Нейтральный Дуров
От: Yodo  
Дата: 18.04.24 05:39
Оценка: +1 :)
Смешной такой. Рассказал что хочет занимать нейтральную позицию и давать людям свободу слова, оставаясь в ОАЭ. И даже возможно даже верит в это.
Не ну я понял бы, если бы у него офис был в колонии на Марсе, да и тогда ему могли бы кислород перекрыть (в буквальном смысле) чтобы помочь занять правильную позицию.
Ну и далее два варианта:
1. При любом серьезном замесе, на него заведут дело и депортируют куда надо из нейтрального ОАЭ.
2. Его яица уже в игре и за них крепко держатся спецслужбы тех самых государств, которые он отказывается посещать (США, РФ, Китай).
Re: Нейтральный Дуров
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.24 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Посмотрел интервью Дурова. Выглядит как рекламная акция для выхода Телеги на американский рынок. Ни одного острого вопроса, даже ни одного просто умного вопроса. Интересно, у Карлсона все интервью такие? Не понимаю, как он может быть самым популярным интервьюером в США...
Re[2]: Нейтральный Дуров
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.04.24 08:51
Оценка: :)
K>Посмотрел интервью Дурова. Выглядит как рекламная акция для выхода Телеги на американский рынок. Ни одного острого вопроса, даже ни одного просто умного вопроса. Интересно, у Карлсона все интервью такие? Не понимаю, как он может быть самым популярным интервьюером в США...

"Мойше, ви знаете, Карузо таки не очень уж и хорошо поёт..."
Re: Нейтральный Дуров
От: undo75  
Дата: 18.04.24 09:31
Оценка:
Y>Смешной такой. Рассказал что хочет занимать нейтральную позицию и давать людям свободу слова, оставаясь в ОАЭ. И даже возможно даже верит в это.
Y>Не ну я понял бы, если бы у него офис был в колонии на Марсе, да и тогда ему могли бы кислород перекрыть (в буквальном смысле) чтобы помочь занять правильную позицию.
Y>Ну и далее два варианта:
Y>1. При любом серьезном замесе, на него заведут дело и депортируют куда надо из нейтрального ОАЭ.
Y>2. Его яица уже в игре и за них крепко держатся спецслужбы тех самых государств, которые он отказывается посещать (США, РФ, Китай).

думаю жизнью он не раз ученый и все прекрасно понимает ) ибо не идиот. просто куда ему ща еще-то? выбрал оптимальный вариант
Re: Нейтральный Дуров
От: student__  
Дата: 18.04.24 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:
Y>1. При любом серьезном замесе, на него заведут дело и депортируют куда надо из нейтрального ОАЭ.

или не депортируют

Y>Его яица уже в игре и за них крепко держатся


его яйца, его дело
Re: Нейтральный Дуров
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.04.24 10:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>Смешной такой. Рассказал что хочет занимать нейтральную позицию и давать людям свободу слова, оставаясь в ОАЭ. И даже возможно даже верит в это.


А мне он нравится. Как и политика Телеги. Телега — единственная соцсеть не подверженная тотальной цензуре.

Согласен, что всерьёз такую политику можно проводить только до тех пор пока сильные мира сего терпят эту независимость. Но ведь терпят же! Стало быть она имеет право на жизнь даже в условиях текущего лицемерного мира "основанного на правилах".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Нейтральный Дуров
От: AWSVladimir  
Дата: 18.04.24 10:40
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А мне он нравится. Как и политика Телеги. Телега — единственная соцсеть не подверженная тотальной цензуре.


Цензура, не цензура, но анонимности там не было априори никогда!!!
Re[2]: Нейтральный Дуров
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.24 11:16
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А мне он нравится. Как и политика Телеги. Телега — единственная соцсеть не подверженная тотальной цензуре.


VD>Согласен, что всерьёз такую политику можно проводить только до тех пор пока сильные мира сего терпят эту независимость. Но ведь терпят же! Стало быть она имеет право на жизнь даже в условиях текущего лицемерного мира "основанного на правилах".


Вспомнилось, что несколько лет назад, когда РКН безуспешно пытался заблокировать Телегу, было тут бурное обсуждение. Местные патриоты и сторонники сильного государства активно защищали право государства на цензуру, и поддерживали блокировку, так как закон есть закон.
Попробовал я поискать по слову 'telegram' своих старых сообщениях и быстро нашел: http://rsdn.org/forum/flame.politics/7118881
Автор: ksandro
Дата: 19.04.18


Вообще весело наблюдать как меняются взгляды патриотов, если под государством начинает иметься ввиду США а не РФ.

