Re[23]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.05.24 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Ок, тогда вам нужна не только лампочка и надпись, но и в эту же систему добавить нейросеть, которая умеет читать. Так?


P>Не мне. Тому, кто читает.

P>Его вполне может устроить какой-нибудь русско-арабский словарь. Даже не электронный.

Но боль то должна возникнуть не в голове наблюдателя — а в девайсе. Значит читать должен девайс.

P>Идея с лампочками не моя. Потому все вопросы про лампочки — к тем, кто принёс их сюда.


Тот кто высказал идею с лампочками — ничего читать не хочет — т.к. ему приятно жить в неведении. Не удивлюсь если в новом диалоге он с уверенностью Шарикова заявит, что в прошлой дискуссии уже приводил мне схему страдающего девайса — всего то красная лампочка нужна
Re[7]: С днем Победы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.05.24 07:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

bnk>>Ты дебил? Он отмечал восьмого потому что победа была восьмого. Для тех кто воевал.


P>Мой дед воевал, был пулемётчиком. И отмечал День Победы 9-го.


Я не имел в виду что он был каким-то диссидентом и не отмечал 9, не пойми меня неправильно.
Но он всю жизнь считал что день победы должен был бы быть 8, в день когда стало известно о капитуляции, и когда они его отмечали на фронте.
И отмечал 8-го.
Re[24]: С днем Победы
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.05.24 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тот кто высказал идею с лампочками — ничего читать не хочет — т.к. ему приятно жить в неведении.

Ты не понял, но вероятнее делаешь вид, что не понял. Лампочка действительно для внешнего наблюдателя. Это индикатор того, что коробочка чувствует страдание или наслаждение — по определенным электрическим цепям течет ток. У человека эти процессы сложней, но тоже заключаются в биохимических и биоэлектрических процессах.
Если не согласен, давай точное определение своим "страданиям" и "наслаждениям", иначе предмет обсуждения отсутствует.
Re[24]: С днем Победы
От: Privalov  
Дата: 12.05.24 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но боль то должна возникнуть не в голове наблюдателя — а в девайсе. Значит читать должен девайс.


Не понял. Какой девайс? Лампочка? Ну так засунь в неё искусственный интелелкт и пущай страдает. Ну или наслаждается.

S>Тот кто высказал идею с лампочками — ничего читать не хочет — т.к. ему приятно жить в неведении. Не удивлюсь если в новом диалоге он с уверенностью Шарикова заявит, что в прошлой дискуссии уже приводил мне схему страдающего девайса — всего то красная лампочка нужна


Я пока вижу только одного, который ничего читать не хочет. А хочет, чтобы за него это делал искусственный интеллект. И искусственный интеллект вместо него должен страдать. Правильно?
Re[8]: С днем Победы
От: Privalov  
Дата: 12.05.24 07:58
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Я не имел в виду что он был каким-то диссидентом и не отмечал 9, не пойми меня неправильно.


В этом я как раз не сомневаюсь.

bnk>Но он всю жизнь считал что день победы должен был бы быть 8, в день когда стало известно о капитуляции, и когда они его отмечали на фронте.


Я вот не знаю, когда мой дед закончил войну. Он мне вообще о войне ничего не рассказывал, за исключением эпизода, когда осколок снаряда прилетел ему в каску. Но, повторю, отмечал всегда 9-го.
Re[25]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.05.24 08:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

S>>Тот кто высказал идею с лампочками — ничего читать не хочет — т.к. ему приятно жить в неведении.

_>Ты не понял, но вероятнее делаешь вид, что не понял. Лампочка действительно для внешнего наблюдателя. Это индикатор того, что коробочка чувствует страдание или наслаждение — по определенным электрическим цепям течет ток.

Видимость страдания — не есть само страдание. Если актер на сцене кричит и истекает кровью — вы действительно посчитаете что ему на самом деле больно?

Нас то интересует не видимость страдания — а непосредственно сам феномен страдания.

То, о чем человек говорит тут https://youtu.be/dO55tFbct60?t=775 (таймкод) — что происходит в гипоталамусе. У вас есть понимание как именно гипоталамус ощущает негативную эмоцию?

