Re[3]: Польская полиция захватила посольскую школу
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.04.23 18:18
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а в РФ захваченное коммунистами хозяевам собственность не вернули? в ГДР вот вернули.

pik>экспроприация была незаконной

Кто бы говорил. Вы там репарации Польше платить собираетесь, умники?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Польская полиция захватила посольскую школу
От: __kot2  
Дата: 30.04.23 21:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>Кстати
pik>ты просто сильно много пишешь, влом тебя читать, ничего персонального
Но взять одно слово из контекста и высокомерно отписаться о нем силы есть. Такая интересная избирательная слепота
Re[14]: Польская полиция захватила посольскую школу
От: pik Италия  
Дата: 01.05.23 08:31
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


__>Но взять одно слово из контекста и высокомерно отписаться о нем силы есть. Такая интересная избирательная слепота

да нет никакого высокомерия, просто ты както неочём пишешь, какбудто просто для себя
Re[11]: Польская полиция захватила посольскую школу
От: Dair Россия  
Дата: 01.05.23 13:48
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

D>>Я вопрос не менял. Вот мой исходный вопрос:

D>>

Ты лучше скажи, почему это не сделали в 1990е

pik>нет вот твой оригинальный вопрос:
pik>Ты лучше скажи, почему это не сделали в 1990е. Ну, когда швободонька, димакратия и прочие чудесные слова были в моде. Почему надо было ждать до 2023 года?

Да, это один и тот же вопрос, просто с комментарием и уточнением.

pik>>>если тебя интересует можешь узнать когда процесс вообще стартовали

D>>Расскажи, пожалуйста, со ссылками.
pik>нужное выделил

То есть, ты не знаешь?
Re[3]: Польская полиция захватила посольскую школу
От: Jester Канада  
Дата: 02.05.23 00:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik>По сообщениям СМИ, в 1945 году имущество было национализировано и передано Советскому Союзу.


Ну, во-первых, национализировано оно было НЕ Советским Союзом, так что все эти разборки его преемницу — Россию — касаться не должны. Согласен? А во-вторых, так что, всё имущество, захваченное и переданное большевиками/коммунистами — передано незаконно? А вот как тогда насчёт Белостока, переданного Союзом Польше?? Давайте тоже тогда репатриировать!

pik>

pik>Занятие здания судебными приставами происходит по запросу города Варшавы при полном согласии с Министерством иностранных дел, заявил в субботу в Варшаве представитель министерства. Ранее суд постановил, что здание школы принадлежит польскому государству, которое в течение многих лет незаконно использовалось российским посольством.

pik>Еще в марте Министерство иностранных дел Польши потребовало очистить здание и сослалось на решение суда.


То есть, при решении национального суда можно плевать на все международные иммунитеты и договоры? Круто, чё! А если Россия такое провернёт? Скажем, Басманный суд признает незаконным провозглашение Польшей независимости?

pik>а в РФ захваченное коммунистами хозяевам собственность не вернули? в ГДР вот вернули.

pik>экспроприация была незаконной

Ну дык давайте! Вон, к примеру, консульство Польши в СПб — оно как, законно большевикам перешло? Надо отобрать!
Re[9]: Польская полиция захватила посольскую школу
От: 777777w Россия  
Дата: 02.05.23 05:48
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>процессы восстановления законности и права не такие быстрые в правовом государстве,


А когда был подан иск? В 90-е? И кем, всё-таки хотелось бы узнать, кто хозяин школы? И знает ли он вообще об этом.
Re[15]: Польская полиция захватила посольскую школу
От: __kot2  
Дата: 03.05.23 04:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>Но взять одно слово из контекста и высокомерно отписаться о нем силы есть. Такая интересная избирательная слепота
pik>да нет никакого высокомерия, просто ты както неочём пишешь, какбудто просто для себя
Погоди, я здесь написал только потому что считаю захват школы фактом объявления войны, что может коснуться лично меня. Модет в России скоро колбасу начнут продавать польскую из поляков, надо внимательнее следить за составом. Мне бы хотелось услышать какието аргументы, что Польша этого не далала и не подписывала себе смертный приговор. Я их не услышал. Ну, Польшу жалко, так и не успел там побывать, может хоть на Германию успею посмотреть
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.