Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: smeeld  
Дата: 29.06.23 16:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Это было бы интересно, если бы были хоть какие-то данные об этих генералах и полковниках.


Местные по пиццериям не шляются в тех краях, им бы хлеба с тушонкой надыбать. По видосам разбора завалов же там много характерного народа бегало, с воплями: soldiers. Плюс точный прилет по ничем не примечательной пиццерии (кто там про мультики), плюс срочные поиски "наводчиков". Это все свидетельство, что попали метко.
Re[11]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.06.23 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Конашенков регулярно, скажем так, преувеличивает.


И ты это можешь как-то подтвердить? Ну, хотя бы несколько эпизодов, чтобы было "регулярно"? Или просто ципсошную тему разгоняешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ути-пути Россия  
Дата: 29.06.23 17:40
Оценка: -1
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Местные по пиццериям не шляются в тех краях, им бы хлеба с тушонкой надыбать.


Ну должен же кто-то этих вояк обслуживать. Бухла там принести, отсосать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Sharov Россия  
Дата: 29.06.23 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>это лютый бардак и бред. Вынести укр. армию и ее военный потенциал это одно, а отобрать земли совсем другое.

_>Понятие "отбирают земли", надо чем-то обосновать. Так-то это обычно выламывать дверь и давать 4 часа на выселение в никуда. Россия так делает? Мне казалось что все права собственности сохраняются за людьми которые там жили, как сохранились в Крыму или ЛДНР И даже посты в госструктурах могут сохраняться, пока не начинается откровенное вредительство или работа в интересах СБУ.

Ну как сказать, можно взять вещь и убежать, а можно избить и отобрать. Для жертвы последствия разные, но
сам факт воровства налицо. Я не понимаю необходимость присоединять к себе, если только как временное решение.
На что я искренне надеюсь.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: вот что интересно
От: serg_joker Украина  
Дата: 29.06.23 20:41
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что ни одного плюса от украинцев твоего поста ... вилимо, они не считают что они такие же как мы


Кроме того, что "они такие же как мы", там есть и другие тезисы. Плюсик к абзацу не прикрепишь.
Re[6]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 30.06.23 01:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Тогда эти действия приводят к противоположному: вместо увеличения производств и прочее происходит отток и снижение конкуренции, а в пустыне и даже в полупустыне ничего не или мало что растёт.


Американцам же от этого хорошо. Фак ЕУ, как они любят говорить.

Vi2>Вот и зачем? Я понимаю противника, препятствующего намерениям, но союзника?! Наши нефть и газ поставляют по пусть демпинговым ценам в Азию, те отказываются от завышенных ценою нефти и газа ещё откуда, кто в свою очередь поставляет на рынки Европы. Как говорят, смена логистики. И кто ж от этого выигрывает? Африка тоже была прекрасным местом обитания, но изменение логистики ветров высушила её, и там теперь почти никто не живёт. Я это имею в виду. Неужели американцы такие недальновидные? Или они рассчитывают покрыть это всё Россией?! Чтобы потом опять изменить логистику в хорошую сторону.


Будет аграрный срерхевросоюз. На месте заводов и городов устроят пашню, будут выращивать ячмень для пива, лаванду от моли и кумыс.

Нет у США союзников и давно уже не было. Союзник — это же кто-то самостоятельный, на кого можно опереться, пока совпадают интересы. Европа после ВМВ стала вассалом (сначала таким вассалом на выпасе, относительно свободным), сейчас апгрейдится до статуса колонии. О совпадении интересов говорить трудно, зато и ничья самостоятельность не мешается, поэтому такой вот "союз".

Если бы представилась/существовала возможность, Европа сделала бы с с Америкой то же самое.

Часто говорят, что рушится послевоенная система. Зависимость Европы от Штатов — часть этой системы. Через исторически небольшое время от этого "союза", вероятнее всего, не останется мокрого места.

Американцы дальновидные. Их обгоняет Азия, это им как серпом по яйцам. Американцы перешли из режима мирового либерализма к диктаруре, сколачивают банду, делят мир на своих и чужих, сеют вокруг много мути, в мутной воде надеются поймать свою привычную рыбку. Извини за банальности.

