Re[29]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.07.23 07:55
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Где тут про финансирование?


"Папа, а где море?" (с)
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[30]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 05.07.23 08:54
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

САД>>Где тут про финансирование?

Vi2>"Папа, а где море?" (с)

Ты зачем пытаешься говорить с нацистом?
Re[26]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 06.07.23 07:18
Оценка: :))
D>Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

Это беда, ну и не для большинства, думаю. Не выдавайте желаемое за действительное.

D>У меня всё хорошо с критическим мышлением.


Красава Одобряю Но самомнение != критическое мышление, извини.

A>>Посмотрим, чем это закончится. Но я предполагаю, что либо новым культом (который, в общем-то у нас и так уже на лицо, как грится), либо его развенчанием (а скорее всего в любом случае развенчанием). Но больно будет в любом случае теперь, я предполагаю.


D>Когда?


Вот и интересно, когда. Но как только — так сразу же тебе сообщу. Не переживай.
Re[27]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.07.23 07:42
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

Повторяю вопросы:

1. То есть, ты не считаешь что на Украине промывали мозги "голодомором" и прочей чушью, но промывали у нас, я правильно тебя понял?
2. Кто стоит за "оранжевыми революциями", т.е., переворотом 2004 года и 2014 года на Украине?
3. Разве не является до сих пор капитализм поджигателем войны и угнетателем рабочего класса?
4. Ты и нацистов на Украине отрицаешь? Памятник Бандере — это что? "Слава украине героям слава" как официальнрое приветствие?
5. Какое рыло у нас в каком пушку?
6. Надо было спокойно стерпеть насильственную ассимиляцию русских прямо на границе с Россией? Ты это предлагаешь?
7. Что значит "было воздвигнуто" и что значит "на крови костях"?

D>>Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

A>Это беда, ну и не для большинства, думаю. Не выдавайте желаемое за действительное.

73% опрошенных поддерживают действия ВС РФ на Украине

D>>У меня всё хорошо с критическим мышлением.

A>Красава Одобряю Но самомнение != критическое мышление, извини.

Извиняю. Самомнения у меня немного.
А у тебя, что ты наезжаешь без вообще какх-то аргументов? Сколько тебе лет вообще?

A>Вот и интересно, когда. Но как только — так сразу же тебе сообщу. Не переживай.


Слив засчитан.
Re[28]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 07.07.23 09:47
Оценка: -1 :)))
D>Повторяю вопросы:

Зачем? Что изменится от того, что я на эти вопросы отвечу? Ты изменишь свою точку зрения? Вряд ли. Но давай попробуем

D>1. То есть, ты не считаешь что на Украине промывали мозги "голодомором" и прочей чушью, но промывали у нас, я правильно тебя понял?


Почему ты считаешь, что голодомор — это чушь? Да, возможно, что голодомор — это не только украинская трагедия, а общесоюзная, но от этого оно не становится менее трагичным.

D>2. Кто стоит за "оранжевыми революциями", т.е., переворотом 2004 года и 2014 года на Украине?


Это хороший вопрос. Я не знаю. Но и ты не знаешь, так как никаких доказательств ни одной из теорий нет. Я предполагаю — что это не США, как бы нас не пытались убедить в обратном. И да, иногда бывает так, что и население страны может сменить власть, если у власти люди, хоть немного думающие о людях в стране. Надеюсь

D>3. Разве не является до сих пор капитализм поджигателем войны и угнетателем рабочего класса?


Нет. Не является. Это еще ошметки советской пропаганды бродят, видимо, в умах наших соотечественников. Да и чистого капитализма уже почти нигде нет, откровенно говоря. В той же Европе, например, он сильно стал похож на социализм местами.
Но! Самое интересное, что эта сентенция так же и против нас работает — мы тоже капиталистическая страна, хоть и с большими отклонениями и перекосами.

D>4. Ты и нацистов на Украине отрицаешь? Памятник Бандере — это что? "Слава украине героям слава" как официальнрое приветствие?


Отрицаю. То, о чем ты говоришь — это какие-то штампы, причем большая часть, похоже — просто повторение услышанного из телевизора. А здоровый национализм (не смотря на то, что я считаю его тоже пережитком прошлого) — не так он и плох, в общем, наверное. Ну и, кроме того — я подозреваю, что события 2014 года (Крым там, ЛДНР и всякое такое) и стали катализатором того, что это тот же Бандера стал сильно популярен. Но, опять-таки — не в свете того, что он "нацист и фашист", а в свете того, что он боролся за независимость Украины. И в свете некоторого ущемления суверинитета в 2014 году понятно, почему оно стало популярно.
Ты просто путаешь тут причину-следствие, и не пытаешься даже попробовать понять другую точку зрения.

D>5. Какое рыло у нас в каком пушку?


Русско-японская война, гражданская война, финская война, оккупированные территории во время второй мировой и после, гулаг, репрессии, Вагнер тот же. Чечня (о которой можно спорить долго и много, и про которую даже я не уверен — настолько все запуталось там), Грузия, и так далее.
Я понимаю, что возможно у нас не было другого выхода, что нас притесняли, и вообще — вокруг враги. Но, может быть, все-таки и в "консерватории что-то не так".

