — понимать, что какашки кушать нельзя, человек начинает чуть ли ещё с несознательного возраста. Руки там после еды мыть, грязные овощи не есть — это сложнее, но тоже — вроде как многие научаются.
А вот с гигиеной ума — куда как сложнее...
Общая тенденция причём, ничего личного.
Re: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Националист Россия  
Дата: 16.01.06 15:40
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>"Эрнст подкрался незаметно" (с)

M>Что за ёклмн?

1. Выкинуть телек и вообще забить на ТВ это не выход. Иногда, в том числе и по первому, показывают хорошие фильмы, правда, начиная с 1-00 ночи. Потом есть новости, и общественно-политические передачи, которые тоже иногда можно посмотреть. ТВЦ мне нравится: Момент Истины, Постскриптум, Народ хочет знать, Русский век, 25й час, Очевидное-невероятное, Вёрсты.

2. И даже если самому ничего не смотреть, стоит задуматься почему столько тупняка льётся из тэвэшной клоаки. По-моемоу, выращивается поколение дебилов, как в пиндостане, единственной целью которых, будет рубить бабло, трахаться и жрать.
Re[2]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 17.01.06 06:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Националист, Вы писали:

Н>1. Выкинуть телек и вообще забить на ТВ это не выход. Иногда, в том числе и по первому, показывают хорошие фильмы, правда, начиная с 1-00 ночи. Потом есть новости, и общественно-политические передачи, которые тоже иногда можно посмотреть. ТВЦ мне нравится: Момент Истины, Постскриптум, Народ хочет знать, Русский век, 25й час, Очевидное-невероятное, Вёрсты.

Нет, это, конечно, все замечательно. И передачи в том числе. Но мне, как и большинству тут присутствующих, утром надо идти на работу. Я хочу выспаться, а не сидеть и тупо смотреть в монитор. Следовательно, желание выспаться пересиливает желание посмотреть интересную передачу, да еще и поминутно прерываемую на рекламу. А если вдруг что-то и показывают в приемлемое время, так я в это приемлемое время еще на работе. Вопрос: а на кой ляд нужно тогда такое TV?

Н>2. И даже если самому ничего не смотреть, стоит задуматься почему столько тупняка льётся из тэвэшной клоаки. По-моемоу, выращивается поколение дебилов, как в пиндостане, единственной целью которых, будет рубить бабло, трахаться и жрать.

Потому что "пипл хавает". Потому что стадом управлять легче, чем умными людьми.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 624>>
Re[3]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: brodyaga  
Дата: 17.01.06 10:08
Оценка:
Наши центральные каналы просто плющат наше сознание
Это издевательство над рассудком и здравым смыслом
Телик — фтопку
Существует масса вариантов,как заполнить образовавшуюся пустоту
Я недавно с локалки стянул 10 серий мастера и маргариты
Получил полный кайф
Никакой рекламы
Re[3]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Националист Россия  
Дата: 17.01.06 13:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, Националист, Вы писали:


Н>>1. Выкинуть телек и вообще забить на ТВ это не выход. Иногда, в том числе и по первому, показывают хорошие фильмы, правда, начиная с 1-00 ночи. Потом есть новости, и общественно-политические передачи, которые тоже иногда можно посмотреть. ТВЦ мне нравится: Момент Истины, Постскриптум, Народ хочет знать, Русский век, 25й час, Очевидное-невероятное, Вёрсты.

H_I>Нет, это, конечно, все замечательно. И передачи в том числе. Но мне, как и большинству тут присутствующих, утром надо идти на работу. Я хочу выспаться, а не сидеть и тупо смотреть в монитор. Следовательно, желание выспаться пересиливает желание посмотреть интересную передачу, да еще и поминутно прерываемую на рекламу. А если вдруг что-то и показывают в приемлемое время, так я в это приемлемое время еще на работе. Вопрос: а на кой ляд нужно тогда такое TV?

