Re[16]: Нет НАТО в Украине!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.02.05 01:22
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>И как это они расчленили СССР?

D>СССР был нежизнеспособным. Если бы СССР не распался, вы господа програмеры сидели бы в государственых конторах и получали бы копейки

Да как бы сидели. И знаешь? Деньги тогда были не столь ценным предметом.

Более того скажу. И сейчас многие работают за копейки (к сожалению за копейки). И стрят коспические корабли, коплексы ПВО, истребители и т.п. На Украине, кстати, тоже есть.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 279>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[23]: Нет НАТО в Украине!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.02.05 01:22
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>СССР — огромный нежизнеспособный организм, республики держались в СССР только силой. Когда сила пропала — республики отошли.


Как ща помню. Собрались к Ёлкину на пьянку республики в вище разных Шеворнадже и других скотов дорвавшихся тогда до власти. Ёлкин спрашивает у Шеворнадже — "А что сказал народ на референдуме?". А тот ему отвечает — "Да тупо он... Потом в СМИ напишем, что 'Когда сила пропала — республики отошли.'".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 279>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Нет НАТО в Украине!
От: Undying Россия  
Дата: 23.02.05 07:25
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Зы.. а если у меня нет свободного доступа в инет?


Так бы сразу и написал.

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания найден мертвым в квартире своего друга в Тбилиси. Произошел несчастный случай — отравление газом. Жвания был в гостях у заместителя губернатора края Квемо-Картли Рауля Юсупова, который также скончался в результате отравления. Об этом сообщает NEWSRu.com.

Государственный эксперт, начальник Службы судебно-медицинской экспертизы национального бюро экспертизы Грузии Леван Чачуа после обследования тел объявил, что следов насильственной смерти премьера Грузии не обнаружено и, по предварительным данным, причиной смерти премьер-министра Грузии Зураба Жвания стало отравление окисью углерода CO (угарный газ). "Следов физического воздействия не обнаружено, кроме небольшой ранки в нижней части губы", — сказал он. "По предварительному анализу, причиной смерти послужило отравление. Первичное заключение биохимического исследования станет известно через четыре-пять часов, передает "Интерфакс". Окончательное заключение — через десять дней", — сообщил Чачуа.

Министр по делам полиции и общественной безопасности Грузии Вано Мерабишвили подчеркнул, что произошла утечка газа из установленной в квартире установки газообогревателя иранского производства марки "Никала". "Это несчастный случай. Я лично был на месте", — сказал Мерабишвили.

Специалисты "Тбилгаза" уточнили, что утечки природного газа в квартире не обнаружено. "По всей видимости, произошло накопление угарного газа", — заявил РИА “Новости” гендиректор "Тбилгаза" Давид Морчиладзе. По его словам, обогреватель был установлен два дня назад, и "скорее всего, помещение все это время не проветривалось". Замгендиректора "Тбилгаза" Гия Шавшиашвили сообщил, что при отравлении угарным газом "невозможно почувствовать какой-либо запах". "В комнате не было дымохода, необходимого для вывода из квартиры продукта сгорания, в помещении собрался продукт неполного сгорания газа, от которого просто засыпаешь", — рассказал он.

Однако у некоторых руководителей Грузии все же есть сомнения относительно официальной версии обстоятельств смерти премьера. Как заявил госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава после экстренного заседания грузинского правительства с участием президента Михаила Саакашвили, он считает сомнительной версию об утечке газа в квартире, где находился Жвания.

... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[16]: Нет НАТО в Украине!
От: bopka  
Дата: 23.02.05 07:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, bopka, Вы писали:


B>>Кстати, а Илья Муромец из Мурома (РФ) кто по национальности, если он жил и умер в Киеве (Украина)?


VD>Вообще-то Илья Муромец был из села Корочаева, или что-то в этом духе. К тому же инвалид.

Карачарова, вроде
А почему ж тогда он Муромец?
Re[13]: Нет НАТО в Украине!
От: bopka  
Дата: 23.02.05 08:00
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Лично я за империю. И мне в общем-то по фигу как они будет называться. Лиш бы нами не понукали и мы могли жить так как хотим.
VD>Вот только мне больше нравится термир "Супер держава" или "Передовая страна", а не "Империя". Но по сути разницы то нет. Суть то одна. Независимость в делах и помыслах, уважение в мире. Что тут плохого?

