Re[4]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Кондраций Россия  
Дата: 24.06.23 12:11
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

AJD>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>Итак бывший зек бизнесмен Пригожин, немного быкуя, требует от Героя РФ Евкурова и блеявшего дедушки-зама выдать ему начальника генштаба и министра обороны "второй армии мира". Я ничего не перепутал?

AJD>Пригожин — он тоже Герой РФ.
Трижды вообще-то. Ещё по разу ЛНР и ДНР, а они приравнены к герою РФ.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Смертную казнь Иудам!
От: DTF  
Дата: 24.06.23 12:12
Оценка: +6
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S> Кто не доносил Путину о «конфликте Пригожина и МО»

Очевидно, плохие бояре. Оставим за скобками вопрос, почему Путин сам не вылезал из норы,
а информацию потреблял только ту, которую ему подают.
Или не оставим?

S> Пятая колонна пытается совершить «февральскую буржуазную революцию», в надежде слить интересы страны в обмен на свои замороженные бабки на западе.

А кто конкретно в данном случае пятая колонна?
Или Шарпкодер просто решил в лужу пернуть?
Re[2]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: pik Италия  
Дата: 24.06.23 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>Вот видишь, Влад. Даже и года не прошло.


ну справедливости ради, известный Стрелков был героем всея рсдна в 14годах, не?
Re[3]: Смертную казнь Иудам!
От: sharpcoder Россия  
Дата: 24.06.23 12:17
Оценка:
Здравствуйте, DTF, Вы писали:

DTF>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>> Кто не доносил Путину о «конфликте Пригожина и МО»

DTF>Очевидно, плохие бояре. Оставим за скобками вопрос, почему Путин сам не вылезал из норы,
DTF>а информацию потреблял только ту, которую ему подают.
DTF>Или не оставим?

Ясное дело, что раз Путин не читает интернет, то получает информацию которой его кормят.
Это его слабость и наша проблема.

S>> Пятая колонна пытается совершить «февральскую буржуазную революцию», в надежде слить интересы страны в обмен на свои замороженные бабки на западе.

DTF>А кто конкретно в данном случае пятая колонна?
DTF>Или Шарпкодер просто решил в лужу пернуть?

Такие вещи не делаются одним человеком. Пригожина раскручивали, делали из него вождя уже год. Покровители позволяли вести конфликт с МО.
Re[2]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: rm2  
Дата: 24.06.23 12:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Гляжу я на это всё, и не понимаю, на что расчёт у Пригожина.

0>Устроить много проблем у него сил хватит, а выиграть гражданскую войну — нет.
0>Чего он хочет?

У меня такое ощущение, что он психанул. Ну по своему, не как баба, а как психует доминантный самец. Т.е. были определенные события вчера, после чего у него крышак поехал. При этом события эти легко проверяемые внутри этой структуры, поэтому как минимум часть бойцов Вагнера — эти собития мотивировали его поддержать.
Отредактировано 24.06.2023 12:32 rm2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Смертную казнь Иудам!
От: pik Италия  
Дата: 24.06.23 12:20
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S> Армия без снабжения не боеспособна, эти иуды не смогут держать город.


а разве он не сидит сейчас на источнике? с Ростова идёт скорее всё снабжение всего СВО или нет?

S>И второе — важно понять, кто его прикрывал. Кто не доносил Путину о «конфликте Пригожина и МО». Кто его покровители на верху? Пятая колонна пытается совершить «февральскую буржуазную революцию», в надежде слить интересы страны в обмен на свои замороженные бабки на западе.


вот она, оторванность от реальности в чистом виде. чел уже полгода видосиками через интернет открытым текстом говорит
а оказывается его прикрывают
Re[2]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.06.23 12:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:
S>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>>Пригожин в Ростове. Требует выдать Шойгу или Вагнера идут на Москву:
А, ну и из более свежего.
Вот и "поднажали".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.06.23 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:

N>а расчет у него на то, что он знает прекрасно какое раздолбайство в МО. оперативно они что-то сделать не смогут. с другой стороны вагнеровцы работают как часы безо всякой бюрократии, в которой погрязло МО

Ну ок, допустим успеет что-то захватить в нескольких городах, допустим выиграет какие-то столкновения с внутренними войсками и т.п.
Дальше что?
Re[3]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.06.23 12:30
Оценка: +2
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>У меня такое ощущение, что он психанул. Т.е. были определенные события вчера, после чего у него крышак поехал. При этом события эти легко проверяемые внутри этой структуры, поэтому как минимум часть бойцов Вагнера — эти собития мотивировали его поддержать.

