Re[2]: Никому не служил и не собираюсь.
От: sashka Великобритания  
Дата: 10.10.05 09:32
Оценка:
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:
UMA>Я сделал свой выбор: сражаться за себя, за свою семью и никому не служить.

Воинствующий шароварщик(фрилансер)?
На любой вопрос,любой ответ.
Re[5]: Никому не служил и не собираюсь.
От: FreeRider  
Дата: 10.10.05 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Ragnar, Вы писали:


R>Никому он ничего не должен был. Не ведитесь на пропаганду зарубежную. Самураи не чаще делали харакири, чем русские офицеры стрелялись.


В самураях служили? ;))
Re[4]: Иду служить.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.10.05 09:50
Оценка:
Здравствуйте, noonv, Вы писали:

N>Однако, мы тоже что-то можем сделать — учиться и работать, чтобы самому не было стыдно, не кидать мусор себе под ноги, а донести его до урны.... etc.

N>ведь есть много вещей, которые по силам НАМ — снизу.

С мусором пример хороший, но я про другое: если бы в Древнем Риме рабы перестали мусорить, они бы сразу лучше жить стали?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Никому не служил и не собираюсь.
От: Ragnar Россия  
Дата: 10.10.05 09:50
Оценка:
Здравствуйте, FreeRider, Вы писали:

FR>В самураях служили? )


К счастью нет И не только в самураях.
Все намного проще, чем кажется!
Re[4]: Никому не служил и не собираюсь.
От: Пацак Россия  
Дата: 10.10.05 09:54
Оценка:
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:

UMA>Про то, что самурай не сдержавший слово должен был сделать харакири Вы конечно тоже не читали..


Не сдержавший слово, данное кому?
Ку...
Re[2]: Иду служить.
От: minorlogic Украина  
Дата: 10.10.05 09:55
Оценка:
То есть ты уверен что вкладывая свои усилия в армию ты сделаеь так что окружающим людям будет жить лучше ? Ты уверен что это продуктивно ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Иду служить.
От: noonv Россия http://www.robocraft.ru
Дата: 10.10.05 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>С мусором пример хороший, но я про другое: если бы в Древнем Риме рабы перестали мусорить, они бы сразу лучше жить стали?


тут ты конечно прав. Только ведь мы говорим о настоящем времени Конечно, в широком смысле, можно сказать, что мы все рабы. Вот только это уже от ТЕБЯ зависит
http://robocraft.ru
Re: Иду служить.
От: minorlogic Украина  
Дата: 10.10.05 09:58
Оценка:
Да тут между делом может мне ктонить напомнит кто последний в этом году захватил Японию ? Этих отсталых , слабых , некультурных , непатриотичных людей ?
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Иду служить.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.10.05 09:59
Оценка: :))
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, noonv, Вы писали:


N>>Однако, мы тоже что-то можем сделать — учиться и работать, чтобы самому не было стыдно, не кидать мусор себе под ноги, а донести его до урны.... etc.

N>>ведь есть много вещей, которые по силам НАМ — снизу.
R3>С мусором пример хороший, но я про другое: если бы в Древнем Риме рабы перестали мусорить, они бы сразу лучше жить стали?
Да, этим рабам было бы меньше убирать
Re[3]: Иду служить.
От: noonv Россия http://www.robocraft.ru
Дата: 10.10.05 10:15
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>То есть ты уверен что вкладывая свои усилия в армию ты сделаеь так что окружающим людям будет жить лучше ? Ты уверен что это продуктивно ?

К сожалению — нет, не уверен И продолжаю взвешивать все за и против, потому как у меня есть выбор.
Но ведь кто-то должен это делать!
http://robocraft.ru
Re[2]: Никому не служил и не собираюсь.
От: Socrat Россия  
Дата: 10.10.05 10:26
Оценка:
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:

UMA>Кодекс самурая обязывал совершить харакири, если воин совершил неблаговидный поступок.

UMA>Если наниматель приказывал совершить что-то пакостное — воин выполнял приказ и совершал харакири: не выполнить приказ он не мог, но и честь он не терял.

Ты лучше историю почитай. Сколько раз самураи бежали с поля боя, и никто не делал себе харакири.

UMA>Я считаю бесчестьем служить банде подонков и убийц, прикрывающихся словом "Родина", "патриотизм", "Россия".

UMA>Я сделал свой выбор: сражаться за себя, за свою семью и никому не служить.

И много ты навоюешь один?
Re: Иду служить.
От: Osi2 Украина  
Дата: 10.10.05 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Qwerty, Вы писали:


Ууу как оно тебя тыркнуло... Выдыхай, бобер!
Re[6]: Иду служить.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 10.10.05 10:30
Оценка:
Здравствуйте, noonv, Вы писали:

N> Конечно, в широком смысле, можно сказать, что мы все рабы. Вот только это уже от ТЕБЯ зависит


Спартак себя тоже рабом перестал считать — не проканало.
Вождь красно...знаменных тоже предлагал народу перестать считать себя рабами — не проканало.
Стартапы разные — эффект один.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Иду служить.
От: noonv Россия http://www.robocraft.ru
Дата: 10.10.05 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Спартак себя тоже рабом перестал считать — не проканало.

