Re[9]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 18.02.05 15:51
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

J>>И? Если священник чо не то сказал то виновата вся Церковь, причем сразу?

AL>Почему сразу? Отлуить от церкви за особо тяжкие грехи.

А через какое время? А если он сказал, а потом понял что ошибался? Если отлучить, ты снимишь вину с Церкви?

J>>>>Это не ко мне, это к Паталогу, Джокеру — они у нас спецы по произволу...

AL>>>Вот те на, уже у нас спецы по произволу появились... Учиняют его что ль, али как?
J>>Дак ты заведи новый топик с вопросом к ним — они тебе сами и расскажут.
AL>А какую тему выбрать?

Вариант: "Паталог и Джокер — расскажите всю правду о сталинском произволе"
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: VMin Россия  
Дата: 18.02.05 17:22
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>

Православной Автокефальной Церкви


L_L>>А вот это ничего не объясняет? Автокефальная, это ж вроде не РПЦ?

AL>Да? Прикольно, а какая? Самостоятельная, типо как отделенные баптисты?

Поясняю.

Это как шииты и суниты у мусульман
или
ортодоксы, консерваторы и реформаторы у иудеев

Все они, время от времени, с удовольствием побивают друг друга камнями.

А вы, AlLucky, почему побиваете камнями Православие?
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re: Почему православные не раскаялись?
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 19.02.05 17:46
Оценка:
AL>Так почему же после таких заявлений многие

"Многие"-то как раз никаких заявлений не делали, а просто молились о том, чтобы русский народ справился с фашистским игом. Имена и фамилии, приведенные Вами, не известны православному люду. Возможно, они были просто одурачены.

Или вот эта цитата "Первый в истории Всебелорусский Православный Церковный Собор" говорит о том, что это просто-напросто раскольники, никакого отношения к Церкви не имеющие.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: slskor  
Дата: 20.02.05 06:46
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeyGotsulyak, Вы писали:

AL>>Так почему же после таких заявлений многие


SG>"Многие"-то как раз никаких заявлений не делали, а просто молились о том, чтобы русский народ справился с фашистским игом. Имена и фамилии, приведенные Вами, не известны православному люду. Возможно, они были просто одурачены.


Уважаемый, вы хорошо знакомы с историей, с тем, какой чудовищный голодный мор устроила советcкая власть на Украине? Стоит ли удивляться, что после ТАКОГО немцев, бывало, и с цветами встречали?
Re: Почему православные не раскаялись?
От: segeyros  
Дата: 20.02.05 13:08
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Так почему же после таких заявлений многие (может и не все) православные высокопоставленные (кем?) владыки хоть и продолжают хаять советсвкую власть во многом (в этом они более-менее последовательны), но не признают, что то, что они сейчас ругают (Германию) на то раньше, хорошо хоть не молились???

AL>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?

Почему вы, собственно, все православные организации валите в одну кучу? Процитировали какие-то там отколовшиеся автокефалии. Кто такой этот берлинский поп, в какую организацию входит?
Нынешний отколовшийся украинский православный патриарх вообще под анафемой ходит. А вы тут обобщаете, блин. Разберитесь сначала сами, кто есть who, прежде чем сюда постить.
Re: Почему православные не раскаялись?
От: Евгений Коробко  
Дата: 21.02.05 07:26
Оценка: 2 (1)
Берём яндекс и ищем "работал ли Алексей II на гестапо". Находим интереснейшую статью, которую никто не взялся опровергнуть
Posted via RSDN NNTP Server 1.9
Евгений Коробко
Re[10]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 21.02.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>И? Если священник чо не то сказал то виновата вся Церковь, причем сразу?

AL>>Почему сразу? Отлуить от церкви за особо тяжкие грехи.

J>А через какое время? А если он сказал, а потом понял что ошибался?

Если покаялся, то, напримерЮ как у нас делают, можно и вернуть в лоно.
J>Если отлучить, ты снимишь вину с Церкви?
Нет, я ее просто не буду брать на церковь. Просто, если Церковь отлучит, то она тем самым может сказать, что не подписывается под этим заявлением. КОнечно, надо не сразу тлучать, а попытаться убедить человека, что он не прав. ИМХО

AL>>А какую тему выбрать?


J>Вариант: "Паталог и Джокер — расскажите всю правду о сталинском произволе"

Э, не меня эта тема, конечно, интересовала, но после прочтения, Солженицина, Рыбакова, неких диспутов слегка ... достала
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 21.02.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, VMin, Вы писали:

VM>А вы, AlLucky, почему побиваете камнями Православие?

Не побиваю я камнями православие. И, извините, если так вышло.
Всегда к ним (нам) терпимо относился (особенно, когда был достаточно ярым православным и посещал церковь регулярно ).
ПРосто нашел несколько фактов, вот меня это и поразило.
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Слушаю болтовню коллег... >>
Aleksandr Sly
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.02.05 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Берём яндекс и ищем "работал ли Алексей II на гестапо". Находим интереснейшую статью, которую никто не взялся опровергнуть


Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: Дарней Россия  
Дата: 21.02.05 10:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:

AR>Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:


AL>>Неужто так можно? Какой они показывают пример нам? Своей пастве?


AR>Высчитаете высшие чины церкви — это Сама Церковь? Лично я предочел бы чтобы меня венчал (например) священник из какой-нибудь деревушки, чем АлексийII


Церковь — она всегда хорошая, это отдельные ее представители плохие. Универсальный ответ на любые претензии к церкви
А не в библии ли написано, что "правая рука должна знать, что делает левая"?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: mefrill Россия  
Дата: 21.02.05 12:38
Оценка: :)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Если власть осталась та же, строй не поменялся, я бы требовал и этих сатисфакций. Православие не отреклось от своих ошибок (хотя те же католики признали ошибочность и инквизиции, и сожжения Галлилея...


