Re[4]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.23 01:06
Оценка:
Я слушал передачу где генерал правда бывший объяснял что китайско русские учения
Это подготовка к войне и объяснял почему он так думает

Я такой да не может быть, мировой заговор это бред
И через пару дней китайский посол во Франции зачем то начал разговор про крымнаш

Вот и получаеться что может быть хуже
Re[4]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.23 01:09
Оценка: 1 (1)
Кстате он там объяснял почему русские не бомбят мосты и узловые станции
Хотя с его слов такая возможность есть


Он объяснял что это политическая воля
тк если разбомбить мосты украинцы захватят склад а преднестровье
Re[5]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: pagid_ Россия  
Дата: 26.04.23 01:20
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S> тк если разбомбить мосты украинцы захватят склад а преднестровье

А если отвоевать Бахмут не захватят? или как там еще Зеленскому можно побольней сделать
Re[5]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.04.23 02:04
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я слушал передачу где генерал правда бывший объяснял что китайско русские учения

S>Это подготовка к войне и объяснял почему он так думает
А он не объяснил, почему регулярные американо-японские учения — это не подготовка к войне?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 26.04.23 02:20
Оценка:
Да он про них тоже говорил
Что обе стороны занимаются слаживанием
Re[6]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: __kot2  
Дата: 26.04.23 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
S>>Я слушал передачу где генерал правда бывший объяснял что китайско русские учения
S>>Это подготовка к войне и объяснял почему он так думает
B>А он не объяснил, почему регулярные американо-японские учения — это не подготовка к войне?
бахнули бы уже скорее, а то все тянут
Re[7]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.04.23 03:21
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>бахнули бы уже скорее, а то все тянут

Данунах!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: Dym On Россия  
Дата: 26.04.23 12:06
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>А он не объяснил, почему регулярные американо-японские учения — это не подготовка к войне?

Это ванильные мирные учения
Счастье — это Glück!
Re[2]: We still are
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.04.23 12:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

_>>Готовься встречать.


A>И лозунг хороший для предвыборной компании в ролике: We still are.


Щэ не вмерла!
Re[5]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: goto Россия  
Дата: 26.04.23 12:46
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я слушал передачу где генерал правда бывший объяснял что китайско русские учения

S>Это подготовка к войне и объяснял почему он так думает

Ну да, из бывших военных и политиков получаются самые трезвомыслящие мыслители. Правда, этот может быть исключением, т.к. про мосты и Приднестровье, например, он говорит нелогичные вещи, похожие на фантазии. Это Приднестровская Молдавская Республика. Молдавская! Она пророссийская, там есть наш миротворческий контингент, склады (ценность которых, вероятно, преувеличена, т.к. там остались очень старые боеприпасы, которые проблематично утилизировать). Нападение Украины на ПМР было бы очень непонятным политическим актом, мировое сообщество его не оценило бы, мне кажется. По крайней мере сейчас.

S>Я такой да не может быть, мировой заговор это бред

S>И через пару дней китайский посол во Франции зачем то начал разговор про крымнаш

Считаю, это мелкое событие. Таких было и будет много, любое из них может сильно выстрелить или ярко просигналить о чем-то глубинном, но большинство потонет в куче других, забудется, как, вероятно, и это.

S>Вот и получаеться что может быть хуже


Я исхожу из того, что происходящее нужно только Штатам. Их доля в мировом ВВП радикально упала и падает, власть над миром ускользает, в какой-то момент из-за кумулятивного эффекта у них что-то нелинейно просядет, посыпется. Они идут ва-банк.

Америка и Китай готовятся, пере- и довооружаются, запускают военную промышленность, перерабатывают свои стратегии и состав сил, приближают сроки готовности итд.

Очень странным выглядит вот что. "Все" говорят, что Штаты категорически не хотят доводить до столкновения НАТО-Россия, т.к. это будет ядерный пипец. Но почему-то те же самые "все" уверенно рассуждают о довольно скором военном столкновении НАТО-Китай. А разве это не будет ядерным пипцом?

