Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 28.11.05 06:12
Оценка:
Здравствуйте, alevd, Вы писали:

A>Потому что эти "православные" священники вовсе не православные. И МП — это вообще лжецерковь. Нарушение основопологающих церковных канонов у них обычное дело. Например, Крещение за деньги — это грех, за который положено извержение из священного сана и отлучение от Церкви. Поэтому лже-церкоь МП является не церковью Христовой, а погибельным омутом.

A>Кому интересно, смотреть тут:
A>http://omolenko.com/
Хмммм. В нашей Беларуской православной церкви тоже часто крестят не за бесплатно, а уж отпевают не за деньги разве что родственнков...
Так что — всех отлучать? А кто ж тогда останется?
Да и какие критерии Церкви Христовой Вы используете? (и почему Церковь Христова у Вас с маленькой буквы, а православная Церковь — с большой, просто ли опечатка?)
Sincerely Mine AlLucky Sly
<<Слушаю болтовню коллег...>>
Aleksandr Sly
Re: Почему православные не раскаялись?
От: Undying Россия  
Дата: 28.11.05 08:15
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?


Всех православных можно разделить на две группы:

1. Первые считают карлсбадских раскольников мразью и предателями, следуя в этом святому Луке Войно-Ясенецкому. Требовать покаяния от этих людей также глупо, как, к примеру, от русских за Власова.

2. Вторым, гордыня своей принадлежности к церкви, мешает увидеть за внешней атрибутикой суть. Для этих даже союз с антихристом для борьбы с большевиками будет делом богоугодным. Что ж они будут каятся за богоугодное дело?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re: Прошу прощения
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.11.05 10:12
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>А теперь прошу прощения у тех, кого обидел. Признаю, что может не до конца вник в суть, просто "нарвался" на такие цитаты и они меня покоробили.

AL>Понимаю, что, вполне возможно, эти высказывания не имеют отношения к РПЦ, посему прошу прощения у тех, кто посчитал, что я их оболгал.

У тебя вполне нормальный был пост. Роль православной церкви в истории России очень неоднозначна. Неоднократно они поступали одним образом, а сейчас говорят, что они поступали другим и поэтому мол они народная церковь.

Классика: сравните что говорили священники 4 ноября сего года о роли церкви в смуте и что реально было. Сравните что сейчас говорит церковь о Куликовской битве и благословлении и что реально было. Сравните что говорит церковь о татаро-монгольском нашествии и как они реально себя вели. Небо и земля.

Посмотрите на дела их на протяжении веков и увидите кто се текие
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[12]: Почему православные не раскаялись?
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 28.11.05 11:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Боюсь в данный момент убеждать уже некого — это раз.

Хорошый подход
J>У тебя есть доказательство отсутствия раскаянья? — это два.
Уфф. Ты предложыл товарищу подать справку что он не верблюд...
J>Ты сможешь привести исторический контекст, в котором делались эти заявления? — это три.
Какой нах... исторический контекст? Война там была, понимаш, нет?
J>А то надергал цитат и туда же — Православие должно раскаятся...
Я с ним согласен.

А теперь подумаем.
Если моя собака покусала соседа, ну, или нагадила у него перед дверьми, кто виноват, и кто должен убирать?
Правильно виновата моя собака, значить убирать или платить за лекарство дожен я....
А если у меня много собак?
Все равно я....
Потому что я за них отвечаю....
Аналогию заметно?

Ето раз!

Католики раскаялись за инквизицыю
Ето два.

ну и три по мелочи
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

D>А теперь подумаем.

D>Если моя собака покусала соседа, ну, или нагадила у него перед дверьми, кто виноват, и кто должен убирать?
D>Правильно виновата моя собака, значить убирать или платить за лекарство дожен я....
D>А если у меня много собак?
D>Все равно я....
D>Потому что я за них отвечаю....
D>Аналогию заметно?

Ты че, Янус поставил и решил все старые топики перечитать на досуге? Делать что-ли нечего

А насчет собак... Верная аналогия — это когда чья-то собака покусала твоего соседа, а он требует сатисфакции с тебя на основанни факта обладания тобой животным существом их отряда псовые. Ну еще потому что на тебя легче наехать.
Re[2]: Прошу прощения
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Слава Шевцов, Вы писали:

СШ>Классика: сравните что говорили священники 4 ноября сего года о роли церкви в смуте и что реально было. Сравните что сейчас говорит церковь о Куликовской битве и благословлении и что реально было. Сравните что говорит церковь о татаро-монгольском нашествии и как они реально себя вели. Небо и земля.


