Re[3]: Результаты контрнаступа™
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.07.24 12:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

vsb>>Большое наступление — хз, пока предпосылок не вижу. Технику для этого не поставляют.


VD>Поставляют. 60 кредита на это выделили недавно. Уже поставлены АТАКАМСы. Начали поступать Ф-16.


Эти деньги выделили на несколько лет и Украине из них мало что достанется. Ф-16 ещё не начали поступать, хотя, наверное, и поступят, но для наступления они вряд ли годятся, их очень быстро посбивают, уж очень их мало.

vsb>>Если начнут поставлять — всё может быть, но это гадание на кофейной гуще.


VD>Это твои оценки. Я об этом и спрашиваю.


Мне это кажется маловероятным, но пока всё непонятно.

vsb>> Пока самые интересные события это прогнозируемые переговоры


VD>Все переговоры сорваны. Это влажные мечты отдельных укров.


Тем не менее события говорят об обратном. Орбан по всему миру ездит, вряд ли просто так.

vsb>> и грядущие выборы президента США. В общем ближе к следующему году будет видно. Если выберут Байдена и он "ринется в атаку", опустошая все американские склады, к лету следующего года теоретически могу представить ситуацию, когда Украина повторит попытку крупномасштабного наступления.


VD>1. Байдена не выберут.

VD>2. Байден и сейчас склады не опустошает, а свозит на Украину в основном старьё.

Я это понимаю, но мало ли что может случиться. Трампа пристрелят, его партия какого-нибудь непопулярного кандидата выдвинет, могут и выбрать Байдена. Хотя мне это развитие событий тоже кажется маловероятным.

Иными словами украинское наступление в 2025 году я считаю маловероятным, но не невозможным.
Отредактировано 17.07.2024 12:45 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.07.2024 12:44 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Результаты контрнаступа™
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.07.24 14:12
Оценка: -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Эти деньги выделили на несколько лет и Украине из них мало что достанется.


Деньги достанутся ВПК США, но свидомым будет передано оружие. Что и происходит тихой сапой. Кадрами ударов АТАКАМСами завален интернет.

vsb>Ф-16 ещё не начали поступать, хотя, наверное, и поступят,



Уже начали. До конца года точно будет передано 26 бортов.

vsb>но для наступления они вряд ли годятся, их очень быстро посбивают, уж очень их мало.


Это какой-то очень дилетантский подход "оружие для наступления". Оружие применяется в комплексе. При наступлении нужно ломать укрепы. Крылатые, корректируемые авиабомбы (вроде JDAM) отлично для этого подходят. Они и сейчас применяются с советских самолетов вроде Су-шек и Миг-ов. Самолет при этом остается недосягаем для ПВО ближнего радиуса. А подтягивая ПВО дальнего радиуса действия оно будет подставляться под удар тех же Химер и АТАКАМСов. Но советские самолеты постепенно выбивают. Вот и нужна им замена. Точно так же немецкая и американская бронетехника пошла в бой после того как со всего мира на утилизацию была свезена советская бронетехника. Кончалась она — пошли пантеры, тигры леопарды, бредли, абрамсы...

Второе применение — мобильное ПВО. Не обязательно сбивать наши самолеты. Они могут сбивать наши ракеты, дроны и даже планирующие авиабомбы. Ну и конечно это не позволит нашим самолетам вольготно чествовать себя вокруг ЛБС. Самолеты могут прикрывать куда большую площадь. Они куда более мобильны. Но им нужны аэродромы. Я думаю, что это единственное, что останавливает хозяев свидомых от массовой передачи Ф-16.

Вундервафлей не существует. Эффект всегда даёт комплексное и слаженно применение всех имеющихся сил и средств.

vsb>Мне это кажется маловероятным, но пока всё непонятно.


А я думаю, что если Трамп не остановит всё это, еще одна попытка таки будет. Вот и сравним.

vsb>Тем не менее события говорят об обратном. Орбан по всему миру ездит, вряд ли просто так.


