Re[6]: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: ilya_ny  
Дата: 27.11.05 22:50
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

adontz, я тут с тобой начинаю зевать

A>Что-то я себе не представляю, чтобы от удара нормальная машина превратилась в такое месиво.

вполне возможно, что машину раскурочили спасатели, когда из нее вынимали девушку

подлец-не подлец тот парень к делу не относится
только если бы он не оказал помощь и скрылся с места аварии получить он мог и 50 лет и больше

A>Давайте не заниматься дешёвым популизмом и различать причинно-следственные связи и случайное стечение обстоятельств.

конечно давайте дешевыми спекуляциями и предположениями заниматься не будем
ты не знаешь в каком состоянии была машина пострадавшей, прошла ли она ТО и т.д.
вот только врезалась она не в столб. в нее врезался пьяный водитель
и никто кроме тебя тут факты не подтасовывает.. и даже это не верно
ты просто что-то говоришь и говоришь.. и что именно ты хочешь сказать непонятно


A>Ещё раз: автомобиль не должен самовоспламеняться при аварии.

ты это можешь еще раз пять повторить
я так понимаю, что у тебя есть мечта — "автомобиль не должен самовоспламеняться при аварии"
но мир в котором мы живем не идеален, машины загоратся, от курения развивается рак, самолеты падают на землю, хотя и не должны, презервативы надежны только на 95-97% и т.д..... впиши сюда все что угодно
кстати, в идеальном мире вообще при авариях машин жертв быть не должно, да и самих аварий тоже.


есть факт, что из-за пьяного водителя пострадал человек и если бы он не был пьян, то, скорее всего, никто бы не пострадал.
вот про это и говорят

----------------------------------
а про то, что у полиции (или скорой помощи!) не было кусачек, что компания-производитель виновата во многом — это дело десятое..
я считаю, что спец-кусачки должны быть у пожарных-спасателей, а не у полиции, а автомобиль прошел все необходимые тесты прежде чем он выщел в массовое производство
Re[7]: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 27.11.05 23:37
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>вполне возможно, что машину раскурочили спасатели, когда из нее вынимали девушку


О! Но это ведь предположение! Какой ужас, скатится до моего уровня

_>подлец-не подлец тот парень к делу не относится


Ну да. Если очень хочется осудить априори, то такие мелочи не важны.

_>вот только врезалась она не в столб. в нее врезался пьяный водитель


Вопрос не в том, что послужило причиной аварии, вопрос в том, что послужило причиной травм девушки. Это разные вопросы. Если не понимаешь этого, то и обсуждать нечего.

A>>Ещё раз: автомобиль не должен самовоспламеняться при аварии.

_>я так понимаю, что у тебя есть мечта — "автомобиль не должен самовоспламеняться при аварии"

Это не мечта, это требование к безопасности. Если оно тебе кажется нереальным, то езди на запорожце, а я себе выберу машинку по-лучше.

_>но мир в котором мы живем не идеален, машины загоратся, от курения развивается рак, самолеты падают на землю, хотя и не должны, презервативы надежны только на 95-97% и т.д..... впиши сюда все что угодно


И ещё меня обвиняют в демагогии.

_>кстати, в идеальном мире вообще при авариях машин жертв быть не должно, да и самих аварий тоже.


Да и автомобилей. Будем перемещатся в пространстве усилием мысли.

_>есть факт, что из-за пьяного водителя пострадал человек и если бы он не был пьян, то, скорее всего, никто бы не пострадал.


Скорее всего или не пострадал бы? А если бы ему просто сердцем плохо стало? Вот давай на секунду представим, что ему просто стало плохо и он потерял сознание и врезался в машину. Что это меняет?

_>а про то, что у полиции (или скорой помощи!) не было кусачек, что компания-производитель виновата во многом — это дело десятое.. я считаю, что спец-кусачки должны быть у пожарных-спасателей, а не у полиции, а автомобиль прошел все необходимые тесты прежде чем он выщел в массовое производство



Короче, моё мнение.
Парень виноват в столкновении. Во всём что касается телесных поврежений виноваты General Motors и служба спасения. Никто не ангел, но каждого сужу только за его грехи.

Кто агресивно не согласен, путь пьёт хоолодную воду, потому что переубедить меня будет ну очень сложно.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: ilya_ny  
Дата: 28.11.05 02:19
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Кто агресивно не согласен, путь пьёт хоолодную воду, потому что переубедить меня будет ну очень сложно.

это точно
а главное — бесполезно
Re[2]: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: Mace Windu  
Дата: 28.11.05 12:14
Оценка:
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>А я считаю, что водитель машины имеет права ездить пьяным или грубо нарушать правила движения не более одного раза в жизни.


Типа такого: http://www.rian.ru/incidents/accident/20051128/42235247.html ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 605>>
Re[6]: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 23:50
Оценка:
Здравствуйте, skyline78, Вы писали:

S>Здравствуйте,


S>>>Что имеется в виду?