Они же сами понимают, хотя бы в основах, что превращают свой накопленный тонкий политический, финансовый, моральный капитал в примитивное и грубое оружие. Такой критический момент для них, идут ва-банк, концентрируют все доступные ресурсы. Просчитывают выгоды и потери, надеются выиграть. Т.е. дальновидны: понимают, заглядывют, пытаются считать. Другое дело, что некотрые рассчеты оказываются неправильными; не только американцы умеют считать; ко всему этому жизнь добавляет своих непредсказуемых чудес.

В такой ситуации выгодно не только или даже не столько пытаться просчитывать непросчитуемое, сколько строить максимально гибкую, адаптивную систему. А вот здесь я не уверен, что американцы сохранили нужные способности в должном объеме. Забронзовели, задубели, обвешали сами себя очень тяжелыми, противоестественными симулякрами.

А вообще, я не понимаю, откуда сомнения в полной циничности происходящего? Если будет выгодно и возможно, они пустят под нож хоть весь мир, миллионы своих собственных военных и гражданских для них тоже расходный материал. Никакого трепетного отношения к людям, морали там нет.
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.06.23 02:18
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>А вообще, я не понимаю, откуда сомнения в полной циничности происходящего? Если будет выгодно и возможно, они пустят под нож хоть весь мир, миллионы своих собственных военных и гражданских для них тоже расходный материал. Никакого трепетного отношения к людям, морали там нет.



как я понимаю это в духе пратистанизма

Ответ отцы-основатели протестантизма дали вполне определённый: «Спасённым будет тот, кто обладает благодатью Божией, а определить это можно по тому, что обладающий ею пользуется поддержкой Бога. Поддержкой во всех делах».

Следствием и видимым результатом этой божественной поддержки является личный успех в делах.

Именно отсюда и следует такое фанатичное стремление тех же американцев к успеху. Ведь если ты успешен, то тот путь, которым ты добился успеха, будет всё равно оправдан Богом — ведь все успешные люди, по определению главного догмата протестантизма будут «спасены».

Отредактировано 30.06.2023 2:19 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[7]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.06.23 08:38
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Американцам же от этого хорошо. Фак ЕУ, как они любят говорить.


G>Будет аграрный срерхевросоюз. На месте заводов и городов устроят пашню, будут выращивать ячмень для пива, лаванду от моли и кумыс.

G>...
G>А вообще, я не понимаю, откуда сомнения в полной циничности происходящего? Если будет выгодно и возможно, они пустят под нож хоть весь мир, миллионы своих собственных военных и гражданских для них тоже расходный материал. Никакого трепетного отношения к людям, морали там нет.

Я прошу прощения за то, что скипнул. Всё правильно ты говоришь, но мой коммент не об этом. Я имел в виду размер новой экономики в Европе, если оно будет результатом ножа. Он будет меньше, чем был, разве нет? Следовательно, уменьшится рынок. Ну вот сейчас Украина даёт прекрасный пример. Разве экономика Украины выросла за период противостояния? Нет. Кто-то с ней торгует по-прежнему. Ну нет же, нечем ей торговать.

Единственный резон в том, что на месте возникшей пустыни снова возвести сад, но на хрена гробить текущий сад? Вот в чём мой коммент.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[22]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 30.06.23 09:53
Оценка: :))
D>А как он боролся за "независимость"? Или это тоже ерунда?

D>Почему среди примерно десятка граждан, которым можно было бы притянуть борьбу за независимость Украины, были выбраны именно нацистские коллаборанты Бандера и Шухевич, а так же мрази из ОУН/УПА поменьше?


А почему нет?

D>"Их дело" и "их страна", знакомые тезисы. То есть, какая-то придуманная линия на политической карте должна блокировать эмпатию, человеческое сострадание, и вот это вот всё?


D>А почему?


Не должна она ничего блокировать. Но то, что происходит сейчас — это не сострадание и эпатия, а совсем другое. И кто-то, как я вижу, мало того, что не понимает этого, но и разжигает ненависть и вражду. Нет?


