Re[8]: Результаты контрнаступа™
От: alsemm Россия  
Дата: 18.07.24 17:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Противник активно перевооружается, обучается, анализирует ход боевых действий и тактику, располагая условно бесконечным и совершенно недоступным для нас тылом в лице НАТО

Что всего лишь означает, что вменяемый личный состав у всу закончится раньше чем оружие. Одна из причин, кмк, почему ни одной успешной наступательной операции ВСУ провести за год не смогли.

LL>а также неограниченными финансовыми ресурсами — 60 миллиардов им дали, надо будет — еше 600 напечатают, вообще не проблема.

Откуда такая уверенность, что это "не проблема"? Из США мне, например, видится, что с деньгами проблемы уже сейчас.

LL>О какой бесперспективности для Украины вы вообще говорите?

Пусть хоть все бдк утопят, крымский мост развалят, никак на ситуацию на лбс это не повлияет. Вот если всу придумает как обнулить парк су34, как сделать так чтобы вс рф не могли набирать добровольцев, а вынуждены будут перейти к отлову людей на улицах, тогда у руководства рф будет повод шевелиться и что-то менять.
Re[7]: Результаты контрнаступа™
От: Osaka  
Дата: 18.07.24 17:55
Оценка:
TB>Но ведь если людей будет мало, то вместо комфортного дома с тёплым унитазом у тебя будет холодный замок, где надо срать в дырку в полу, и умрёшь ты от аппендицита.
Вот когда будет мало, можно будет подумать насчёт контролируемого увеличения (Каддафи например за 40 лет утроил население).
Re[2]: Результаты контрнаступа™
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.07.24 18:20
Оценка: +1
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Помню ровно год назад в июле в новостях говорили, что в день уничтожается более 1000 свидомых, казалось бы что все "конец" близок, но вот опять год прошел и те же вопросы.


Как И у вас тоже 1000 в день противника называют? Когда я приехал в РФ, мне показалось что попал в зазеркалье — те же нарративы, только все наоборот.
Re[3]: Результаты контрнаступа™
От: пффф  
Дата: 18.07.24 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

TM>>Помню ровно год назад в июле в новостях говорили, что в день уничтожается более 1000 свидомых, казалось бы что все "конец" близок, но вот опять год прошел и те же вопросы.


S>Как И у вас тоже 1000 в день противника называют? Когда я приехал в РФ, мне показалось что попал в зазеркалье — те же нарративы, только все наоборот.


Я думаю, тут определенно какая-то сторона очень врёт. И я даже догадываюсь, какая
Re[10]: Результаты контрнаступа™
От: пффф  
Дата: 18.07.24 19:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>И, кстати, в ВМВ она использовалась не в критических ситуациях, а повсеместно. Любой бегущий без приказа приравнивается к дезертиру и должен быть отловлен и, в зависимости от ситуации, либо расстрелян, либо возвращен на место.


Только это не загряд отряды.
Re[4]: Результаты контрнаступа™
От: opfor  
Дата: 18.07.24 19:41
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Я думаю, тут определенно какая-то сторона очень врёт. И я даже догадываюсь, какая


более логично предположить, что врут обе, +- одинаково, не?
Re[3]: Результаты контрнаступа™
От: The Minister Земля  
Дата: 18.07.24 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как И у вас тоже 1000 в день противника называют? Когда я приехал в РФ, мне показалось что попал в зазеркалье — те же нарративы, только все наоборот.


Но я что-то не слышал, чтобы в РФ кого-то отлавливали на улицах или ужесточали мобилизацию в отличие от в/на. Видимо на фронте хватает военных.
Re[5]: Результаты контрнаступа™
От: пффф  
Дата: 18.07.24 20:17
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

П>>Я думаю, тут определенно какая-то сторона очень врёт. И я даже догадываюсь, какая


O>более логично предположить, что врут обе, +- одинаково, не?