Ладно, у России наиболее современные и эффективные СЯС. У Китая в разы слабее, сейчас, судя по всему, у них 400+ боеголовок, Китай в темпе штампует еще. Пусть часть китайских ракет полетит в Японию и Австралию, но основная-то масса полетит в Штаты, и долетит достаточно, чтобы Штаты прекратили существовать в нынешнем сильном и процветающем виде, возможно, как страна вообще.

Еще вопрос: не являются российские СЯС ядерным зонтиком и для Китая? В случае пусков Китая и США, не полетят ли российские ракеты в США, Европу и др. места автоматически? Я не знаю, какие здесь работают алгоритмы.

Короче, в инфополе сейчас, считаю, сплошная болтовня про дальние прогнозы. Это закономерно, нужно, но, скорее всего, всё будет по-другому. Даже не исключено, что ключевые вопросы могут быть решены Россией, всё может быть поставлено на грань в украинской ситуации, ключевые вопросы военного противостояния могут быть (не факт, но могут быть) решены здесь. Не все, т.к. инициатор — Штаты, ничего не кончится, пока не придет к финалу их борьба с Китаем, но часть этой (мировой) борьбы уже происходит на Украине. Есть почти уверенность, что СВО бы не началась, если бы не созревание и начало общемирового конфликта. Дело, помимо прочего, в понимании неизбежности этой войны как начала и части общей острой фазы.
Re[6]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: pagid_ Россия  
Дата: 26.04.23 13:13
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Нападение Украины на ПМР было бы очень непонятным политическим актом, мировое сообщество его не оценило бы, мне кажется. По крайней мере сейчас.

Известная часть того сообщества в восторге будет, если будет получено разрешение Молдавии, или операция будет объявлена совместной с Молдавией.
Re[7]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: goto Россия  
Дата: 26.04.23 13:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Известная часть того сообщества в восторге будет, если будет получено разрешение Молдавии, или операция будет объявлена совместной с Молдавией.


Наверное. Но я имею в виду весь мир без (ТМ). Хотя и некоторая часть (ТМ), вероятно, тоже не была бы рада.

Просьб со стороны Молдавии не было, сама Молдавия стать прямым участником войны ни в какой форме не спешит.
Re[6]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: Nnova  
Дата: 27.04.23 23:00
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Очень странным выглядит вот что. "Все" говорят, что Штаты категорически не хотят доводить до столкновения НАТО-Россия, т.к. это будет ядерный пипец. Но почему-то те же самые "все" уверенно рассуждают о довольно скором военном столкновении НАТО-Китай. А разве это не будет ядерным пипцом?


У одного только КНДР армия под миллион, плюс несколько миллионов мобилизационный резерв, а кндр моментально подпрягут к такой войне. Только это в разы выше по численности армии США и их союзников. Потом есть и сама армия Китая с немыслемым мобилизационным резервом. Далее в случае ядерного конфликта у США не хватит ракет на Китай и Россию одновременно. Так что я вообще не вижу каких-либо то перспектив для США в этой ситуации, локальной ядерной войны с Китаем им нельзя устраивать т.к. тогда Россия останется единственной ядерной державой. А обычными вооружениями им с Китаем не справится
Re[7]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: goto Россия  
Дата: 28.04.23 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Nnova, Вы писали:

N>У одного только КНДР армия под миллион, плюс несколько миллионов мобилизационный резерв, а кндр моментально подпрягут к такой войне. Только это в разы выше по численности армии США и их союзников. Потом есть и сама армия Китая с немыслемым мобилизационным резервом. Далее в случае ядерного конфликта у США не хватит ракет на Китай и Россию одновременно. Так что я вообще не вижу каких-либо то перспектив для США в этой ситуации, локальной ядерной войны с Китаем им нельзя устраивать т.к. тогда Россия останется единственной ядерной державой. А обычными вооружениями им с Китаем не справится


Обыгрываются разные сценарии. Вообще-то, ни США, ни Китай не рассматривают высадку на континентальные территории друг друга. Рассматривается более-менее локальный с Тайванем где-то в середине, на морских просторах, побережьях, островах. У США стратегическая цель — подчинить Китай, у Китая — запихнуть США обратно в Америку, чтобы были там местечковой региональной державой.

