Re[8]: Стал понимать аргентинцев
От: 777777w Россия  
Дата: 01.03.24 07:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

7>>Если их так много, значит они — власть, и Милей не стал бы президентом. Если же он им стал, значит нормальных людей там больше и никто майдан не устроит.


LL>Да сколько бы ни было нормальных людей, майдану это не помеха. Потому что нормальные люди в это время на работе.


Здесь пожалуй соглашусь. Но в данном конкретном случае, если у Милея настанут такие проблемы, то думаю что он устроит выходной для нормальных людей.
Отредактировано 01.03.2024 18:48 777777w . Предыдущая версия .
Re[18]: Стал понимать аргентинцев
От: Khimik  
Дата: 01.03.24 08:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

K>>Вот пример, который тебе может немного зайти. Когда во Франции в 1871г произошла революция, дальше прошли выборы и в парламенте 35% мест заняли демократы (республиканцы и либералы), и суммарно 65% монархисты. Но эти монархисты были раздроблены:... и в итоге правит стали демократы. При этом бонапартисты получили всего 3% мест в парламенте, т.е. именно на эту цифру лучше ориентироваться как на индикатор, как французы относились к свергнутому в 1871г императору.


LL>Ну вот охренеть логика. 65% получили монархисты, и ты при этом говоришь, что нет сторонников старой власти? А что они не договорились — да может и договорились бы, не скажи им революционеры "будет выпендриваться — расстреляем".


Тогда получается что во время Смуты в России власть вообще не менялась? Все же были за монархию, и лжедмитрий и Шуйский и прочие...
Ты совсем не знаешь историю. Вот ещё к примеру: после революции 2011 в Египте прошли выборы в парламент, в которых участвовали партии свергнутого Мубарака (их представителей называли felools): Freedom Party, the National Party, the Citizen Party, the Union Party и the Conservatives. Они суммарно набрали, если посчитать, около 6% голосов:

https://en.wikipedia.org/wiki/2011–12_Egyptian_parliamentary_election
https://welections.wordpress.com/2011/12/09/egypt-2011/

K>>Что значит разогнали? А партия ОПЗЖ?


LL>То и значит — разогнали. У вас много чего разогнали тогда, а уж что у вас в думе или как ее — раде? — творилось, когда одним давали говорить и голосовать, а других под автоматами выгоняли — это вообще трындец и позорище было. Кто такая ОПЗЖ я вообще не знаю, еще раз — это ваши украинские заморочки, следить за этим панопртикумом постоянно никому тут не интересно.


LL>Что тебе непонятно? Я тебе написал однозначно — НЕ БЫВАЕТ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ. Чего тебе еще надо-то?


Итак, в РФ сейчас выборы нечестные? И тебя это не смущает?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Стал понимать аргентинцев
От: 777777w Россия  
Дата: 01.03.24 08:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Шольцевская Колбаса, Вы писали:

ШК>Все либералы хотят чтобы и в РФ также было.


В который раз убеждаюсь, что ты вообще не понимаешь смысла этого слова. Для тебя это просто ругательство, синоним всего плохого.
Re[19]: Стал понимать аргентинцев
От: L.Long  
Дата: 01.03.24 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

LL>>Ну вот охренеть логика. 65% получили монархисты, и ты при этом говоришь, что нет сторонников старой власти? А что они не договорились — да может и договорились бы, не скажи им революционеры "будет выпендриваться — расстреляем".


K>Тогда получается что во время Смуты в России власть вообще не менялась? Все же были за монархию, и лжедмитрий и Шуйский и прочие...


В каком плане? В революционном? Разумеется, не менялась, менялись цари. Как был царь-батюшка, так и остался, а кто именно — да вообще пофиг. Какое отношение эти смены власти имеют к революциям (революция — это, тебе на заметку, смена социального строя)? Ты же не считаешь, что смена Хрущева на Брежнева была революцией?

K>Ты совсем не знаешь историю.