Ничего об обратном не говорит. Орбана вся еврошестерня США называет выскочкой и подчеркивают, что он все делает на свой страх и риск. Финансистам США нужны переговоры о приостановке огня с дальнейшим затягиванием по примеру Минских соглашений, чтобы в спокойной обстановке накачать свидомых оружием, обучить бойцов, оправиться от шока. Наши уже это проходили и второй раз на эти грабли не наступят. А о переговорах по нейтральному статусу оставшихся частей Украины и закреплению статуса-кво и речи не идет.

В прочем, Трамп сейчас может проиграть выборы только если его реально убьют или в следствии явных и грубейших подтасовок. Если Трамп придет к власти, все может поменяться и усилия Орбана могут во что-то вылиться. Но вероятность этого не велика, так как при приходе к власти Трампа на него будут снова давить выдумывая его русофильство. И он чтобы показать, что в доску американец продолжит снабжать свидомых оружием в обмен на утилизацию населения. Так что решающим фактором станет отсутствие желания утилизироваться (исчерпание мобресурса Украины). А далее им придется решать. Или они пустят под нож других свинок (приболтав или поляков, например).

vsb>Я это понимаю, но мало ли что может случиться. Трампа пристрелят, его партия какого-нибудь непопулярного кандидата выдвинет, могут и выбрать Байдена. Хотя мне это развитие событий тоже кажется маловероятным.


Ну выше я же сказал о раскладах с Трампом. А случиться может многое, да. Вопрос лишь в вероятности.

vsb>Иными словами украинское наступление в 2025 году я считаю маловероятным, но не невозможным.


Так они его, скорее всего, еще до выборов начнут, чтобы показать, что силы "добра" мощны и самоходный дед их предводитель, а не старый маразматик выполняющий волю престарелых финансистов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Результаты контрнаступа™
От: L.Long  
Дата: 17.07.24 14:53
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Да выдохлись уже, так-то. Сейчас агония уже


Агония — это рухнувший фронт, тучи пленных и всё такое. Ничего подобного не наблюдается. Наблюдается как раз стойкое сопротивление без всяких признаков деморализации или нехватки как личного состава, так и оружия. Откуда ты взял эту агонию, что тебя заставило так думать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Результаты контрнаступа™
От: alsemm Россия  
Дата: 17.07.24 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Наблюдается как раз стойкое сопротивление без всяких признаков деморализации.

Берлин в 45м тоже стойко обороняли "без всяких признаков деморализации". Сейчас, конечно, далеко не Берлин с т.з. перспектив к сопротивлению для ВСУ, но с т.з. целесообразности вполне.
Re[2]: Результаты контрнаступа™
От: fmiracle  
Дата: 17.07.24 17:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Большое наступление — хз, пока предпосылок не вижу. Технику для этого не поставляют. Если начнут поставлять — всё может быть, но это гадание на кофейной гуще. Пока самые интересные события это прогнозируемые переговоры и грядущие выборы президента США. В общем ближе к следующему году будет видно. Если выберут Байдена и он "ринется в атаку", опустошая все американские склады, к лету следующего года теоретически могу представить ситуацию, когда Украина повторит попытку крупномасштабного наступления.


Байден и демократы в целом вляпались в Украину по полной. Они громко пообещали ей всячески помочь победить Россию, но вот время идет, а победы нет и пока не предвидится. Деньги уходят, репутация падает, победы нет.
Это дело эксплуатируют республиканцы и давят на выборах как плохо делают демократы, а они-то все сделают как надо.

Соответственно, Байдену очень хорошо бы получить хотя бы тактический успех перед выборами, чтобы показать что все под контролем и победа близка (даже если такой нет). Идеален им был бы перелом в войне, но это маловероятно, а вот на тактический успех может и получиться, но тогда надо делать незадолго до выборов, чтобы ВС РФ не успели нивелировать их результаты.