Не логично, если учитывать, сколько есть подтверждённых фактов вранья Украины, и с учетом того, что нам вы ничего особенно предъявить никак не можете
Re[9]: Результаты контрнаступа™
От: L.Long  
Дата: 19.07.24 06:48
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

LL>>Противник активно перевооружается, обучается, анализирует ход боевых действий и тактику, располагая условно бесконечным и совершенно недоступным для нас тылом в лице НАТО

A>Что всего лишь означает, что вменяемый личный состав у всу закончится раньше чем оружие. Одна из причин, кмк, почему ни одной успешной наступательной операции ВСУ провести за год не смогли.

Это вам так кажется(с). У вас нет достоверных сведений ни о потерях, ни о реальной численности противника. Хочется думать, что у них проблемы с ЛС — ну давайте так думать и делать выводы на основе собственных желаний. А реально никаких успешных наступательных операций наша армия тоже не провела. Пропагандистские крики "ах, мы взяли деревню Гадюкино" — это херня. Не херней было бы "Ах, мы полностью заняли Левобережье".

LL>>а также неограниченными финансовыми ресурсами — 60 миллиардов им дали, надо будет — еше 600 напечатают, вообще не проблема.

A>Откуда такая уверенность, что это "не проблема"? Из США мне, например, видится, что с деньгами проблемы уже сейчас.

1.Оттуда что не раз уже наблюдали, как в этих самых Штатах проблемы решаются путем включения печатного станка и раскидывания триллиона-другого баксов с вертолета.
2. Это же ваша любимая практика и действующий метод — вы так, например, угробили с/х в Африке до состояния перманентного голода и клинической зависимости от вашей гуманитарки, оплачивая эту самую гуманитарку вашим фермерам. А теперь у вас же задача промышленность из Китая вернуть, правда? Ну и вот оно, на поверхности лежит — толстые и красивые военные заказы вашим компаниям за счет поставок на Украину. С печатным станком и деньгами из воздуха даже Китай не может конкурировать.

LL>>О какой бесперспективности для Украины вы вообще говорите?

A>Пусть хоть все бдк утопят, крымский мост развалят, никак на ситуацию на лбс это не повлияет. Вот если всу придумает как обнулить парк су34, как сделать так чтобы вс рф не могли набирать добровольцев, а вынуждены будут перейти к отлову людей на улицах, тогда у руководства рф будет повод шевелиться и что-то менять.

Еще раз: руководство РФ в тупике, о чем свидетельствует неспособность эту войнушку подвинуть в свою пользу уже 2 года. Не "если ВСУ придумает", а "если ВС РФ придумают" — ВСУ у себя дома и может там оставаться до бесконечности, его финансируют и снабжают извне, а ВС РФ на свои воюет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Результаты контрнаступа™
От: L.Long  
Дата: 19.07.24 06:57
Оценка: -1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

LL>>И, кстати, в ВМВ она использовалась не в критических ситуациях, а повсеместно. Любой бегущий без приказа приравнивается к дезертиру и должен быть отловлен и, в зависимости от ситуации, либо расстрелян, либо возвращен на место.


П>Только это не загряд отряды.


Они самые.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Результаты контрнаступа™
От: Vzhyk2  
Дата: 19.07.24 07:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Еще раз: руководство РФ в тупике, о чем свидетельствует неспособность эту войнушку подвинуть в свою пользу уже 2 года. Не "если ВСУ придумает", а "если ВС РФ придумают" — ВСУ у себя дома и может там оставаться до бесконечности, его финансируют и снабжают извне, а ВС РФ на свои воюет.

Эта проблема решается просто:
Путин выводит российские войска из Украины и после отправляется в отставку, как не справившийся с обязанностями президента.
Re[11]: Результаты контрнаступа™
От: L.Long  
Дата: 19.07.24 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Эта проблема решается просто:

V>Путин выводит российские войска из Украины и после отправляется в отставку, как не справившийся с обязанностями президента.

Давайте без фэнтези как-нибудь. Кроме того, это же ничего не изменит, кроме положения линии фронта. Нынешнее ее положение предпочтительнее, чем в Ростовской области.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Украина не сможет вернуть военными методами все потерянные территории.
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.07.24 09:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Зеленский признал неспособность Украины отвоевать потерянные территории

Украина не сможет вернуть военными методами все потерянные территории. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский в интервью «Би-би-си».

