Re[10]: Гиена Европы свирепствует
От: L.Long  
Дата: 28.04.23 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ну, во-первых, графа эта не зависит от "девочек" — она в софте прошита.


А софт с небес спустился промыслом господним, как скрижали Моисею. Никто не говорил, какие поля должны быть в интерфейсе, никто ТЗ не писал, все как боженька изрек, так и вышло.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Гиена Европы свирепствует
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 28.04.23 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

D>>Что теннисистка не упоминает в прессе, так это была ли у неё виза? Там упоминается куча всего: приглашения, рекомендательные письма, папа с дипломатическим паспортом, а про визу ни слова.


D>>Может быть причина куда банальнее?


M>То есть, она без визы ломилась на самолёт, чтобы что? Чтобы её в пункте прилёта развернули из-зи отсутствия визы?


Ну я . С чего бы тогда все эти заламывания рук о дипломатических паспортах и портянках о том, что её все ждут? Как бы это точно в авиакомпаниях никого не интересует.
Плюс нагуглилось, что ей также Люфтганза отказала аж в продаже билетов. Т.е. есть какое-то правило, по которому она не могла прилететь, и его видимо она забыла озвучить как причину.

Я вот не так давно и люфтганзой летал и финскими. Вроде пока пускают с российским паспортом.
Re[4]: Гиена Европы свирепствует
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 28.04.23 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А, ну то есть визы портить — это нормально. Кто лучше — жаба или гадюка?


Ну так санкции на дворе больше года как. Пора бы уж привыкнуть.
Лаврова не везде пущают, а тут какая-то бесноватая с загнутыми дипломатическими пальцами.
Re[5]: Гиена Европы свирепствует
От: _ABC_  
Дата: 28.04.23 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Почему же без скандалов?

S>https://www.fontanka.ru/2022/09/09/71642186/
S>https://mr-7.ru/articles/2022/09/30/finskie-pogranichniki-nachali-annulirovat-turisticheskie-vizy-u-rossiian
1. Не вижу тут массовости.
2. Есть продробность об аннулировании визы, выданной Финляндией после решения о закрытии въезда туристам в Финляндию в 22-м году. Я понял предыдущее утверждение как действия до начала войны.
3. Есть подробность об аннулировании визы, выданной Италией, почти закончившейся, с несколькими въездами в Финляндию и без единого въезда в Италию. ЕМНИП, это нарушение условия использования визы — в первой поездке основной страной пребывания должна быть страна, выдавшая визу.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[11]: Гиена Европы свирепствует
От: Jester Канада  
Дата: 28.04.23 13:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А софт с небес спустился промыслом господним, как скрижали Моисею. Никто не говорил, какие поля должны быть в интерфейсе, никто ТЗ не писал, все как боженька изрек, так и вышло.


А эти вопросы вовсе не "девочки" решают.
Re[7]: Гиена Европы свирепствует
От: playnext  
Дата: 28.04.23 14:45
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>В Вашингтоне дс

S>Могу название отеля дать в центре города

Давайте, интересно даже. Это через Booking (или подобный ресурс) или в самом отеле спрашивали?
Re[8]: Гиена Европы свирепствует
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.04.23 14:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>Давайте, интересно даже. Это через Booking (или подобный ресурс) или в самом отеле спрашивали?


Glover Park — Georgetown отел в паре минут от русского консулсьтва

покупал через zenhotel так как получалось заметно дешевле
я думаю форма которую я заполнял была на сайте отеля
Re[6]: Гиена Европы свирепствует
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.04.23 15:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
_AB>1. Не вижу тут массовости.
А кто утверждал про массовость?
_AB>2. Есть продробность об аннулировании визы, выданной Финляндией после решения о закрытии въезда туристам в Финляндию в 22-м году. Я понял предыдущее утверждение как действия до начала войны.
Нет, то, о чём писал коллега Dimonka, происходило, конечно же, после начала войны.
_AB>3. Есть подробность об аннулировании визы, выданной Италией, почти закончившейся, с несколькими въездами в Финляндию и без единого въезда в Италию. ЕМНИП, это нарушение условия использования визы — в первой поездке основной страной пребывания должна быть страна, выдавшая визу.
Таких ситуаций в сентябре 2022 было не одна. Можно ещё нагуглить.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Гиена Европы свирепствует
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 28.04.23 15:25
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>3. Есть подробность об аннулировании визы, выданной Италией, почти закончившейся, с несколькими въездами в Финляндию и без единого въезда в Италию. ЕМНИП, это нарушение условия использования визы — в первой поездке основной страной пребывания должна быть страна, выдавшая визу.


Осенью, когда "объявили", на выезде в финку образовалась очень большая очередь. И тогда многие писали, что разворачивали практически всех с туристическими визами. Плюс у кого виза была не финская — её перечёркивали.
Re[7]: Гиена Европы свирепствует
От: _ABC_  
Дата: 29.04.23 01:52
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А кто утверждал про массовость?