Американцами обыгрывались модели безъядерной войны против китайского флота и авиации. Они считают, что могут это все разнести, но со слишком большими своими потерями: китайцы потопят сколько-то (много) АУГ, посбивают кучу аэропланов, разобьют баз и т.п. Многие десятки тысяч американских потерь. Не годится. Американцы, вроде как, чешут репу, строят и восстанавливают большие бомбардировщики, пересматривают модель действий. Говорили о сроке 2030-31, сейчас говорят о 2027 или раньше.

Но это приблизительно. Надо специально следить за темой, а я не. Да даже если и следить... Можно будет написать интересный текст, а фигли толку.

В общем, корейцы против США, вероятно, не пригодятся.

При ядерном конфлитке бомб, мне кажется, хватит на все заинтересованные стороны, незаинтересованным тоже мало не покажется.
Re: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе в
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.04.23 01:09
Оценка: -1 :))) :))) :))
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

_>Готовься встречать.

_>А Cyberax'а и ЗиГ искренне поздравляю.
Я не очень понял, а чего там бояться?

Байден вполне нормально работает. Он не Линкольн или Трумен, но вполне себе вменяем. Экономика растёт, инфляция уже упала до 3.5%, безработица низкая. Иммиграционная ситуация тоже налаживается после хаоса, оставленного Трампом.

Как раз то, что нужно. Нормальная спокойная работа вместо сумасшедших выходок.
Sapienti sat!
Re[2]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден пос
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.04.23 03:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Байден вполне нормально работает. Он не Линкольн или Трумен, но вполне себе вменяем. Экономика растёт, инфляция уже упала до 3.5%, безработица низкая. Иммиграционная ситуация тоже налаживается после хаоса, оставленного Трампом.

Ну вот и поздравляю. В чем работа состоит не понял, но согласен — это и не важно. Но просто же замечательно, когда даже даже манекен может быть президентом США, а в скорости возможно и живой труп.
Отредактировано 28.04.2023 3:43 pagid_ . Предыдущая версия .
Re: А помните Черненко?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.04.23 04:37
Оценка: 3 (1) +2 -1
Я-то помню.
Все смеялись, что у нас такие деды...
А они были в ясном уме и твердой памяти.
Байден на их фоне просто психически больной.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден постучался сегодня тебе
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 28.04.23 05:12
Оценка:
это просто прекрасно: оказывается, американский контингент ещё и доволен ситуацией: веrной доrогой идётё, товаrищи!
где только взять столько попкорна?..
Re[2]: А помните Черненко?
От: pagid_ Россия  
Дата: 28.04.23 05:17
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я-то помню.

LVV>Все смеялись, что у нас такие деды...
Черненко был все же моложе. И руководство СССР в послесталинские времена было коллективным. Для его назначения не нужно было проводить предвыборную кампанию и выборы. Ну собрались руководители страны и из своего состава выбрали главного. Соберутся и еще раз. И по всем утверждениям и у Черненко, и у Андропова здоровье стало ухудшаться после назначения на должность.
Разница между Андроповым и Черненко была в том, что у первого было желание провести какие-то перемены в стране к лучшему. Но воплощение этого желания получилось наивно бессмысленным. Второму похоже ничего уже не нужно было, соратники говорят лестные слова, а СМИ вещают их от имени народа и хорошо.

LVV>А они были в ясном уме и твердой памяти.

Про Черненко не уверен, ну и в целом не может быть человек при смерти в ясном уме, потому как его проблемы у него все равно будут на первом месте. Да коллеги по политбюро не позволят же чушь творить, а публично говорить советским лидерам нужно было только в самых официальных случаях.

LVV>Байден на их фоне просто психически больной.

Он просто старенький.
Re[3]: Abalak, очередной и следующий препрезидент Байден пос
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.04.23 07:37
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:

C>>Байден вполне нормально работает. Он не Линкольн или Трумен, но вполне себе вменяем. Экономика растёт, инфляция уже упала до 3.5%, безработица низкая. Иммиграционная ситуация тоже налаживается после хаоса, оставленного Трампом.

_>Ну вот и поздравляю. В чем работа состоит не понял
Ну так ещё бы. Не читал, но осуждаю.

_>но согласен — это и не важно. Но просто же замечательно, когда даже даже манекен может быть президентом США, а в скорости возможно и живой труп.

Что именно в Байдене манекенового?
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.