_>У человека эти процессы сложней, но тоже заключаются в биохимических и биоэлектрических процессах.


Вы, простите, о каких процессах? О внешнем проявлении страдания или о самой негативной эмоции?

_>Если не согласен, давай точное определение своим "страданиям" и "наслаждениям", иначе предмет обсуждения отсутствует.


Посмотри видео. Таймкод привел.
Re[25]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.05.24 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Не понял. Какой девайс? Лампочка? Ну так засунь в неё искусственный интелелкт и пущай страдает. Ну или наслаждается.


Искусственный интеллект — вы что имеете в виду? GPT современный? Он не умеет страдать.

Вот о чем речь: https://youtu.be/dO55tFbct60?t=775
Re[26]: С днем Победы
От: Privalov  
Дата: 12.05.24 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Искусственный интеллект — вы что имеете в виду? GPT современный? Он не умеет страдать.


В чём проблема научить его страдать? Он же интеллект, хоть и искусственный.
Re[3]: С днем Победы
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 12.05.24 10:10
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>> Культ победы 1945 нужен властям РФ, во-первых, потому что так населению навязывается сталинизм (победил в войне Сталин), во-вторых это был единственный случай войны, когда внешний враг с Запада был для русских действительно хуже собственной власти.


TB>- раздался петушиный вопль со стороны параши


lol

именно с параши
что видимо и есть подходящий образ собственной власти для русских

нет, ну много врагов у русских на Западе, но власть кого из них ассоциировалась бы с пребыванием на параше?
Re[4]: С днем Победы
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 12.05.24 10:15
Оценка:
Z>привет всем обиженным

Хананеянин с неверными весами в руке любит обижать;
и Ефрем говорит: «однако я разбогател; накопил себе имущества, хотя во всех моих трудах не найдут ничего незаконного, что было бы грехом».

Re[2]: С днем Победы
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 12.05.24 10:18
Оценка:
N>Именно искоренение вот таких вот "альтернативных" взглядов на вторую мировую и поддержки современного нацизма и является одной из целей СВО

как бы борьба с нацизмом не закончилась замещением русской нации узбекской и таджикской
нацизм-то будет, но не ваш, а их
Re[7]: С днем Победы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 12.05.24 16:34
Оценка: +2
Z>>хоспади
Z>>я считал тебя умным
XZ>А я тебя нет. Потому что ты тупо не можешь без личностных комментариев.

Z>>переговоры != цели достигнуты

Z>>переговоры == попытка достигнуть целей мирным путем
XZ>Постарайся понять, о чём я выше написал: "что-то я не помню в проекте договора о прекращении пропаганды и фальсификации исторических фактов Киевом". Это значит, что достижение этой цели мирным путём не предполагалось.

Личностный комментарий:
Вы, похоже, действительно туповаты, коллега. Вот с чего вы взяли, что в мирном договоре вообще должны упоминаться цели военной операции?
Мирный договор фиксирует ряд условий прекращения боевых действий. Всё.
Отредактировано 12.05.2024 17:26 Victor Ivanidze . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.05.2024 17:26 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[22]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 12.05.24 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А чего больно то — обоснуй.


обосновываю

меня радует твое рвение
именно так и надо жить

но!
ты и химик не воспринимаете критику
совсем
вы оба два считаете себя самыми умными
а кто с вами не согласен — тот идиот

ты еще ладно, хотя бы на сообщения отвечаешь
а химик в принципе не видит то, что ему не нравится
но оба вы одинаковы в целом, только немного разная степень безумия

тебе пишут про твои квалии и что это так не работает
но ты продолжаешь гнуть свою теорию, даже не оглядываясь на критику

вот, например, я тебе говорю, что у меня очень высокий болевой порог и боли я почти не чувствую
но от твоих "изысканий" мне больно от смеха
ты принял это в учет своей теории?
нет конечно
R2ZJT
Re[17]: С днем Победы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.05.24 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>А переименования. ну вот какая тебе разница как твой сосед своего кота называет?


