Re[5]: Влада взломали?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.06.23 06:46
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Большая часть коммунистов и почти все белые были переданы России.

Кем? Когда? Почему?

VD>Пока что Вагнера окружили штаб ЮВО в Растворе.



Отключи Т9!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 24.06.23 06:49
Оценка: +1
МП> давно пора кого-то казнить

Не надо никаких призывов. Мы же не хотим, чтобы форум закрыли?
Re: Что-то за цирк у Пригожина?
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.06.23 06:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Послушал тут последние сообщения от Пригожина. Там то ли цирк, то ли крыша отъехала.


И цирк тоже:

В Ростове-на-Дону танк застрял в воротах городского цирка.

Видео корреспондента RostovGazeta. ru | Ростовская область.


https://t.me/rt_russian/163011
Re[2]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: graniar  
Дата: 24.06.23 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Человека загнали в угол. При любом раскладе он теряет все. Вот и делает то, что считает нужным.


Тем не менее, нельзя его недооценивать. Я не думаю, что он не понимал к чему все идет.
Либо он сам часть какой-то многоходовки, либо самостоятельный игрок, который спланировал все заранее.

Один из немногих умных людей там, на голову умнее всяких Шойгу с Герасимовыми. Не забываем про его разноплановый опыт, там и международные дела, и фабрика троллей.
Re[3]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: AWSVladimir  
Дата: 24.06.23 07:05
Оценка: -5
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>выдать ему начальника генштаба и министра обороны "второй армии мира". Я ничего не перепутал?


Перепутал год и страну.
Сейчас не вторая, а первая армия мира, только с конца. Гремим на всю планету.

Такую ситуацию в анекдоте хрен придумаешь (смайлик на твой вкус)
Re[3]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 24.06.23 07:08
Оценка:
МП>> давно пора кого-то казнить
ЭФ>Не надо никаких призывов. Мы же не хотим, чтобы форум закрыли?

а я и не призываю
обращаю внимание, что казнь — вполне правовое событие и в норме служащее для поддержания справедливости и правопорядка

но в сложившихся обстоятельствах, даже если бы я именно призывал, исход событий мало бы менялся
если опасаетесь, можете удалить моё сообщение — никакой перемены погоды не будет
Re[7]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: rm2  
Дата: 24.06.23 07:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

rm2>>Это не реально. Туда люди идут специфические, которые принципиально с МО РФ никаких контрактов не хотят иметь.

_>Готовые воевать с МО? Да ну нафиг.

Я про контракты. Которым НАХРЕН не сдались эти контракты, и которые тягу к насилию предпочитают реализовывать на коммерческой основе. Собственно, раньше такие люди составляли основу организованных преступных группировок.
Re[2]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: graniar  
Дата: 24.06.23 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>В Ростове-на-Дону танк застрял в воротах городского цирка.


Не застрял, а занял позицию, причем ювелирно, не снеся ворот ненароком.
Re[5]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Sharov Россия  
Дата: 24.06.23 08:32
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

S>>А в целом классика отечественного раздолбайского жанра -- тупорылость, некомпетентность, неэффективнось. Бардак.

B>Как жаль, что все умные, компетентные и эффективные люди заняты срачами в интернете!

Раз считаете, что все в порядке, всюду компетентные люди, все по плану, тогда ок.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Sharov Россия  
Дата: 24.06.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Вижу три версии:


S>1. Театральная постановка для достижения договорняка. Шойгу с Герасимовым объявляют виновными в развязывании войны, хватают, сажают в автозак и отправляют украинским партнёрам, а те соглашаются на мир на каких-то уже оговоренных условиях.


4. Раздолбайство -- https://wim-winter.livejournal.com/1740313.html?thread=11290393#t11290393
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.06.23 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>где они с начала войны в чистом поле жили. детская проблема.

N>мародерствовать не будут.
История показывает, что когда наёмникам перестают платить, они сразу принимаются грабить всех.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Что-то за цирк у Пригожина?
От: student__  
Дата: 24.06.23 09:25
Оценка: :))
Всё было прогнозируемо. Путин окружил себя "хорошими людьми" и знакомыми. Тут набиулины и чубайсы проводят политику заокеанских (якобы) врагов Путина, попутно распиливая бюджет, и хвастаясь "у нас очень много денег".
Здесь мебельщики и дутые генералы разваливают армию. А себя он окружил проходимцами типа Суркова, и приспособленцами типа Михалкова, которые ему нашептывают о величии России, о Ильине и Бердяеве, о том, какую важную роль боженька играет в нашей жизни, как важно в холопах развивать "чувство природного ранга", о том, как легко одолеют Украину. А рядом головорезы за бабло, которые отжимают и удерживают собственность бояр в Африке, гоняя местных и конкурентов.
А он (Путин) и нашим и вашим, и как бы над схваткой.
Re[4]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.06.23 09:29
Оценка: +4
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Сейчас не вторая, а первая армия мира, только с конца. Гремим на всю планету.