Хоть горшком назови — только в печку не ставь


Пословица
Re[17]: Нет НАТО в Украине!
От: bopka  
Дата: 23.02.05 08:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А в такой трактовке Рим — это вообще странный город. Да их вообще куча,номерных, как Арзамас-16. Рим-1 — это Рим, Рим-2 — Константинополь, Рим-3 — Москва, Рим-4 — зарезервирован. Можно считать, что Рим-5 — город Новоёрковск, там нынче со всех стран народ собирается...


Рим-5 — это ещё цветочки. Самое крутое — это Вавилон-5!!
Re[17]: Нет НАТО в Украине!
От: L.Long  
Дата: 23.02.05 09:07
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

VD>>Вообще-то Илья Муромец был из села Корочаева, или что-то в этом духе. К тому же инвалид.

B>Карачарова, вроде
B>А почему ж тогда он Муромец?

Блин, все запутали! В Карачарове Илья сидел тридцать лет и три года, пока не пришли калики перехожие и не отрубили ему халявный Интернет от Муромского провайдера.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Нет НАТО в Украине!
От: bopka  
Дата: 23.02.05 09:15
Оценка: :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Блин, все запутали! В Карачарове Илья сидел тридцать лет и три года, пока не пришли калики перехожие и не отрубили ему халявный Интернет от Муромского провайдера.

Ну и очень хорошо сделали! Так он бы там сидел и дальше, и про него знали бы только на RSDN, как про ник "oMurom", а так узнали по всей Руси.
Re[14]: [offtop]
От: Crab Украина  
Дата: 23.02.05 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Timeo, Вы писали:

Слушай, мне чего-то никак не получается дозвониться тебе на мобильник или домашний. Позвони мне сам плиз. Надо поговорить.

I'm the hero I'm back
With weapons and with magic spells
Re[14]: Нет НАТО в Украине!
От: Pazak Россия  
Дата: 23.02.05 09:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>>До этого голодомор 33-его.

P>>...после которого — индустриализация региона. Плюс после войны — восстановление убитого в ноль народного хозяйства.
VD>+ расстрел того кто это допустил.

Это кого?
Ку...
Re[17]: Нет НАТО в Украине!
От: Pazak Россия  
Дата: 23.02.05 09:51
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

VD>>Вообще-то Илья Муромец был из села Корочаева, или что-то в этом духе. К тому же инвалид.

B>Карачарова, вроде
B>А почему ж тогда он Муромец?

Он вроде "из города Мурома, из села-да Карачарова". То есть говоря по-современному из деревни Карачарово Муромской области.
Ку...
Re[18]: Нет НАТО в Украине!
От: bopka  
Дата: 23.02.05 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:
P>Он вроде "из города Мурома, из села-да Карачарова". То есть говоря по-современному из деревни Карачарово Муромской области.
B>>Кстати, а Илья Муромец из Мурома (РФ) кто по национальности, если он жил и умер в Киеве (Украина)?
Ну тогда вопрос остаётся открытым
Re[13]: Нет НАТО в Украине!
От: The Lex Украина  
Дата: 23.02.05 11:51
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что-то я не пойму. А что он сказал не правду? Украинской государственности реально 15 лет.


Если уж придираться, то нет и 14-ти...

VD>Опять не ясно. А почему нужно противопоставлять "считаться со всеми народами как с равными" и "похоронить свои имперские настроения". Одно другому не мешает. Я лично ничего плохого в имперских амбициях не вижу. Евросоюз тоже имеперия.... и Штаты... И что-то украинцы не возмущаются. А Россия чем хуже?


Евросоюз — далеко не империя...

VD>Лично я за империю. И мне в общем-то по фигу как они будет называться. Лиш бы нами не понукали и мы могли жить так как хотим.


Вот и украинцы о том же...

VD>Вот только мне больше нравится термир "Супер держава" или "Передовая страна", а не "Империя". Но по сути разницы то нет. Суть то одна. Независимость в делах и помыслах, уважение в мире. Что тут плохого?


Плохо то, что некоторые "имперцы" — и Штаты в том числе — плохо понимают, что современный мир стал слишком мал для "империй" — вот потому-то Евросоюз и чешет репу и не очень хочет быть "империей" — почему бы это? Али немцы с французами, каждый в свое время свои империи имевшие и русских воевавшие, вдруг "одряхлели" и перестали понимать толк в "империестроении"?

H>>Украина всю свою историю хотела быть независимой и старалась добиться этого... ее беда в расположении — уж больно выгодное.


VD>Чушь несусветная. Львов может и добивался периодически. А вот чтобы это делал Севостопль или Одесса я что-то не припомню. И вообще 70 лет за исключением УНСО особо независимости не добивался. В те времана вообще добиться можно было только одного .