Я помню, как раз аргументом было экономия средств при одноязычном наименовании, а не двуязычном. Так что разница есть — никакой экономии не наблюдается.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: С днем Победы
От: lazyasZ Россия  
Дата: 12.05.24 17:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Z>>я считал тебя умным

XZ>А я тебя нет. Потому что ты тупо не можешь без личностных комментариев.

это был не личностый комментарий?

Z>>переговоры != цели достигнуты

Z>>переговоры == попытка достигнуть целей мирным путем
XZ>Постарайся понять, о чём я выше написал: "что-то я не помню в проекте договора о прекращении пропаганды и фальсификации исторических фактов Киевом". Это значит, что достижение этой цели мирным путём не предполагалось.

а где такое заявлялось?
ты видел проект договора?

Z>>и такая у нас вся оппозиция?

Z>>вот этот, химик (наркоман?), кто там еще?
XZ>Ты сначала убедись, что сам не обосрался, а хотя бы потом начинай обобщать. Хотя такие обобщения — тоже тупость. Тупые оп- и позиционеры тупы по-своему.

я прежде, чем тебе писать, всегда проверяю
в отличии от
R2ZJT
Re[6]: С днем Победы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.05.24 19:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да нет никаких мразей. Есть человеческая психика и ее баги. Нужно эти баги понять и уметь с ними работать.

Вот, баги фашистов посмотрели и поняли, что с ними можно работать только оружием и закапыванием под землю. Другая работа с ними невозможна, потому что это не люди, а мрази.
Возврашайся на Украину, там тебя фашистики быстро загребут, а ты попробуй с их багами поработать, а я посмотрю как тебя на фронт отправят.
github.com/dmitrigrigoriev/
Отредактировано 13.05.2024 19:26 SkyKnight . Предыдущая версия .
Re[5]: С днем Победы
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 12.05.24 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

фашист ты обоссаный
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.05.24 20:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

S>>Да нет никаких мразей. Есть человеческая психика и ее баги. Нужно эти баги понять и уметь с ними работать.

SK>Вот, баги фашистов посмотрели и понли, что с ними можно работать только оружием и закапыванием под землю. Другая работа с ними не возможна, потому что это не люди, а мрази.
SK>Возврашайся на Украину, там тебя фашистики быстро загребут, а ты попробуй с их багами поработать, а я посмотрю как тебя на фронт отправят.

Нужно работать не на личном уровне — а на уровне общественной идеологии. Как вот к КНДР — почему все люди мыслят не так, как в ЮК? И можно ли что-то изменить на личном уровне в КНДР или ЮК? Глупо в высоковольтном трансформаторе на горячую отверткой ковыряться.
Re[8]: С днем Победы
От: pagid_ Россия  
Дата: 13.05.24 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как вот к КНДР — почему все люди мыслят не так, как в ЮК?

Думаешь они сильно разные?
Взаимная пропаганда очень похожа. Например, в КНДР под угрозой уголовного наказания нельзя пытаться получить доступ к информационным (пропагандистским) материалам из ЮК. Думаешь в ЮК можно соответственно из КНДР? Точно так же под угрозой УК. Пропаганда ЮК точно так же распространяет фейки про КНДР, на СМИ ЮК в этом отношении полагаться совершенно невозможно.
Re[9]: С днем Победы
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.05.24 03:53
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

S>>Как вот к КНДР — почему все люди мыслят не так, как в ЮК?

_>Думаешь они сильно разные?

Конечно разные.

_>Взаимная пропаганда очень похожа. Например, в КНДР под угрозой уголовного наказания нельзя пытаться получить доступ к информационным (пропагандистским) материалам из ЮК. Думаешь в ЮК можно соответственно из КНДР? Точно так же под угрозой УК. Пропаганда ЮК точно так же распространяет фейки про КНДР, на СМИ ЮК в этом отношении полагаться совершенно невозможно.


По вашему критерию и между правительством Украины и РФ — так же разницы нет — и там и там друг-друга блокируют. Вы хоть немножко головой думайте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.