Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 21:33
Оценка: 1 (1) +4 :))) :))) :)))
Все хорошо, прекрасная маркиза. Дела идут и жизнь легка...

Если кто-то не знает, это начальные строки сатирической песни, которую в свою время пел Утесов:
https://www.youtube.com/watch?v=JQZkBRizf2c

Так вот происходящее у нас в стране, точнее в нашей власти очень напоминает мне сюжет этой песни. Какой бы лютый взвиздец не происходил у нас в стране, власти, подконтрольные им СМИ и блогеры, вместо объяснения происходящего начитают петь подобие этой песни.

23-24 числа мы чуть было не были ввергнуты в гражданскую войну. Если бы бунт вагнеров превратился в боевые действия под Москвой, а в перспективе в гражданскую войну, которая вполне могла привести к обрушению фронта и развитию сценария по пути 1917 года. Только вот в отличии от того сценария, скорее всего не получилось бы собрать страну обратно, так как на горизонте нет нового Сталин.

Все чиновники (включая президента) как воды в рот набрали. А жирных журнашлюх и пропагандонов прорвало только после того как ситуация разрешилась. Причем вместо объяснения причин и правдивого рассказа о случившемся они дружно начали требовать казни заговорщиков и нести лютую херню.

Куча бортов с вип-чиновниками и бизнесменами устремились заграницу.

А на следующий день мы увидели удивительный по лицемерию и цинизму спектакль. Путин на полном серьезе рассказывал нам как военные остановили смутьявнов и начал раздавать награды непричастным. Хорошо хоть невиновных не наказал. Ожидать наказания виновных, в таких условиях, уже никто и не стал бы.

В этом посте я хочу обратить ваше внимание на то, как вполне патриотичные русские люди реагирую на эту ложь и лицемерие, а так же вообще на происходящее. Ниже приведены скрины с оценками на популярных патриотических ТГ-каналах. Но перед этим я хочу дать ссылку но вот это сообщение от REVERSE SIDE OF THE MEDAL (прошу прочесть его до конца и очень внимательно, я с ним согласен на 100%):
https://t.me/rsotmdivision/8392


Первое, что нужно сделать, если ты оказался в яме, — перестать копать!














То же сообщение на РТ








Но при этом люди не поддерживают переворот. А действия Лукашенко по его предотвращению поддерживают:



Теперь по отношению к Шойгу и Пригожину



Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 30.06.2023 10:13 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.06.2023 22:14 VladD2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.06.2023 21:45 VladD2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.06.2023 21:37 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: reversecode google
Дата: 29.06.23 21:59
Оценка: :)
казалось бы, что мешает осознать что Путин умирает
везде показывают двойника
и все что происходит, это не что иное как первые попытки борьбы за власть
и все еще впереди

узнаем ли мы в будущем
что же в настоящем, вам это помешало увидеть и понять?
Re[2]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 22:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>казалось бы, что мешает осознать что Путин умирает


Например, то, что это сказки для тупых.

R>везде показывают двойника


Все проще. Показывают его. А вот народ в первых рядах — массовка прошедшая карантин.

R>и все что происходит, это не что иное как первые попытки борьбы за власть

R>и все еще впереди

На вашем месте я не радовался бы. Если вдруг ваш аутотренинг окажется правдой, то вам точно пипец, так как какой-нибудь Пригожин превратит все ВС РФ в одно ЧВК Вагнер и вас просто размажут по асфальту и чернозему.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: sharpman Россия  
Дата: 29.06.23 22:20
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Все хорошо, прекрасная маркиза. Дела идут и жизнь легка...


то, что после мятежа вопросов к МО и властной вертикали вообще стало больше можно и короче написать

теперь ждемс
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: andyp  
Дата: 29.06.23 22:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>23-24 числа мы чуть было не были ввергнуты в гражданскую войну. Если бы бунт вагнеров превратился в боевые действия под Москвой...


А превратился он в боевые действия не под Москвой, а под другими городами. Поэтому москвичи спокойно себе продолжают рефлексировпть о том, кто, что и как правильно или неправильно пишет в газетах.

PS Ещё и вопросы властям задают из серии Кто я? Где я? Что случилось?
Отредактировано 29.06.2023 22:30 andyp . Предыдущая версия .
Re[2]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 22:43
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>то, что после мятежа вопросов к МО и властной вертикали вообще стало больше можно и короче написать


Лично у меня (а уж у военных и тем более офицеров) возникли еще прошлой весной.