Нет, я согласен ТВ — говно. Но опять же это натяжка, те же моменты истины с паскриптумами идут по выходным...

Н>>2. И даже если самому ничего не смотреть, стоит задуматься почему столько тупняка льётся из тэвэшной клоаки. По-моемоу, выращивается поколение дебилов, как в пиндостане, единственной целью которых, будет рубить бабло, трахаться и жрать.

H_I>Потому что "пипл хавает". Потому что стадом управлять легче, чем умными людьми.
Вот из-за таких настроений на самом деле и хавает. Дело в том, что пипл всегда хавал. Однако при том же самом пипле были разные времена, разное отношение к народу, к культуре, к образованию. Просто сечас решили, если люди по своей натуре способны жрать дерьмо, то ну будем кормить его досыта исключительно дерьмом. Это антинародная позиция. И с таким правительством и режимом надо бороться, а не наблюдать со стороны, отгородившись интелектульным забором. Другой вопрос как бороться и что конкретно делать, но по крайней мере надо отдавать себе отчёт что это за правительство и куда мы катимся.
Re[4]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 17.01.06 13:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Националист, Вы писали:

Н>Нет, я согласен ТВ — говно. Но опять же это натяжка, те же моменты истины с паскриптумами идут по выходным...

И еще какое... Я заметил, что в последнее время все мало-мальски приятные программы либо показываются поздно ночью, когда эфирное время стоит недорого, либо уезжают на платные каналы. Покупать тарелку ради сомнительного удовольствия смотреть пару-тройку передач в месяц, да и то нерегулярно, но за большие деньги? Думаю, не выход это. А что делать тем, кто не в состоянии купить тарелку?

Н>Вот из-за таких настроений на самом деле и хавает.

Согласен.

Н>Дело в том, что пипл всегда хавал. Однако при том же самом пипле были разные времена, разное отношение к народу, к культуре, к образованию. Просто сечас решили, если люди по своей натуре способны жрать дерьмо, то ну будем кормить его досыта исключительно дерьмом. Это антинародная позиция.

+1
Именно так. Но опять же — кто есть в правительстве? И как они туда попадают? Посредством "правильных и неподкупных" вснеродных выборов? Сильно сомневаюсь! Поскольку уже длительное время я являюсь членом ТИКа (территориальная избирательная комиссия) и знаю, что на выборы приходит гораздо меньшее количество народа, чем это заявляется нам по ТВ и в СМИ. Это раз. Второе — из этих пришедших только малая часть голосует за кого-то там. Что в сухом остатке? А вот то, что мы имеем! Из всего населения избирательного участка за прошедшего наверх кандидата голосует едва ли 30 человек из 1000. Да и кто проходит? Тот, у кого больше денег. На низах все нормально, там подтасовок нет. А вот выше — к сожалению, да. Вечером мы сдаем сведения, что "наш кандидат" набрал 20% голосов. А утром у него вдруг уже 35-40%...

Н>И с таким правительством и режимом надо бороться, а не наблюдать со стороны, отгородившись интелектульным забором. Другой вопрос как бороться и что конкретно делать, но по крайней мере надо отдавать себе отчёт что это за правительство и куда мы катимся.

Надо, кто ж спорит! Вот только на правительство мы не можем оказать никакого воздействия — нет такого законного метода.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 624>>
Re[4]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Patalog Россия  
Дата: 18.01.06 13:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Националист, Вы писали:

[]

Н>Нет, я согласен ТВ — говно. Но опять же это натяжка, те же моменты истины


Караулов (tm) — такое же промывание мозга как и напр. сванидзе (tm), только др. полярности.

Н>с паскриптумами идут по выходным...


Постскриптум еще более-менее...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[5]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Националист Россия  
Дата: 18.01.06 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, Националист, Вы писали:


P>[]


Н>>Нет, я согласен ТВ — говно. Но опять же это натяжка, те же моменты истины


P>Караулов (tm) — такое же промывание мозга как и напр. сванидзе (tm), только др. полярности.