Так, это уже интересно.

K>Вот ещё к примеру: после революции 2011 в Египте прошли выборы в парламент, в которых участвовали партии свергнутого Мубарака (их представителей называли felools): Freedom Party, the National Party, the Citizen Party, the Union Party и the Conservatives. Они суммарно набрали, если посчитать, около 6% голосов:


K>https://en.wikipedia.org/wiki/2011–12_Egyptian_parliamentary_election

K>https://welections.wordpress.com/2011/12/09/egypt-2011/

Да,это я не знаю. Меня вообще не волнуют современные арабские выборы. И выборы в, допустим, Гватемале, меня тоже ну никак не интересуют. Но ты доказал, что честных выборов не бывает, за меня? Спасибо.

LL>>Что тебе непонятно? Я тебе написал однозначно — НЕ БЫВАЕТ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ. Чего тебе еще надо-то?


K>Итак, в РФ сейчас выборы нечестные? И тебя это не смущает?


Нисколько. А должно?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Стал понимать аргентинцев
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 01.03.24 09:42
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>В который раз убеждаюсь, что ты вообще не понимаешь смысла этого слова. Для тебя это просто ругательство, синоним всего плохого.


Убеждайся, я не против.
И да, ты всё правильно понимаешь. И ответ очень простой, потому что всё что направлено на развал моей страны — это враг и всё плохое.
Но пока идём правильно дорогой, только надо было раньше конечно.
Надеюсь Путин еще 2 срока будет президентом.

Ну а чо, переезжай в Аргентину, потом расскажешь как там хорошо. Если у тебя интернет конечно будет.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Отредактировано 01.03.2024 9:43 Шольцевская Колбаса . Предыдущая версия .
Re[14]: Стал понимать аргентинцев
От: lpd Черногория  
Дата: 01.03.24 10:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А что, когда-либо после революции бывали честные выборы с участием старой власти? Ты не в курсе, что в процессе революции старую власть как раз и уничтожают, и обычно физически?


Откуда это? Со времен ВФР что-ли?

LL>Все до единых. Ну не бывает честных выборов, а уж честные революционные — это вообще оксюморон.



Пример надо привести случаев в истории, чтобы после смещения диктатуры, допускали массовые нарушения при проведении выборов.
Насчет запрета участия представителей диктатуры, то и такого не было. Причем ошибочно, т.к. не допускать к выборам следовало.
Также как следует запрещать и все ультраправые партии, иначе они устраивают перевороты и могут захватить власть.

LL>Черносотенцы, чтобы было понятно, были запрещенной партией после февраля 1917 г. в "свободной России".


А это откуда взял? Не были черносотенцы запрещенной партией.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 01.03.2024 10:15 lpd . Предыдущая версия .
Re[15]: Стал понимать аргентинцев
От: L.Long  
Дата: 01.03.24 10:27
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

LL>>А что, когда-либо после революции бывали честные выборы с участием старой власти? Ты не в курсе, что в процессе революции старую власть как раз и уничтожают, и обычно физически?

lpd>Откуда это?

Это я написал, это не цитата.

lpd>Со времен ВФР что-ли?


А где царь-батюшка-то?

LL>>Все до единых. Ну не бывает честных выборов, а уж честные революционные — это вообще оксюморон.


lpd>

lpd>Пример надо привести случаев в истории, чтобы после смещения диктатуры, допускали массовые нарушения при проведении выборов.

Во, еще один блаженный верующий нашелся. Даже жаль, что это с годами проходит.

LL>>Черносотенцы, чтобы было понятно, были запрещенной партией после февраля 1917 г. в "свободной России".


lpd>А это откуда взял? Не были черносотенцы запрещенной партией.


Да конечно были.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Стал понимать аргентинцев
От: 777777w Россия  
Дата: 01.03.24 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Шольцевская Колбаса, Вы писали:

ШК>И да, ты всё правильно понимаешь. И ответ очень простой, потому что всё что направлено на развал моей страны — это враг и всё плохое.