D>>>Основное, конечно — обстрелы Донбасса, геноцид русскоязычного населения там же, убийство людей в Доме Профсоюзов в Одессе, убийство Олеся Бузины.

A>>Ага. Вот прям этим они там и занимались, делать им было нечего, геноцидили. Все то, что там происходило (и на Донбасе, и в Одессе и прочее) — это все ужасная трагедия. Но к геноциду никакого отношения оно не имеет, конечно.

D>Насильственная ассимиляция — это одна из форм геноцида.


Для начала нужны какие-то подтвержденные хоть чем-то факты о том, что эта насильственная ассимиляция.

D>Именно — из любого утюга гражданам на Украине рассказывали, что все проблемы их — от русских, именно русские в лице грузина Сталина устроили специально геноцид-"голодомор" чтобы убить всех украинцев несомненно по национальному признаку, именно русские — на самом деле не славяне, а помесь финно-угров и татаро-монгол. Именно русские, рассказывали гражданам Украины с телеэкранов, исконные враги незаивисмого и свободного Украинского Государства.


D>Именно так началась гражданская война на Донбассе.


Ага. А в соседней стране всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины. И что тов. Сталин — великий таки человек. Так и началось то, что началось. И что, возможно, приведет к гражданской войне в обозримом будущем.

Нет, товарищ, это все не аргументы. И это все может работать в обе стороны, и ты прекрасно это понимаешь, я думаю.
Re[23]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.06.23 10:07
Оценка: +3
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>Почему среди примерно десятка граждан, которым можно было бы притянуть борьбу за независимость Украины, были выбраны именно нацистские коллаборанты Бандера и Шухевич, а так же мрази из ОУН/УПА поменьше?

A>А почему нет?

Потому что они нацисты, например?
Нацизм осуждён на Нюрнбергском трибунале, например, а СС (батальоны Нахтигаль и Галичина в частности) признана преступной организацией?

D>>"Их дело" и "их страна", знакомые тезисы. То есть, какая-то придуманная линия на политической карте должна блокировать эмпатию, человеческое сострадание, и вот это вот всё?

D>>А почему?
A>Не должна она ничего блокировать. Но то, что происходит сейчас — это не сострадание и эпатия, а совсем другое. И кто-то, как я вижу, мало того, что не понимает этого, но и разжигает ненависть и вражду. Нет?

Ненависть и вражду разжигает где и по отношению к кому? На Украине ненависть к русским разжигали ещё до майданного переворота, а на самом было и "москалей на ножи", и "кто не скачет тот москаль". Или это тоже ерунда и не должно нас, москалей, волновать?

Нацисты начали стрелять по не-нацистам. Но поскольку это происходит внутри одной страны, то это не должно нас волновать. Пока что ты сказал именно это.
То что происходит сейчас — это попытка таки силой исправить то что надо было бы исправлять в 2014 году, когда нацисты пришли к власти на Украине, когда они начали стрелять в ополчение Донбасса.



D>>Насильственная ассимиляция — это одна из форм геноцида.

A>Для начала нужны какие-то подтвержденные хоть чем-то факты о том, что эта насильственная ассимиляция.

Запрет обучения и официального использования русского языка (право на которое у граждан Украины было в виде закона Кивалова-Колесниченко) — это насильственная ассимиляция.
Запрет на устоявшиеся традиции — это насильственная ассимиляция.

A>Ага. А в соседней стране всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины. И что тов. Сталин — великий таки человек. Так и началось то, что началось. И что, возможно, приведет к гражданской войне в обозримом будущем.


ТО есть, ты не споришь что на Украине промывали мозг всякой херотой, но при помощи whataboutism'а говоришь что это нормально?

Нет, не рассказывали про "всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины".
А Сталин — великий был человек в самом деле.

A>Нет, товарищ, это все не аргументы. И это все может работать в обе стороны, и ты прекрасно это понимаешь, я думаю.


Для кого как. Для меня — аргументы.
Отредактировано 30.06.2023 12:44 Dair . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.06.2023 10:30 Dair . Предыдущая версия .
Re[24]: Они воевали за кружевыне трусики
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.06.23 10:47
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Нацисты начали стрелять по не-нацистам. Но поскольку это происходит внутри одной страны, то это не должно нас волновать. Пока что ты сказал именно это.

