Re[7]: В этом - суть
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.05.24 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Что такое общечеловеческие интересы?

Тут: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8744249.1
Автор: Shmj
Дата: 09.05 03:53
Re[6]: С днем Победы
От: пффф  
Дата: 09.05.24 11:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну да, лишь бы хоть как-то донести всю глупость происходящего.


Иди на ДОУ доноси
Re[8]: В этом - суть
От: Privalov  
Дата: 09.05.24 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

P>>Что такое общечеловеческие интересы?

S>Тут: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8744249.1
Автор: Shmj
Дата: 09.05 03:53


Этот набор слов от GPT я видел. Там последний пункт:

6. Научно обосновать ценности человечества, прекратить раздоры по пустякам.

Ценнность — обосновать ценности?

Может, вам сразу пройти на пункт осчастливливания?
Re[9]: В этом - суть
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.05.24 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Этот набор слов от GPT я видел. Там последний пункт:

P>

P>6. Научно обосновать ценности человечества, прекратить раздоры по пустякам.

P>Ценнность — обосновать ценности?

Да, пусть тут некая рекурсия получается. Научно понимать суть вещей — это ценность.

P>Может, вам сразу пройти на пункт осчастливливания?


Чтобы стать счастливым — нужно прекратить страдать и начать наслаждаться. Не логично ли, что для этого неплохо бы понять что есть наслаждение и страдание, как некая система может обрести способность наслаждаться и страдать? Но пока у человечества ноль гипотез по этому вопросу — даже вопрос никто не поставил.
Re[4]: С днем Победы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.05.24 11:25
Оценка: +1 -1 :)
LVV>>Не думал, что ты НАСТОЛЬКО дурак.
S>Вы живите сегодняшним днем. Без малого 100 лет назад что-то там получилось и что? Уже и государства того, по сути, нет. И они все ходят туда-сюда с тем парадом.
Хоть 200-ти.
Когда у тебя помрут родители, ты их забудешь, или все-таки будешь приходить на кладбище ?
S>Думайте почему сегодня вы друг-друга убиваете — что менять нужно.
Потому как в Отечественную не добили мразей.
Приходится сейчас добивать.
S>Вот над чем нужно думать: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8744249.1
Автор: Shmj
Дата: 09.05 03:53

Вот добьем упырей — и опять в космос посмотрим.
На Луну слетаем.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: В этом - суть
От: Privalov  
Дата: 09.05.24 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чтобы стать счастливым — нужно прекратить страдать и начать наслаждаться. Не логично ли, что для этого неплохо бы понять что есть наслаждение и страдание, как некая система может обрести способность наслаждаться и страдать? Но пока у человечества ноль гипотез по этому вопросу — даже вопрос никто не поставил.


Ну так после видита на пункт осчастливливания вы сразу перестанете страдать. См. "Отроки во Вселенной".
Re[5]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.05.24 11:34
Оценка: -5
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Когда у тебя помрут родители, ты их забудешь, или все-таки будешь приходить на кладбище ?


Хождение на кладбища — это последствия веры в бессмертную душу и в то, что душа иногда приходит к телу. Просто настолько привыкли к этому, веками ходили, дети помнят эмоции родителей и предают эти же эмоции уже своим детям.

Потом пришли коммунисты, сказали что Бога нет, души нет. Но ведь привычку никуда не денешь? Придумали что просто нужно чтить. Но смысла в этом уже никакого не было.

Скажу вам — если ко мне на кладбище никто приходить не будет — я не обижусь. Пусть лучше дети потратят время с пользой, отдохнут — чем глупостями заниматься. Не нужно придумывать бессмысленных ритуалов.

S>>Думайте почему сегодня вы друг-друга убиваете — что менять нужно.

LVV>Потому как в Отечественную не добили мразей.
LVV>Приходится сейчас добивать.

Да нет никаких мразей. Есть человеческая психика и ее баги. Нужно эти баги понять и уметь с ними работать.

S>>Вот над чем нужно думать: https://rsdn.org/forum/flame.politics/8744249.1
Автор: Shmj
Дата: 09.05 03:53

LVV>Вот добьем упырей — и опять в космос посмотрим.
LVV>На Луну слетаем.

Ох не факт. Нужно перестраивать психику — забыть про древние стремления и заниматься полезными для будущего вещами.
Re[2]: С днем Победы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.05.24 11:36
Оценка: +2
W>>С днем Победы, коллеги!
V>Праздником это никогда не было.
Не знаешь, не пори ерунды.
9 мая 45 года — это был ПРАЗДНИК!
И все дни, когда возвращались домой фронтовики.
Мой дядька пришел домой через три года.
Думаешь, это был не праздник ?
V>А сейчас суть этого дня "Дедушка, прости, твои дети и внуки всё просрали. И даже решили повоевать друг с другом."
Не проецируй свои мысли на всех.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: С днем Победы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.05.24 11:38
Оценка:
А мой дед 1906 года — пропал без вести под Ленинградом в августе 42-го.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: С днем Победы
От: goto Россия  
Дата: 09.05.24 12:42
Оценка: +7
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Пример того, как один глупый хам способен загадить любое доступное пространство.
Re[6]: В этом - суть
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.05.24 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нужно понять почему так происходит, что с этим сделать.

Жить, что еще делать.

Что до подобных экспериментов, то вроде как давно уже не секрет, что их постановщики подгоняли результат под собственные представления/желания. От желания "научной" сенсации и повышения собственного веса в той среде или от желания навязать свои представления о жизни и людях
Re[2]: С днем Победы
От: wraithik Россия  
Дата: 09.05.24 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:


W>>С днем Победы, коллеги!