За что боролись — на то и напоролись. Ставили идеалом Россию времён Николая I, получили аналог корниловского мятежа. Но тогда были Большевики, которые поехали в части и разагитировали солдат. Кто сможет это сейчас? Есть кадры, как прохожие чвкашников ругают, но это малоэффективно. Хотя смысл есть.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: student__  
Дата: 24.06.23 09:38
Оценка:
Я тоже сразу подумал: Корнилов. Хотя Путин и не Керенский, но интриганство и "многостулие" — это его коньки.
Re: Что-то за цирк у Пригожина?
От: night beast СССР  
Дата: 24.06.23 09:41
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Послушал тут последние сообщения от Пригожина. Там то ли цирк, то ли крыша отъехала.

VD>https://t.me/concordgroup_official
VD>Шойгу обстрелял его ракетами (снарядами). Он то ли гонится за ним, то ли идет революцию вершить.
VD>Что это было?

а что такова?
какие-то иллюзий насчет личности бывшего уголовника были только у тех, кто легко поддается манипуляциям (напоминаю про историю с Берегом, за которую ты банил)
ты уже перешел в стадию торга, или пока на отрицании застрял?
Re[3]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: rm2  
Дата: 24.06.23 09:43
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:



rm2>>Было? У Алконафтера уже такая информация:

SC>у какого алконафтера ?
SC>где ссылка ?
SC>почему мы должны верить, что это не ты сам придумал ?



Если ты его не знаешь, то тебе и не надо. Если бы знал сам бы все нашёл.
Re[5]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Kerk  
Дата: 24.06.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

AWS>>Сейчас не вторая, а первая армия мира, только с конца. Гремим на всю планету.

B>За что боролись — на то и напоролись. Ставили идеалом Россию времён Николая I, получили аналог корниловского мятежа. Но тогда были Большевики, которые поехали в части и разагитировали солдат. Кто сможет это сейчас? Есть кадры, как прохожие чвкашников ругают, но это малоэффективно. Хотя смысл есть.

На Корнилова будет похоже, если сейчас какая-нибудь часть ВС РФ самовольно снимется с места и пойдет самостоятельно порядок наводить. Ты забываешь, что большевики на тот момент были террористической организацией действующей против законного правительства.
Re: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Vermicious Knid  
Дата: 24.06.23 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Послушал тут последние сообщения от Пригожина. Там то ли цирк, то ли крыша отъехала.


Я постепенно начинаю все больше и больше охреневать от всей этой ситуации.

Глядя на некоторых персонажей в tg, пришла в голову мысль, что вся эта история могла готовиться еще с 2021-го года.
И Пригожин просто искал наиболее подходящий момент для нанесения удара.

У ЧВК Вагнер исключительно мощная информационная группировка в России, своя сеть волонтеров, система снабжения.
Свои засланные казачки в подразделениях МО РФ.

Если эта вся история не заглохнет за несколько дней, то могут быть очень неприятные сюрпризы.

То есть допускаю, что весь этот пригожинский патриотизм был напускным. Просто мимикрия.
Не хочется так думать, но начинаю сомневаться уже во всем.
Отредактировано 24.06.2023 10:18 Vermicious Knid . Предыдущая версия .
Re[6]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.06.23 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>На Корнилова будет похоже, если сейчас какая-нибудь часть ВС РФ самовольно снимется с места и пойдет самостоятельно порядок наводить. Ты забываешь, что большевики на тот момент были террористической организацией действующей против законного правительства.

Ты заблуждаешься. Большевики были фракцией мелкой и маловлиятельной партии. И они осуждали терроризм (ибо бессмысленно). А упор на индивидуальный террор делали Эс-Эры. Представитель этой партии возглавлял правительство, самопровозглашённой республики.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: student__  
Дата: 24.06.23 10:39
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>А упор на индивидуальный террор делали Эс-Эры.

Всё правильно. У большевиков была своя команда боевиков, но это было ничто по сравнению с эсерами.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.