Самое страшное — что украинствующие действительно не понимают, что плохого в обстрелах Донецка и Луганска.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Они воевали за кружевыне трусики
От: akasoft Россия  
Дата: 30.06.23 11:10
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Они за страну свою воюют.

Враньё. Их страна никому не нужна, в этом и проблема.
Они воюют за Киевскую хунту, которая захватила власть у законноизбранного президента, выкинула из правового поля часть граждан и часть территорий, ограничила права и свободы граждан.
Расфигачим за страну всю страну.

0> Про кружевные трусики можно было шутить до начала вторжения.

Что же надо было сделать, чтобы сосед и единственный реальный гарант твоего существования вторгся к тебе? В своём глазу бревна не видать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 30.06.23 11:15
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я прошу прощения за то, что скипнул. Всё правильно ты говоришь, но мой коммент не об этом. Я имел в виду размер новой экономики в Европе, если оно будет результатом ножа. Он будет меньше, чем был, разве нет? Следовательно, уменьшится рынок. Ну вот сейчас Украина даёт прекрасный пример. Разве экономика Украины выросла за период противостояния? Нет. Кто-то с ней торгует по-прежнему. Ну нет же, нечем ей торговать.


При прежнем либеральном мироустройстве США слили бы Азии по ключевым направлениям через несколько лет. Это означает обрушение американского метаболизма, который построен на доминировании во всем. Кроме этого, США накопили серьезных внутренних проблем. Говорят о мировой рецессии.

Если немного драматизировать для текущего момента... Штатам пришлось резать курицу, несущую золотые яйца, — свой либеральный мировой порядок. Курица уже не несет достаточно яиц. Перешли в режим выживания. При выживании другие правила. Игра с отрицательной суммой, выживут не все.

Vi2>Единственный резон в том, что на месте возникшей пустыни снова возвести сад, но на хрена гробить текущий сад? Вот в чём мой коммент.


Буквально цели гробить Европу нет. Просто так вышло. Россию надо изолировать, это больнее всего бьет по Европе, но что поделаешь. Если бы у Штатов был товарооборот и зависимости от России на уровне европейских, они бы действовали не так грубо. Заодно профит от замещении России Америкой на рынке, переток капиталов и промышленности в Штаты и вот это все. Штатам же сейчас неплохо.

Правда, российские и европейские ресурсы потекли и в Китай. Это наверняка предвидели, но это не в их власти.

Надо вообще понять, для чего США сейчас Европа? В прежнем либеральном режиме она была зависимым политическим партнером и независимым экономическим конкурентом, все взаимообогащались. А сейчас Европа должна выполнять американские приказы, покупать и производить оружие, генерировать и поддерживать единые политические симулякры, принимать на свою экономику, а скоро, возможно, на свою территорию и население удары...
Re[8]: Они воевали за кружевыне трусики
От: goto Россия  
Дата: 30.06.23 11:18
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как я понимаю это в духе пратистанизма


Помню, еще при СССР обсуждалось, что протестантизм — отличная основа для западного способа развития, соответствующей мотивации. Это способ, по сути, захватил мир. Не спец в протестантизме, просто вспомнил.
Re[24]: Они воевали за кружевыне трусики
От: alxn1 Россия  
Дата: 02.07.23 19:15
Оценка: :)))
D>ТО есть, ты не споришь что на Украине промывали мозг всякой херотой, но при помощи whataboutism'а говоришь что это нормально?

Я не считаю, что промывали. И не говорю, что промывать мозг — это нормально. На примере нашей страны, например, четко видно, что промывание мозгов — оно приводит только к разжиганию ненависти и прочей ксенофобной ерунде. На примере разных форумов это четко видно Странно, что не все это видят.

D>Нет, не рассказывали про "всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины".