Почему он тебе начал нравиться, вроде требования РКН он так и не выполнил?
Отредактировано 18.04.2024 11:22 ksandro . Предыдущая версия .
Re[3]: Нейтральный Дуров
От: andyp  
Дата: 18.04.24 11:44
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Вспомнилось, что несколько лет назад, когда РКН безуспешно пытался заблокировать Телегу, было тут бурное обсуждение. Местные патриоты и сторонники сильного государства активно защищали право государства на цензуру, и поддерживали блокировку, так как закон есть закон.

K>Попробовал я поискать по слову 'telegram' своих старых сообщениях и быстро нашел: http://rsdn.org/forum/flame.politics/7118881
Автор: ksandro
Дата: 19.04.18


K>Вообще весело наблюдать как меняются взгляды патриотов, если под государством начинает иметься ввиду США а не РФ.

K>Почему он тебе начал нравиться, вроде требования РКН он так и не выполнил?

Ну вот чувак открыто объявил, что вот вам типа мой курятник, сталкивайтесь тут бошками, чтобы искры летели, а я из искр буду добывать электричество бабло. Такого непатриота как ты это наверно впечатлило. А по мне, пусть ты лучше будешь непатриотом какой-то другой, не моей, страны, как Паша сейчас.

ПС. Твои налоги тоже нафиг не впились.
Отредактировано 18.04.2024 11:45 andyp . Предыдущая версия .
Re[3]: Нейтральный Дуров
От: student__  
Дата: 18.04.24 12:07
Оценка: :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Цензура, не цензура, но анонимности там не было априори никогда!!!


Так это и не было архитектурной задачей, которую решали авторы телеги.
Достаточно конфиденциальности, целостности и доступности, чтобы оно имело большую ценность для пользователей.
Отредактировано 18.04.2024 12:15 student__ . Предыдущая версия .
Re[3]: Нейтральный Дуров
От: student__  
Дата: 18.04.24 12:10
Оценка: :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Вообще весело наблюдать как меняются взгляды патриотов, если под государством начинает иметься ввиду США а не РФ.


А что в этом "веселого"? По-твоему все люди должны себя считать рафинированными коспополитами, братьями единого землянского братства?
Re[3]: Нейтральный Дуров
От: rFLY  
Дата: 18.04.24 12:17
Оценка: :)
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Попробовал я поискать по слову 'telegram' своих старых сообщениях и быстро нашел: http://rsdn.org/forum/flame.politics/7118881
Автор: ksandro
Дата: 19.04.18

Что твоя ссылка должна доказать?

K>Вообще весело наблюдать как меняются взгляды патриотов.

Если ты такой обидчивый, что будешь вечно дуться на того, кто тебе на ногу наступил, то это твои проблемы. Мы же смотрим на текущее положение вещей с учетом предыдущих "заслуг"? И хотелось бы, чтобы правительство поступало также — в первый раз отнесся по-свински, ну с кем не бывает, если второй раз, то гнать взашей.

K>Почему он тебе начал нравиться, вроде требования РКН он так и не выполнил?

Как не выполнил?

Мессенджер Telegram изменил свою политику конфиденциальности и согласился передавать данные о пользователях спецслужбам — при соблюдении некоторых условий. Как говорится на сайте мессенджера, Telegram может раскрыть IP-адрес и номер мобильного телефона пользователя, если компания получит судебное решение, которое подтвердит, что пользователь является подозреваемым в терроризме.


Создатель Telegram Павел Дуров объяснил изменение политики конфиденциальности мессенджера, в которую добавился пункт с условиями передачи данных пользователей спецслужбам. Свою позицию бизнесмен выразил в одном из своих каналов в мессенджере.

Он пояснил, что политика конфиденциальности был приведена в соответствие с новыми европейским законом об охране данных пользователей. Дуров напомнил, что в новом пункте правил мессенджер оставил за собой право передавать IP-адрес и номер телефона пользователей властям соответствующим службам по решению суда. Речь идет о передаче властям информации о подозреваемых в терроризме.

Re[4]: Нейтральный Дуров
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.24 12:59
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Ну вот чувак открыто объявил, что вот вам типа мой курятник, сталкивайтесь тут бошками, чтобы искры летели, а я из искр буду добывать электричество бабло. Такого непатриота как ты это наверно впечатлило. А по мне, пусть ты лучше будешь непатриотом какой-то другой, не моей, страны, как Паша сейчас.


Что ж ты так занервничал, прям за живое похоже задел. Не принимай все так близко к сердцу, это просто болтавня на форуме.

A>ПС. Твои налоги тоже нафиг не впились.


Если у тебя есть полномочия освободить от меня от уплаты налогов буду очень признателен.
Re[4]: Нейтральный Дуров
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.24 13:01
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>А что в этом "веселого"? По-твоему все люди должны себя считать рафинированными коспополитами, братьями единого землянского братства?


Как что веселого, смотри, как народ возбудился. Никто ничего никому не должен, просто эту старую тему весело почитать в контексте текущего всплеска интереса к Дурову.
Re[4]: Нейтральный Дуров
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.24 13:07
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Что твоя ссылка должна доказать?