Хм... Львов? От кого, хотелось бы поинтересоваться? Насчет "... можно было только одного" — категорически согласен!

H>>И еще в последнее время высказывание некоторых русских мне очень стали напоминать высказывания такого сброда как американцы, типа мы лучшие и все принадлежит нам и мы все делаем правильно — Вы там что в России действительно хотите стать такими же как янки???


VD>Ой. Я тоже не долюбливаю американцев. Но надо отдать им должное. Это одно из самых развитых обществ в мире. И сбродом их называть просто глупо.


Я бы сказал, что это одна из самых развитых экономик мира и, несомненно, наиболее мощная на сей день — что же касается общества — зря вы так... От Вас такое слышать по крайней мере странно...

VD>И вообще не нужно гнать напраслену. Я что-то не видел тут чтобы русские заикались о том, что они лучше. Вот откровенно нацианолистических высказываний от украинцев мы тут нслушались. Причем процентов 80% от определенной груиппы (из котророй процентов 50 вообще от одного человека). Но почему-то экстраполировать это на всех украинцев нет никакого желания. Лично у меня создается устойчивое впечатление, что весь этот шовинизм является результатом откровенной промывки мозгов. А порой и деятельностью тех кто специально и любыми средствами наускивает людей друг для друга.


Согласен... Однако хотел бы обратить внимание что шовинизм имеет место быть двухсторонний, неправда ли?

VD>Еще раз повторюсь, что несмотря на все выподы против России и русских большинство русских (и не очень) говоря МЫ или русские подразумевают все народы бывшего СССР.


Я бы так не сказал — и это не только мое мнение, но также и определенной части русских — конечно, не "большинства", но о "большинстве"...

VD>...А уж украинцев вообще не отделяют от русских. У меня, например, вобще не укладывается в голове как та же Одесса может быть не русской. Одесса для меня — это колыбель русского юмора (если уж очень хочется поделить, то русскоязычного).


Согласен. Исторический факт! И какая отсюда мораль?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[18]: Нет НАТО в Украине!
От: The Lex Украина  
Дата: 23.02.05 11:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Мне больше понравилась ссылка рядом:

VD>http://www.podrobnosti.ua/ptheme/2005/02/22/182733.html

VD>Я то думал что Украине угражает одна Россия. А оказывается МС тоже злейший враг Украины. Параноя да и только.


Нашли к чему прицепиться: "Дети пишут письмо Президенту" — ой! в само-то деле!
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: Нет НАТО в Украине!
От: dushchak Украина  
Дата: 23.02.05 13:56
Оценка:
Здравствуйте, A_l_e_x_e_y, Вы писали:

A__>Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>>А может еще и Севастополь — тоже мелочь в масштабах страны ?

A__>А что Севастополь?


Может и Севастополь отдать — мелочь в масштабах страны ?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[14]: Нет НАТО в Украине!
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.02.05 20:35
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:

D>Может и Севастополь отдать — мелочь в масштабах страны ?


то есть, когда Севастополь вместе с Крымом присоеденили к Украине ты не возражал?
... <<silent RSDN@Home 1.1.4 beta 4 [303] Windows XP 5.1.2600.0 >>
Re[15]: Нет НАТО в Украине!
От: L.Long  
Дата: 23.02.05 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>то есть, когда Севастополь вместе с Крымом присоеденили к Украине ты не возражал?


Возможно, он не мог? По причине отсутствия на свете? Мог бы — возражал бы изо всех сил. Точно-точно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Нет НАТО в Украине!
От: dushchak Украина  
Дата: 24.02.05 08:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>то есть, когда Севастополь вместе с Крымом присоеденили к Украине ты не возражал?


LL>Возможно, он не мог? По причине отсутствия на свете? Мог бы — возражал бы изо всех сил. Точно-точно.


Читать здесь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[17]: Нет НАТО в Украине!
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 24.02.05 08:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:
D>Обьединить весь мир в одну страну, с столицей в Вашингтоне

А вы думаете Вашингтон позволит это сделать?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[14]: Нет НАТО в Украине!
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 24.02.05 09:02
Оценка:
Здравствуйте, dushchak, Вы писали:
D>Может и Севастополь отдать — мелочь в масштабах страны ?

Не надо передёргивать. Не стоит сравнивать кусочек замли в районе границе, по котрой вроде как не приняты чёткие соглашения с городом.
Вы думаете зря Путин отдал китайцам полтора острова? Зато теперь таких проблем как с Тузлой просто не возникнет.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.