По его словам, всему миру нужно оказать давление на Россию, чтобы убедить ее прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. При этом, по его мнению, ослабление России на поле боя поможет Киеву получить более выгодное положение в ходе дипломатического урегулирования конфликта.

«Не все территории отвоевываются силой. Я думаю, что сила дипломатии может помочь», — сказал Зеленский.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Результаты контрнаступа™
От: sr_dev  
Дата: 19.07.24 17:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> было потеряно в результате свидомого контрнаступа™. До этого было освобождено Старомайорское. Так что можно считать, что завоевания контрнаступа™ — всё!


особождено®

p.s. прям победный 1944 год, как нам и обещали вожди, радостно возбужденные, что Украине не помогают союзники и мобилизация провалилась
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Отредактировано 19.07.2024 17:56 sr_dev . Предыдущая версия .
Re[12]: Результаты контрнаступа™
От: Vzhyk2  
Дата: 20.07.24 07:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Давайте без фэнтези как-нибудь.

Ты первый начал.
Я всего лишь подыграл тебе и продолжил.
Re[9]: Результаты контрнаступа™
От: Sharov Россия  
Дата: 20.07.24 10:00
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

LL>>Противник активно перевооружается, обучается, анализирует ход боевых действий и тактику, располагая условно бесконечным и совершенно недоступным для нас тылом в лице НАТО

A>Что всего лишь означает, что вменяемый личный состав у всу закончится раньше чем оружие. Одна из причин, кмк, почему ни одной успешной наступательной операции ВСУ провести за год не смогли.

Копят силы для одного мощного удара.

LL>>а также неограниченными финансовыми ресурсами — 60 миллиардов им дали, надо будет — еше 600 напечатают, вообще не проблема.

A>Откуда такая уверенность, что это "не проблема"? Из США мне, например, видится, что с деньгами проблемы уже сейчас.

Эконом показатели у штатов более чем нормальные, т.е. с экономикой все ок.

LL>>О какой бесперспективности для Украины вы вообще говорите?

A>Пусть хоть все бдк утопят, крымский мост развалят, никак на ситуацию на лбс это не повлияет. Вот если всу придумает как обнулить парк су34, как сделать так чтобы вс рф не могли набирать добровольцев, а вынуждены будут перейти к отлову людей на улицах, тогда у руководства рф будет повод шевелиться и что-то менять.

Так и фронт статичен. Сколько людей, сил, средств, времени уходит, чтобы взять одну деревушку? Украинцев ситуация более чем устраивает, они до сих пор часть Донбасса контролируют, хотя дед грозился его вернуть. Но такими темпами про это можно забыть.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Результаты контрнаступа™
От: Sharov Россия  
Дата: 20.07.24 10:05
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:


TM>Но я что-то не слышал, чтобы в РФ кого-то отлавливали на улицах или ужесточали мобилизацию в отличие от в/на. Видимо на фронте хватает военных.


Им нужен численный перевес для наступления, скажем 5:1, вот и отлавливают. Не надо на эти отловы обращать внимание, не надо расслабляться и себя успокаивать.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Результаты контрнаступа™
От: alsemm Россия  
Дата: 20.07.24 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Копят силы для одного мощного удара.

Если они его и планировали этим летом, то все накопленное ушло на сдерживание наступления вс рф.

S>Эконом показатели у штатов более чем нормальные, т.е. с экономикой все ок.

У РФ показатели еще лучше, но что-то не похоже что у нее есть ресурсы для качественных изменений на лбс.

S>Украинцев ситуация более чем устраивает

Откуда такая уверенность?
Re[5]: Результаты контрнаступа™
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 20.07.24 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


TM>>Но я что-то не слышал, чтобы в РФ кого-то отлавливали на улицах или ужесточали мобилизацию в отличие от в/на. Видимо на фронте хватает военных.


S>Им нужен численный перевес для наступления, скажем 5:1, вот и отлавливают. Не надо на эти отловы обращать внимание, не надо расслабляться и себя успокаивать.