Так что я бы со стороны США ожидал давление на ВСУ чтобы те показали какое-то наступление в сентябре-октябре, поближе к выборам.

Если Байден выиграет выборы, то 4 года у власти, там можно уже и не спешить с наступлением в ближнем году. А вот предвыборное наступление демократам может быть вполне желательно.


Если придет Трамп, то какашка достанется ему, и он будет перед выбором:
1. Попытаться свернуть проект в какое-то мирное соглашение, сказав что это не его беда, а демократы облажались, а он вот как быстро навел мир в Европе
2. Продолжить воевать, потому что ну, ослабление России для США остается важной целью, независимо от президента. Но тут уже демократы ему будут мешать просто из вредности. Не факт, что ему с руки будет вкладываться в сильное наступление прямо в первый же год правления, это дело может уже и подождать.

Так что то на се, я бы больше ожидал очередного наступления ВСУ в этом году, чем следующим летом.
Re[6]: Результаты контрнаступа™
От: Nnova  
Дата: 18.07.24 02:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Наблюдается как раз стойкое сопротивление без всяких признаков деморализации или нехватки как личного состава, так и оружия.

Наблюдается насильственная мобилизация на улицах и заградотряды на фронте расстреливающие всех, кто пытается сдаваться. Причем под фабы подкладывают именно тех, кого нахватали на улицах. "Стойкое сопротивление" ага
Re[3]: Результаты контрнаступа™
От: Nnova  
Дата: 18.07.24 02:34
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Если придет Трамп, то какашка достанется ему, и он будет перед выбором

Украина это политика глубинного государства и не зависит от того, кто у власти, ее вели с 90-х годов все президенты которые там за это время в белом доме побывали
Так что кардинально там ничего не изменится ни в какую сторону. Поменять ситуацию может только полный разгром ВСУ и способности запада гадить на том направлении
Re[2]: Результаты контрнаступа™
От: student__  
Дата: 18.07.24 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:
O>Начальство наших противников — не выборные имитаторы на несколько лет, а какой-нибудь транснациональный дворянский род с тысячелетней родословной.

Какой? Назови его. Еврейские семьи такими быть не могут, хотя бы потому что дворянство де факто как раз закончилось как институт, когда евреи получили равные права с европейцами.
Американским потомкам эпохи Майфлауер (типа Эдварда Сноудена) нет и 500.
Правящие монархии — это чисто символизм, без реальной власти.
Re[2]: Результаты контрнаступа™
От: student__  
Дата: 18.07.24 05:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Если результаты будут негативные, то будет и 3.0. А там уж я не знаю, право, либо НАТО подключит
Эта тягомотина на Украине главным образом нужна чтобы поставить ззападную экономику на вонные рельсы.
Это очень сложно сделать, потому что куча стран, в каждой свои проблемы, и вместе им очень сложно договориться даже в мирное время.
Но война с Россией вполне может стать объединяющим фактором.

Поэтому время не на стороне РФ.
Либо надо завершать денац-демил в течение года и готовиться к войне с НАТО, либо дальше расходовать ресурсы на У и всё равно потом воевать с НАТО.
Re[7]: Результаты контрнаступа™
От: L.Long  
Дата: 18.07.24 07:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

LL>>Наблюдается как раз стойкое сопротивление без всяких признаков деморализации или нехватки как личного состава, так и оружия.

N>Наблюдается насильственная мобилизация на улицах и заградотряды на фронте расстреливающие всех, кто пытается сдаваться. Причем под фабы подкладывают именно тех, кого нахватали на улицах. "Стойкое сопротивление" ага

Это ни о чем не говорит и ничему не противоречит. И мобилизация, и заградотряды — нормальное явление для любой большой войны последних полутора веков. Украина еще очень мягко проводит мобилизацию — без демонстративных посадок "ухилянтов" и расстрелов дезертиров. И почему бы под ФАБы не подкладывать наименее ценные кадры? Что, лучше под ФАБы обученных специалистов класть?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Результаты контрнаступа™
От: L.Long  
Дата: 18.07.24 08:00
Оценка: +2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Берлин в 45м тоже стойко обороняли "без всяких признаков деморализации". Сейчас, конечно, далеко не Берлин с т.з. перспектив к сопротивлению для ВСУ, но с т.з. целесообразности вполне.