LM>>Дано:
LM>>Пьяный ублюдок за рулем
LM>>- Если данный урод подохнет от того, что влетит в столб, то мне его не жалко
LM>>- Но этот урод может
LM>> — влететь в другую машину
LM>> — врезатся в остановку на которой находятся люди

S>А если одного такого ублюдка четвертуют на центральной площади, или же посадят на кол, то другим будет не повадно в пьяном виде садиться за руль.


Зато если машина влетит на остановку с людьми потому, что оторвалась тяга рулевого управления, то не очень важно пьян ли был водитель, хотя ему это в суде всё равно припомнят. Но причина-тов техническом состоянии транспортного срелдтва.

А кто тут ТО честно проходит и на новой иномарке ездит? Нука признайтесь?
А вот остальные экономят, при чём на том, что рискуют нашими жизнями.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А насколько опасно-то?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 00:33
Оценка:
Народ!
А кто-нибудь знает насколько пьянство за рулём реально опасно?
Собственно есть две составляющих опасности

1) Типа портиться реакция там, зрение, ещё что-то, а человек этого не замечает и фактически переоценивает свои силы.
2) Портиться отношение к миру к себе у своей ответсвенности. Человек утрачивает адекватность и принимает неверные решения. Ну типа давит народ на карнавале, но не парится особенно, скажем.

Собственно мне инетесрно, есть какие-то ценки вклада этих составляющих в аварийность?

При этом 1, как мне кажется, легко тестировать самим автомобилем. Так что если основной вклад оттуда, то не монятно почему это не делают?

А 2, ИМХО, до каких-то совсем уж валящих с ног доз намного больше зависит от психологии, а не от дозы.

В конце концов мои знакомые, которые позволяют себе ездить за рулём, рассуждают (те кто рассуждают) всегда так:
Ну типа мы знаем, что когда выпьем у нас будет 1 и будет 2. Поэтому мы сначала подумаем, пока трезвые, и не будем отступать от принятых решений, даже когда выпьем.
Ну а что касается сниженной реакции и т. д. и т. п., то потренеруемся где-нибудь на лесном просёлке да и поймём, что надо ехать на 20 км/ч медоенне, за каждую бутылку водки выпитую перед вождением, и соблюдать ПДД. И типа всё будет хорошо, даже лучше, чем трезывые, потому что ПДД соблюдаем

На доводы о статистике про ДТП совершаемые пьяными водителями, они отвечают что-то вроде того, что обычно те, кто склонен к агрессивной манере езды, и к всякому другому антисоциальному поведению, они же ещё и склонны к неумеренному пьянству за рулём и к лихачеству и к переоценке своих собственных возможностей и т. д. И типа если бы мы могли взять статистику не по карелирующему с этим типом водителя пьяному вождению, а непосредственно по этому типу, то тогда бы стало очевидно что дело не в водке а в человеке

Меня такая позиция бесит, но аргументировать своё неприятие убедительно, я пока не могу. Не поможете соображениями, доводами и фактами?
Ну а с другой стороны ещё и разобраться хочется что всё-таки происходит-то с пьяным вождением?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А насколько опасно-то?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 29.11.05 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Я думаю можно выделить две категории

  1. Я такой крутой, что могу водить и под шафэ.
  2. Я всё делаю бухим, так что и водить буду бухим.

Первые опасны не только на дороге, вторых надо лечить от алкоголизма.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: А насколько опасно-то?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.05 13:20
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>

    A>
  1. Я такой крутой, что могу водить и под шафэ.
    A>
  2. Я всё делаю бухим, так что и водить буду бухим.
    A>

Я знаю живых людей, которые не думают ни так ни так, а думают, что они понимают, что когда они немного выпили, то они водят плохо, но благодаря большому опыту вождения они всё равно водят лучше, чем, например, новички. И поэтому им кажется, что они могут вести машину выпив, если будут ехать осторожно.

Вот они в какую категорию попадают?

Ну и потом я так и не понял что реаль опасно, а что нет?

В любом случае, мне кажется, что оба эти случаи относятся ко второму варинату, рассмотренноу у меня. Типа яеловек просто неадекватен безотносительно к алкоголю.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А насколько опасно-то?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 29.11.05 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>

    A>>
  1. Я такой крутой, что могу водить и под шафэ.
    A>>
  2. Я всё делаю бухим, так что и водить буду бухим.
    A>>

E>Я знаю живых людей, которые не думают ни так ни так, а думают, что они понимают, что когда они немного выпили, то они водят плохо, но благодаря большому опыту вождения они всё равно водят лучше, чем, например, новички. И поэтому им кажется, что они могут вести машину выпив, если будут ехать осторожно.

E>Вот они в какую категорию попадают?

Явно первая.

E>Ну и потом я так и не понял что реаль опасно, а что нет?


Обе опасны.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: Thanatos Украина  
Дата: 29.11.05 13:39
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Feral, Вы писали:

F>ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЁМ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ.


F>Впечатлительным лучше не смотреть:


F>http://forum.rustusovka.com/viewMessage10906.html


Интересно, а что делать с теми уродами которые покупают права и
1. не умеют водить
2. не знают правил
3. не хотят учить ни правила, ни водить?