Слав, а что там за обличающие факты вдруг вскрылись? Есть ссылки?
Re[5]: Почему православные не раскаялись?
От: Joker6413  
Дата: 28.11.05 13:24
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


J>>>Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц


ЕК>>Нет, всё проще. КГБ вербовал многих прислужников немцев, потому что на них был компромат.


J>А потом их вербовали марсиане, потому что компромата было целых два.


J>В общем занимательная у вас логика. Очевидно что агент КГБ, ну просто потому что все значимые люди были агентами КГБ. А поскольку КГБ вербовало прислужников немцев из-за наличия компромата — значит агент гестапо. Предлагаю продолжить цепочку — немцам было проще работать с английскими шпионами, англичанам с американскими, а американцам — с японскими. Таким образом — он агент пяти разведок — Штирлиц просто отдыхает.


А может проще статью почитать?
Re[3]: Прошу прощения
От: Слава Шевцов Россия http://www.rentaguru.ru/
Дата: 28.11.05 13:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

СШ>>Классика: сравните что говорили священники 4 ноября сего года о роли церкви в смуте и что реально было. Сравните что сейчас говорит церковь о Куликовской битве и благословлении и что реально было. Сравните что говорит церковь о татаро-монгольском нашествии и как они реально себя вели. Небо и земля.


J>Слав, а что там за обличающие факты вдруг вскрылись? Есть ссылки?


На досуге в книжках пороюсь и дам ссылки. Это из бумажной истории.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Rentaguru
Re[6]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 13:39
Оценка:
Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:

J>А может проще статью почитать?


На февральский топик? Ты думаешь ты один на двух работах работаешь?
Re[7]: Почему православные не раскаялись?
От: Joker6413  
Дата: 28.11.05 13:43
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Joker6413, Вы писали:


J>>А может проще статью почитать?


J>На февральский топик? Ты думаешь ты один на двух работах работаешь?


Ну все читать не обязательно, но таки просмотреть кем является наш "духовный лидер" очень советую,
Re[14]: Почему православные не раскаялись?
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 28.11.05 14:29
Оценка:
J>Ты че, Янус поставил и решил все старые топики перечитать на досуге? Делать что-ли нечего
Хмм... А что кто-нибудь против?

J>А насчет собак... Верная аналогия — это когда чья-то собака покусала твоего соседа, а он требует сатисфакции с тебя на основанни факта обладания тобой животным существом их отряда псовые. Ну еще потому что на тебя легче наехать.

Нет неправильная аналогия. Если кто-либо позорит, или каким-либо образом порочит имя любой организации перед общественностью, то, ежели конечно организация неразделяет такие взляды, прямая обязанность организации — публично извинится за действия некоторых ее членов, указать что организация вцелом не разделяет их взляды, и, если их действия нарушают какие-либо правила этой организации наказать их. А если не нарушает — в любом случае выявить свое недовольство их поведением несовместимыми с моралью, или мнениями организации вцелом.
Тем более — если организация религиозная.
По-моему так.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 28.11.05 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

D>По-моему так.


Замечательно. Предлагаю воспользоваться свежепоставленным янусом и поискать мой вопрос по поводу какое отношение эти люди имели к МП.
Re[16]: Почему православные не раскаялись?
От: Disciplester Украина http://disciple.ho.com.ua
Дата: 28.11.05 15:42
Оценка:
J>Замечательно. Предлагаю воспользоваться свежепоставленным янусом и поискать мой вопрос по поводу какое отношение эти люди имели к МП.

Янус у меня давненько стоит.
Читал.
Обратите внимание — название организации я не писал.
Но согласитесь что та организацыя к которой они пренадлежат должна извинится.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: И зачем нуэна голова? :)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

J>>насколько мне известно, написано, что правая рука НЕ должна знать, что делает левая

Д>Угу. А голову вообще не должно волновать, чем занимаются обе руки и куда идут ноги.
Д>

Вот и я сижу над библией и думаю, как воплотить заветы-то? Трава или водка, водка или трава? А то голова как-то слишком при делах всё время в моём организме
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Вера -- подруга Надежды (-)
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.05 17:00
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

H>>Мнение: Религия-опиум для народа!

AL>А вера?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: И Любви, и Любви!!! (-)
От: L.Long  
Дата: 28.11.05 17:14
Оценка:
Здравствуй, Erop, хватит флеймить, давай пофлудим, что ли?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.11.05 09:00
Оценка: -1
Здравствуйте, Disciplester, Вы писали:

J>>Замечательно. Предлагаю воспользоваться свежепоставленным янусом и поискать мой вопрос по поводу какое отношение эти люди имели к МП.

D>Янус у меня давненько стоит.
D>Читал.
D>Обратите внимание — название организации я не писал.
D>Но согласитесь что та организацыя к которой они пренадлежат должна извинится.

Еще раз, они не принадлежат МП.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.