Да ладно? Ты смеешься? А кто за оранжевыми революциями стоит? А чья цивилизация рушится сейчас под гнетом всяческих излишество и толерантности? А при СССР — разве не капитализм был поджигателем войны и угнетателем рабочего класса? Вот на этом и поехала наша современная пропаганда, собственно. Поэтому она так клево и ложится, я подозреваю, в мозг наших сограждан. И "кто не скачет" и "нацисты" и прочая и прочая. У самих-то "рыло в пушку", но зато если поверить, что "они — враги и гады" — то можно и самим любую херню творить — они ж все равно хуже будут А еще можно вдруг решить, "что терпеть уж сил нет", и пойти их наказать. И пофигу, что наказывать непонятно кого, и что до сих пор (вот полтора года уже) наказывают простых людей, таких же как и мы. Да какая разница! Справедливость — она ж такая — с огнем и мечем должна быть. А как иначе они поймут?

Вот я все думаю — а нам-то как теперь понять? И вдруг еще нас накажут? Найдутся еще более придурковатые и воинственные типчеги? Или уже нашлись?

D>А Сталин — великий был человек в самом деле.


Возможно. Но, например, есть мнение, что его величие было воздвигнуто на крови и костях тысяч (а по некоторым оценкам — и миллионов) наших соотечественников. Как я говорил — все зависит от точки зрения и морали (которая так же суть точка зрения). Может быть тогда и нельзя было по другому. А может быть просто не умели кто-то иначе? Или не хотел? Или паранойя замучала? Подагра? Еще что? Кто ж теперь разберет, после стольких лет лжи, которая еще и на перетягивание каната похожа была — то в одну сторону тянуло все это, то в другую. Но история — она вообще, наука не точная, к сожалению. Зато ввиду мифологичности мышления рано или поздно вся обрастает ерундой и героикой, которая зачастую, возможно, и не имела место быть.

A>>Нет, товарищ, это все не аргументы. И это все может работать в обе стороны, и ты прекрасно это понимаешь, я думаю.


D>Для кого как. Для меня — аргументы.


Возможно, что аргументы. А для кого-то — нет. Не говоря уже о том, что большая их часть (возможно) — это просто информационный шум пропаганды с обоих сторон.

И особенно хорошо заходит это все людям, как я писал выше, с плохо развитым критическим мышлением, дальше это перерастает в фанатизм и в нечто, похожее на религию. А потом начинаются священные войны (гражданские или нет — не так важно).

Посмотрим, чем это закончится. Но я предполагаю, что либо новым культом (который, в общем-то у нас и так уже на лицо, как грится), либо его развенчанием (а скорее всего в любом случае развенчанием). Но больно будет в любом случае теперь, я предполагаю.
Re[3]: Они воевали за кружевыне трусики
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.23 20:42
Оценка: +3
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


КЛ>[]


S>>Эти ребятки такие же как мы. Реальные инициаторы войны сидят за океаном и смакуют подобные видосы где русские убивают русских.


КЛ>Хватит повторять эту чушь. Реальный инициатор войны — Путин. Все.


Путин — инициатор СВО, но не «этой войны».
Re[25]: Они воевали за кружевыне трусики
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 03.07.23 08:32
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alxn1, Вы писали:

D>>ТО есть, ты не споришь что на Украине промывали мозг всякой херотой, но при помощи whataboutism'а говоришь что это нормально?


A>Я не считаю, что промывали. И не говорю, что промывать мозг — это нормально. На примере нашей страны, например, четко видно, что промывание мозгов — оно приводит только к разжиганию ненависти и прочей ксенофобной ерунде. На примере разных форумов это четко видно Странно, что не все это видят.


То есть, ты не считаешь что на Украине промывали мозги "голодомором" и прочей чушью, но промывали у нас, я правильно тебя понял?


D>>Нет, не рассказывали про "всем рассказывали, что все проблемы от США, Европы, Украины".

A>Да ладно? Ты смеешься? А кто за оранжевыми революциями стоит?

А кто?

Вроде бы Виктория Нуланд напрямую заявила что США вливали "на поддержку демократии на Украине" 5 миллиардов долларов.
Вроде именно США и верные им ЕС пригрозили санкциями Януковичу чтобы тот не применял силу против погромщиков.

Вроде именно Нуланд была на Майдане. Вроде Маккейн выступал с трибуны Майдана.

A> А чья цивилизация рушится сейчас под гнетом всяческих излишество и толерантности?