Вот хоть тресни, не понимаю, откуда у вас такие представления. Фронт стоит. Мелкие движения типа "деревню туда — деревню сюда" можно вообще в расчет не брать. Продолжается это хрен знает сколько. Противник активно перевооружается, обучается, анализирует ход боевых действий и тактику, располагая условно бесконечным и совершенно недоступным для нас тылом в лице НАТО, а также неограниченными финансовыми ресурсами — 60 миллиардов им дали, надо будет — еше 600 напечатают, вообще не проблема. Российская армия войной, такое представление, вовсе не занимается. Российское правительство на эту войну тоже полностью хрен забило. Если дешевые беспилотники сбивают под Истрой, а лодки-казанки с радиоуправлением топят БДК, значит, и контрразведка, и ФСБ в полном составе сдают зачет по ХГО. О какой бесперспективности для Украины вы вообще говорите? Она полностью в шоколаде. Ей ничто не грозит в ближайшие годы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Результаты контрнаступа™
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.07.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>уже реально выдохнутся. В общем, к чему-то такому та сторона готовится.


Как это возможно при всеобщей разведке?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[8]: Результаты контрнаступа™
От: Nnova  
Дата: 18.07.24 09:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И мобилизация, и заградотряды — нормальное явление для любой большой войны последних полутора веков.

"Все большие войны последних полутора веков" — это вторая мировая, ога? Причем что мы, что немцы использовали это в основном именно в критических ситуациях, под Сталинградом например.
Re: Результаты контрнаступа™
От: Nnova  
Дата: 18.07.24 09:42
Оценка: 1 (1)

ВСУ готовят большое контрнаступление, которое запланировано на август. К нему Киев собирает большие резервы, а также намерен по полной задействовать эскадрильи самолетов F-16. Такую версию высказали в эфире программы «333» военный эксперты.

По их прогнозу, противник намерен начать очередной «контранступ» в Харьковской области и, прорвав нашу оборону, зайти на территорию Белгородской области. Авиационную поддержку контрнаступлению будут обеспечивать истребители F-16, которые в ближайшее время должны появиться у ВСУ.

Как отметил военный эксперт, бывший спецназовец Александр Арутюнов, противник «однозначно замышляет контрнаступление» на Харьковском направлении, так как это единственное направление, где «военный успех на сто процентов сольется с политическим».

«Планируется, насколько я понимаю, выбить подразделения российской армии с территории Харьковской области и на плечах отступающих подразделений зайти в приграничные села Белгородской области», — отметил эксперт.

По словам Арутюнова, пока на Харьковском направлении для противника складывается неблагоприятные условия для контрнаступления. Все потому что, российская армия сейчас активно применяет фронтовую авиацию и планирующие бомбы. Планируемое там противником наступление не может осуществиться до тех пор, пока наши самолеты с бомбами, оснащенными универсальными модулями планирования и коррекции, «не будут посажены хотя бы на землю, и не будет создана угроза, при которой количество боевых вылетов придется снизить».

Он отметил, что ситуация может измениться с поступлением на фронт натовских истребителей. Главную роль в контрнаступлении ВСУ должны сыграть самолеты F-16, которые в ближайшее время поступят на вооружение армии противника. При этом самолетов будет больше, чем заявляется.

https://dzen.ru/a/ZpeVd5vhXzWrYIqi
Re[3]: Результаты контрнаступа™
От: Sharov Россия  
Дата: 18.07.24 09:56
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

S>>уже реально выдохнутся. В общем, к чему-то такому та сторона готовится.