Я не верю в то, что такие вещи делаются по причине психов у конкретного человека.
Я подозреваю, что в ЧВК решили поприжать, м.б. насильно перевести на контракт с МО. Понятно, что для Пригожина это вообще неприемлемо, но чего он может добиться такой акцией?
Ведь очевидно, что после такого выступления на Вагнере, как на отдельной ЧВК точно можно ставить крест, а сам он в лучшем случае остался бы не посажен (это если бы не зашло так далеко, как уже зашло).
Re[4]: Смертную казнь Иудам!
От: DTF  
Дата: 24.06.23 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>> Кто не доносил Путину о «конфликте Пригожина и МО»

DTF>>Очевидно, плохие бояре. Оставим за скобками вопрос, почему Путин сам не вылезал из норы,
DTF>>а информацию потреблял только ту, которую ему подают.
DTF>>Или не оставим?

S>Ясное дело, что раз Путин не читает интернет, то получает информацию которой его кормят.

S>Это его слабость и наша проблема.

А как решить проблему? Заменить царя на другого царя, или еще как-то?
(я честно говоря забыл, из какоготы лагеря — т.н. патриотов или из другого).

S>Покровители позволяли вести конфликт с МО.

Так кто эти покровители, поименно?
Если ты их не знаешь, почему ты уверен, что они есть?
Мб Путин просто нуждался в Пригожине, поэтому смотрел на все сквозь пальцы.
А Пригожин его просто кинул.
Re[2]: Смертную казнь Иудам!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.06.23 12:33
Оценка: +4
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>И второе — важно понять, кто его прикрывал.
Как кто? Тут даже на этом форуме полно фанатов Пригожина. Нас тут уже почти год убеждали на разные лады, что ЧВК — это вполне нормальная штука, что зеков призывать — почтенная практика, и что Пригожин — главный патриот РФ.

S>Кто не доносил Путину о «конфликте Пригожина и МО».

Потрясает глубина вашей веры в то, что Путин был не в курсе этого конфликта. Если вы правы, то у власти в РФ преступно некомпетентный человек.

S>Кто его покровители на верху?

А вы как думаете? Кто подписал 30+ тысяч помилований? Кто приказывал МО РФ выделять тяжёлое вооружение коммерческой структуре с невнятным статусом?
Кто приказывал финмониторингу закрывать глаза на многомиллиардные операции с неконтролируемым кэшем? Надо полагать — либералы с РСДН, а также Собчак, Галкин, Навальный, и прочие иноагенты.

S>Пятая колонна пытается совершить «февральскую буржуазную революцию», в надежде слить интересы страны в обмен на свои замороженные бабки на западе.

Вас не затруднит назвать пару фамилий если не руководителей, то хотя бы рядовых участников этой пятой колонны?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.06.23 12:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну справедливости ради, известный Стрелков был героем всея рсдна в 14годах, не?

Хз. Я в 14х годах в политику не вдавался. Даже сейчас, несмотря на полное угасание профессиональных тем, и через полтора года после начала СВО, у меня 73% постов — в профильных.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[5]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.06.23 12:37
Оценка:
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>1) мотив для отмороженных — Выражение внутренней агрессии самца.

rm2>2) мотив для остальных — остаивание идей, НО вне рамок общения с МО, уставами и прочим подметанием ломом.

А как же бабло?

rm2>Как человек немало походивший строем по плацу, и даже изза этого в медчасти провалявшийся — я бы точно не пошел бы в эту войну по линии МО как например. Они мне нахрен с их контрактами не сдались.


Говорят, у контрактников все сильно не так...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: nikkit  
Дата: 24.06.23 12:39
Оценка:
N>>а расчет у него на то, что он знает прекрасно какое раздолбайство в МО. оперативно они что-то сделать не смогут. с другой стороны вагнеровцы работают как часы безо всякой бюрократии, в которой погрязло МО
0>Ну ок, допустим успеет что-то захватить в нескольких городах, допустим выиграет какие-то столкновения с внутренними войсками и т.п.
0>Дальше что?