Чья?

A> А при СССР — разве не капитализм был поджигателем войны и угнетателем рабочего класса?


А разве не был/не является до сих пор?

A> Вот на этом и поехала наша современная пропаганда, собственно. Поэтому она так клево и ложится, я подозреваю, в мозг наших сограждан. И "кто не скачет" и "нацисты" и прочая и прочая.


Я не понял, ты и нацистов на Украине отрицаешь? Памятник Бандере — это что? "Слава украине героям слава" как официальнрое приветствие?

Ты отрицаешь "кто не скачет тот москаль", что ли, считаешь это нам наша пропаганда придумала? Я видео видел, они там реально скакали. Вроде не отрицают.
И "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи" тоже не отрицают.


A> У самих-то "рыло в пушку",


Какое рыло у нас в каком пушку?

A> но зато если поверить, что "они — враги и гады" — то можно и самим любую херню творить — они ж все равно хуже будут А еще можно вдруг решить, "что терпеть уж сил нет", и пойти их наказать. И пофигу, что наказывать непонятно кого, и что до сих пор (вот полтора года уже) наказывают простых людей, таких же как и мы. Да какая разница! Справедливость — она ж такая — с огнем и мечем должна быть. А как иначе они поймут?


Простые люди, увы, страдают.

8 лет мы призывали киевский режим начать соблюдать подписанные им и ратифицированные ООН Минские соглашения. При попустительстве и поддержке западных стран киевский режим демонстративно отказывался их выполнять.

A>Вот я все думаю — а нам-то как теперь понять? И вдруг еще нас накажут? Найдутся еще более придурковатые и воинственные типчеги? Или уже нашлись?


Непонятно, надо было спокойно стерпеть насильственную ассимиляцию русских прямо на границе с Россией? Ты это предлагаешь?


D>>А Сталин — великий был человек в самом деле.

A>Возможно. Но, например, есть мнение, что его величие было воздвигнуто на крови и костях тысяч (а по некоторым оценкам — и миллионов) наших соотечественников.

Пропагандистская фраза. Что значит "было воздвигнуто" и что значит "на крови костях"? Звучит громко, смысла не несёт никакого.

D>>Для кого как. Для меня — аргументы.

A>Возможно, что аргументы. А для кого-то — нет.

Ну вот для большинства жителей нашей страны — аргументы так или иначе.

A>И особенно хорошо заходит это все людям, как я писал выше, с плохо развитым критическим мышлением, дальше это перерастает в фанатизм и в нечто, похожее на религию. А потом начинаются священные войны (гражданские или нет — не так важно).


У меня всё хорошо с критическим мышлением.

A>Посмотрим, чем это закончится. Но я предполагаю, что либо новым культом (который, в общем-то у нас и так уже на лицо, как грится), либо его развенчанием (а скорее всего в любом случае развенчанием). Но больно будет в любом случае теперь, я предполагаю.


Когда?
Re[26]: Они воевали за кружевыне трусики
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.07.23 07:21
Оценка: -1 :)
D>Вроде бы Виктория Нуланд напрямую заявила что США вливали "на поддержку демократии на Украине" 5 миллиардов долларов.
D>Вроде именно США и верные им ЕС пригрозили санкциями Януковичу чтобы тот не применял силу против погромщиков.

D>Вроде именно Нуланд была на Майдане. Вроде Маккейн выступал с трибуны Майдана.


"вроде" — нужно проверять, а не тупо верить российской пропаганде.
Нет времени на раскачку!
Re[27]: Они воевали за кружевыне трусики
От: ry Россия  
Дата: 04.07.23 07:28
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

D>>Вроде именно Нуланд была на Майдане. Вроде Маккейн выступал с трибуны Майдана.


САД>"вроде" — нужно проверять, а не тупо верить российской пропаганде.

Маккейн
Нуланд
Re[28]: Они воевали за кружевыне трусики
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 04.07.23 07:33
Оценка: :)
САД>>"вроде" — нужно проверять, а не тупо верить российской пропаганде.
ry>Маккейн
ry>Нуланд

Где тут про финансирование?
Нет времени на раскачку!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.