Хотя, нет. Вопросы возникли к Путину. Какого хера он не снял этих прекрасных людей?

Я от власти хочу только двух вещей — внятных объяснений и прекращение лжи.

Скажи Путин — восстанавливаем большую Россию и объединяем единый русский народ как триединую сущность, и народ бы горы свернул.

Считаешь, что Пригожин оборзел и зарвался? Прогнись, возьми трубочку и набери ему лично. Скажи: "Женя ты хе охулел? У нас тут война! Не борзей, а помогай.". И Женя взял бы свои яйца в кулак, стиснул бы зубы и сделал все как надо.

Ну и главное. Если ты из раза в раз решаешь проблемы одними и теми же людьми и одними и теми же средствами, то почему рассчитываешь на иной результат?

Обосравшихся людей нужно менять. Ну хотя бы переставлять. Если большая часть армии недолюбливает министра обороны, зачем его держать? Может он хороший человек, рубаха-парень и т.п., но на кону судьба России.

Вот ты (вроде) ту где-то рядом спрашивал почему Пригожин начал нести что-то что-то похожее на украинские мантры. Извини, времени ответить не было. Отвечаю сейчас.

К великому моему сожалению почти все сказанное Пригожиным было правдой. Он только немного преувеличил наши проблемы на фронте и возложил ответственность за все озвученные им проблемы на Шойгу, в то время как по большей части в проблемах этих виноват лично Путин. Это Путин поставил курировать Донбассом Суркова и Курченко. Это он не обращал внимание на то, что в спонсируемой нами армиях ЛДНР идет очковтирательства и мёртвые души. Что с Донбасса вывозилось оборудование, а не налаживалось производство и бизнес. В том, что в 2014 ополченцам с теми же вагнерами и отпускниками не дали пойти на Киев, хотя они прорвали оборону свимодомой мрази и вышли за Мариуполь.

Понятно, что политики не всегда могут говорить правду. Но откровенно врать народу то зачем? И почему не снимать тех кто откровенно просерает все порученные им дела?

Зачем загонять таких патриотов как Стрелков в подполье? Он, конечно, жопоголик. Но пока что 99% его прогнозов сбываются. Некоторые с опережением графика.

Может лучше иметь своенравного, но компетентного министра обороны или хотя бы боевого генерала, а не кучку вороватых лизоблюдов?

Хотя конечно, что-то хорошее все же есть:
https://t.me/warhistoryalconafter/108727

Хорошо бы, чтобы эта идея не осталась трепом для ПРа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 29.06.2023 22:56 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 22:44
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>теперь ждемс


А, что, кстати, ждешь? Думаешь, что-то изменится?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: reversecode google
Дата: 29.06.23 22:54
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В том, что в 2014 ополченцам с теми же вагнерами и отпускниками не дали пойти на Киев


а хотите узнать больше правды?
в 2014 году ваши готовили казус белли для ввода армии на нашу территорию
но буком ваши сбили не тот самолет

кто им передал не тот расчет, пока опустим
Re[3]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: sharpman Россия  
Дата: 29.06.23 22:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А, что, кстати, ждешь? Думаешь, что-то изменится?


теперь не может не измениться

народ увидел воочию, что власть трухлявая
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Отредактировано 29.06.2023 22:59 sharpman . Предыдущая версия .
Re[2]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: sharpman Россия  
Дата: 29.06.23 23:02
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>PS Ещё и вопросы властям задают из серии Кто я? Где я? Что случилось?


это из-за дополнительного выходного вне графика
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 29.06.23 23:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Все чиновники (включая президента) как воды в рот набрали. А жирных журнашлюх и пропагандонов прорвало только после того как ситуация разрешилась. Причем вместо объяснения причин и правдивого рассказа о случившемся они дружно начали требовать казни заговорщиков и нести лютую херню.


Да, не всегда власть имеет возможность избежать непопулярных решений. Нередко у нее есть выбор лишь между "плохим" и "еще хуже". Но когда решения власти совершенно непонятны народу и даже при всем желании он не способен оправдать их для себя неким "хитрым планом", возникает кризис доверия. Если к тому же Минобороны позволяет себе вываливать не просто непроверенную информацию, а подчас откровенную ложь, то кризис лишь усугубляется.