Вот только жаль, что ты не видишь элементарной вещи: что на развал твоей страны работает Путин!
Re[16]: Стал понимать аргентинцев
От: lpd Черногория  
Дата: 01.03.24 10:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А где царь-батюшка-то?


Последствия событий 1917 года для НиколаяII — скорее ещё одно подтверждение что отсутствие запрета на деятельность ультраправых большевиков было ошибкой.

вместе с семьёй под домашним арестом в Александровском дворце Царского Села. Летом 1917 года по решению Временного правительства был отправлен вместе с семьёй и приближёнными в ссылку в Тобольск, а весной 1918 года перемещён большевиками в Екатеринбург, где в июле 1918 года в подвале дома Ипатьева был расстрелян вместе с семьёй и четырьмя приближёнными.


LL>Да конечно были.


После февраля 1917 запретили только тех из черносотенцев, кто пытался вернуть абсолютизм.

Граф Витте, бывший премьер-министр, писал в своих дневниках: «Союз — организация обычных воров и хулиганов»; «Цели „чёрной сотни“ эгоистичны и имеют самую низкую природу. Их стремления диктуют желудок и карман. Это типичные убийцы с большой дороги». Об их вождях он писал, что «порядочный человек не будет подавать им руки и постарается избегать их общества»[50]. П. Столыпин, хотя и выделил СРН первую правительственную субсидию в размере 150 тыс. рублей на публикации, считал организацию источником беспорядка и решительно пресекал нарушения закона, когда они имели место. Аналогично действовал председатель Совета министров с 1911 года В. Коковцов

Октябристы например, и другие сторонники конституционной монархии — вполне участвовали в политике.
Временное правительство:

Правый фланг политических партий был представлен сторонниками конституционной монархии из числа генералитета, консервативного офицерства, черносотенцев и октябристов.
...
военный и временно морской министр — октябрист А. И. Гучков
государственный контролёр — октябрист И. В. Годнев

У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[17]: Стал понимать аргентинцев
От: L.Long  
Дата: 01.03.24 11:08
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

LL>>А где царь-батюшка-то?


lpd>Последствия событий 1917 года для НиколаяII — скорее ещё одно подтверждение что отсутствие запрета на деятельность ультраправых большевиков было ошибкой.


Ультраправых большевиков — это что-то новенькое.

lpd>После февраля 1917 запретили только тех из черносотенцев, кто пытался вернуть абсолютизм.

lpd>

lpd>Граф Витте, бывший премьер-министр, писал в своих дневниках: «Союз — организация обычных воров и хулиганов»; «Цели „чёрной сотни“ эгоистичны и имеют самую низкую природу. Их стремления диктуют желудок и карман. Это типичные убийцы с большой дороги». Об их вождях он писал, что «порядочный человек не будет подавать им руки и постарается избегать их общества»[50].


То есть гнида, гандон, говнюк, вор и патентованный мерзавец Витте кого-то ругает.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Стал понимать аргентинцев
От: lpd Черногория  
Дата: 01.03.24 11:14
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ультраправых большевиков — это что-то новенькое.


Большевики строили диктатуру — значит ультраправые, разве что их идеология была в "левых терминах" интересов рабочих.

LL>То есть гнида, гандон, говнюк, вор и патентованный мерзавец Витте кого-то ругает.


Министры Витте, Коковцев, а также Керенский и Милюков(эти не читал) оставили воспоминания, из которых не столь сложно составить обоснованное мнение о взглядах данных политиков
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[19]: Стал понимать аргентинцев
От: L.Long  
Дата: 01.03.24 12:03
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

LL>>Ультраправых большевиков — это что-то новенькое.


lpd>Большевики строили диктатуру — значит ультраправые, разве что их идеология была в "левых терминах" интересов рабочих.