з.ы. не знаю как кого но меня представительницы прекрасной половины человечества (особенно в окрестности 18-ти лет) за рулём пугают гораздо больше чем например умеренно пьяный профессиональный водитель со стажем вождения лет 20-ть.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable>>
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.11.05 15:34
Оценка:
Thanatos wrote:

> з.ы. не знаю как кого но меня представительницы прекрасной половины

> человечества (особенно в окрестности 18-ти лет) за рулём пугают
> гораздо больше чем например умеренно пьяный профессиональный водитель
> со стажем вождения лет 20-ть.

А зря. Самая большая опасность в пьяных/укуренных водителях — это
замедленная реакция и неправильная координация.

--
С уважением,
Alex Besogonov (alexy@izh.com)
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Sapienti sat!
Re[10]: пьянство за рулем (осторожно - негатив)
От: wraithik Россия  
Дата: 29.11.05 18:25
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Здравствуйте, skyline78, Вы писали:


S>>>Здравствуйте


LM>>>>НЕЛЬЗЯ ЧЕТВЕРТОВАТЬ. Это самосуд

S>>>Но надо жестоко наказывать за такие преступления. Если государство это не сделает, то у нас скоро, как в Америке, будут практиковаться суды Линча. По моему выход один — государство должно жеско карать за преступления. Тогда не будет самосуда.
LM>>Согласен.
LM>Добавлю еще: наиболее важный фактор — неотвратимость наказания, а не 100 баксов гиббону

Да зечем четвертовать. Этого достатчно. Лишат прав на 1,5 года. Ну еще раз выпьет, еще 1,5 года, пооттм вообще на всегда вот и все. Т.е. едим неделю, выпиваем, отдыхаем 1,5 года.

пропорция 1/70 недлями за рулем, не густо.
Re: малая доза
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.05 10:27
Оценка:
А почему в некоторых странах разрешено садиться за руль в нетрезвом виде?
Re[2]: малая доза
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 30.11.05 10:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А почему в некоторых странах разрешено садиться за руль в нетрезвом виде?


Только в тех, где традиционно понимают, что такое малая доза В России такого никогда не будет.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: малая доза
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.05 10:43
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>А почему в некоторых странах разрешено садиться за руль в нетрезвом виде?


A>Только в тех, где традиционно понимают, что такое малая доза В России такого никогда не будет.


Это конечно круто, но флейм на тему "россияне и алкоголь" мне не хочется разводить. Интересно почему забивают на падение реакции, увеличение агрессивности и пр.
Re[4]: малая доза
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 30.11.05 11:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>>Только в тех, где традиционно понимают, что такое малая доза В России такого никогда не будет.

J>Это конечно круто, но флейм на тему "россияне и алкоголь" мне не хочется разводить. Интересно почему забивают на падение реакции, увеличение агрессивности и пр.

Дело не в России и россиянах. Это касается и многих других стран. Просто я себе в жопу пьяного немца не представляю. Может я полон неправильных стереотипов, но вот не представляю и всё
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: малая доза
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.05 11:25
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Дело не в России и россиянах. Это касается и многих других стран. Просто я себе в жопу пьяного немца не представляю. Может я полон неправильных стереотипов, но вот не представляю и всё


Съездий в Турцию на курорт

Но повторюсь, почему в Америке ездить после стаканчика пива можно? У них реакция не падает?
Re[6]: малая доза
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 30.11.05 11:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>>Дело не в России и россиянах. Это касается и многих других стран. Просто я себе в жопу пьяного немца не представляю. Может я полон неправильных стереотипов, но вот не представляю и всё

J>Съездий в Турцию на курорт

Был в Анталии. Немок трахавших всё что стоит видел, пьяных немцев нет
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: малая доза
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.05 12:03
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


A>>>Дело не в России и россиянах. Это касается и многих других стран. Просто я себе в жопу пьяного немца не представляю. Может я полон неправильных стереотипов, но вот не представляю и всё

J>>Съездий в Турцию на курорт

A>Был в Анталии. Немок трахавших всё что стоит видел, пьяных немцев нет


Да и х... с немцами и немками — скажи почему в некоторых странах разрешено?
Re[8]: малая доза
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 30.11.05 12:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Да и х... с немцами и немками — скажи почему в некоторых странах разрешено?


Ну вот как тебе сказать. Вот в стране А, человек может выпить 1 кружечку пива и потом поехать домой, а в стране Б человек пьёт одну кружечку, потом другую, потом третью, потом водки, потом коньяка, потом вина, потом находит остатки водки...

Закон есть там, где он имеет смысл и не будет во вред.

Если в стране не бывает "слегка" выпившых, то зачем закон? И потом, должно быть доверие к полиции/милиции. Ты себе представляешь что будет, если скажем предел 200 единиц, а трубочка показала 205? Какое поле для спекуляций!

Дело ведь не в том, что от одной рюмки человек становится неспособным водить в Росии, но способен в США. Дело в том, что выяснение "а была ли рюмка одна?" не должно быть ещё большей проблемой, чем пьяный водитель.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.