Мнение Караулова для меня не главное. Главное что показывают то, что реально происходит кое-где у нас порой...
Re[5]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Националист Россия  
Дата: 18.01.06 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

Н>>И с таким правительством и режимом надо бороться, а не наблюдать со стороны, отгородившись интелектульным забором. Другой вопрос как бороться и что конкретно делать, но по крайней мере надо отдавать себе отчёт что это за правительство и куда мы катимся.

H_I>Надо, кто ж спорит! Вот только на правительство мы не можем оказать никакого воздействия — нет такого законного метода.
Есть вообще два метода борьбы "внизу" (вне зависимости от законности):
-распространять информацию направленную прямо или косвенно на подрыв режима
-террор
Re[6]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.01.06 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Националист, Вы писали:

P>>Караулов (tm) — такое же промывание мозга как и напр. сванидзе (tm), только др. полярности.

Н>Мнение Караулова для меня не главное. Главное что показывают то, что реально происходит кое-где у нас порой...

Караулов показывает правильно. Просто зачастую он очень сильно сгущает краски. Но, когда смотришь на нашу родную действительность, становится страшно на самом деле. Я пару месяцев назад был в командировке. Ехал туда на машине. И на протяжении всего своего пути (500 с лишним км) видел заброшенные мертвые деревни с покосившимися домишками. Примерно на третьем десятке таких деревень я перестал считать...

И виноват в таком положении вещей не народ, поставленный на грань выживания, а государство, которое всячески препятствует выжыванию своего народа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 631>>
Re[6]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 19.01.06 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Националист, Вы писали:

Н>Есть вообще два метода борьбы "внизу" (вне зависимости от законности):

Н>-распространять информацию направленную прямо или косвенно на подрыв режима
Н>-террор

Есть еще и третий метод — революция. Только лидеров нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 631>>
Re[6]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Patalog Россия  
Дата: 19.01.06 12:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Националист, Вы писали:

[]

Н>Мнение Караулова для меня не главное. Главное что показывают то, что реально происходит кое-где у нас порой...


Ну, этак и про резуна можно тоже самое сказать. "Но ведь в главном-то он прав!" (с)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[7]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Националист Россия  
Дата: 19.01.06 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, Националист, Вы писали:


Н>>Есть вообще два метода борьбы "внизу" (вне зависимости от законности):

Н>>-распространять информацию направленную прямо или косвенно на подрыв режима
Н>>-террор

H_I>Есть еще и третий метод — революция. Только лидеров нет.

Нет. революция это взрыв накопленной критической массы. А масса накапливается подрвной деятельностью: агитацией и террором. А лидер появиться как следствие этого процесса.
Re[7]: ОРТ - Обрыдлая Резина для Тупых
От: Националист Россия  
Дата: 19.01.06 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>Здравствуйте, Националист, Вы писали:


P>>>Караулов (tm) — такое же промывание мозга как и напр. сванидзе (tm), только др. полярности.

Н>>Мнение Караулова для меня не главное. Главное что показывают то, что реально происходит кое-где у нас порой...

H_I>Караулов показывает правильно. Просто зачастую он очень сильно сгущает краски. Но, когда смотришь на нашу родную действительность, становится страшно на самом деле. Я пару месяцев назад был в командировке. Ехал туда на машине. И на протяжении всего своего пути (500 с лишним км) видел заброшенные мертвые деревни с покосившимися домишками. Примерно на третьем десятке таких деревень я перестал считать...


H_I>И виноват в таком положении вещей не народ, поставленный на грань выживания, а государство, которое всячески препятствует выжыванию своего народа.

Это вот и есть антинародное государство. Любое ненационалистическое государство антинародно по сути. В таком государстве могут быть "плохие" и "хорошие" правители, но если субъектность и права народа не закреплены законодательно, то всё зависит от политической коньюнктуры.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.