S>Да сколько можно радоваться что ты в первом классе пятерку получил?


Для тебя есть праздник 8 мая. Празднуй.

S>Это уже давно дела минувших дней. Тем более без США победа не факт что состоялась бы.


S>Сейчас у вас есть возможность обнулить все и очернить свое имя.


Сейчас есть возможность одержать вторую победу. Тебе не понять.
Re[2]: С днем Победы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.05.24 14:37
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да сколько можно радоваться что ты в первом классе пятерку получил?


Понимаешь, у нас почти всех эта война так или иначе коснулась. У меня, например, дед с войны не вернулся (задолго до моего рождения, я его не знал). И так практически в каждой семье.

Ну а ты у нас отщепенец и перебежчик, тебе не понять.
Re[10]: В этом - суть
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.05.24 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Чтобы стать счастливым — нужно прекратить страдать и начать наслаждаться. Не логично ли, что для этого неплохо бы понять что есть наслаждение и страдание, как некая система может обрести способность наслаждаться и страдать? Но пока у человечества ноль гипотез по этому вопросу — даже вопрос никто не поставил.


Существуют вещества, способные заставить человека прекратить страдать и начать наслаждаться. Правда, попутно человек превращается в скотину, но его самого-то это не парит, он наслаждается.

Из этого можно сделать вывод, что само по себе (механически достигнутое) наслаждение не представляет особой ценности.

Я уверен, что тебе это говорили уже 100500 раз, но ты всё пытаешься найти правду в удовольствии.
Re[2]: С днем Победы
От: akasoft Россия  
Дата: 09.05.24 15:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Праздником это никогда не было.

Иногда лучше жевать.

V>А сейчас суть этого дня "Дедушка, прости, твои дети и внуки всё просрали. И даже решили повоевать друг с другом."

Опять Путин свербит.
Себя-то ты внуком тех дедушек не считаешь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: С днем Победы
От: wraithik Россия  
Дата: 09.05.24 16:04
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Не думал, что ты НАСТОЛЬКО дурак.


Он не дурак. Он враг.
Re[3]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.05.24 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Понимаешь, у нас почти всех эта война так или иначе коснулась. У меня, например, дед с войны не вернулся (задолго до моего рождения, я его не знал). И так практически в каждой семье.


Pzz>Ну а ты у нас отщепенец и перебежчик, тебе не понять.


У меня тоже оба деда входят в список https://pamyat-naroda.ru/ И что?

Если у вас сервер будет заражен вирусом — будете ли вы его бульдозером переезжать? Или же разумнее перепрошить его? Почему же в случае с людьми, мы хотим именно грубую физическую силу применить?

Давайте разберемся — можно ли понять кто прав а кто нет? Можно ли понять откуда берется непонимание друг-друга и желание убивать?
Re[11]: В этом - суть
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.05.24 16:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Существуют вещества, способные заставить человека прекратить страдать и начать наслаждаться. Правда, попутно человек превращается в скотину, но его самого-то это не парит, он наслаждается.


Pzz>Из этого можно сделать вывод, что само по себе (механически достигнутое) наслаждение не представляет особой ценности.


Я уже объяснял — вы не учитываете фактор времени. Если ты понаслаждаешься от вещества день-два — но это сократит твою жизнь — то в совокупности наслаждения будет меньше. Кушать то тебе все-равно нужно будет, а после вещества работа покажется каторгой и страдания перевесят те наслаждения, которые удалось получить. На работу то все-равно идти.

Если же на работу тебе ходить не нужно, у тебя миллионы долларов в запасе — то ты уже можешь вполне стандартными способами получить немало легальных наслаждений. Вещества так же не дают бесконечного блаженства ввиду того, что действуют они на биохимию мозга (а не напрямую на душу) а электролиты "выдыхаются". Т.е. даже при большом запасе денег — это не факт что будет оптимальным вариантом с учетом времен (ведь жизнь сокращается из-за побочных эффектов).

Кроме того, возможно что потом будешь страдать в аду после этого — ведь никто не знает какова минимально необходимая автономная система, способная наслаждаться и страдать.

Ошибки тут нет.
Re[3]: С днем Победы
От: Vzhyk2  
Дата: 09.05.24 16:12
Оценка: +1 -5 :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

V>>Праздником это никогда не было.

A>Иногда лучше жевать.
Вы не пробиваемы, россияне. Возможно для вас это праздник и вам так чешется повторить. Но в Беларуси это не праздник — это по сути день поминовения тех, кто положили свои жизни за нашу свободу.
Например, в этот день у меня в семье принято съездить на кладбище и положить цветы на могилы дедов, что воевали.
Но я могу вас понять, ваши деды войны не видели и не погибали, ваши деды и бабушки все в тылу типа что-то делали.

V>>А сейчас суть этого дня "Дедушка, прости, твои дети и внуки всё просрали. И даже решили повоевать друг с другом."

A>Опять Путин свербит.
Нет, вы свербите. Реально своим победобесием уже бесите.
Re[4]: С днем Победы
От: Vzhyk2  
Дата: 09.05.24 16:20
Оценка: 1 (1) +1 -11
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

>У меня тоже оба деда входят в список https://pamyat-naroda.ru/ И что?

Пойми у большинства россиян дедушки и бабушки не участвовали в войне явно — они в тылу что-то и как-то делали, причем в первую очередь под нагайкой Сталина. И по этой причине у них это победобесие и развилось.
Это у нас беларусов и украинцев есть понимание войны чуть-ли не на уровне ДНК. У россиян — это сказка из советских фильмов, где доблестный Штирлиц всех побеждает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.