Блин, это прямо популярный анекдот от Арнольда про французское образование. Он, в качестве примера невежества французских атеистов-поборников церкви, приводит это же высказывание из "Словаря Глупости". Теперь это дошло и до нас, глобализзация блин! Нельзя же так в самом деле... Кстати, а про Джордано Бруно Вы слышали что-нибудь?
Re[11]: Почему православные не раскаялись?
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.02.05 12:56
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

J>>Если отлучить, ты снимишь вину с Церкви?

AL>Нет, я ее просто не буду брать на церковь. Просто, если Церковь отлучит, то она тем самым может сказать, что не подписывается под этим заявлением. КОнечно, надо не сразу тлучать, а попытаться убедить человека, что он не прав. ИМХО

Боюсь в данный момент убеждать уже некого — это раз. У тебя есть доказательство отсутствия раскаянья? — это два. Ты сможешь привести исторический контекст, в котором делались эти заявления? — это три.

А то надергал цитат и туда же — Православие должно раскаятся...
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: Juny Россия  
Дата: 21.02.05 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>А не в библии ли написано, что "правая рука должна знать, что делает левая"?


насколько мне известно, написано, что правая рука НЕ должна знать, что делает левая
Евангелие от Матфея, 6:3
Правда, речь идет о том, чтобы не трубить всем вокруг, когда оказываешь кому-нибудь милость, то есть контекст другой совсем.
Re[5]: Почему православные не раскаялись?
От: Kir. Россия  
Дата: 21.02.05 13:21
Оценка:
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

AL>Здравствуйте, VMin, Вы писали:


VM>>А вы, AlLucky, почему побиваете камнями Православие?

AL>Не побиваю я камнями православие. И, извините, если так вышло.
AL>Всегда к ним (нам) терпимо относился (особенно, когда был достаточно ярым православным и посещал церковь регулярно ).
AL>ПРосто нашел несколько фактов, вот меня это и поразило.

А Вы про Митрополита истинно православной катакомбной церкви слышали фон Сиверса?

15.04.2003 13:53:47: Дабы снять все имеющиеся колебания, епархия Тевтонская и Ливонская Истинно-Катакомбной Церкви объявляет всем верным чадам следующее: В прошедшую Неделю Торжества Православия в нашем Свято-Пафнутиевом катакомбном ските была возглашена следующая анафематизма: "Аще кто глаголет, яко Державный Вождь Адольф Хитлер не был еси христос Божий, подобно древняму царю Киру, да будет АНАФЕМА!" Сию анафему по благословению Высокопреосвященнейших Владык Амвросия (графа фон Сиверс) и Антония (барона фон Клейнау) было поручено торжественно произнести 88-летнему катакомбному иеродиакону Х, бывшему шарфюреру войск SS, принявшему в годы войны Истинное Православие на освобожденной от жидов территории

(C) http://www.livejournal.com/users/tiphareth/514963.html
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: Kir. Россия  
Дата: 21.02.05 13:27
Оценка:
Здравствуйте, segeyros, Вы писали:

S>Нынешний отколовшийся украинский православный патриарх вообще под анафемой ходит. А вы тут обобщаете, блин. Разберитесь сначала сами, кто есть who, прежде чем сюда постить.


На всякий случай замечу(для тех, кому везде "рука Мосвы" мерещится): анафему он схлопотал ещё до эпопеи с Ю-Я.
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[3]: Почему православные не раскаялись?
От: Kir. Россия  
Дата: 21.02.05 13:28
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Как на гестапо? Почему на гестапо? Всегда "считалось" что он на КГБ работал???? Или он и на тех и на других??? А я понял — это легендарный Штирлиц

Токльо по секрету: Он агент марсиан.
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Re[10]: Почему православные не раскаялись?
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 21.02.05 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, hermit., Вы писали:

H>

H>Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит, а лишь в Чорта назло всем (с)Высоцкий


Особенно мне там нравится

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком...

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[4]: Почему православные не раскаялись?
От: Дарней Россия  
Дата: 22.02.05 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Juny, Вы писали:

J>насколько мне известно, написано, что правая рука НЕ должна знать, что делает левая


Угу. А голову вообще не должно волновать, чем занимаются обе руки и куда идут ноги.
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Прошу прощения
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 22.02.05 07:09
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:

Написал я много...

А теперь прошу прощения у тех, кого обидел. Признаю, что может не до конца вник в суть, просто "нарвался" на такие цитаты и они меня покоробили.
Понимаю, что, вполне возможно, эти высказывания не имеют отношения к РПЦ, посему прошу прощения у тех, кто посчитал, что я их оболгал. Сам понимаю, что значит быть оболганным (http://www.baptist.by/1/108_1.shtml) и впредь постараюсь более основательно подходить к постированию.

С уважением ко всем противникам и сторонникам.
Sincerely Mine ... AlLucky Sly << RSDN@Home 1.1.4 Robert Miles — In My Dreams >>
Aleksandr Sly
Re[2]: Почему православные не раскаялись?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.02.05 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>

Православной Автокефальной Церкви

L_L>А вот это ничего не объясняет? Автокефальная, это ж вроде не РПЦ?

РПЦ — автокефальная православная церковь... другое дело, что официально Святой Белорусской Православной Автокефальной Церкви никогда не существовало... и вообще в тех цитатах ничего не сказано об РПЦ, а официально автокефальных церквей кроме РПЦ сейчас еще 14... на знаю сколько было во время ВОВ...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.