D>6. Надо было спокойно стерпеть насильственную ассимиляцию русских прямо на границе с Россией? Ты это предлагаешь?


Я ничего никому не предлагаю. Но начинать СВО, и убить еще больше людей, что бы не допустить ассимиляцию из телевизора — вот наш путь, да? Не говоря уже о том, что "на границе" — это другое, суверенное, государство. И была ли эта ассимиляция — это еще нужно выяснять и расследовать. Как и голодомор, предполагаю.

D>7. Что значит "было воздвигнуто" и что значит "на крови костях"?


Гулаг? Репрессии? Бам? Весь СССР, думаю, именно из этого родился — тот самый, о котором некоторые ностальгируют.

D>>>Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

A>>Это беда, ну и не для большинства, думаю. Не выдавайте желаемое за действительное.

D>73% опрошенных поддерживают действия ВС РФ на Украине


Ну, статистика в наше время — это нечто, чему особенно верить не стоит, думаю.

D>>>У меня всё хорошо с критическим мышлением.

A>>Красава Одобряю Но самомнение != критическое мышление, извини.

D>Извиняю. Самомнения у меня немного.

D>А у тебя, что ты наезжаешь без вообще какх-то аргументов? Сколько тебе лет вообще?

О! Вот и возрасте заговорили. Я подозреваю, что не меньше, чем тебе. Но спасибо, что извинил.

D>Слив засчитан.


Да скучно и грустно просто продолжать беседу, честно говоря. Даже больше грустно, думаю: слишком много серого в настоящем, и видится чернота впереди.
Re[29]: Они воевали за кружевыне трусики
От: rm2  
Дата: 07.07.23 11:14
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:


A>Отрицаю. То, о чем ты говоришь — это какие-то штампы, причем большая часть, похоже — просто повторение услышанного из телевизора. А здоровый национализм (не смотря на то, что я считаю его тоже пережитком прошлого) — не так он и плох, в общем, наверное. Ну и, кроме того — я подозреваю, что события 2014 года (Крым там, ЛДНР и всякое такое) и стали катализатором того, что это тот же Бандера стал сильно популярен. Но, опять-таки — не в свете того, что он "нацист и фашист", а в свете того, что он боролся за независимость Украины. И в свете некоторого ущемления суверинитета в 2014 году понятно, почему оно стало популярно.



Что ты несешь? Как можно было пропустить все эти "Призедент Ющенко посетил открытие очередного памятника Бандере"? Это очевидная государственная политика, через национализм сепарировать население своей страны от соседа, и это было в 0 годах все. А это — объективно враждебные действия. А если присовокупить к этому явно обозначенное желание перестать быть нейтральными, также демонстрируемое на уровне гос. политики — то это уже очевидная угроза безопастности соседу.
Отредактировано 07.07.2023 11:49 rm2 . Предыдущая версия .
Re[30]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.07.23 11:49
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>Что ты несешь? Как можно было пропустить все эти "Призедент Ющенко посетил открытие очередного памятника Бандере"? Это очевидная государственная политика, через национализм сепарировать население своей страны от соседа, и это было в 0 годах все.


Он "просто путает тут причину-следствие". (с) alxn1
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Они воевали за кружевыне трусики
От: elmal  
Дата: 07.07.23 12:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Путин — инициатор СВО, но не «этой войны».

Еще не факт что он именно инициатор. Наверняка 100 раз перед началом посовещались относительно что будем делать. И скорее всего до черта его замов и советников как раз и советовали бахать, включая министра обороны и генералов. Что то я сильно сомневаюсь, что все замы против СВО, генералы все против СВО, а Путин прям как приказал, так все ринулись исполнять. Очень вероятно что это единогласное решение, с которым согласились в том числе и совсем не военные люди, а, например, экономисты.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: _ilya_  
Дата: 08.07.23 21:15
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Они за страну свою воюют.


Они даже воевать не хотят, там просто сзади заградотряды которые их на мины гонят. Вот и все что надо знать про "воюют". Там уже никто не воюет, там геноцид нациками украинцев.

Кроме смерти на территории России — а ЛДНР это Россия, эти дурачки ничего не найдут. Также кто их гонит и кто у власти — этих фюреров и СС смоет с лица украины когда вернется власть народу, а не 1% нациков при поддержке
западом этих нацистов.
Отредактировано 08.07.2023 21:19 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.07.2023 21:18 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.07.2023 21:16 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 09.07.23 07:37
Оценка:
Атака ботов?
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 09.07.23 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

Заградотряды не помогут, если вот эти все на танках просто дружно развернуться в обратную сторону. Сметут все вплоть до Львова. Один самый буйный танк начнет, остальные пойдут за ним. Таких буйных не появляется по одной простой причине: массовых настроений против режима нациков в ВСУ нет. Большинство продолжает думать о кружевных трусиках. Прежде всего среди офицерского состава.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.