Большевики сами были леваками и строили единственно реальную демократию в мире (советы), поэтому ну никак не могут быть правыми. Впрочем, я уже замечал полное непонимание терминологии у нынешних либералов. Они и либертарианцев могут левыми назвать, и нацисты у них леваки.

LL>>То есть гнида, гандон, говнюк, вор и патентованный мерзавец Витте кого-то ругает.


lpd>Министры Витте, Коковцев, а также Керенский и Милюков(эти не читал) оставили воспоминания, из которых не столь сложно составить обоснованное мнение о взглядах данных политиков


И что с того? Мемуары Витте — это вообще шедевр того, как можно все выкручивать в свою пользу, будучи (см. выше). Это не характеризует черносотенцев, кстати, это говорит о том, что источник характеристики не годится. Г-на Пуришкевича
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Стал понимать аргентинцев
От: Khimik  
Дата: 01.03.24 12:20
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

lpd>>Со времен ВФР что-ли?


LL>А где царь-батюшка-то?


Если не ошибаюсь, сейчас законный наследник династии Романовых это Георгий Михайлович Романов. Ты хочешь привести его к власти в РФ?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Стал понимать аргентинцев
От: MaximVK Россия  
Дата: 01.03.24 13:02
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

У меня есть знакомая аргентинка. Она говорит, что Милей — это просто протестное голосование против системы.
Любой другой кандидат, чтобы он не говорил, является представителем системы, которая, по-мнению, аргентинцев насквозь прогнила и ничего не может сделать.
У более рационально мыслящей части населения рассуждение приблизительно такое: если все оставить как есть, то точно будет очень плохо, а если все сломать (Милей поможет) и построить заново, то есть шанс, что будет лучше.
Re[5]: Стал понимать аргентинцев
От: binks Россия  
Дата: 01.03.24 13:06
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Вот только жаль, что ты не видишь элементарной вещи: что на развал твоей страны работает Путин!

Сколько лет?
Re[17]: Стал понимать аргентинцев
От: L.Long  
Дата: 01.03.24 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

lpd>>>Со времен ВФР что-ли?

LL>>А где царь-батюшка-то?

K>Если не ошибаюсь, сейчас законный наследник династии Романовых это Георгий Михайлович Романов. Ты хочешь привести его к власти в РФ?


Нахрен он кому сдался? Я спросил то, что спросил, не надо пытаться за меня додумывать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Стал понимать аргентинцев
От: Khimik  
Дата: 01.03.24 14:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

lpd>>>>Со времен ВФР что-ли?

LL>>>А где царь-батюшка-то?

K>>Если не ошибаюсь, сейчас законный наследник династии Романовых это Георгий Михайлович Романов. Ты хочешь привести его к власти в РФ?


LL>Нахрен он кому сдался? Я спросил то, что спросил, не надо пытаться за меня додумывать.


Ну так ты разберись со своим мировоззрением — если ты против революций в принципе, ты хотел бы и ВФР отменить? Ну и 1917 тоже?
Я отвечу по тому о чём мы спорим в этой теме. Авторитарная власть всегда держится на том, что называют административным ресурсом — насилие, репрессии, контроль над СМИ. А также на поддержку провластного меньшинства вроде контингента этого форума, которое считает себя большинством. Когда же революция свергает режим, он лишается административного ресурса, и оказывается что никому вообще не интересно голосовать за старую власть.
Вот увидите: если в РФ произойдёт переворот и Путина начнут мочить на телеканалах — через две недели вы все будете его презирать.
Плохо то, что часто те, кто приходит вместо старой власти, оказываются ещё более отмороженными. Чтобы этого не происходило, население очень желать демократии, должно быть готовым снова идти на баррикады, если новая власть начинает прижимать СМИ.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[19]: Стал понимать аргентинцев
От: L.Long  
Дата: 01.03.24 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

lpd>>>>>Со времен ВФР что-ли?

LL>>>>А где царь-батюшка-то?