Здесь мне думается выразились очень правильно, возник кризис доверия к власти. Во время марша ЧВК Вагнер власти отключили все новости и связь. Одно дело предполагать, а другое наглядно понимать, что будет в случае неприятностей.

Режим контртеррористической операции

Показали, что в случае захвата российских городов власти ничего сделать не смогут. Это в принципе ещё по Украине было понятно, что города то сдают, то отходят, и это всё с живыми жителями, которых по заявлениям вроде как хотели защитить, но не защитили. И при этом на СМИ наложены ограничения о запрете как-то комментировать то, что происходит на фронте.

Теперь люди увидели, что допускается сдача и российских городов. Зачем, к примеру, наспех перекапывать дорогу жалкой траншеей, а потом закапывать, когда города можно укрепить заранее, причём по нормальному. Просто я так понял, если настоящий враг вторгнется в российские города и более мелкие поселения, то режим КТО отключит все СМИ включая интернет. А население там можно будет вырезать всё сверху донизу, это будет считаться город взял, город отдал, ничего личного.

По большому счёту понимание этого ничего особо и не меняет. Разве что позволяет взглянуть на ситуацию более трезво, чем кричалки про то, что Россия защищена атомным оружием и потому никто не посмеет напасть. По факту же, что они сделают, если в заложниках окажется целый город или несколько городов.

А вообще в качестве бреда, когда год назад обсуждали Украину в целях сохранения населения я придумал два плана защиты, статический и динамический.

Статический план.
1. Начинаем ограждать города, районы, дома. Рвы, железобетон и так далее. Если человек не житель данной области, то не сможет войти так просто и никогда нельзя войти без опознания. Это ещё и преступность должно снизить. Под конец строим мощные бункеры для населения в которых в принципе можно даже жить.

Динамический план.
2. Создаём универсальные вездеходы, грязь, болота, снег, вплоть до летающих средств передвижения одновременно являющихся домом. В случае опасности население сразу покидает территорию на своих вездеходах домах не боясь потерять имущество в том числе по бездорожью и воде. Отдельное имущество хранится в контейнерах на складах. А паркуются такие дома в кемпингах или тех же бункерах. А вообще я ещё думал, можно ли сделать промышленность мобильной, чтобы тоже можно было взять и уехать.

Но это всё фантастика. А в реальности ЧВК Вагнер показал, что власть просто сбежит из города бросив его на растерзание любой армии отключив связь от внешнего мира. Население не успеет сориентироваться, потому что нет никаких учений, нет никаких планов действий. Ну и всё, парам пара пам.
Re[2]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: sharpman Россия  
Дата: 29.06.23 23:10
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>


всё по классике:
можно обманывать мало людей долго, много людей — недолго,
но много людей долго обманывать нельзя
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 23:11
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>теперь не может не измениться


Еще как может. Ты же видишь, что власть продолжает петь песенку вынесенную в заголовок.

S>народ увидел воочию, что власть трухлявая


Она не то что бы трухлявая. Они живет в каком-то мире розовых пони (как вырежется Стрелков). Или по мотивам этой песенки.

И надо орать на всю Россию, чтобы она нас услышала и поняла, что это тупиковый путь, пока не стало поздно.

Вранье и ничего не делание (самоустранение) ведут Россию к катастрофе. Мне по фиг что там будет с Шойгу и Путиным. Но я не хочу, как мой отец, просрать страну.

Первое, что нужно сделать, если ты оказался в яме, — перестать копать!


Кадры решают все.


Путин или станет Сталиным и войдет в историю как Сталин, Петры первый, и т.п. Или войдет в историю как Николай II, Горбачёв и Ельцин. Он даже не сможет уйти на тот свет серой посредственностью. Или Иудой, или Сталиным 2.0. Другого выбора у него нет. А для этого ему нужно перестать врать людям. И заняться кадровой политикой.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 23:15
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>в 2014 году ваши готовили казус белли для ввода армии на нашу территорию


Казус Белли создали ваши предатели учинив госпереворот и погнав войска в Донбасс.

R>но буком ваши сбили не тот самолет


Короче, фейкометить я тебе тут не дам. Гоу на доу или в анфилтеред. А здесь будешь летать по бане за каждый фейк. Ваше сраное правосудие доказало, что не смогло найти доказательств причастности наших к сбитию боинга.