одно время просто перечёркивали туристические визы разных Греций и Испаний и отправляли назад.

Звучит как массовый подход ко всем, нет? Ну а я отвечал уже о неверии именно в массовость такого подхода.

S>Нет, то, о чём писал коллега Dimonka, происходило, конечно же, после начала войны.

Ну, эта истерия уже не так интересна.

S>Таких ситуаций в сентябре 2022 было не одна. Можно ещё нагуглить.

Я таких ситуаций и до начала войны могу нагуглить. Ибо нарушение визового режима есть нарушение визового режима.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[7]: Гиена Европы свирепствует
От: _ABC_  
Дата: 29.04.23 01:55
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>И тогда многие писали, что разворачивали практически всех с туристическими визами.

Многие — это сколько в штуках примерно?

D>Плюс у кого виза была не финская — её перечёркивали.

А можно какие-то пруфы? То, что привёл Sinclair — это про нарушение визового режима, причём достаточно злостное.

Финны при всей своей своеобразности не производят впечатление полных отморозков, чтобы черкать чужие визы просто так.
Поэтому хотелось бы пруфов, чтобы расширить свои знания.

P.S. Sinclair, вопрос про кто утверждал о массовости снят, надеюсь?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[12]: Гиена Европы свирепствует
От: L.Long  
Дата: 02.05.23 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

LL>>А софт с небес спустился промыслом господним, как скрижали Моисею. Никто не говорил, какие поля должны быть в интерфейсе, никто ТЗ не писал, все как боженька изрек, так и вышло.


J>А эти вопросы вовсе не "девочки" решают.


Как раз "девочки" и решают. Им приходит указивка — составить список полей, они и составляют. Или ты полагаешь, топ-менеджеры такой херней страдают?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Гиена Европы свирепствует
От: Jester Канада  
Дата: 02.05.23 16:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

J>>А эти вопросы вовсе не "девочки" решают.


LL>Как раз "девочки" и решают. Им приходит указивка — составить список полей, они и составляют. Или ты полагаешь, топ-менеджеры такой херней страдают?


При чём тут топ-менеджеры? Есть менеджеры и поменьше уровнем. Да и на Родине, помнится, это не вполне от девочек зависело. Или у вас в конторе по-другому?
Девочки ТЗ пишут, а вы тупо это всё кодите?
Re[14]: Гиена Европы свирепствует
От: L.Long  
Дата: 03.05.23 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>>>А эти вопросы вовсе не "девочки" решают.


LL>>Как раз "девочки" и решают. Им приходит указивка — составить список полей, они и составляют. Или ты полагаешь, топ-менеджеры такой херней страдают?


J>При чём тут топ-менеджеры? Есть менеджеры и поменьше уровнем. Да и на Родине, помнится, это не вполне от девочек зависело. Или у вас в конторе по-другому?

J>Девочки ТЗ пишут, а вы тупо это всё кодите?

ТЗ пишут, конечно, не девочки. Но вот какие поля нужны, никто кроме "девочек", пожалуй, и не знает. Начальник(ца) отдела кадров — это тоже условная девочка.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Гиена Европы свирепствует
От: CRT  
Дата: 03.05.23 08:37
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>ТЗ пишут, конечно, не девочки. Но вот какие поля нужны, никто кроме "девочек", пожалуй, и не знает. Начальник(ца) отдела кадров — это тоже условная девочка.


Какой-то странный спор. Сложно что ли выяснить что в английском языке сплошь и рядом слово Nationality используется в значении гражданство? Ну в словарь загляни. Или в свой российский загранпаспорт если есть. Там написано Гражданство/Nationality: Российская Федерация/Russian Federation
Re[11]: Гиена Европы свирепствует
От: CRT  
Дата: 03.05.23 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

CRT>>Тем не менее в американских паспортах пишут

CRT>>Nationality: United States of America

K>У них там свои сложности, т.к. написать просто American они не могут.


А у нас какие сложности? В российском загранпаспорте пишут:
Гражданство/Nationality: Российская Федерация/Russian Federation
Отредактировано 03.05.2023 14:09 CRT . Предыдущая версия .
Re[16]: Гиена Европы свирепствует
От: L.Long  
Дата: 03.05.23 12:36
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

LL>>ТЗ пишут, конечно, не девочки. Но вот какие поля нужны, никто кроме "девочек", пожалуй, и не знает. Начальник(ца) отдела кадров — это тоже условная девочка.


CRT>Какой-то странный спор. Сложно что ли выяснить что в английском языке сплошь и рядом слово Nationality используется в значении гражданство? Ну в словарь загляни. Или в свой российский загранпаспорт если есть. Там написано Гражданство/Nationality: Российская Федерация/Russian Federation


Это-то при чем? Мне это Nationality вообще пофиг. Я о понтах тут говорю типа "у меня в корпоративном профайле (компания из Топ-5 по своему направлению в мире) вот так, значит, это правильно, потому что моя контора крутая".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.