K>>>Если не ошибаюсь, сейчас законный наследник династии Романовых это Георгий Михайлович Романов. Ты хочешь привести его к власти в РФ?


LL>>Нахрен он кому сдался? Я спросил то, что спросил, не надо пытаться за меня додумывать.


K>Ну так ты разберись со своим мировоззрением — если ты против революций в принципе, ты хотел бы и ВФР отменить? Ну и 1917 тоже?


С ним все ОК. Насче вопроса про хотел: Химик, ты потверждаешь мое мнение о тебе — это было 200 лнет назад, чего ты там собрался отменять или хотеть? Ты сейчас живешь, вот и говори

K>Я отвечу по тому о чём мы спорим в этой теме.


Я с тобой не спорю. Ты меня спросил, я тебе ответил. Теперь ты тут чушь несешь на уровне пубертатного подростка, а я вынужден ее читать.

K>Авторитарная власть всегда держится на том, что называют административным ресурсом — насилие, репрессии, контроль над СМИ. А также на поддержку провластного меньшинства вроде контингента этого форума, которое считает себя большинством. Когда же революция свергает режим, он лишается административного ресурса, и оказывается что никому вообще не интересно голосовать за старую власть.


Чушь. Любая власть держится, пока у нее есть возможность адекватно реагировать на ситуацию. Такая возможность может исчезнуть в результате неадекватности самой власти (1789, 1991), внешнего воздействия (Украина) или сочетания обеих причин (1917). В 1918 году 90% населения РФ счастливо было бы вернуть царя-батюшку и 1916 год, да хрен бы ему кто позволил, это колесико обратно не крутится.

K>Вот увидите: если в РФ произойдёт переворот и Путина начнут мочить на телеканалах — через две недели вы все будете его презирать.


У нас в РФ в 1956 г развенчали культ личности Сталина. Помнишь, кто был избран величайшим государственным деятелем 20 века в Интернет-голосовании, да так, что пришлось дважды результаты править, а потом и вовсе закрыть голосование? Не, не помнишь, шибко юный был?

K>Плохо то, что часто те, кто приходит вместо старой власти, оказываются ещё более отмороженными. Чтобы этого не происходило, население очень желать демократии, должно быть готовым снова идти на баррикады, если новая власть начинает прижимать СМИ.


Откуда вы, мамкины революционеры, беретесь, что у вас нет никакой идеи про то, что вы завтра кушать будете сами и чем детей кормить? На чьей шее вы сидите так долго и удачно, что у вас нет понимания, что любая революция для большинства населения — это падение в нищету на годы, а для многих — окончательный кирдык? И эти многие — не какие-то там "царевы сатрапы", а банально рабочие, клерки, ИТР? Вот что вам так свербит, что вы хотите такого для миллионов людей, объясни?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Стал понимать аргентинцев
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 01.03.24 14:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Вот только жаль, что ты не видишь элементарной вещи: что на развал твоей страны работает Путин!


Я всё вижу. И просто очень рад что есть Путин, великий правитель на всей планете за всю историю. Только немного мягкий конечно. Я бы еще пожосче.

А страну хотят развалить США, ЕС, и твои псевдоопозиция типа Анального дэбила, ну и тебя разумеется...

Так что всё я вижу. И очень рад что ни кого из вас пока ничего не получается, и никогда не получится. Спасибо моему любимому Путину!
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Re[2]: Стал понимать аргентинцев
От: Шольцевская Колбаса Россия  
Дата: 01.03.24 14:57
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


MVK>У меня есть знакомая аргентинка. Она говорит, что Милей — это просто протестное голосование против системы.


Типичная Украина. И некоторые местные форумчане хотят чтобы и у нас так было. Но слава Путину у них ничего не получится.
СЛАВА РФ! СЛАВА ПУТИНУ, моему любимому царю и вождю великому! Смотрю только Соловьева, Симонян, Скабееву, МО РФ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.