R>кто им передал не тот расчет, пока опустим


В баню, на хер. ЦИПсОшних хренов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 30.06.2023 22:05 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[5]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: sharpman Россия  
Дата: 29.06.23 23:16
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>


вот потому и изменится, что народ понял на наглядном примере, как и чем помочь

максимум до осени у Путина и ко время есть

количество военных потерь тоже растет и скоро уже будет заметно по стране,
что потребует ответа
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[6]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 23:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>максимум до осени у Путина и ко время есть


Время несомненно есть. Но если ничего не менять и делать из раза враз одно и то же, то результат будет тем же.

S>количество военных потерь тоже растет и скоро уже будет заметно по стране,

S>что потребует ответа

Это как раз ерунда. Для 152 миллионной страны потри с 5 нулями нечувствительны. О они пока точно не больше 200К. Сейчас соотношение потеть вообще не в нашу пользу.

Но в ВСУ погибают такие же генетические русские люди. По этому задачу лучше бы решать так, чтобы их не истребить на корню. На фиг нам выжженная земля?

А для того чтобы потери обоих сторон были меньше нужно создание тотального превосходства. Это убьёт их дух и позволит организовать глубокие прорывы и окружения. Только там можно побеждать без огромных потерь. А тут очень многие патриоты исходят из каких-то парадоксальных предпосылок, что мол чем меньше будет на фронте, тем меньше умрет.

Путин же явно зачем-то тянет до 2024 года. Возможно есть какие-то договоренности с Китаем или надежды на конфликт Китая с США из-за Тайваня. Возможно надеются на смену власти в Белом доме.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: sharpman Россия  
Дата: 29.06.23 23:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Путин же явно зачем-то тянет до 2024 года. Возможно есть какие-то договоренности с Китаем или надежды на конфликт Китая с США из-за Тайваня. Возможно надеются на смену власти в Белом доме.


Путину нужен аргумент на свои выборы, так что до 24-го ему дотягивать нельзя
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.23 23:34
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Путину нужен аргумент на свои выборы, так что до 24-го ему дотягивать нельзя


Ну почему же? Если к этому моменту ВСУ будут разгромлены, я первый побегу за него голосовать (никогда этого не делал, голосовал за Жириновского).

Вот только выборы на Тайване в мае, а у нас в марте.

И я надеюсь, что у Путина хватит ума не выдвигаться на следующий срок, а создать приемника.

А лучшим вариантом будет вообще завершение создания Союза и выборы в президенты Союза.

В прочем, лучше бы на них Батька пошел бы. Он будет в одной политической группировке с Путиным и КО. По факту это будет та же власть. Но с перспективной не развалиться после смерти Путина. Он ведь не вечный.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: _ABC_  
Дата: 30.06.23 00:33
Оценка: 2 (1) +6
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>так как какой-нибудь Пригожин превратит все ВС РФ в одно ЧВК Вагнер

Не работают методы добровольного ЧВК на массовую армию...

Не согласны призывники на такое отношение к ним, не работают такие цепочки командования при масштабировании, нет возможности всех снабжать по таким же нормам, нет возможности подготовить всех офицеров по таким программам подготовки и ещё куча "нет возможности" масштабирования. Ну ещё и нет возможности замять все свои факапы, заметя их под половичок и угрожая физ. расправой всем своим за подобные разглашения, ибо в отличие от ЧВК армия обязана соблюдать УК РФ внутри себя, но это уже не так и важно на фоне всего остального.

Поэтому никакой Пригожин или Гиркин не превратит все ВС РФ в одно ЧВК. Это невозможно физически.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: Все хорошо, прекрасная маркиза...
От: Igore Россия  
Дата: 30.06.23 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Очень много ты написал, достаточно первых строк
VD>Все хорошо, прекрасная маркиза. Дела идут и жизнь легка...
Да, проблемы как были, так и остаются, ничего с ними не происходит, проблемы не решаются, а только накапливаются, причем это не только МО и СВО, в экономике такая же шляпа.

VD>Так вот происходящее у нас в стране, точнее в нашей власти очень напоминает мне сюжет этой песни. Какой бы лютый взвиздец не происходил у нас в стране, власти, подконтрольные им СМИ и блогеры, вместо объяснения происходящего начитают петь подобие этой песни.

Про то что информационная политика ущербна тут все пишут давно, все эти Соловьевы, Эрнсты и остальные, это же тихий мрак и ужас, но главный мрак и ужас, что это система, где системно протаскивают всяких Кив на каналы. Я надеялся что после уезда всяких Пугачев станет лучше, но нет, всё осталось как было.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.