Роным счетом ничего. Она ничего не доказывает и не должна доказывать. Просто интересно почитать сегодня.

FLY>Если ты такой обидчивый, что будешь вечно дуться на того, кто тебе на ногу наступил, то это твои проблемы. Мы же смотрим на текущее положение вещей с учетом предыдущих "заслуг"? И хотелось бы, чтобы правительство поступало также — в первый раз отнесся по-свински, ну с кем не бывает, если второй раз, то гнать взашей.


Я обидчивый? Судя по реакции на мое сообщение обижаюсь не я.

FLY>Как не выполнил?

FLY>

FLY>Мессенджер Telegram изменил свою политику конфиденциальности и согласился передавать данные о пользователях спецслужбам — при соблюдении некоторых условий. Как говорится на сайте мессенджера, Telegram может раскрыть IP-адрес и номер мобильного телефона пользователя, если компания получит судебное решение, которое подтвердит, что пользователь является подозреваемым в терроризме.


FLY>

FLY>Создатель Telegram Павел Дуров объяснил изменение политики конфиденциальности мессенджера, в которую добавился пункт с условиями передачи данных пользователей спецслужбам. Свою позицию бизнесмен выразил в одном из своих каналов в мессенджере.

FLY>Он пояснил, что политика конфиденциальности был приведена в соответствие с новыми европейским законом об охране данных пользователей. Дуров напомнил, что в новом пункте правил мессенджер оставил за собой право передавать IP-адрес и номер телефона пользователей властям соответствующим службам по решению суда. Речь идет о передаче властям информации о подозреваемых в терроризме.


Ну, это не совсем требования РКН. Но вцелом согласен. Конечно же Телеграм плодотворно сотрудничает с АНБ, ФБР и ЦРУ для поддержания национальной безопасности США и противодействия терроризму и экстремизму. И совершенно правильно делает, демократические ценности надо защищать.
Re[5]: Нейтральный Дуров
От: andyp  
Дата: 18.04.24 13:20
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>Если у тебя есть полномочия освободить от меня от уплаты налогов буду очень признателен.


Как в том анекдоте про похороны тещи у Кремлевской стены — выезд послезавтра
Re[6]: Нейтральный Дуров
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 18.04.24 13:30
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Как в том анекдоте про похороны тещи у Кремлевской стены — выезд послезавтра


Вообще, отказаться от моих налогов, ради своих убеждений — это с твоей стороны очень сильный и смелый поступок. Да, конечно, мои налоги составляют бОльшую часть твоего дохода, и без них тебе придется очень тяжело, но ради своих принципов ты готов пойти на такие лишения. Уважаю!
Re: Нейтральный Дуров
От: viellsky  
Дата: 18.04.24 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>Смешной такой. Рассказал что хочет занимать нейтральную позицию и давать людям свободу слова, оставаясь в ОАЭ. И даже возможно даже верит в это.


В нашем мире всё относительно. По сравнению с США — обеспечить свободу слова в глобальном СМИ/мессенджере, находясь в ОАЭ — гораздо легче, т.е. её может быть гораздо больше.

Тут достаточно сравнить политику выпиливания в том же ютубе и в телеге. В ютубе выпиливают тупо за позицию — например, куча российских ЛОМ-ов было выпилено просто из-за смены политики США после 22-го года, а до этого было все равно на них.
В телеге максимум — это за преступную деятельность / терроризм-экстремизм.
Re[5]: Нейтральный Дуров
От: rFLY  
Дата: 18.04.24 14:23
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Роным счетом ничего. Она ничего не доказывает и не должна доказывать. Просто интересно почитать сегодня.

Ну так почитали, и что? Телеге сказали — либо так, либо никак. Телега выбрала "так".

K>Я обидчивый? Судя по реакции на мое сообщение обижаюсь не я.

Так это же ты считаешь, что раз изменили свое отношение, значит переобулись. При этом совсем не обращаешь внимание на причины.

K>Ну, это не совсем требования РКН. Но вцелом согласен. Конечно же Телеграм плодотворно сотрудничает с АНБ, ФБР и ЦРУ для поддержания национальной безопасности США и противодействия терроризму и экстремизму. И совершенно правильно делает, демократические ценности надо защищать.

По твоему РКН разрешила Телеге работать на территории РФ в интересах перечисленных тобой ведомств?
Re[3]: Нейтральный Дуров
От: Kerk Россия  
Дата: 18.04.24 14:52
Оценка: +1
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Вообще весело наблюдать как меняются взгляды патриотов, если под государством начинает иметься ввиду США а не РФ.


Так это совершенно нормально. Так и должно быть.

Это ты космополит и у тебя нет родины. Но это не у всех так.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.