обращение послушай. там он говорит что дальше. насколько он сам верит в свои слова другой вопрос. ты про намерения спрашивал.
одно могу сказать — у РФ сил сейчас мало для активных действий. тем более что можно было бы противопоставить ЧВК. не удивлюсь если завтра прочитаю в новостях, что они на подступе к Москве из-за раздолбайства в структурах МО.
Re[4]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: nikkit  
Дата: 24.06.23 12:40
Оценка:
0>Я не верю в то, что такие вещи делаются по причине психов у конкретного человека.
0>Я подозреваю, что в ЧВК решили поприжать, м.б. насильно перевести на контракт с МО. Понятно, что для Пригожина это вообще неприемлемо, но чего он может добиться такой акцией?
0>Ведь очевидно, что после такого выступления на Вагнере, как на отдельной ЧВК точно можно ставить крест, а сам он в лучшем случае остался бы не посажен (это если бы не зашло так далеко, как уже зашло).

Кассад писал, что если бы был принят закон о ЧВК, такой бы проблемы не было. но если бы да до кабы..
Re[4]: Смертную казнь Иудам!
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.06.23 12:41
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ясное дело, что раз Путин не читает интернет, то получает информацию которой его кормят.

S>Это его слабость и наша проблема.

А что, интернет хорошо кормит? Посмотри на Влада, как его Пригожин накормил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: 0x7be СССР  
Дата: 24.06.23 12:41
Оценка:
Здравствуйте, nikkit, Вы писали:


N>обращение послушай. там он говорит что дальше. насколько он сам верит в свои слова другой вопрос. ты про намерения спрашивал.

N>одно могу сказать — у РФ сил сейчас мало для активных действий. тем более что можно было бы противопоставить ЧВК. не удивлюсь если завтра прочитаю в новостях, что они на подступе к Москве из-за раздолбайства в структурах МО.
Если он на это строил расчёт, то он дурак. А это странно, дураком он не должен быть, по идее.
Хотя... наши вон в Украину вляпались, считая что умнее всех... может быть это слабоумие заразное, а он с военными тесно общался.
Re[4]: Кто-нибудь понимает, на что Пригожин рассчитывает?
От: rm2  
Дата: 24.06.23 12:44
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Я не верю в то, что такие вещи делаются по причине психов у конкретного человека.


Смотря какая причина психов. И если эта причина наблюдаемая его коллективом — то она же является и мотивом для поддержки этого срыва. Вот дальше сам пофантазируй, почему ты лично с отрядом верных солдат пошел бы за МО РФ.


0>Я подозреваю, что в ЧВК решили поприжать, м.б. насильно перевести на контракт с МО. Понятно, что для Пригожина это вообще неприемлемо, но чего он может добиться такой акцией?

Что там подозревать — МО прямо всех заставляет подписать контракт. При том что многие и идут в разные ЧВК/добровольческие отряды, т.к. нахрен им МО не сдалось с их уставом и контрактом.

0>Ведь очевидно, что после такого выступления на Вагнере, как на отдельной ЧВК точно можно ставить крест, а сам он в лучшем случае остался бы не посажен (это если бы не зашло так далеко, как уже зашло).


Если там были вчерашние события, что они все решили пойти за МО РФ — то им уже пофиг, т.к. таковы события и факты. Тут уже дело чести.
Re[6]: Что-то за цирк у Пригожина?
От: rm2  
Дата: 24.06.23 12:45
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А как же бабло?


Бабло там везде сейчас дают. Т.е. там сейчас все считай наемники. У многих районов Тувы и прочих бурятских районов по эконом статистике — резкий рост доходов и трат.

УП>Говорят, у контрактников все сильно не так...


Врут. Ну и главное — устав, неадаптивность, коррумпированность, и не желание в этом вариться.
Отредактировано 24.06.2023 12:46 rm2 . Предыдущая версия .
Re: Что-то за цирк у Пригожина?
От: B0FEE664  
Дата: 24.06.23 12:46
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Послушал тут последние сообщения от Пригожина.

VD>Шойгу обстрелял его ракетами (снарядами).

Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщает, что вся распространяемая информация в социальных сетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных МО РФ ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией.

здесь

Откуда Федеральной службе безопасности Российской Федерации знать, был нанесён удар или нет?
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.