R3>Вождь красно...знаменных тоже предлагал народу перестать считать себя рабами — не проканало.

А как думаешь — если провести опрос людей — считают ли они себя рабами — что он покажет?

Да, сейчас т.н. экономическое рабство и рост цен на тот же хлебушек не волнуют только работников нефтегазовой и банковских сфер, но ни в коем случае не бабушку с пенсией в 2400 рэ.

R3>Стартапы разные — эффект один.

А что предлагаешь ты?
http://robocraft.ru
Re[3]: Никому не служил и не собираюсь.
От: bkat  
Дата: 10.10.05 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>И много ты навоюешь один?


Да ладно...
Не будет он вообще воевать.
Другие пусть воюют
Re[4]: Иду служить.
От: DmitryElj Россия  
Дата: 10.10.05 10:57
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, noonv, Вы писали:

N>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>То есть ты уверен что вкладывая свои усилия в армию ты сделаеь так что окружающим людям будет жить лучше ? Ты уверен что это продуктивно ?

N>К сожалению — нет, не уверен И продолжаю взвешивать все за и против, потому как у меня есть выбор.

Если выбор ещё есть — советую почитать тут:
http://www.voenkomat.ru/catalogdisplay.php?s=&amp;catalogid=226
После этого подумать ещё раз.

N>Но ведь кто-то должен это делать!


Делать что?

Если человека с высшим образованием заставляют копать траншеи, чистить пол зубной щеткой или пилить лобзиком лес — это как минимум, неоптимальное использование ресурсов.
Вы уверены, что работая по специальности на гражданке, Вы меньше принесете пользы стране, чем если (условно говоря) будете ходить строем и стирать дедушкам носки?

Впрочем, подобный выбор, безусловно, личное дело каждого...

PS: Судя по тем же статьям выше — людей с высшим образованием, в армии очень сильно сослуживцы не любят. Так что служба будет явно не сахар.
PPS: Где-то читал статистику, что около 5% рядовых возвращаются со службы с отбитыми почками, впрочем её достоверность гарантировать не могу
Re[4]: Иду служить.
От: minorlogic Украина  
Дата: 10.10.05 11:01
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, noonv, Вы писали:

N>К сожалению — нет, не уверен И продолжаю взвешивать все за и против, потому как у меня есть выбор.

N>Но ведь кто-то должен это делать!

Отвечу просто , Я никому , ничего не должен.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Иду служить.
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.10.05 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>Вы уверены, что работая по специальности на гражданке, Вы меньше принесете пользы стране, чем если (условно говоря) будете ходить строем и стирать дедушкам носки?

Портянки, сэр, а не носки. Носки под кирзачи — это самоубийство
Re[2]: Никому не служил и не собираюсь.
От: peterbes Россия  
Дата: 10.10.05 11:48
Оценка: 12 (7) +5 -2
Здравствуйте, UrryMcA, Вы писали:


UMA>Моя Родина уже давно забыта, нет ни того государства, ни людей, даже населенного пункта — и того нет.

UMA>Мне глубоко по барабану, визги патриотов и "патриотов" — я теперь преследую только свои интересы, защищаю только свою семью.

И сам я живу на необитаемом острове, огонь высекаю из камня, едой мне служат разные дары природы — мелкие звери и то что на берег выносит волна. Короче, мужики, я свободный человек, я никому ничего не должен. Это инфантильная позиция скорее характерная для подростка.

UMA>Я четко знаю — если я погибну на очередной "освободительной" войне или при "защите" очередного "белого дома" — моих близких некому будет защитить и накормить. Никакой "патриот" не даст им ни копейки, государство выбросит их на улицу.


Это понятно, что ты не погибнешь, потому и не нужно было разводить эту бадягу про высокие материи и честь. Что кричать о том как тебя кинут когда ты геройски погибнешь, если изначальная позиция была и остается — слинять по-быстрому. В Чернобыль шли по призыву, не погибли бы эти люди, пыль бы разнесло на тысячи километров.

UMA>Я считаю бесчестьем служить банде подонков и убийц, прикрывающихся словом "Родина", "патриотизм", "Россия".

UMA>Я сделал свой выбор: сражаться за себя, за свою семью и никому не служить.

UMA>Честь имею.


Правильно, спасение утопающих — дело самих утопающих. Добравшись до плота, хватай весло и лупи всех по головам
Господа, где бы мы были, если бы все придерживались подобных принципов.
Re[2]: Иду служить.
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 10.10.05 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, noonv, Вы писали:

N>Конечно можно много чего говорить по этому поводу, но нужно понимать,

N>что разруха — она "...в головах", как говорил Проф. Преображенский и может хватить трепаться о том, что всё плохо и начать работать?
N>Просто так и сразу ничего не изменится — ведь всего 15 лет назад это БЫЛА совсем ДРУГАЯ страна. России нужно время, которого к сожалению ей никогда не дают

Всё это здорово. И со словами согласен. Только я не могу понять одного: почему разруху создают одни люди, а отдуваться за это должны совсем другие люди — призывники.

Более того, я не верю ни на каплю, что благородные позывы исправят ситуацию. В армии много достойных офицеров и генералов. Но исправить ситуацию они не могут. Чего же ожидать от призывника, который в этом не разбирается?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.