Re[20]: Стал понимать аргентинцев
От: Khimik  
Дата: 01.03.24 16:42
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>У нас в РФ в 1956 г развенчали культ личности Сталина. Помнишь, кто был избран величайшим государственным деятелем 20 века в Интернет-голосовании, да так, что пришлось дважды результаты править, а потом и вовсе закрыть голосование? Не, не помнишь, шибко юный был?


В РФ многие типа за Сталина, это результат промывания мозгов населению со стороны власти. Как и мем "Путин слишком прозападный и либеральный".

K>>Плохо то, что часто те, кто приходит вместо старой власти, оказываются ещё более отмороженными. Чтобы этого не происходило, население очень желать демократии, должно быть готовым снова идти на баррикады, если новая власть начинает прижимать СМИ.


LL>Откуда вы, мамкины революционеры, беретесь, что у вас нет никакой идеи про то, что вы завтра кушать будете сами и чем детей кормить? На чьей шее вы сидите так долго и удачно, что у вас нет понимания, что любая революция для большинства населения — это падение в нищету на годы, а для многих — окончательный кирдык? И эти многие — не какие-то там "царевы сатрапы", а банально рабочие, клерки, ИТР? Вот что вам так свербит, что вы хотите такого для миллионов людей, объясни?


Россияне уже сейчас в глубочайшей жопе, хотя не понимают этого. Я не буду углубляться в этот спор, потому что мои аргументы могут нарушать законы РФ. Участникам форума со схожими взглядами посоветую побольше спорить в оффлайне, с родственниками, так сейчас ещё можно говорить на свободные темы.
Мне наставят смайлов за фразу про жопу; я только упомяну, что имею в виду, что пропаганда в сочетании с репрессиями в РФ превращает население в грешников и злодеев, и это приводит, в частности, к росту разводов — мужья и жёны гнобят друг друга и собственных детей, пока не расходятся. Это не является целью пропаганды, но неизбежным побочным эффектом, поскольку столкновение идеологий приводит к переворачиванию установок насчёт добра и зла.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[21]: Стал понимать аргентинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 01:24
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В РФ многие типа за Сталина, это результат промывания мозгов населению со стороны власти. Как и мем "Путин слишком прозападный и либеральный".


В РФ многие типа за Навального, это результат промывания мозгов населению со иноагентов


K>Россияне уже сейчас в глубочайшей жопе, хотя не понимают этого. Я не буду углубляться в этот спор, потому что мои аргументы могут нарушать законы РФ. Участникам форума со схожими взглядами посоветую побольше спорить в оффлайне, с родственниками, так сейчас ещё можно говорить на свободные темы.


Как обычно, у тебя не осталось аргументов, и ты решил слиться


K>Мне наставят смайлов за фразу про жопу; я только упомяну, что имею в виду, что пропаганда в сочетании с репрессиями в РФ превращает население в грешников и злодеев, и это приводит, в частности, к росту разводов — мужья и жёны гнобят друг друга и собственных детей, пока не расходятся. Это не является целью пропаганды, но неизбежным побочным эффектом, поскольку столкновение идеологий приводит к переворачиванию установок насчёт добра и зла.


А у тебя, у либерала, жена есть? Дети?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[19]: Стал понимать аргентинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 01:28
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я отвечу по тому о чём мы спорим в этой теме. Авторитарная власть всегда держится на том, что называют административным ресурсом — насилие, репрессии, контроль над СМИ. А также на поддержку провластного меньшинства вроде контингента этого форума, которое считает себя большинством. Когда же революция свергает режим, он лишается административного ресурса, и оказывается что никому вообще не интересно голосовать за старую власть.


У новой власти административный ресурс вообще на дулах автоматов держится. Кто ж против голосовать будет?


K>Вот увидите: если в РФ произойдёт переворот и Путина начнут мочить на телеканалах — через две недели вы все будете его презирать.


Или уйдём в подполье. Почему ты судишь о всех по себе?


K>Плохо то, что часто те, кто приходит вместо старой власти, оказываются ещё более отмороженными. Чтобы этого не происходило, население очень желать демократии, должно быть готовым снова идти на баррикады, если новая власть начинает прижимать СМИ.


Почему на Украине это не произошло? Население там не очень желает демократии? Или ты просто херню втираешь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Стал понимать аргентинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 01:54
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Пример надо привести случаев в истории, чтобы после смещения диктатуры, допускали массовые нарушения при проведении выборов.


После того, как ты приведёшь примеры честных выборов после свержения законного правительства


lpd>Также как следует запрещать и все ультраправые партии, иначе они устраивают перевороты и могут захватить власть.


Ой. А если эти партии уже устроили переворот и проводят выборы из сортов себя?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Стал понимать аргентинцев
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.24 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я думаю, после любой революции выборы вначале проводятся относительно честно, по крайней мере без фальсификациий. Именно эту цель декларируют революционеры, чтобы победить. В 1917, даже если партия черносотенцев была запрещена, можно было проголосовать за близкие к ней по духу партии (и таки проголосовали 0.2% избирателей).


Смешно. Когда все альтернативы зачищены, то почему бы и не проводить выборы честно?


K> Ты считаешь что если бы на Украине в 2014 Януковича допустили бы к выборам, он бы их выиграл? Вообще-то украинцы могли проголосовать за его партию на парламентских выборах.


Ну вот его и устранили, чтобы у него не было никакого варианта на выборах, которые скоро должны были состоятся


LL>>Все до единых. Ну не бывает честных выборов, а уж честные революционные — это вообще оксюморон.


K>А выборы в РФ сейчас честные или нечестные?


А в РФ была недавно революция? Мы же вроде не мордор наш обсуждаем, а честные выборы после революции
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Стал понимать аргентинцев
От: MaximVK Россия  
Дата: 02.03.24 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Шольцевская Колбаса, Вы писали:

ШК>Типичная Украина. И некоторые местные форумчане хотят чтобы и у нас так было. Но слава Путину у них ничего не получится.


Причем тут Путин. В Аргентине действительно очень плохая экономическая ситуация, которая становится только хуже.
Причина протестного голосования именно в этом. Если в России начнется страшная Ж с экономикой и будет продолжаться на протяжении 20 лет, то в обществе также возникнет протест против существующей власти. И никакой Путин этот процесс не остановит. Собственно, экономические санкции на это и направлены.
Re[21]: Стал понимать аргентинцев
От: jhfrek Россия  
Дата: 02.03.24 16:06
Оценка:
LL>>У нас в РФ в 1956 г развенчали культ личности Сталина. Помнишь, кто был избран величайшим государственным деятелем 20 века в Интернет-голосовании, да так, что пришлось дважды результаты править, а потом и вовсе закрыть голосование? Не, не помнишь, шибко юный был?
K>В РФ многие типа за Сталина, это результат промывания мозгов населению со стороны власти. Как и мем "Путин слишком прозападный и либеральный".

в России за Сталина только либералы. Потому что они единственные кто говорит что в России многие за Сталина.

Причем, если сказать что на Украине многие за Бандеру, они сразу начинают истекать этодругизмом
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.