А Зеленский говорит, что у них 14 бригад не укомплектованы

В вооруженных силах Украины (ВСУ) остаются неукомплектованными 14 бригад (в одной бригаде, как правило, 1–8 тыс. человек. — РБК), в связи с чем те не могут начать новое контрнаступление, заявил в интервью Bloomberg украинский президент Владимир Зеленский.

«У нас стоят бригады без оружия. У нас стоят резервы. У нас стоят 14 бригад неукомплектованных, у которых нет соответствующего оружия, за которое уже голосовали, о котором уже говорили, пакеты должны приходить, но они идут, к сожалению, медленно», — посетовал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что Украина хочет начать контрнаступательные действия, но не может из-за отсутствия необходимого оружия.


Опять же увеличение количества ВСУ это ещё деньги, в том числе и уменьшение ВВП. А им уже долги с процентами нечем платить!
https://inosmi.ru/20240720/ukraina-269579107.html

В четверг 18 июля Верховная Рада сразу в двух чтениях приняла законопроект № 111396, дающий Кабинету министров право приостановить выплаты по внешним долгам до 1 октября этого года.
Уже в августе, а затем и в сентябре Украина должна погасить немалую сумму — речь идет о миллиардах долларов. И вот теперь правительство может поставить возврат долгов на "паузу".
Переговоры о реструктуризации украинских долгов перед иностранными кредиторами идут уже достаточно давно. Но о конкретных договоренностях пока ничего не известно. В экспертном сообществе ходят слухи, что "договориться не удается".

"Укравтодор" и еврооблигации на 20 миллиардов
Долги Украины перед кредиторами огромны. В общей сложности речь идет о 19,7 миллиардах долларов по международным облигациям и 3,6 миллиардах долларов по ВВП-варрантам или так называемым "варрантам Яресько". Именно Наталья Яресько (бывший министр финансов) в свое время и предложила этот инструмент привлечения средств, пообещав кредиторам выплаты, привязанные к темпам экономического роста страны.
В августе 2022 года, учитывая российскую спецоперацию, кредиторы дали нам отсрочку на два года по погашению и процентам по 13 выпускам суверенных облигаций общей стоимостью 17,26 миллиардов долларов и 2,25 миллиардов евро. Также пересмотрели условия по ВВП-варрантам. А в сентябре того же года был подписан меморандум о приостановке выплат по государственному и гарантированному государством долгу с группой кредиторов из стран G7 и Парижского клуба.
И вот мораторий подходит к концу, и на очереди непогашенные несколько выпусков еврооблигаций на миллиарды долларов.


В следующем году погашению подлежат еще 10 выпусков еврооблигаций. Только проценты по ним составляют 3 миллиарда долларов.
Как сказано в новом законопроекте, Кабинет министров имеет право до 1 октября 2024 года принимать решение о приостановке платежей по всем или некоторым долговым обязательствам государства. В приложениях к закону перечислены обязательства и долги, которые правительство может "простить".

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Результаты контрнаступа™
От: Sharov Россия  
Дата: 20.07.24 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>

S>В вооруженных силах Украины (ВСУ) остаются неукомплектованными 14 бригад (в одной бригаде, как правило, 1–8 тыс. человек. — РБК), в связи с чем те не могут начать новое контрнаступление, заявил в интервью Bloomberg украинский президент Владимир Зеленский.
S>«У нас стоят бригады без оружия. У нас стоят резервы. У нас стоят 14 бригад неукомплектованных, у которых нет соответствующего оружия, за которое уже голосовали, о котором уже говорили, пакеты должны приходить, но они идут, к сожалению, медленно», — посетовал глава государства.
S>Зеленский подчеркнул, что Украина хочет начать контрнаступательные действия, но не может из-за отсутствия необходимого оружия.


Если ты сильный, притворись слабым. В любом случае, даже это если и так, не следует усыплять бдительность.

S> Опять же увеличение количества ВСУ это ещё деньги, в том числе и уменьшение ВВП. А им уже долги с процентами нечем платить!

S>https://inosmi.ru/20240720/ukraina-269579107.html

Им все эти долги простят.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.