TB>Как это возможно при всеобщей разведке?

Мне кажется, мы не очень умеет в ночное время разведывать. И силы противника могут и не концентрироваться
для удара, а могут быть распределены. Так думаю.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Результаты контрнаступа™
От: L.Long  
Дата: 18.07.24 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>И мобилизация, и заградотряды — нормальное явление для любой большой войны последних полутора веков.

N>"Все большие войны последних полутора веков" — это вторая мировая, ога? Причем что мы, что немцы использовали это в основном именно в критических ситуациях, под Сталинградом например.

Это, на самом деле, все, с момента появления такой штуки как фронт. И в 1 мировой, и в Гражданской, и в Испанской, и в Финской, и в ВМВ, и в Корее, и в Китае. И в Анголе. И далее везде, хотя бы в Сирии. Это обычная, штатная военная практика, возведенная нашей либерастической дерьмократией в невесть какое преступление. И, кстати, в ВМВ она использовалась не в критических ситуациях, а повсеместно. Любой бегущий без приказа приравнивается к дезертиру и должен быть отловлен и, в зависимости от ситуации, либо расстрелян, либо возвращен на место.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Результаты контрнаступа™
От: Osaka  
Дата: 18.07.24 12:48
Оценка:
__>Какой? Назови его.
Сейчас они всем скажут свои ПД и где у них зАмки для калибровки.
>потому что дворянство де факто как раз закончилось как институт, когда евреи получили равные права с европейцами.
Можно же (тем кто умеет) хранить традиции внутри своего рода и пронести через века, до тех пор когда научно-техническую революцию удастся загасить (всякими комитетами по диверсити и толерасити) и восстановить как было тысячелетиями (кастово-иерархические права).
Re[4]: Результаты контрнаступа™
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.07.24 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

__>до тех пор когда научно-техническую революцию удастся загасить (всякими комитетами по диверсити и толерасити)


А как отрезание члена у твоих вассалов помогает загасить технический прогресс и принести выгоду древнему дворянскому роду?
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[5]: Результаты контрнаступа™
От: Osaka  
Дата: 18.07.24 17:38
Оценка:
__>>до тех пор когда научно-техническую революцию удастся загасить (всякими комитетами по диверсити и толерасити)
TB>А как отрезание члена у твоих вассалов помогает загасить технический прогресс и принести выгоду древнему дворянскому роду?
Почему у твоих вассалов? У бесконтрольно расплодившегося плебса, который контролируется непонятно кем, не слушается их блаародий и не платит податей, и никаких вассальных клятв выполнять не хочет и не способен.
Чем больше их численность, тем в большем кол-ве мест они смогут организоваться (будут взяты под контроль вражеской иерархической структурой, или установят советскую власть), отстроиться, происследовать технологии, и стать опасной неконтролируемой силой.
В 1945г в каком-нибудь Египте жило 2млн вооружённых палками, а сейчас 100млн вооружённых калашами и дронами. И так много где. И вся эта толпа непонятно кем управляется, и продолжает расти, и технический прогресс массово даёт ей разрушительное оружие. В какой-то момент случится климатический сбой, всем станет резко нечего жрать (как в катастрофу бронзового века), и все эти голодные вооружённые миллиарды ломанутся во все стороны сметая всё на своём пути. Поэтому блаародиям надо с численностью плебса что-то делать заранее.
Отредактировано 18.07.2024 17:42 Osaka . Предыдущая версия .
Re[6]: Результаты контрнаступа™
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.07.24 17:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Чем больше их численность, тем в большем кол-ве мест смогут установить советскую власть, отстроиться, происследовать технологии, и стать опасной неконтролируемой силой.


Но ведь если людей будет мало, то вместо комфортного дома с тёплым унитазом у тебя будет холодный замок, где надо срать в дырку в полу, и умрёшь ты от аппендицита.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.